Коронавирус в китае

Covid-19: Латвия закрывает границы и отменяет массовые мероприятия 81 14.03.2020

Сегодня, 14 марта, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш созвал экстренное заседание Совета по кризисному управлению и правительства, на котором приняли решение о дополнительных мерах по ограничению распространения вызываемой новым коронавирусом болезни "Covid-19".

Удар коронавируса: airBaltic сократит не менее 400 работников 5 14.03.2020

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует еще больше сократить количество работников – в целом на время может быть сокращено 400 человек или даже больше, а также планируется закрыть ряд маршрутов.

Medium: борьба с коронавирусом требует быстрых и жестких мер 6 14.03.2020

На интернет-ресурсе Medium (платформа для социальной журналистики) была опубликована статья Томаса Пуэйо, посвященная борьбе с коронавирусом Covid-19.

Первый день чрезвычайного положения в Даугавпилсе из-за угрозы коронавируса: главное 79 13.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение. Портал Gorod.lv обобщил самые важные события первого дня чрезвычайной ситуации, которые касаются Даугавпилса.

До 30 апреля ПЖКХ и Теплосети не будут начислять пеню за просроченные платежи 11 13.03.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Латвии, вызванной эпидемией Covid-19, просьба без острой необходимости не посещать публичные места, в том числе и Предприятие жилищно-коммунального хозяйства. На данный момент отменены приемы специалистов ПЖКХ. Тем не менее, предприятие предлагает своим клиентам возможность получить информацию отдалено.

Центр Ротко и Даугавпилсский музей также будут закрыты до 14 апреля 2 13.03.2020

В связи с введением чрезвычайного положения в Латвии из-за угрозы коронавируса, в Даугавпилсе для посетителей также будут закрыты арт-центр имени Марка Ротко и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей. Работники этих культурных учреждений продолжат свою работу в привычном режиме

Жителей призывают избегать посещения участков полиции 23 13.03.2020

Государственная полиция (ГП) призывает, в случаях, когда не требуется срочная помощь, подавать заявление, жалобы и другие документы в электронном виде, избегая личного визита в отделение полиции, говорится в заявлении ГП на Facebook.

УО: Директор и педагоги 16-й средней школы здоровы и могут продолжать работу 35 13.03.2020

В редакцию портала Gorod.lv поступило обращение от читателя, в котором говорится о том, что директор 16-й средней школы Даугавпилса и 2 педагога этого учебного заведения недавно вернулись с острова Тенерифе и при этом находятся не на карантине, а продолжают работу, хотя в городе, как и по всей Латвии, объявлено чрезвычайное положение и как уже сообщалось, все вернувшиеся из региона распространения коронавируса, обязаны самоизолироваться на карантин.

Латгальская Центральная библиотека и филиалы закрыты до 14 апреля 7 13.03.2020

Согласно решению Кабинета министров об объявлении чрезвычайной ситуации в стране с 13 марта по 14 апреля Латгальская Центральная библиотека и ее структурные подразделения (Информационный центр США, Семейный центр цифровых технологий и все филиалы) закрыты.

Легионеров Waffen SS никто не жалеет: националы настаивают на их шествии в разгар пандемии 33 13.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, несмотря на то, что в Риге запрещено проведение публичных мероприятий, в которых участвует более 200 человек и в связи с этим отменены акции 16 марта, посвященные легионерам Waffen SS, Национальное объединение все равно призывает всех желающих идти и возлагать цветы возле памятника Свободы и на кладбище в Лестене.

Спорт закрывается на карантин: что уже отменили в мире, а что - почему-то еще нет 1 13.03.2020

Портал Sports.ru систематизировал информацию – и на одной картинке показал, какие турниры уже отменили, а какие скоро отменят. Информация обновляется (данные на 13:30 пятницы).

Даугавпилсский Олимпийский центр закрывается для посетителей 5 13.03.2020

Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) как крупнейший акционер Олимпийского центра Elektrum и Даугавпилсского Олимпийского центра информирует, что Олимпийские центры закрываются для посетителей до решения правительства Латвии об отмене чрезвычайной ситуации в стране.

Латвия выделит до миллиарда евро на уменьшение последствий COVID-19 20 13.03.2020

Государство выделит до миллиарда евро на уменьшение экономических последствий COVID-19 в виде финансовых инструментов для предприятий, заявил в пятницу журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Фотофакт: Латвийский Центр инфектологии готовится к вспышке Covid-19 25 13.03.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в стране все службы и предприятия предпринимают различные меры предосторожности для снижения возможности распространения вируса.

Латвийская ассоциация торговцев: Без паники - проблем с продуктами не будет! 15 13.03.2020

Редакция портала Gorod.lv уже со вчерашнего вечера, сразу после объявления чрезвычайного положения, получила множество обращений в редакцию и фотофактов о том, что люди кинулись в продовольственные магазины и супермаркеты.

