Отношения

Лазарев никогда не женится на Кудрявцевой 2 16.01.2012

Сергей Лазарев любит не только Леру Кудрявцеву, но и свободу, пишет Афиша@mail.ru.

Гражданский брак: плюсы и минусы 10.01.2012

"Уж замуж невтерпеж!" — недаром в этом высказывании присутствует некая правда, когда представительница женского пола всеми правдами и неправдами стремится к замужеству по своим объективным причинам.

В неверности виноваты гены? 09.01.2012

Испокон веков люди пытаются понять, в чем кроются причины неверности. Некоторые грешат на природу человека, другие обвиняют в этом общество. Есть даже мнение, что источник кроется в генах и передается по наследству. Мы попробуем разобраться, как обстоят дела на самом деле.

Позы сна как зеркало супружеской жизни 28.12.2011

Известно, что о характере человека многое может рассказать поза, в которой он спит. Однако психологи пошли еще дальше: сегодня они утверждают, что то, в каком положении находятся супруги во время ночного отдыха, позволяет немало узнать об их отношениях.

Формы брака 28.12.2011

Когда-то существовал в основном традиционный брак, освещённый церковью. При советской власти появился гражданский брак – зарегистрированный в загсе. Традиционный брак охраняет права детей, имущественные права обоих супругов, но содержит значительное количество запретов для обоих супругов, которые, впрочем, в наше время нарушаются и мужем и женой.

Разлад в семье. Поиск компромиссов 23.12.2011

Для того, чтобы разобраться в причине конфликтов на почве бытовых мелочей, давайте определим для начала, что же такое быт. Быт — это то, что постоянно нас окружает, те потребности которые человек удовлетворяет, например в чистоте, пище, одежде и т.д. То есть быт — это наша с вами повседневная жизнь, то, чем человек постоянно занимается изо дня в день. Конфликты на почве "бытовухи" возникают в семье не сразу, и, наверное, в каждой семье найдется немало мелочей, отравляющих супругам жизнь.

Любовь – дарение или обмен? 1 21.12.2011

Настоящую любовь дарят, не требуя ничего взамен. Это хорошо видно на отношениях людей до свадьбы. Ведь до свадьбы люди относятся друг к другу, как к Подарку Судьбы. После свадьбы – как к Собственности. А потом удивляются, что желания не осуществляются, любовь проходит…

Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинам 21.12.2011

Мужчины нередко переоценивают свои силы при общении с противоположным полом. А вот женщины, наоборот, полагают, будто они не привлекают мужчин, установило исследование Карин Пэриллу, психолога из Колледжа Вилльямса, пишет Discovery News.

Лопес решила продать подарки бывшего мужа 15.12.2011

Латиноамериканская певица Дженнифер Лопес после недавней ссоры с бывшим супругом, поп-исполнителем Марком Энтони, приняла решение выставить на аукцион все его подарки, чтобы окончательно порвать отношения.

Если ваши родители вмешиваются в семейную жизнь 14.12.2011

Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодоженов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тещи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожены обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свекор усиленно пытаются "помочь" супругам решить личные проблемы, если таковые еще имеются?

Несчастливый брак опаснее одиночества 8 09.12.2011

Стоит ли цепляться за брак, в котором нет счастья, только из боязни одиночества – вопрос спорный. В одиночестве есть свои определенные преимущества, и оно не ухудшает качество жизни, тогда как несчастливый брак способен повлечь за собой реальное ухудшение здоровья.

Как правильно критиковать мужчину 06.12.2011

Чтобы твои замечания не были восприняты как колкость, а критика не нарушила гармонию ваших отношений, нужно усвоить ее главные правила.

Как бороться с беспочвенной ревностью? 03.12.2011

Криминальная статистика утверждает, что 20% так называемых бытовых преступлений происходит на почве ревности. Но при этом — вот парадокс — в большинстве случаев скандалы не имеют под собой ни малейших оснований.

Свекровь — друг или враг? 5 01.12.2011

Наверное, практически каждая из вас сталкивалась (или еще столкнется) с постоянным вмешательством свекрови в ваши отношения с ее сыном и с ее недовольством лично вами. И как ужиться с этим "монстром", как наладить отношения?

