Операция

Хирурги избавят китайца от гигантской опухоли на лице 25.06.2007

Хирурги госпиталя Фида в Гуанчжоу готовятся провести сложную операцию, которая избавит их пациента от гигантской опухоли на лице.

Сердце бьется вновь 16.05.2007

В ночь с 8 на 9 мая в Центре кардиохирургии клинической университетской больницы им. Страдыня проведена шестая в Латвии операция по трансплантации сердца, сообщила агентству LETA пресс-секретарь больницы Анта Буша.

Сердце 19-летнего парня прижилось 13.02.2007

На прошлой неделе в Латвии в пятый раз успешно сделана пересадка сердца.

Перуанская «русалочка» сделала первые самостоятельные шаги 27.09.2006

Перуанская «девочка-русалочка», появившаяся на свет с ногами, сросшимися от бедер до щиколоток, впервые в жизни смогла сделать несколько шагов. В начале сентября перуанские врачи заявили об успешном завершении начавшейся в прошлом году серии сложнейших операций по разделению сросшихся конечностей ребенка.

Китайские хирурги заявляют об «успешной» операции по пересадке пениса 19.09.2006

Врачи главной больницы китайского города Гуанджоу заявляют об «успешной» операции по пересадке донорского пениса пациенту, лишившемуся собственного детородного органа в результате автомобильной аварии.

В США разрешили устанавливать искусственные сердца неизлечимо больным 11.09.2006

Массачусетская компания Abiomed получила лицензию Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на применение искусственного сердца для полной имплантации.

Жителю Польши сделали новый язык из ягодиц 25.08.2006

Польские хирурги пришили пациенту язык, сделанный из его собственных ягодиц, сообщает Ananova.

Китайские хирурги вживили кардиостимулятор 107-летней пациентке 25.08.2006

107-летняя Чжай Сюин из города Сиань (провинция Шэньси) стала самой пожилой пациенткой в Китае, успешно перенесшей операцию по вживлению кардиостимулятора, сообщает агентство Синьхуа.

Индиец просит хирургов удалить ему второй пенис 21.08.2006

Индийский предприниматель, появившийся на свет с двумя пенисами, просит хирургов удалить один из них, поскольку он хочет жениться и вести нормальную половую жизнь.

Проведена уникальная операция 18.08.2006

В Государственном гематологическом центре клиники "Линэзерс" вчера прошла уникальная для Латвии операция — хирургам отделения по трансплантации костного мозга удалось удачно пересадить алогенные периферические кровяные стволовые клетки больному лейкозом.

В Китае прооперирован младенец, родившийся с сердцем в животе 01.08.2006

Врачи госпиталя Синьцяо (Xinqiao Hospital) в китайском городе Чунцине прооперировали 6-месячного младенца, сердце которого располагалось в животе. В ходе трехчасовой операции хирурги пересадили орган на правильное место - в грудную полость, сообщает China Daily.

В Латвии врачи пришили мужчине отрезанный на спор половой орган 1 24.07.2006

Впервые в истории латвийской медицины врачи пришили мужчине полностью отрезанный половой орган

Медики в США за сутки разделили сиамских близнецов 15.06.2006

Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов осуществили врачи Детской больницы в Лос-Анджелесе. Операция была начата в среду и длится уже сутки

Китайские врачи удалили младенцу третью руку 06.06.2006

Двухмесячный младенец, родившийся с тремя руками, был успешно прооперирован китайскими хирургами. В детской клинике Шанхая удалили наименее развитую из двух левых рук младенца

Проведена первая в мире дистанционная операция: хирург оперировал больного на расстоянии 6000 км 19.05.2006

Благодаря информационным и спутниковым технологиям, впервые в мире проведена операция на расстоянии 6 тысяч километров. При помощи уникального оборудования операцию осуществлял доктор, находившийся в Бостоне (США), в то время как его пациент был в Милане (Италия)

В Миннесоте врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся животами 13.05.2006

Сложнейшая операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, которые родились сросшимися в районе груди и живота, проведена хирургами в американском штате Миннесота.

Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс перенес операцию на головном мозге 08.05.2006

Cостояние здоровья 62-летнего музыканта вызывает намного более серьезные опасения, чем это утверждалось ранее.