Операция

Леди Гага заказала золотую инвалидную коляску 14.03.2013

Леди Гага заказала известному дизайнеру бренда Mordekai Кену Борочову изготовить золотую инвалидную коляску, в которой певица будет передвигаться в послеоперационный период, сообщает New York Post.

Бывший наш земляк актер Юрис Лауциньш ждет операции и благодарит всех за поддержку и участие 07.03.2013

Как уже сообщалось, бывший даугавпилчанин, известный ныне актер Юрис Лауциньш попал в больницу, теперь ему необходимо несколько онкологических операций.

Бывшему даугавпилчанину и известному актеру Юрису Лауциньшу можно помочь 6 27.02.2013

Уроженец Даугавпилса, известный актер Юрис Лауциньш сейчас очень нуждается в помощи. 

Из легкого пациента извлекли проросшую елку 20.02.2013

Российские хирурги провели достаточно необычную операцию - извлекли 5-сантиметровую елку, которая проросла в легком пациента.

Плющенко сделают третью операцию за год 31.01.2013

Российскому фигуристу Евгению Плющенко 31 января в Израиле сделают операцию на спине.

У сильно худеющего Чавеса изменился голос 31.01.2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес очень сильно потерял в весе за время лечения от онкологического заболевания, и у него изменился голос.

Маргарет Тэтчер перенесла операцию 2 22.12.2012

Бывшая глава правительства Соединенного Королевства, 87-летняя Маргарет Тэтчер в пятницу перенесла операцию. Здоровью экс-премьера ничего не угрожает, сообщили в ее окружении.

Килис проводит реформы прямо на больничной койке 14.12.2012

Операция на сердце министра образования и науки Роберта Килиса прошла успешно. Об этом сообщила руководитель бюро министра Неллия Титова.

Килису сделали операцию на сердце; в отставку он не собирается 14.12.2012

Операция на сердце министра образования и науки Роберта Килиса прошла успешно, сообщил журналистам советник министра Ренарс Тукишс.

Килису сделают срочную операцию на сердце 4 13.12.2012

После встречи с лечащим врачом министра образования и науки Латвии Роберта Килиса Андреем Эрглисом было принято решение незамедлительно провести операцию на сердце политика.

Британские хирурги забыли в животе пациента силиконовый коврик размером с лист бумаги 05.12.2012

Британец, в животе которого хирурги забыли силиконовый коврик размером с лист бумаги формата A4, отсудил у госпиталя семь тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации за причиненный его здоровью ущерб, сообщает The Daily Mail.

Исследование: послеоперационная смертность в Латвии — самая высокая в Европе 21.09.2012

По данным исследования, опубликованного в одном из авторитетнейших медицинских журналов The Lancet выяснилось, что в Латвии зафиксирован один из самых высоких в Европе уровней смертности пациентов, прошедших любую хирургическую операцию, не связанную с кардиологией.

Затлерсу успешно провели еще одну операцию 2 20.07.2012

Экс-президенту Латвии и лидеру Партии реформ (ПР) Валдису Затлерсу успешно провели еще одну операцию. Об этом, как пишет Diena, сообщила представитель ПР Дайга Холма.

Затлерсу предстоит еще одна операция 3 17.07.2012

В среду, 18 июля, лидер Партии реформ (ПР) экс-президент Латвии Валдис Затлерс отправится за границу, где ему предстоит перенести еще одну операцию, так как консилиум врачей поставил ему дополнительный диагноз. Об этом информирует Diena.

Никакими обязывающими правилами невозможно предусмотреть все жизненые ситуации 26.05.2012

Бывает так, что человеку не полагается то или иное пособие, но существуют отдельные исключительные случаи, когда человеку необходима экстренная помощь. 

Доктор Хубларов: Деликатную проблему недержания мочи у женщин теперь можно устранять в Даугавпилсе 7 10.05.2012

В современном обществе, которое считает себя весьма раскрепощенным и свободомыслящим, до сих пор существуют вещи, о которых все еще не принято говорить, потому что стыдно и даже как-то немного непристойно.

Немецкая полиция провела операцию против неонацистов 1 14.03.2012

Немецкая полиция 13 марта провела операцию против правоэкстремистов в четырех федеральных землях, задержав 24 человека, пишет Welt со ссылкой на прокуратуру и полицию Кобленца (Koblenz). Обыски прошли в домах предполагаемых неонацистов в Рейнланд-Пфальце, Северном Рейне - Вестфалии, Тюрингии и Баден-Вюртемберге.

