Отношения (Даугавпилс)

В Даугавпилсе состоится дискуссия "Какие у Латвии восточные соседи?" 2 23.11.2011

 

24 ноября в15:00 в Даугавпилсе состоится дискуссия «Какие у Латвии восточные соседи?». На ней с разных точек зрения будут проанализированы отношения Латвии с восточными соседями – Россией и Белоруссией.

Любовь под Рождество 25.12.2008

Среди моих знакомых есть психолог Виктория Гришина, чья профессия связана с тем, чтобы выслушать и понять тех, кому сейчас очень плохо. Общаясь с ней, люди пытаются найти решение своих проблем. Но даже самому авторитетному специалисту не под силу моментально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Зато он поможет вам шире взглянуть на сложную жизненную ситуацию, иначе оценить свою роль в ней и в соответствии с этим новым видением скорректировать поведение.

Отелло из поселка Калупе 1 30.10.2008

Молодой парень из Калупе на удивление всему поселку в одночасье стал грабителем, которому грозила уголовная статья и реальный срок лишения свободы. Преступниками внезапно не становятся, значит были причины, сопутствующие преступлению.

Беречь счастье, которое рядом 03.06.2008

Что имеем - не храним, а теряя - плачем... Так уж мы устроены - не всегда способны замечать хорошее, озираемся по сторонам и постоянно думаем, что достойны лучшего. Лишь потом, когда сполна познаем это лучшее, начинаем осознавать, как же мы были глупы. И к огромному сожалению, не каждому из нас выпадает шанс исправить свои ошибки - порою это немыслимо тяжело или невозможно.

Ля мур де труа 1 09.11.2007

"Гаремная" тема возникла в компании моих знакомых самым прозаическим образом: по "телеку" показали документальный фильм о том, как живут в мусульманских странах бывшие советские женщины, вышедшие "туда" замуж. С одной стороны выходило, что очень даже неплохо. Женщины хорошо обеспечены на бытовом уровне, занимаются домашним хозяйством и детьми, не работают. С другой - совсем плохо: в отличие от коренных жительниц, бывшие "наши" почувствовали себя глубоко оскорбленными, когда муж привел в дом еще одну жену. Вот, собственно, вокруг этой проблемы многоженства и крутился сюжет.

Мой возлюбленный - сфинкс неразгаданный 06.11.2007

Сколько бы ни говорили об этом противоречивом чувстве к каждому, оно все равно приходит по-разному. Для кого-то это отрада для души и сердца, для других же - мучительная страсть. Возможно и то, что те чувства, которые к нам приходят, во многом зависят от нашего душевного состояния. Если так называемая влюбленность причиняет душевные страдания, значит, у человека имеются проблемы в его духовном мире. И пока там не будет наведен порядок, кроме страданий на чувственном фоне, ничего ожидаться не будет. Как говорят: "Фундамент любви закладывается на взаимном доверии". Если хотя бы один из партнеров начинает в чем-то подозревать другого и не остановится вовремя - балланс отношений нарушается. Потому что набирая обороты, недоверие перерастает в подозрение, а то, в свою очередь, сформируется как ревность... Что последует дальше, уже понятно. Но если даже и произойдет перемирие, оно будет недолгим. Потому как давшие трещину отношения редко поддаются восстановлению.

Чей ребенок? 3 30.10.2007

Не зря классик сказал, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. С особым драматизмом протекает семейный конфликт, когда отец ребенка неожиданно узнает, что на самом деле жена родила ребенка от другого мужчины. Когда юные влюбленные идут взявшись за руки и воркуют, как голубки, кто подумает, посмотрев на них, что, может быть, став мужем и женой, они будут изменять друг другу, устраивать безобразные сцены и т.д. К сожалению, нередко так и случается. Нежные чувства с годами друг к другу куда-то бесследно исчезают, оставляя в душе пустоту и равнодушие.

Первая любовь 23 23.10.2007

Говорят, что самое сильное чувство то, которое окатывает человека волной с ног до головы в первый раз. Те встречи, которые последуют, возможно, и будут бередить душу, но такими захватывающими уже не будут никогда.