Операция

Элизабет Тейлор успешно прооперирована 09.10.2009

Актриса Элизабет Тейлор успешно прооперирована. Об этом сообщила сама Тэйлор в своем микроблоге на сервисе Twitter. "Операция прошла успешно. Как будто мне дали новое сердце", - написала актриса 8 октября. В сообщении на Twitter она также поблагодарила своих поклонников за их "молитвы и добрые пожелания".

Элизабет Тейлор госпитализирована 07.10.2009

Актриса Элизабет Тейлор легла в больницу для проведения плановой операции на сердце, сообщает AFP.

Сергея Лазарева прооперировали в Германии 24.09.2009

Певцу Сергею Лазареву прооперировали больное плечо в Германии в больнице Дюссельдорфа.

Латвийские медики провели уникальную операцию 1 10.09.2009

Латвийские медики впервые провели операцию по полному восстановлению нижней челюсти после удаления у пациента злокачественной опухоли.

Иосиф Кобзон успешно прооперирован и чувствует себя хорошо 21.07.2009

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сделана операция по поводу онкологического заболевания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении певца.

Кобзон лег в онкоцентр на операцию 20.07.2009

Иосиф Кобзон находится в Российском онкологическом научном центре им. Блохина на Каширском шоссе, сообщил РИА Новости в понедельник информированный источник в столичных медицинских кругах.

Инфаркт не помешал нейрохирургу завершить операцию 24.03.2009

Сотрудник больницы Кардарелли в Неаполе Клаудио Витале (Claudio Vitale) сумел завершить операцию на головном мозге несмотря на инфаркт, который он перенес прямо в операционной, сообщает агентство ANSA. 59-летний врач почувствовал острую боль в груди через полчаса после начала операции, однако решил довести хирургическое вмешательство до конца вопреки уговорам коллег.

Травма омрачила день рождения Лещенко 02.02.2009

Народный артист России Лев Лещенко был прооперирован в Германии. За две недели до дня рождения певец случайно упал и порвал связки на плече. Из-за неожиданной травмы Лев Валерианович вынужден отменить празднование своего 67-летия.

Сложная операция на позвоночнике помогла британке стать моделью 27.01.2009

15-летняя британка стала финалисткой конкурса моделей несмотря на тяжелейший сколиоз, для лечения которого потребовалась сложная операция. Хирурги исправили девушке 65-градусный изгиб позвоночника, вживив ей в спину две титановых рейки. После лечения рост пациентки увеличился на пять сантиметров.

Борису Гребенщикову сделали операцию на сердце 2 08.01.2009

Ветерану российского рока, лидеру группы "Аквариум" Борису Гребенщикову 7 января была проведена операция на сердце в одной из клиник Берлина. Операцию стоимостью в 35 000 евро делал доктор Евгений Потапенко. Деньги на нее музыканту помогли собрать друзья и поклонники.

ЦГБ откажется от плановых операций 3 21.10.2008

Отдельные латвийские больницы в конце года не будут предоставлять плановые услуги в связи с перерасходом средств, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. Информацию о прекращении или частичной приостановке деятельности в последние месяцы этого года газете подтвердили в больницах Даугавпилса, Резекне, Балви. Такой вариант обдумывают и в других медицинских учреждениях Латвии.

Американский музыкант сыграл на банджо во время операции на мозге (Видео) 17.10.2008

Американский музыкант Эдди Эдкок (Eddie Adcock), играющий в стиле кантри, исполнял музыку во время операции на мозге. Это позволило хирургам обнаружить в его мозге участок, ответственный за тремор, который лишил исполнителя возможности играть на банджо и жить полноценной жизнью.

Кидман скрывает походы к пластическим хирургам? 14.10.2008

Жёсткой критике подвергла поведение первой красавицы Голливуда Николь Кидман откровенная Шэрон Озборн. Она обвинила звезду в том, что та скрывает произведённые нею пластические операции, утверждая при этом, будто красота её носит исключительно природный характер.

Американские хирурги провели операцию для лечения ожирения через влагалище 26.09.2008

В Центре будущего хирургии Университета Калифорнии в Сан-Диего успешно проведена первая операция по удалению части желудка через влагалище для лечения ожирения.

Вернувшемуся с Олимпиады пловцу удалили злокачественную опухоль 10.09.2008

Американский пловец Эрик Шанто (Eric Shanteau) перенес операцию по удалению злокачественной опухоли яичка. Зная о своем диагнозе, Шанто не отказался от участия в Олимпийских играх в Пекине и отложил лечение до завершения соревнований.

Американская девочка родилась дважды 09.06.2008

Американская девочка 3-го мая родилась во второй раз. Первое ее "рождение" произошло на шестом месяце внутриутробного развития, когда хирурги извлекли ее из матки для удаления опухоли, а затем поместили обратно, сообщает MSNBC.