Нарушения (Даугавпилс)

356 нарушений: как в Латвии прошла третья ночь комендантского часа (+ видео патруля в Даугавпилсе) 52 24.10.2021

В третью ночь комендантского часа, с субботы на воскресенье, в течение девяти часов было проверено 6827 человек, 5973 из которых заполнили справки, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

9 мая в Даугавпилсе: сколько правонарушений было зафиксировано Госполицией? 25 10.05.2021

Вчера, 9 мая, в Даугавпилсе была констатирована повышенная активность жителей в связи с празднованием Дня Победы - на протяжении всего дня горожане приходили в парк Дубровина и возлагали к Вечному огню и памятнику освободителям Даугавпилса цветы и венки.

Начат уголовный процесс из-за поддельных дипломов в Футбольной школе 97 22.02.2019

Государственной полицией начат уголовный процесс по фактам использования поддельных дипломов тренерами Даугавпилсской Футбольной школы Владимиром Жаворонковым, Андреем Сипайло и методисткой Эллой Ляксой. Ответственность за данное правонарушение предусмотрено во 2 части 275 статьи Уголовного закона Латвии.

Служба охраны окружающей среды: Действия Водоканала - незаконные 35 07.02.2019

Представитель Службы охраны окружающей среды Марута Буклевич рассказала журналистам, что в региональное отделение в Даугавпилсе позвонили из Государственной полиции с сообщением, что на улице Спалю задержан автомобиль, из которого сливали отходы.

Госконтроль в недоумении: Премьер Кучинскис (СЗК) не желает видеть нарушений 18 10.05.2018

Госконтроль (VK) в своём публичном профиле Twitter обрушился с критикой в адрес премьер министра Латвии Мариса Кучинскиса (СЗК) указав, что обнародованные факты сокрушают веру в добропорядочность госуправления.

Пользователи социальных сетей сообщают о допущенных в Даугавпилсе нарушениях в ходе предварительного голосования 13 03.06.2017

В социальных сетях появились сообщения о том, что в ходе предварительного голосования в Даугавпилсе были допущены нарушения. На ряде участков конверты с бюллетенями были не заклеены. Распространяется ложная информация о том, что можно в бюллетене для голосования ставить всего один плюс.

Дума заметает следы финансовых нарушений 7 14.10.2016

На заседании думы депутатами утверждены изменения в положении № 5 от 28 мая 2009 года, регламентирующие порядок обслуживания неиспользуемых муниципальных помещений.

Опять авария: Знают ли наши водители ПДД? 8 16.07.2016

Без малого сутки из-за нарушения правил дорожного движения водителем грузовой машины было парализовано движение городских трамваев по 3-ему маршруту.

За что штрафуют в Даугавпилсе 8 18.07.2015

Каждый вторник с пяти часов вечера члены Административной комиссии рассматривают дела о нарушения даугавпилчанами правил, действующих на территории города.

За период работы прежнего оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Госконтроль нарушений не нашёл 2 10.02.2015

6 февраля Госконтроль презентовал результаты проверки соответствия организации процесса обхозяйствования мусора запланированным целям и требованиям нормативных актов за период с 1 января 2012 года по 30 июня 2014 года.

Дума Даугавпилса намерена взыскать незаконно начисленные УСД пособия 12 13.01.2015

По словам вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, ревизия Госконтроля, проведенная в Управлении социальных дел Даугавпилса, констатировала, что большая часть жителей города не смогла получить пособия, полагавшиеся по закону, из-за бездействия УСД. В свою очередь, те пособия, которые были начислены незаконно, самоуправление планирует взыскать с чиновников, которые их начислили.

Самоуправление Даугавпилса с Государственной службой среды будут вместе ловить нарушителей 17.10.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 16 октября поддержали предложение о заключении договора между самоуправлением и Государственной службой среды (ГСС).

Госконтроль и самоуправление Даугавпилса не считает примером для других 2 21.08.2014

Как уже сообщалось во всех латвийских СМИ, Госконтроль намерен через пару месяцев обнародовать «шокирующие», по словам его главы Элиты Крумини, результаты ревизий, проведенных в самоуправлениях страны.

Юристы думы не могут прийти к единому мнению по нарушениям в Управлении спорта 8 23.10.2013

Аудиторская проверка Даугавпилсского Управления спорта давно уже завершена, а о ее поистине шокирующих результатах писали и говорили практически все горрдские средства массовой информации.

Как в Даугавпилсе наживаются на инвалидах 6 25.07.2013

В Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) уже в течение нескольких недель проходит плановая проверка финансовой и хозяйственной деятельности учреждения.

Нынешнее руководство думы рассказало о нарушениях в работе предыдущего 13 25.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством.

