Мужчина и женщина

Мужчины с высоким уровнем интеллекта реже изменяют 10.04.2015

В современном мире полигамия весьма распространенное явление. И хотя оно захватило представительниц слабого пола, лидирующие позиции в этом вопросе остаются за мужской частью населения. Принято считать, что мужская верность зависит от поведения женщины в семье.

96% женщин считают себя обыкновенными 09.04.2015

Большинство женщин считают свою внешность обыкновенной, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование Dove. Компания записала свой эксперимент на видео. Съемки проводились в Шанхае, Сан-Франциско, Лондоне, Сан-Паулу и Дели.

Какие привычки понижают самооценку 09.04.2015

Заниженная самооценка – причина многих бед. Часто мы неуспешные, некрасивые, нелюбимые, несчастливые только потому, что сами считаем, что не заслуживаем большего. Как выйти из зоны неудач? Нужно бороться каждый день, и в первую очередь с собой.

Как женить холостяка 08.04.2015

Ответ на вопрос как женить на себе мужчину, который привык к фривольной жизни, многие женщины так и не находят, предпочитая сдаться на этапе 'давай просто встречаться'. Мы решили разобраться в том, как без физического принуждения повести холостяка в ЗАГС.

Британцы нашли идеалы женской и мужской красоты 02.04.2015

Программа EFIT-V PhotoFit, которая обычно используется британской полицией для создания фотороботов, помогла 'нарисовать' самые красивые лица страны. Об этом сообщает Sky News.

Что может разрушить отношения: 5 вредных привычек 27.03.2015

В отношениях мужчины и женщины можно найти миллион неправильных действий и ошибок, которые совершают практически все пары. Но мы выбрали те, которые чаще всего становятся причиной ссор между влюбленными.

Почему он не хочет жениться: причины мужских отговорок 26.03.2015

У всех женщин, состоящих в отношениях, через какое-то время возникает вопрос 'почему он не берет меня в жены, ведь говорит, что любит'. Мы решили разобраться, почему мужчины не спешат надевать свадебный костюм и становиться обладателями величественного титула 'муж'.

Как простить измену любимому человеку 25.03.2015

Измена стала одной из самых страшных тем, которые по возможности хочется обходить стороной, но если вы хоть раз столкнулись с этим, то закрыть глаза и просто забыть никогда не получится. Мы попытались разобраться в том, можно ли простить измену любимому человеку и как это сделать.

Социологи: женщины и мужчины поменялись домашними обязанностями 24.03.2015

Британские социологи заметили странный феномен -- мужчины и женщины поменялись ролями при выполнении домашних дел. Теперь представители сильного пола все чаще занимаются приготовлением пищи и уборкой, в то время как женщины чистят водостоки и подстригают траву.

За любовь и ненависть отвечают схожие области мозга 24.03.2015

Любовь и ненависть – разные чувства, но идут всегда рядом. Они вырастают друг из друга, но никогда не пересекаются: одновременно любить и ненавидеть невозможно.

Почему женщины влюбляются в «плохих парней» 20.03.2015

Поколения женщин меняется, но вот их предпочтения нет. Они все так же продолжают выбирать 'плохих парней', даже если заведомо знают, что такая любовь принесет им только страдания. Мы решили выяснить, почему женщин любого возраста так тянет к плохишам.

Какие женщины нравятся мужчинам 18.03.2015

Каждой женщине хочется нравиться мужчинам, ловить на себе их восхищенные взгляды, да и просто осознавать, что на них обращают внимание. Но для того, что вас выделяли среди других недостаточно просто быть представительницей слабого пола. Мы попытались понять, какие женщины нравятся современным мужчинам.

Какие мифы об отношениях мешают нам жить 17.03.2015

Из поколения в поколение принято думать, что модели поведения мужчин и женщины всегда остаются неизменными, но сейчас это кажется все менее вероятным. Мы становимся заложниками глупых стереотипов, которые не всегда соответствуют действительности.

Как не ревновать мужчину к другим женщинам 1 16.03.2015

Какими бы крепкими не были отношения, мысли о том, как мужчина смотрит на других женщин иногда приходят в беспокойные женские головы. Нельзя допустить, чтобы ревность переросла в навязчивое чувство, которое мешает любить.

Назван лучший напиток для романтического вечера 13.03.2015

Многие застенчивые люди используют алкоголь для знакомства с девушками: небольшие порции снимают внутренние зажимы и делают общение непринужденным.

