В Латвии нет коронавируса! Больницы предупреждают о фейках 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Клиническая университетская больница им. П. Страдиня опровергла появившиеся в соцсетях сообщения о том, что в Латвии был зарегистрирован первый случай заболевания новым коронавирусом из Китая. Представительница больницы Янита Вейнберга сообщила агентству LETA, что инфомация не соответствует действительности — случаи заболевания коронавирусом в Латвии не выявлены.

“Новость о появлении коронавируса в Латвии — фейк, — рассказала Вейнберга. — Мы призываем общественность обратить внимание на источники новостей”.

Представители больницы призывают следить за последней информацией о коронавирусе на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний www.spkc.gov.lv.

Случаи заболевания коронавирусом в Европе были зафиксированы в трех странах: во Франции, в Германии и в Финляндии.

В Финляндии вирус был диагностирован 29 января у туристки из Китая — это первый случай обнаружения нового вируса в стране. Женщина покинула эпицентр вспышки коронавируса в городе Ухань пять дней назад, сообщили в среду представители здравоохранения Финляндии.

Меж тем число погибших от нового коронавируса в Китае достигло 171 человека. Общее число подтвержденных случаев заболевания в стране подобралось к шести тысячам. Вирус до сих пор был выявлен в 16 странах.

Тем временем сегодня в эфире радио Baltkom гражданка Латвии Анастасия, проживающая в Китае, рассказала, как обстоят дела в Поднебесной, где коронавирус, собственно, возник. Девушка живет в Шанхае — в 800 км от Уханя, очага распространения инфекции. Тем не менее даже в этом городе, по ее словам, на улицу можно выходить только в масках, и то — исключительно по острой необходимости. При этом Анастасия похвалила китайские службы, которые тщательно заботятся о мерах безопасности.

«У меня ближайший магазин находится в двух минутах ходьбы от дома, пока я до него иду, меня дважды проверяют, меряют температуру», – рассказала она.

В ближайшие дни девушка собирается вернуться в Латвию — по ее словам, сейчас многие иммигранты стремятся покинуть Китай и вернуться на родину.


Написать комментарий

Пусть сидит в Китае, пока не привезла к нам заразу.

Пусть сидит в Китае, пока не привезла к нам заразу. //(

а ты иди выпрыгни из окна, чтобы нам тут заразу не писала

Я все понимаю , человек хочет на родину. Но зная , что может привезти этот вирус сюда все равно стремиться к своей цели . Сидела бы там . Пока все не утихнет

Дааа нам в латвию ненада вируса луче скитая вапше не кто не приежаете я болшество а дитей биспакоюсь такшто сиди луче в китае как приехала там так и сиди

Сам центр эпидемии не выяснен.чтобы обезвредить.само гнездо .а не страна

Написать комментарий