Министерство (Даугавпилс)

Министерство VARAM оценит обоснованность стоимости вывоза мусора для даугавпилчан 15 14.03.2017

Центр по защите прав потребителей (PTAC) запросил у Министерства окружающей среды и регионального развития (VARAM) оценить договор об обхозяйствовании бытовых отходов в Даугавпилсе, действия самоуправления по защите интересов жителей и обоснованность платы за вывоз мусора в размере 7,31 евро (без НДС) за 1 кубометр.

Министерство поручило отменить запреты, недавно утвержденные Даугавпилсской думой 7 15.04.2016

Министерство среды и регионального развития потребовало внести ряд поправок в правила, недавно утверждённые Даугавпилсской думой. На заседании 15 апреля депутаты проголосовали за инициированные министерством поправки.

Министерство назвало ответственного за проекты, из-за которых Даугавпилс потеряет финансирование 11 18.08.2015

Даугавпилсская дума оспорила решения Министерства среды и регионального развития о применении ряда финансовых коррекций по реализованным думой проектам, а министерство, в свою очередь, определило ответственного за реализацию данных проектов.

Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2 26.08.2014

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Р. Эйгим у Министерства сообщений просит 5 млн евро на трамваи для Даугавпилса 17 06.02.2014

Депутат Сейма Рихард Эйгим, который ранее уже обозначивал свою заинтересованность в успешной реализации проекта закупки трамвайных вагонов для Даугавпилса, в частности в сентябре прошлого года обсудив этот вопрос с мэром Даугавпилса, недавно дал следующий комментарий о намерении самоуправления объявить новый конкурс на покупку вагонов.

Латвийские министерства продолжают решать судьбу аэропорта в Даугавпилсе 4 14.08.2012

Как известно, судьба долголетнего проекта строительства зависит теперь от решения, которое вынесут три латвийских министерства: сообщения, регионального развития и финансов.

Ливия Янковкая: "Мы сделали запрос в Министерство Регионального развития" 41 29.09.2009

Вчера, 28 сентября, первый вице-мэр Ливия Янковская поблагодарила журналистов за предоставленную информацию о планирующемся внеочередном заседании Думы.

Ливия Янковская: "План по спасению театра есть" 9 29.09.2009

Вчера, 28 сентября, на пресс- конференций в Думе вице-мэр Ливия Янковска сообщила о разработанном плане по развитию Даугавпилсского театра.

Янис Лачплесис: "Мы ждем юриста из Министерства регионального развития" 83 25.09.2009

Сегодня, 25 сентября, были сданы избирательные бюллетени в протокольную часть, после чего был подписан протокол решения думы.

Медицину зарежут без ножа 3 14.05.2009

Информация к тревожному размышлению: профсоюз медиков Латвии предупреждает, что урезание бюджета на здравоохранение в размере 10% - это катастрофа и увеличение смертности среди населения, или, проще говоря, "биологическое уничтожение".