"Где ты был?" 30.11.2011

Вопрос «Где ты был?» со стороны любимой жены можно смело ставить на вершину рейтинга самых неприятных вопросов для мужчин. В любом гипотетическом опросе сильной половины человечества он побьет рекорды по степени ненавистности. Научитесь обращаться с этим вопросом грамотно, чтобы ваш муж всегда был рядом.

Навка беременна от Башарова 23.11.2011

Отказ Татьяны Навки участвовать в новом телевизионном проекте многие расценили как доказательство ее беременности. Отцом ребенка называют известного актера Марата Башарова.

3 главных женских страха перед отношениями 23.11.2011

Наверняка знакомая для вас ситуация: вы отдыхаете с подругами, когда внезапно беседа поворачивается к общей теме — любовь и отношения. Каждая девушка за столом начинает рассказывать о своих романах, отношениях, романтических свиданиях и новых знакомствах. Слушая, вы ловите себя на мысли, что уже не помните, когда с вами происходило нечто подобное. Вы совсем утратили веру в искренние и прочные отношения и надежду найти свою любовь.

В Даугавпилсе состоится дискуссия "Какие у Латвии восточные соседи?" 2 23.11.2011

 

24 ноября в15:00 в Даугавпилсе состоится дискуссия «Какие у Латвии восточные соседи?». На ней с разных точек зрения будут проанализированы отношения Латвии с восточными соседями – Россией и Белоруссией.

Волочкова откровенно о личном 23.11.2011

Анастасия Волочкова в откровенном интервью рассказала, правда ли ее и Николая Баскова связывают романтические отношения и стоит ли ждать откровенных фото с ее очередной поездки на Мальдивы.

Комплекс ложной вины 18.11.2011

Почему некоторые мужчины пытаются манипулировать своими женами, чтобы сформировать у них комплекс неполноценности? Психологи выяснили, что так поступают неуверенные в себе личности. Но если вы любите человека, то не стоит сразу паниковать, обижаться или становиться закомплексованной "игрушкой" в руках благоверного. Все можно исправить, если придерживаться рекомендаций опытных специалистов.

Как гармонизировать отношения? 18.11.2011

Взаимоотношения мужчины и женщины, как известно, одна из самых животрепещущих тем, волнующая многих. Существует три уровня в отношениях: эмоциональный, сексуальный и духовный.

Что такое мужская любовь? 3 14.11.2011

Не секрет, что мужчины и женщины мыслят немножко по-разному. Их взгляды на жизненные ситуации часто отличаются коренным образом. Случается, два любящих человека расстаются только из-за непонимания. Для начала надо понять, что мужчины воспринимают действительность более целостно, объемно, а женщины видят мелочи, на которые представители сильного пола могут просто не обратить внимания или недооценить.

Ранний брак – хорошо или плохо? 31.10.2011

Этот постулат отличается дикой противоречивостью: многие люди не могут определиться, они за или против таких браков. Странно, что некоторые ужасно торопятся пожениться, словно завтра случится непоправимое, а у них нет кольца на пальце. Другие же, в свою, очередь, ничего особенного в браке и штампах не видят и просто живут вместе.

Идеальная супруга, какая она? 13.10.2011

Идеальных людей не бывает. Это известно всем, однако, стремление к идеалу – святая обязанность каждого уважающего себя человека. Так же и в семейных отношениях. И хотя понятие «идеальная супруга» весьма абстрактное и у каждого мужчины свое, тем не менее, есть некоторые общие черты в образах, которые рисуют для себя представители сильной половины человечества.

Секретарша мужа — стоит ли ревновать? 11.10.2011

Секретарша мужа - это длинноногая роковая красавица, с огромными раскосыми глазами и роскошными формами. Естественно, она безнравственная и расчетливая дива, которая спит и видит, как увести вашего благоверного, а вас вышвырнуть на улицу из их новой счастливой жизни… Уф, это был только ночной кошмар. В жизни не все так страшно. Секретарша мужа – вовсе не синоним понятия «измена мужа». Да с чего вы взяли? Идите на кухню и выпейте кофе.

Бросил? Вернуть! 06.10.2011

Ушел мужчина – любимый или нет, достойный или не очень - в любом случае это сильный удар по самолюбию и острая душевная боль для брошенной женщины. Почему так произошло и как вернуть любимого? Любая девушка или женщина, попавшая в такую ситуацию, начинает задавать себе эти вопросы.