Какие фразы лучше никогда не говорить мужчине, если хочешь быть с ним 09.03.2015

Существую типично женские фразы, которые раздражают и отталкивают мужчин. Наверняка, девушки догадываются об этом, но все равно продолжают их повторять. Зачем говорить то, что в результате может привести к ссоре или просто испортит отношения. Это совсем не значит, что нужно постоянно молчать, лишь попытаться выражать свои мысли в более мягкой форме.

Мужские профессии и женщины в них 09.03.2015

По традиции сложилось так, что профессии делятся на два вида: мужские и женские. Мы уже привыкли к этому. Мы не представляем женщину в роли лесоруба, шахтёра или пожарного.

Наш папа не умрет!.. 1 03.03.2015

Как-то бессонной ночью, когда каждый шорох и звук мешают заснуть, а поток мыслей трудно контролировать, мне представилась страшная история.

Как преодолеть завимость мужчины от телевизора 02.03.2015

Телевизионное рабство в последнее время приобрело статус глобального явления. 

Как вежливо отвечать на бестактные вопросы 1 25.02.2015

Образованному человеку режет ухо, когда кто-то ставит неправильно ударение,  воспитанному – когда «невежду» грубо поправляют. Даже в мире, где ценится честность и прямота, должно быть место для такта.

Прощеное воскресенье 2015: как его простить, если он не просит прощения 21.02.2015

Совсем скоро Прощеное воскресенье 2015 и поэтому тема прощения как никогда кстати. Если мы говорим о прощении между мужчиной и женщиной, то в первую очередь на ум приходит мысль об измене.

Семь составляющих счастливых отношений 19.02.2015

Универсального рецепта счастья нет, но нужно стараться сохранить тепло отношений с человеком, который тебе дорог. Единственное, чем тебе придется пожертвовать ради счастья с любимым – собственными амбициями.

Как вежливо отказать мужчине в свидании 5 16.02.2015

Будем честны перед собой. Отказать парню не так уж сложно. Особенно если он нам не очень симпатичен. Другое дело, если он нам приятен, но не слишком сообразительный и его приглашения встретиться это промах на промахе – он просто не дает нам шанса согласиться на свидание.

Чего нельзя делать в отношениях 07.02.2015

В отношениях мужчины и женщины есть свои неписанные правила. Они просты и лежат на поверхности. Но, к сожалению, очень часто люди нарушают их или попросту не знают.

Жена-добытчик: как вести себя с мужем 31.01.2015

Принято думать, что чем больше зарплата жены, тем сердитее и недовольнее муж.

О чем врут в браке 29.01.2015

Статистика показывает, что люди в браке не могут быть абсолютно откровенными друг с другом. Нет-нет, и приврут. Но иногда ложь становится стеной между супругами и превращает жизнь в мучения.

Почему "долго и счастливо" превращается в "коротко и обидно"? 1 26.01.2015

Он, сидя у костра, с упоением поёт свои бардовские песни, ест из копчёного котелка и весело вспоминает с процесс добычи огня. 

Ген супружеского счастья 5-HTTLPR 1 23.01.2015

Всю жизнь людям хочется придумать что-то, чтобы сохранить брак или же попросту сделать его уникальным и вечным. Что только люди не придумывали для этого: колдовство, привороты, заговаривания, различные древние обряды и др.

Возможна ли любовь в режиме онлайн? 1 23.01.2015

Знакомства онлайн, откровенные разговоры в чатах и личных сообщения. Все это уже давно реальность современной жизни. 

Бытовое насилие — признаки мужчины-тирана 21.01.2015

Проявлять насилие в отношениях можно не только физическое. Словами и поведением можно «ударить» еще сильнее. А от слов к делу не так и далеко.

Интимная жизнь и биоритмы семейной пары 21.01.2015

Для того чтобы иметь гармоничные отношения в браке, необходима и интимная удовлетворённость обоих супругов. Если этого в семье нет, то могут возникать взаимные претензии, обиды и упрёки. 

Бытовое насилие: женщины-тираны 4 19.01.2015

Если говорить о бытовом насилии, то можно упомянуть о моральном, физическом и психофизическом. Моральное подразумевает словесное оскорбление и унижение. 

Чего мужчины боятся в отношениях 1 15.01.2015

Каким бы мужественным ни был мужчина современности, ему тоже присущи всякие страхи. Нам бывает боязно не только тогда, когда мы стоим на краю крыши и раздумываем, насколько кровавым будет месиво на асфальте, если, не дай бог, спрыгнуть. Многие пугаются куда сильнее, находясь в отношениях со своими любимыми и ненаглядными женщинами.