Плющенко успешно перенес операцию на колене в немецкой клинике 24.02.2012

Известный фигурист Евгений Плющенко перенес операцию на колене в немецкой клинике. Комментариев о прошедшей операции спортсмен пока не дает. Однако, в своем микроблоге в Twitter Плющенко написал, что чувствует себя хорошо.

Евгению Плющенко предстоит операция на позвоночнике 21.02.2012

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко сообщил, что в ближайшее время помимо операции по поводу мениска, о которой было объявлено ранее, ему предстоит еще одна - удаление позвоночной грыжи.

Звезда латвийского баскетбола вернется через полгода 15.02.2012

Латвийская баскетболистка Анете Екабсоне, получившая серьезную травму колена, 9 февраля была прооперирована в Мюнхене и должна вернуться в строй через полгода. В этом году Екабсоне выступает за один из ведущих клубов России и Европы УГМК (Екатеринбург).

Мальчик вынашивал в животе брата-близнеца (ВИДЕО) 1 02.02.2012

В Перу зафиксирован необычный случай. В одну из больниц был доставлен трехлетний мальчик Исбас Пакунда, в животе которого развивался брат-близнец. 

Британка умерла после удаления печени вместо почки 13.01.2012

Британка скончалась после того, как врач попытался удалить ей печень вместо почки, пишет BBC.

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение 13.01.2012

Двоим детенышам снежного барса, живущим в киргизском реабилитационном центре для диких животных, сделают операцию по восстановлению зрения. Маленьких ирбисов привезут из Киргизии в зоопарк Алма-Аты, сотрудники которого смогут помочь животным, пишет газета "Вечерний Алматы".

Рижская дума: коту Кузе сделали операцию 30.12.2011

Одному из "официальных" котов Рижской думы, Кузе, сделали операцию. Какое-то время ему придется провести в ветеринарной клинике, рассказал мэр столицы Нил Ушаков (ЦС).

Михаила Державина увезли на "скорой" 20.12.2011

Популярный российский актер театра и кино Михаил Державин был госпитализирован в одну из столичных клиник. У артиста обнаружили желудочное кровотечение.

Отменен бой Кличко и Мормекома 06.12.2011

Бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и французом Жан-Марком Мормеком, который должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе, отменен.

Волочкова получила серьезную травму 28.11.2011

Анастасия Волочкова не первый год мучается сильнейшими болями в области плечевого сустава. Однако только недавно выяснилось, что у балерины вывих плеча, из-за которого сустав в любой момент может сместиться.

Ивану Черезову назначили дату операции 23.09.2011

Лидеру сборной России по биатлону Ивану Черезову сделают операцию 26 сентября в Москве. Хирургическое вмешательство спортсмену потребовалось из-за тяжелых травм, которую он получил 22 сентября на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Радио: плановых операций приходится дожидаться годами 1 26.08.2011

Уже в течение двух лет в Латвии очень трудно попасть на плановую операцию. Именно с этим связан заметный рост количества вызовов "скорой помощи", сообщает Латвийское радио.

В Испании провели первую в мире пересадку ног 12.07.2011

Испанские хирурги впервые в мире выполнили пациенту трансплантацию обеих ног. Операция, длившаяся более десяти часов, прошла в валенсийском госпитале Ла Фе в ночь с воскресенья на понедельник, пишет El Mundo.

СМИ: математику Перельману срочно нужны деньги, чтобы спасти мать 19.05.2011

У известного математика Григория Перельмана, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от миллиона долларов за свое достижение, есть повод пересмотреть свое решение о вознаграждении, присужденном Математическим институтом Клэя американского штата Массачусетс. Его матери требуется срочная и дорогостоящая операция, чтобы спасти зрение, утверждает Life News.

МЗ: очереди на плановые операции могут уменьшиться 04.05.2011

Минздрав нашел способ сэкономить миллионы латов. Но нашлось еще больше способов их истратить — одни очереди на операции чего стоят. Кому помогут врачи и помогут ли вообще, выяснял телеканал ТВ5. 

В очереди на операцию — 900 латвийских сердечников 29.03.2011

В очереди на операцию на сердце — почти тысяча человек. Но чтобы получить помощь, из плановых больных, они должны стать острыми. Денег на плановые операции нет и в ближайшие годы не будет. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

Австралийскому поросенку сделают подтяжку морды 23.03.2011

Толстому австралийскому поросенку по кличке Борис сделают операцию по подтяжке кожи на морде, пишет Portside Messenger. Как ожидается, операция состоится в среду, 23 марта. Процедуру проведет ветеринар, с которым хозяева животного предварительно договорились.