В ДРБ госпитализирован один человек с подозрением на коронавирус 41 13.03.2020

В Даугавпилсе госпитализирован один человек с подозрением на заражение коронавирусом COVID-19. Об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

СГД прекращает прием клиентов в центрах обслуживания 5 13.03.2020

Служба государственных доходов (СГД) также прекращает обслуживание клиентов по всей Латвии с 13 марта 2020 года по 14 апреля 2020 года и отменяет все запланированные публичные мероприятия, встречи и бесплатные семинары.

Фотофакт: пустые полки магазинов в Даугавпилсе 68 13.03.2020

Объявленная в Латвии чрезвычайная ситуация в связи с пандемией коронавируса COVID-19 вызвала покупательский бум в супермаркетах Даугавпилса.

В связи с пандемией глава ДРБ просит не посещать отделения больницы - оказывается только неотложная медицинская помощь 9 13.03.2020

Из-за объявленного в Латвии вчера, 12 марта, чрезвычайного положения из-за угрозы коронавируса и карантинных мер в Даугавпилсе руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов на своей публичной странице в Фейсбуке опубликовал пост-призыв, в котором настоятельно попросил всех даугавпилчан и гостей города не посещать отделения ДРБ на время карантина в городе - с 13 марта по 14 апреля.

В Даугавпилсском крае отменен фестиваль современных танцев Hipeastrs 2020 13.03.2020

14 марта в Даугавпилсском крае должен был состояться фестиваль современных танцев Hipeastrs 2020. Однако, по решению краевого самоуправления, фестиваль не состоится из-за карантина.

В Латвии зарегистрирован еще один случай Covid-19. Всего заболели 17 человек 21 13.03.2020

За последние сутки Covid-19 подтвержден у одного жителя Латвии, сообщил Латвийскому радио директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Мэр города созвал Комиссию по гражданской обороне и попросил жителей остаться дома (видео) 71 13.03.2020

Сегодня утром мэр города Андрей Элксниньш созвал заседание Комиссии по гражданской обороне для предоставления информации о готовности всех муниципальных и государственных структур на территории самоуправления реагировать на возможные угрозы в связи с развитием ситуации с коронавирусом и попросил жителей города остаться дома.

Телефон “скорой” разрывается. Жителей просят не использовать 113 для справок 13.03.2020

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) просит жителей не использовать номер 113 для справок по поводу коронавируса.

В Даугавпилсском университете из-за чрезвычайного положения также вводится карантин (обновлено) 4 13.03.2020

В Даугавпилсском университете (ДУ) в связи с объявленным в Латвии вчера, 12 марта, чрезвычайным положением из-за угрозы коронавируса, также вводятся карантинные профилактические меры. Об этом порталу Gorod.lv сообщил заместитель ректора ДУ по вопросам развития Янис Кудиньш.

В Китае излечившихся от коронавируса напугали бесплодием 7 13.03.2020

В Китае излечившихся от коронавируса мужчин призвали провериться на бесплодие, что напугало пользователей социальных сетей. Об этом сообщает периодическое издание China Newsweek в Weibo cо ссылкой на удаленное сообщение правительства провинции Хубэй, пишет Lenta.ru.

Мэр: с 13 марта - закрываются все школы 148 12.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса Латвия приняла решение объявить в стране чрезвычайное положение. 

Правительство Литвы постановило на две недели закрыть школы, запрещаются поездки в некоторые страны 9 12.03.2020

Правительство Литвы в четверг утвердило предложения Государственной комиссии по экстремальным ситуациям (ГКЭС) из-за угрозы коронавируса остановить на две недели деятельность всех учреждений образования, культуры, спорта и досуга в стране, запретить поездки в некоторые государства.

airBaltic может уволить “на время” еще 100 человек. В целом уже 350 8 12.03.2020

Национальная авиакомпания airBaltic в связи с распространением по всему миру коронавируса COVID-19, а также влиянием, которое заболевание оказывает на деятельность компании, временно уменьшит количество сотрудников еще на 100 человек.

В «красный список» стран добавлены Нидерланды, Великобритания, Швеция, Норвегия, Бельгия, США, Греция и Исландия 18 12.03.2020

С сегодняшнего дня, 12 марта, расширен список государств с высоким распространением нового коронавируса - в него дополнительно включены Нидерланды, Великобритания, Швеция, Норвегия, Бельгия, США, Греция и Исландия, постановила сегодня Государственная оперативная медицинская комиссия.

М. Исупова: Дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса - задача сложная, но выполнимая 20 12.03.2020

Министерство здравоохранения призывает с понедельника, 16 марта, прекратить учебный процесс в дошкольных учреждениях и вузах, сообщила глава Минздрава Илзе Винькеле. Также она призывает принять решение о двухнедельном карантине после весенних школьных каникул, и установить ограничение на массовые мероприятия - до 500 человек.

Максимум 1000 койко-мест: на такую помощь могут рассчитывать люди в случае обострения ситуации с вирусом 13 12.03.2020

Перепрофилировав больницы, Латвия в случае вспышки "Covid-19" сможет обеспечить 1000 койко-мест, сообщила журналистам руководитель Центра медицины катастроф Службы неотложной медицинской помощи Дита Хейберга.