Как помириться с девушкой 6 06.10.2011

Как бы идеальны ни были отношения между любящими людьми, повод для ссоры может найтись. Все-таки у мужчин и женщин достаточно часто взгляды на одни и те же вещи не совпадают. Если это произошло, а девушка дорога вашему сердцу и терять ее совершенно не входит в ваши планы, то имеет смысл прочитать эту статью и сделать для себя некоторые выводы.

Одиноки… потому что знают, чего хотят 05.10.2011

Одиночки - особый "вид" людей. В отличие от большинства людей, они не стараются найти человеческого общения, а лишь наоборот, всячески избегают серьезных контактов с людьми. Если вы общаетесь с одиночкой, и вам хочется знать про нее или него больше, то есть ряд вещей, которые объединяют всех их в единое целое.

Собчак вернулась к бизнесмену Капкову 26.09.2011

Ксения Собчак, похоже, забыла страстный роман с танцором Евгением Папунаишвили и спустя полтора года вернулась к бывшему возлюбленному – экс-депутату и крупному бизнесмену Сергею Капкову. Общественность уличила пару в возобновлении отношений, когда те вместе покидали премию "Человек года" журнала GQ.

Простить мужа 3 14.09.2011

Решив связать жизнь с любимым мужчиной, женщина верит, что любовь продлится вечно, и каждая минута, прожитая вместе, будет наполнена счастьем и радостью. Однако уже через короткое время семейная жизнь наполняется раздражением, усталостью и взаимными обидами. Как вырвать обиды из сердца и простить мужа?

Разбираемся в своих и его чувствах: отношение мужчины к женщине и наоборот 14.09.2011

Все мы мечтаем об идеальных отношениях, наполненных любовью, искренностью и взаимоуважением. До тех пор, пока в нашей жизни все светло и радужно, мы не задумываемся об истинных сложностях взаимоотношений полов, разнице взглядов и восприятия. И потому истинным искусством и культурой общения каждой пары должны явиться готовность к компромиссам, понимание, деликатность и такт.

Как пережить измену ? 1 14.09.2011

Измена - грустное слово с неприятным оттенком.

В этой статье мы не будем останавливаться на причинах измен. Сегодня речь пойдет о том, как справиться с болью измен и как пережить измену?

Я понимаю, что тема эта очень острая, и хорошо  было бы, если б у вас не возникло нужды читать эту статью. Мне и самому не очень приятно рассуждать на тему «как справиться с изменой» и примерять на себе роль человека, попавшего в такую ситуацию. Тем не менее, вопрос как пережить измену звучит достаточно часто, и было бы неправильно обойти его стороной.

Факторы, указывающие на то, что вы – действительно пара 1 13.09.2011

Сценарий нежно-розовых отношений прочно вошёл в вашу жизнь? Прекрасно! Но кто даст гарантию, что вы с этим человеком проживёте всю жизнь? Увы, ни астрологи, ни нумерологи, ни психологи такой гарантии не дадут…. Тем не менее, существуют несколько объективных показателей, которые могут с большой долей вероятности указать, что вы и в самом деле – пара, во всяком случае, на данный момент. Укажем их применительно к прекрасному полу, но большинство из них подойдёт и для мужчин.

Семейные споры, которые никогда не кончатся 23.08.2011

Вероятнее всего, через 10, 20 или 30 лет мы будем спорить с любимыми о том же, о чем спорим сегодня. Это печальный факт. Но есть и другой факт: можно жить счастливо даже посреди этих вечных споров.

Ликбез: как узнать, готов ли он создать семью 16.08.2011

Любые отношения рано или поздно доходят до определенного перекрестка, когда паре необходимо решить, в каком русле все будет развиваться дальше. 

Как правильно развить отношения ребёнка и "нового папы" 12.08.2011

В современном обществе одинокая мама, к сожалению, – довольно распространённое явление. В редких случаях женщина бросает своего ребёнка, разлучившись с мужем.

Бывших не бывает: кто из звезд вернулся к "эксам"? 09.08.2011

На днях две голливудские пары воссоединились после длительного перерыва в отношениях. Неужели чувства так и не остыли или "эксам" одиноко? Давайте анализировать!

Как влюбиться, не потеряв голову? 04.08.2011

Влюбленность — это начало длинного пути, который полон приключений, интриг, страсти и наслаждения. Эта дорога, которая приведет к последней остановке под названием «Любовь». Только как не потерять рассудок?