Самые удивительные различия между полами 14.01.2015

Никто не станет спорить с тем, что мужчины отличаются от женщин и в плане психики, и в плане физиологии.

Чем на самом деле мужчины и женщины отличаются друг от друга 13.01.2015

Все мы знаем об основных различиях между мужчинами и женщинами. Мы разные не только на физиологическом, но и на уровне психологии. Ученые показали, что список различий практически бесконечен...

Размер обуви мужчины влияет на его верность - ученые 16.12.2014

Специалисты утверждают, что существует связь между размером обуви мужчины и его способностью хранить верность своей партнерше.

Как понять, что у отношений нет будущего: ответ психолога 12.12.2014

Даже самые гармоничные отношения имеют свои кризисы. Но кризис – это точка, которую необходимо пройти, для того, чтобы отношения вышли на новый уровень. 

Когда супруги живут вместе с родителями 11.12.2014

Не секрет, что проживание молодых супругов в одном доме (квартире) с родителями одного из них нередко становится тяжелым испытанием для всех. Тому есть и объективные, и субъективные причины.

Три способа научить его выбирать подарки 11.12.2014

Ни для кого не секрет, что мужчины, какими бы принцами и рыцарями они не были, склонны впадать в ступор, когда дело доходит до выбора подарков. И угадать по азартно блестящим глазам, что вы хотите «вон-то-синенькое», они не в силах, увы.

Как определить характер мужчины на свидании 10.12.2014

Оказывается, то, какой кофе мы предпочитаем, говорит о нашем характере. Так считают эксперты по изучению языка тела Джуди Джеймс и Джеймс Мур. 

Как бороться с хандрой: совет сексолога 2 09.12.2014

Если вас не радует даже приближение Нового года, а на душе серо и холодно, как за окном в декабре, выход есть. Займитесь сексом! И читайте о пользе этого занятия в экспертном комментарии от сексолога Игоря Радевича.

Как правильно писать sms-ки мужчине 08.12.2014

Зачастую, отправив sms-мужчине, мы сами создаем напряжение. Он не отвечает. Или отвечает недостаточно хорошо для нас. Тогда мы начинаем писать снова, переходя уже на повышенные тона. Сегодня ХОЧУ расскажет, как и когда писать sms-ки мужчинам и получать от этого удовольствие.

Как ужиться со свекровью 02.12.2014

Каждая свекровь убеждена, что она снохе друг, и желает она добра, а если критикует и даже порой придирается, то делает это из самых лучших побуждений, потому что накопила жизненного опыта, и хочет молодых уберечь от ошибок, и знает, как лучше. Ну а что из этого получается, известно всем.

Когда любовь становится болезнью, или инфернальная любовь 01.12.2014

Женская психика очень тонкий инструмент, игра на котором может стоить дорогого. Огромное влияние на психику женщины имеет чувство любви. Учитывая, что именно любовь становится основным приоритетом человеческого бытия, то закономерно такое воздействие. 

Как признаться в любви 29.11.2014

Наконец-то вы встретили мужчину своей мечты, но он не ничего не знает о ваших чувствах? 

Как люди вами управляют? Эмоциональный шантаж 2 29.11.2014

Вы когда-нибудь сталкивались с поведением близких - неважно, родителей, детей, друзей, мужа или жены, когда они пытали чего-то от вас добиться, ставя вам условия? 

За каждым великим мужчиной: О том, почему важно верить в мужа 1 28.11.2014

Чтобы муж стал великим, за ним должна стоять великая женщина. Конечно, теория – это важно. Но сегодня мы обратимся к практике и расскажем тебе три истории о действительно великих и мудрых женщинах.

Как простое умение слушать других людей способно изменить вашу жизнь 28.11.2014

Умение слушать — это один из навыков, которым должен обладать каждый. О том, почему это так важно и возможно ли с помощью него изменить свою жизнь, мы поговорим в этой статье.

Токсичные люди. Как их узнать? 3 26.11.2014

Токсичные люди были всегда и везде, и каждый из нас знает по крайней мере одного или двух таких. Мы можем жить рядом с ними, работать вместе, считать друзьями или просто встречаться в обществе. И если вы хоть когда-нибудь сталкивались с действительно токсичными людьми, вы знаете, какими разрушительными и изматывающими они могут быть.

Как понравиться родителям жениха 22.11.2014

Знакомство с родителями всегда вызывает волнение и массу вопросов: как не ударить в грязь лицом? Как произвести неизгладимое впечатление и расположить к себе? Мы расскажем, как вести себя, чтобы родители вашего бойфренда увидели в вас идеальную партию для своего сына.