Сегодня в Латвии обсудят закрытие границ 71 12.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, возможно, сегодня на заседании Совета по кризисному управлению будет обсуждаться возможность закрыть государственные границы, чтобы ограничить распространение коронавируса "Covid-19", свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

В Латвии найдено еще шесть человек, заболевших коронавирусом – теперь их 16 34 12.03.2020

За последние сутки заболевание Covid-19 подтверждено еще у шести жителей Латвии, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний ЦПКЗ.

Тест: насколько вы готовы к эпидемии коронавируса в городе? 26 12.03.2020

Человечество столкнулось с эпидемией нового коронавируса Covid-19 более трех месяцев назад. Сколько с тех пор мы узнали про этот вирус и что мы знаем про меры предосторожности?


Портал Gorod.lv предлагает пройти тест и узнать насколько вы готовы к эпидемии коронавируса.

Ученик рижской школы отправлен на карантин: у родителей обнаружен коронавирус 6 12.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, процесс обучения в одном из учебных заведений Риги пришлось прервать из-за ребенка, у родителей которого подтвердился диагноз заражения Covid-19.

ЛОК временно отменил соревнования проекта “Занимайся спортом всем классом” 12.03.2020

В связи с введением мероприятий по ограничению распространения коронавируса COVID-19 в Латвии, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) до 30 апреля 2020 года приостанавливает организацию соревнований, связанных с проектом “Занимайся спортом всем классом”.

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире 5 12.03.2020

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

США временно запретили въезд из Европы из-за коронавируса 21 12.03.2020

Дональд Трамп распорядился с 13 марта ввести 30-дневный запрет на въезд из стран Европы, чтобы сдержать распространение коронавируса. Запрет не касается Великобритании.

Эстония объявила о начале экономического кризиса в стране 18 11.03.2020

Власти Эстонии объявили о начале кризиса в стране. Минфин страны оценил масштабы потерь в объеме, сравнимом с потерями в период мирового кризиса 2008 года.

Не рекомендуем! Жителей Латвии просят оценить необходимость поездок в еще пять стран 17 11.03.2020

С сегодняшнего дня, 11 марта, в связи с изменениями эпидемиологической ситуации Государственная оперативная медицинская комиссия (ГОМК) расширила список затронутых новым коронавирусом стран, включив в него также Испанию, Францию, Германию, Австрию и Швейцарию, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Илзе Винькеле предложила перенести школьные каникулы из-за коронавируса 2 11.03.2020

Министр здравоохранения Илзе Винькеле считает, что было бы целесообразно перенести весенние школьные каникулы на неделю или две, чтобы нарушить привычный ритм путешествий.

В Латвии обсуждают перспективы чемпионата мира по хоккею на фоне карантинных мер 11.03.2020

В латвийских СМИ обсуждаются перспективы чемпионата мира по хоккею в Швейцарии. До начала соревнований остается меньше двух месяцев, однако до сих пор нет ясности, состоится ли чемпионат, и если да, то где будут проводиться матчи.

Как в домашних условиях приготовить антибактериальное средство? 10 11.03.2020

В связи с растущей эпидемией коронавируса в мире, антибактериальные средства для рук являются одним из востребованных товаров.

Всего десять: в Латвии выросло число больных коронавирусом 17 11.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии зафиксировано два новых случая заболевания коронавирусом Covid-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Таким образом число инфицированных выросло до десяти человек.

Заболели коронавирусом в путешествии? Латвия больничный не оплатит 17 11.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, во вторник на заседании правительства развернулась дискуссия о возможности ограничить оплату больничных листов тем людям, которые после предупреждений со стороны государства все-таки отправились в затронутые вирусом "Covid-19" регионы, а также о возможностях помочь предпринимателям с оплатой больничных листов.

ФОТО: как выглядят опустевшие города Италии 4 10.03.2020

В понедельник власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Предлагаем посмотреть на самые яркие фотографии опустевших итальянских городов.

В Латвии из восьми заболевших Covid-19 в больнице сейчас лечится только один 9 10.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, из восьми заболевших новым коронавирусом Covid-19 латвийцев в больнице продолжает лечиться только один, сообщила в передаче "Делфи ТВ с Янисом Домбурсом" руководитель кафедры инфектологии Рижского университета Страдиня, профессор Людмила Виксна.

Нам пишут: можно ли ходить на работу, вернувшись из страны с эпидемией Covid-19? 26 10.03.2020

«Наш город.» получил письмо от читательницы, которая просила разъяснить, может ли ходить на работу человек, вернувшийся из страны, где зафиксировано распространение коронавируса Covid-19.

В Латвии Covid-19 заболели еще два вернувшихся из Италии туриста 3 10.03.2020

В Латвии подтверждены еще два случая заболевания Covid-19, вызванного новым коронавирусом, в результате общее число заболевших достигло восьми человек, сообщает в твиттере Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Жителям Латвии советуют банкоматами пользоваться в перчатках 11 10.03.2020

Поставщики финансовых услуг в связи с распространением нового коронавируса Covid-19 призывают клиентов взвесить необходимость приходить к ним лично и по возможности использовать бесконтактные платежи, а не наличные, сообщили в Ассоциации финансовой отрасли.