Л. Янковска: Члены ЦИК ужаснулись количеству нарушений в Даугавпилсе 39 12.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, поданная ею в Центральную избирательную комиссию жалоба на результаты выборов в Даугавпилсе состояла из многих пунктов, которые очень тщательно были оценены, прежде чем ЦИК принял решение об отмене итогов выборов в Даугавпилсе.

Л. Янковска почти уверена, что докажет наличие нарушений на выборах и пройдет в думу 65 03.06.2013

Ливия Янковска (объединенный список "Наша партия"/Партия реформ) написала заявление в Даугавпилсскую избирательную комиссию с просьбой проверить работу отдельных избирательных участков, где, по ее информации, были нарушения, в результате которых люди не могли проголосовать, так как за них уже кто-то подписался. 

Муниципальная полиция посоветовала незамедлительно сообщать о фактах нарушении порядка около магазина-кафе по Ставу 21 5 23.05.2013

Муниципальная полиция Даугавпилса после обращения портала Gorod.lv с просьбой разъяснить ситуацию с работой магазина-кафе по ул. Ставу 21 на Новом Форштадте, о которой нам в письме сообщил один из читателей (ссылка на письмо), дала разъяснения.

ПВС перед праздниками активно контролирует торговлю 22.12.2011

В преддверии новогодних праздников оборот товаров увеличился как в больших сетях магазинов, так и в маленьких торговых точках, поэтому Продовольственно-ветеринарная служба производит усиленные проверки.

Gorod.lv знакомит: Анастасия Лаизане 11 05.12.2011

С инспектором Латгальского регионального управления полиции Анастасией Лаизане знаком каждый журналист в Даугавпилсе и Латгальском регионе в целом, но для жителей региона ее работа нередко остается за кадром.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 242 происшествия 25.11.2011

В период времени с 17 по 24 ноября в Даугавпилсе было зарегистрировано 242 происшествия. Начато 47 криминальных процессов. Всего составлено 352 административных протокола, из них: 9 за мелкое хулиганство и 30 за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекция здоровья оштрафовала Гривскую поликлинику 1 08.11.2011

В связи с изменениями правил КМ «Порядок организации и финансирования здравоохранения» Инспекция здоровья при обнаружении нарушений в первый раз делает предупреждение медицинскому учреждению, а во второй — применяет штраф в размере 10 % от ежемесячного финансирования. Штраф за последующие нарушения — 30 %.

Госконтроль: Больше всего нарушений в Государственной полиции 6 16.05.2011

Государственная полиция, заключая договора с некоторыми самоуправлениями страны, незаконно заработала 243 000 латов, сегодня утром в интервью передачи "900 секнуд" на телеканале LNT рассказала Госконтролёр Ингуна Судраба. Согласно этим договорам с самоуправлениями Риги, Марупе, Рауны и Цесиса, Государственная полиция получала часть денег из уплаченных штрафов за неправильную стоянку автомобилей.

Ж. Кулакова обвинила Я. Лачплесиса в нарушении коалиционного договора 58 24.03.2011

Как известно, сегодня, в 15.30 состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, в ходе которого от должности председателя Даугавпилсского самоуправления был освобожден Янис Лачплесис. В ходе закрытого голосования выяснилось, что за снятия мэра были 10 депутатов, против — 5.

Комиссия бьет латом, как кнутом 14 10.02.2011

Только двое отцов со своими несовершеннолетними отпрысками соизволили явиться на заседание административной комиссии Думы.  А всех остальных малолеток-нарушителей суровые на вид и в деле полуобщественники (им платит Дума) судили и рядили без родителей, представителей школ, которыми могли быть классные руководители, завучи по воспитанию, психологи, социальные  педагоги и прочие, кому надо было бы  видеть свой брак в работе, напрочь отсутствовали.

Замечания были. Только избирателям 1 03.10.2010

На удивление гладко, по сравнению с выборами в самоуправление, прошли в нашем городе выборы в Х Сейм. Об этом сообщил порталу gorod.lv председатель городской избирательной комиссии Раймонд Тукиш.

Выборы 2009: Нарушения продолжаются и в день выборов...(дополнено) 80 06.06.2009

Сегодня, 6 июня, к нам в редакцию продолжают поступать информация о нарушениях на тех или иных избирательных участках.

Результаты голосования по Даугавпилсу 55 05.06.2009

По итогам двух дней предварительного голосования, на участки пришло и проголосовало 1736 человек, что составляет 2,73% от всех, имеющих право голоса.

Выборы 2009: Уже констатированы нарушения (дополнено) 56 04.06.2009

Как сообщили наблюдатели с избирательных участков, вчера, 3 июня, были зафиксированы нарушения о предвыборной агитации, о которых доложили руководителю Даугавпилсской городской избирательной комиссии Раймонду Тукишу.