Оппозиция (Даугавпилс)

А. Васильев: “Оппозиция не внесла ни одного предложения для удержания тарифа в общественном транспорте” 73 31.03.2022

Сегодня на внеочередном заседании Финансового комитета депутаты рассмотрели и большинством голосов одобрили проект решения, подразумевающий с 1 мая повысить стоимость проезда в трамвае и автобусе до 0,70 евро. В такую же сумму обойдется провоз багажа и животных.

Оппозиция Элксниньша: "На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал!" 34 11.09.2020

Прошло три месяца с того момента как фракция «Согласия» стала работать в оппозиции в Даугавпилсской городской думе. Как я и обещал мы стали «злой» и активной оппозицией, то есть такой, какой должна быть оппозиция в нормально развитом демократическом обществе.

Солдатенок: Не уходим в оппозицию, чтобы сохранить должности 41 25.10.2018

Председатель Социального комитета, депутат Даугавпилсской городской думы Хелена Солдатенок (Единство/Латгальская партия), комментируя сложившуюся ситуацию в нынешней коалиции «Латгальской партии» с Рихардом Эйгимсом (СЗК) журналистам издания “Neatkarīgā avīze” признала, что несмотря на заявления о прекращении коалиционного договора, партия не переходит в оппозицию, так как этим шагом потеряет должности.

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

Элксниньш: Если Лачплесис ни при чем, как тогда Эйгимс схемничает? 23 26.07.2018

Лидер оппозиционного «Согласия» в Даугавпилсской городской думе депутат Андрей Элксниньш, отвечая на вопросы журналистов о работе нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса», выразил недоумение о публичных оправданиях коалиционных политиков и предложил всем депутатам Думы сложить полномочия для проведения повторных выборов.

Как делили 8 миллиардов евро и обделили Даугавпилс 21 03.12.2016

В ночь на 24 ноября Сейм Латвии после 20-часового обсуждения и жарких споров принял бюджет на следующий год.

Д. Родионов: Пытаясь нас дискредитировать, мэр подставил И. Голдбергу 18 08.02.2016

Как уже сообщалось, в бюджет Даугавпилса на 2016 год не были внесены предложения, которые подали оппозиционные депутаты.

Два депутата Сейма от Даугавпилса требуют включить в госбюджет дополнительные средства для своего города 9 31.10.2012

Депутаты парламентской фракции ”Центр согласия” подали ряд поправок к проекту государственного бюджета на 2013 год.

Депутат оппозиции Даугавпилсской думы отметила дальновидность г-на Азаревича при выборе директора 6 02.08.2012

Во время утверждения в должности новых директоров городских школ на заседании комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы разгорелись нешуточные страсти. Вернее, возражения вызвала лишь одна кандидатура будущего директора – 30-летнего Артура Федотова, против которого проголосовали два депутата.

Своих пристроили за 3 лата в час 43 06.08.2009

Рихард Эйгим при каждом удобном случае подчеркивает, что на благо горожан работают все 15 депутатов Городской думы и участие оппозиции в политической жизни города только приветствуется. Прошедшее в понедельник внеочередное заседание Думы доказало, что эти слова – не более чем издевка в адрес семи оппозиционных депутатов.