Чисто женские штучки. Топнуть ножкой и поманить пальчиком 05.02.2010

Почему-то о поведении мужчин не говорят "чисто мужские штучки", а нас, женщин, "чисто женскими штучками" то и дело упрекают. А, может, и правда, мы без них не мы? Но любят ли наши "штучки" мужчины?..

Женщина в доме? 10 признаков наличия и отсутствия 14.09.2009

Все мужчины делятся на тех, у кого есть женщина, и тех, у кого ее нет. Дабы не тратить свое драгоценное время впустую, опытные женщины легко определят — свободная вы особь или уже нет. По каким признакам? Вот по таким...

Существуют ли отношения на расстоянии? 11.09.2009

Да, существуют. Они бывают похие, бывают хорошие, как и любые другие отношения. Разлука - это серьезное испытание. Когда любящие люди разделены физически, это так или иначе влияет на их отношения.

8 причин не оставаться друзьями 01.09.2009

Экс-бойфренд — нечто вроде чемодана без ручки: выбросить жалко, тащить неудобно. Тем не менее каждая из нас хотя бы раз в жизни произносила сакраментальное: "Давай останемся друзьями". Дарья Аптекарева обнаружила 8 причин не делать этого и впредь жить "налегке". Красивой точки все равно не поставить

Кнутом или пряником: как воспитать мужчину 07.08.2009

Есть мнение, что мужчины не любят жениться, потому что это взрослое поведение, а они по жизни дети. Марина Степанова предлагает методы лечения этой и некоторых других заразных детских болезней. Если терпеть мужской инфантилизм вы больше не можете, а что при этом делать, не знаете, вот вам в руки целых три метода, способных перевернуть не только мир, но даже самого педагогически запущенного мужчину.

Климакс мужского пола 20.02.2009

В жизни мужчины бывают кризисы, которые он тяжело переживает. Можно помочь ему?

Что раздражает мужчин в женщинах: 13 топ-недостатков 2 05.02.2009

Все мы хотим нравится, хотим, чтобы нас ценили, уважали и любили. Но иногда, сами того не осознавая, мы сами ставим преграды мужчине и создаем всяческие препятствия, чтобы наше желание не воплотилось в жизнь. Что же раздражает мужчин в нас больше всего?

Женская неприступность: как это работает 16.01.2009

Какие женщины больше привлекают мужчин – те, которых легко добиться, или, наоборот, недоступные? Бытовые мнения по этому вопросу можно встретить самые разнообразные: от "джентльмены предпочитают пьяных блондинок" до "женщину надо штурмовать, как крепость".

Любовь под Рождество 25.12.2008

Среди моих знакомых есть психолог Виктория Гришина, чья профессия связана с тем, чтобы выслушать и понять тех, кому сейчас очень плохо. Общаясь с ней, люди пытаются найти решение своих проблем. Но даже самому авторитетному специалисту не под силу моментально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Зато он поможет вам шире взглянуть на сложную жизненную ситуацию, иначе оценить свою роль в ней и в соответствии с этим новым видением скорректировать поведение.

Интим не предлагать, интим - дарить! 22.12.2008

"Что бы мне такого подарить мужчине на Новый год, чтобы удивить", - думаете вы. "Что бы вам такого подарить, чтобы в Новогоднюю ночь мужчину возбудить", - ломаю голову я. Вместе со мной эротические новогодние подарки для любимых выбирал целый эскадрон соблазнительных девушек

Ученые утверждают: романтические комедии опасны для отношений 16.12.2008

Группа ученых из Эдинбургского университета провела исследование, результаты которого позволяют утверждать, что мелодрамы и романтические комедии вредят любовным отношениям. Подобное кино, по мнению исследователей, мешает людям смотреть на проблемы личного характера реалистично, пишет The Daily Telegraph.

Три способа научить его выбирать подарки 16.12.2008

Приближается Новый год, на площадях появились елки, а в магазинах - очереди. И, в который раз пробегая по своим делам, мы нет-нет, да и задумываемся, а что положит нам под елку Дед Мороз? Будет ли это то, о чем мы тайно ( а то и явно) мечтали все последнее время или какая-нибудь безделушка из серии "на тебе, боже, что мне не гоже"?