Отношения (Латвия)

Президент провозгласил поправки о введении института партнерства 19.01.2024

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в пятницу провозгласил подготовленные Министерством юстиции поправки к закону о нотариате, вводящие с 1 июля в Латвии новый правовой институт — партнерство.

Закон о партнерстве: президент Ринкевич приостановил принятые Сеймом поправки 14.11.2023

Президент Латвии Эдгар Ринкевич на два месяца приостановил принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, предусматривающие введение института партнерства, свидетельствует сообщение президента в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Интерес к регистрации партнерств в Латвии будет велик — нотариусы 8 13.11.2023

На первом этапе интерес к регистрации партнерств будет достаточно высоким, так как люди захотят оформить свои отношения, но в дальнейшем спрос снизится, сказал агентству ЛЕТА директор-распорядитель Латвийского совета присяжных нотариусов Гатис Литвин.

Оппозиция просит у президента отсрочить поправки о партнерстве 10.11.2023

Президентская канцелярия получила письмо от 34 депутатов Сейма, в котором они обращаются с просьбой к президенту Эдгару Ринкевичу временно приостановить принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис.

Сейм проголосовал за введение института партнерства 09.11.2023

Большинство депутатов Сейма сегодня приняло в окончательном чтении пакет законопроектов, продвигаемых министром юстиции Инесе Либиня-Эгнере, которые с середины 2024 года введут в Латвии новый правовой институт — партнерство, что станет способом для однополых пар узаконить свои отношения и юридически оформить их.

Законопроекты о введении института партнерства концептуально одобрены Сеймом 5 03.11.2023

Парламентское большинство вчера концептуально одобрило предложенный министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере пакет законопроектов, который вводит в Латвии новый правовой институт — партнерство.

Министр юстиции хочет изменить способ юридического закрепления отношений двух лиц 30.10.2023

Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере с целью выполнения решения Конституционного суда подала на рассмотрение юридической комиссии Сейма пакет законопроектов о введении в Латвии нового правового института - партнерства, сообщили агентству LETА в Министерстве юстиции.

Белорусский «батька», осерчав на Россию, решил активно развивать отношения с Латвией 13 23.09.2018

Белорусский «батька» Александр Лукашенко, осерчав на давнего партнера и кормилицу Россию, решил активно развивать отношения с бывшей советской республикой в лице Латвии, надеясь получить в качестве весомого бонуса выход к морю.

Хоссам Абу Мери: «У среднего латыша две-три жены. Может быть и я женюсь в третий раз» 8 26.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, депутат Сейма, врач Хоссам Абу Мери после развода со второй женой Линдой Мурниеце не исключает, что женится в третий раз.

Петр Авен: в Латвии чувствуются антироссийские настроения 43 20.07.2015

В России антилатвийские настроения не ощущаются, а в Латвии чувствуются антироссийские, заявил в интервью газете Diena российский банкир Петр Авен, передает радио MIX FM 102,7.

Латвийцы: страна должна придерживаться сдержанной политики 02.07.2015

49% жителей Латвии считают, что страна должна придерживаться сдержанной политики в отношении международных событий, свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским центром SKDS, передает BNS.

У Елены Ушаковой роман с фотографом из Бельгии 24.03.2015

По информации журнала Kas Jauns, у бывшей жены мэра Риги роман с фотографом из Бельгии по имени Димитрий. Отношения длятся около полугода, а впервые на публичном мероприятии пара появилась вместе на открытии Рижской недели моды.

Вешняков: время упущенных возможностей должно пройти 09.10.2013

Несмотря на сохраняющиеся проблемы в отношениях между Россией и Латвией, интенсивно развивается двустороннее экономическое и гуманитарное сотрудничество. 

МИД: Россия вмешивается во внутренние дела Латвии 63 03.11.2012

Комментарий России в связи с решением Центральной избирательной комиссии не проводить второй этап сбора подписей за нулевой вариант гражданства следует расценивать как ”попытку интерпретации внутренних дел Латвии”. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Латвия — главный недруг россиян 07.06.2006

Россияне считают Латвию самой враждебно настроенной страной. Наиболее дружественной, по их мнению, остается Беларусь