Нефть (Даугавпилс)

Нефть раздора потекла в Резекне 3 16.09.2011

В четверг, 15 сентября, Даугавпилсский суд, арестовавший в 2009 году нефть, находящуюся с 2003 года в бездействующем трубопроводе Ново-Полоцк-Вентспилс, решил, что спор из-за этой нефти между латвийско-российским предприятием «ЛатРостранс» и белорусским предприятием «Дружба», нужно передать в окружной суд. Именно он может рассматривать иски, стоимость которых превышает 150 тысяч латов.

Труба вызвала длительный скандал 6 10.08.2011

Сегодня, в среду, очередное заседание Даугавпилсского суда не положило конца международному скандалу между Латвией и Беларусью, которая в своей ноте обвинила латвийское предприятие «ЛатРосТранс» в присвоении нефти стоимостью более 200 миллионов долларов, находящейся в не действующем трубопроводе Полоцк-Вентспилс. 

Нефть остается арестованной 17.05.2011

Вчера  Даугавпилсский суд в третий раз не начал рассмотрения по существу иска АО «Полоцктранснефть Дружба» к  латвийско-российской компании LatRosTrans о праве собственности на нефть в магистральном трубопроводе  Полоцк — Вентспилс. Причина перенесения срока слушаний на новую дату, которая не определена, – обращение  LatRosTrans в Латгальский окружной суд с просьбой снять арест с углеводородного сырья.

В споре за нефть в трубопроводе "Дружба" появился третий 19.04.2011

Город Даугавпилс и суд многократно упоминается теперь, когда выходит на новый виток международный скандал между Латвией и Беларусью.

Нефть латвийско-белорусского раздора 1 01.03.2011

Вчерашнее заседание Даугавпилсского суда должно было положить конец международному скандалу между Латвией и Белорусью, которая в своей ноте обвинила латвийское предприятие «ЛатРосТранс» в присвоении нефти, стоимостью более 200 миллионов долларов, находящейся в трубопроводе Полоцк-Вентспилс. Чтобы конфликт не развивался, в декабре суд наложил арест на откачанный и оставшийся в трубе продукт.

LatRosTrans обжаловал запрет Даугавпилсского суда на откачку нефти из трубы Полоцк — Вентспилс 3 22.12.2010

Компания LatRosTrans (LTR), которой принадлежит пересекающий территорию Латвии магистральный нефтепровод Полоцк — Вентспилс, обжаловала решение Даугавпилсского суда, запретившего действия, связанные с перемещением технологической нефти, содержащейся в нем.

Даугавпилсский суд арестовал нефть 7 13.12.2010

После обмена нотами Латвии и Беларуси, которая обвинила латвийское предприятие «ЛатРостранс»  ни много ни мало в присвоении, а проще – в  воровстве  нефти, находящейся в трубопроводе Полоцк-Вентспилс, даугавпилсский суд наложил арест на откачанный  и оставшийся в трубе продукт.

От НПЗ никуда не деться 5 14.10.2010

С опровержением информации, появившейся в некоторых СМИ Латвии, о том, что на строительстве под Даугавпилсом нефтеперерабатывающего завода поставлен жирный крест, выступил директор перспективного предприятия Euro Oil Rerfineru Игорь Емельянов.

Уровень загрязнения Даугавы в норме 15.06.2010

Как сообщалось ранее, на прошлой недели у берегов Даугавы возле Науене были обнаружены на загрязнение нефтепродуктами похожие, радужные пятна.

Возможная утечка нефтепродуктов на Даугаве 4 08.06.2010

Вчера во второй половине дня корреспондент gorod.lv возле берегов Даугавы неподалеку от Науене обнаружил на воде пятна похожие на утечку нефтепродуктов. Пятна были вдоль всего берега реки.

Под Даугавпилсом построят нефтеперегонный завод 13 02.09.2009

Планируемый нефтеперегонный завод в Лауцеском крае под Даугавпилсом будет построен, заявила вчера компания Euro Oil Refinery.

Когда вслед за нефтью подешевеет бензин? 1 30.10.2008

В то время когда цены на бензин и дизтопливо на латвийских заправках стремились ввысь, местные торговцы топливом постоянно призывали своих клиентов ознакомиться с ценами на нефть на мировых рынках - дескать, нефть дорожала. Да, но с июля по октябрь она убавила в цене 50%. Резонный вопрос: когда же бензин на наших заправках будет стоить 40 сантимов вместо июльских 80.