В тело Гурченко вставили металл 17.02.2011

Во вторник Людмилу Марковну прооперировали. В течение двух часов хирурги закрепляли металлическими штифтами сломанную кость шейки бедра народной артистки СССР. После этого Гурченко перевели в реанимацию. Рядом с нею постоянно находится ее муж и директор Сергей Сенин.
 

Пугачева после операции на сердце: "Я - безалаберный человек, мне надо мозги прочистить!" 27.12.2010

Выписка Аллы Пугачевой из больницы (напомним, в среду певица перенесла операцию — стентирование сосудов, чтобы нормализовать кровообращение) вышла «парадной»: и сама певица была при полной «боевой готовности» — макияж, прическа, и под клиникой ее дожидалась толпа людей, выкрикивающих «Здоровья тебе, Аллочка!».  

Борису Моисееву стало хуже 2 23.12.2010

Состояние Бориса Моисеева резко ухудшилось: возможно, ему придется сделать операцию. На днях артист перенес инсульт, и врачи воздерживаются от прогнозов по поводу дальнейшего развития болезни.

Пугачевой сделали срочную операцию 23.12.2010

Алле Пугачевой сделали операцию по стентированию сосудов. Певица чувствует себя хорошо, сообщил РИА «Новости» в среду директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия.  

Продлить контракт с Renault F1 Петрову мешала операция 11.12.2010

Первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров перенес операцию на глазах. Об этом стало известно из интервью владельца команды Renault F1, в которой выступал Петров в 2010 году, Жерара Лопеса.

Очереди на эндопротезирование суставов растянулись на шесть лет 1 22.10.2010

Очереди на плановые операции в латвийские больницы растянулись на несколько лет. Самой большой оказалась очередь на эндопротезирование суставов, в которой пациентам приходится ждать операции около шести лет.

Поклонник футбола предпочел матч операции на сердце 11.10.2010

Поклонник американского футбола из Мичигана отказался от операции на сердце ради просмотра матча любимой команды, пишет The Detroit News. 69-летний Мейджор Хестер попросил врачей перенести запланированное на субботу, 9 октября, хирургическое вмешательство на несколько дней.

Операция в прямом эфире 31.08.2010

Команда латвийских кардиологов под руководством ассоциированного профессора ЛУ Андрейса Эрглиса провели ангиопластика или операцию по расширению кровеносных сосудов сердца.

Сезария Эвора перенесла операцию на сердце 13.05.2010

Знаменитая певица из Кабо-Верде Сезария Эвора перенесла операцию на сердце в Париже.

Врачи спасли пациента с последней стадией рака 06.04.2010

Врачи Клиники урологии Восточной больницы прооперировали 40-летнего пациента с третьей стадией рака почек. Латвийским медикам впервые удалось спасти жизнь больного раком, который находился в столь тяжелом состоянии.

В Латвии проведена уникальная операция 1 06.04.2010

Известный латвийский хирург Каспарс Удрис положил начало успешному проведению уникальных артроскопических операций по освобождению нерва плечевого сустава.

За год британские хирурги забыли внутри пациентов более 700 предметов 19.03.2010

Хирурги британской Национальной службы здравоохранения (NHS) за год оставили внутри пациентов более 700 предметов. Эти и другие данные о врачебных ошибках получила газета The Sun, сделав запрос в соответствии с законом о свободе информации.

Перед Олимпиадой Плющенко сделал операцию 14.12.2009

Российский фигурист Евгений Плющенко в субботу перенес операцию на колене, которая не должна отразиться на его планах подготовки к Зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Российской бобслеистке назначили дату новой операции 10.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей на трассе в Германии, сделают новую операцию 11 или 12 декабря 2009 года. Об этом РИА Новости сообщила представитель Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Озолиньш ложится на операцию 24.11.2009

Капитану рижского "Динамо" Сандису Озолиньшу вскоре предстоит операция. По всей видимости, пишет NRA, хоккеист до конца года уже на льду не появится.

Николай Басков избежал операции 05.11.2009

Николай Басков чудом избежал серьезной операции на коленном суставе. Напомним, что в середине октября певец получил травму ноги во время съемок одного из концертов в Киеве. После этого артист вылетел на обследование в Германию.