Отравление

137 китайцев отравились при изготовлении iPhone 25.02.2011

137 рабочих китайской фабрики по производству iPhone отравились токсичной жидкостью в 2009 году. Об этом сообщает AFP. Отравление произошло на фабрике в восточнокитайском городе Сучжоу.

Мать ребенка, отравившегося водкой, на время лишили родительских прав 17.02.2011

Мать ребенка, доставленного вчера в тяжелом состоянии в Тукумскую районную больницу из-за выпитого алкоголя, на время лишена родительских прав, сообщает председатель сиротского суда Тукумского края Антра Дзелме.

Мать и дочь отравились дезинфицирующим средством 31.01.2011

По информации пресс-центра Неотложной медицинской помощи, в минувшее воскресенье в Салацгриве получили отравление женщина и ее 2-летняя дочка.

Даугавпилс: за неделю — 56 отравившихся алкоголем 10 18.01.2011

На прошлой неделе в палате детоксикации Даугавпилсской наркологической больницы на лечении находилось 56 человек, которые отравились алкоголем. Но медики эту ситуацию называют повседневной.

В Берлине отравили российских оппозиционеров 28.12.2010

Прокуратура Берлина начала расследование по факту предполагаемого отравления российских оппозиционеров, журналистов и критиков Кремля Виктора и Марины Калашниковых (Viktor, Marina Kalaschnikow), сообщает Spiegel со ссылкой на публикацию в журнале FOCUS.

Девочка, которой в Гамбурге провели трансплантацию печени, вернулась в Латвию 23.11.2010

Пятилетняя девочка из Латвии, которая в сентябре перенесла в Гамбурге операцию по трансплантации печени после тяжелого отравления грибами, со вчерашнего дня лечится в Детской клинической университетской больнице.

В Видземе — очередная жертва отравления грибами 19.09.2010

В пятницу за помощью к медикам в Видземе обратилась 48-летняя женщина, которая, вероятно, отравилась грибами, сообщает Службы неотложной помощи.

За сутки еще три человека отравились грибами 16.09.2010

Вчера еще трем пострадавшим понадобилась медицинская помощь после употребления в пищу грибов, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП).

Грибами отравились еще три человека 15.09.2010

Вчера, 14 сентября, еще троим людям понадобилась медицинская помощь после употребления в пищу грибов, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП).

Вчера к медикам с подозрением на отравление грибами обратились пять человек 15.09.2010

Вчера с подозрением на отравление грибами к медикам обратились пять человек, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лаура Бундуле.

В Бауске отравились 70 детей, ПВС нарушений не обнаружила 13.09.2010

На прошлой неделе в Бауске произошло, вероятно, массовое отравление школьников. Пострадали около 70 человек. Тем не менее, нарушений правил гигиены в учебных заведениях не обнаружено, сообщила порталу Delfi представитель Продовольственно-ветеринарной службы Илзе Мейстере.

Отравление грибами: скончался второй пострадавший 13.09.2010

В конце прошлой недели в Видземской больнице скончался мужчина, который несколькими днями ранее отравился отбивными из белых мухоморов.

Отравившуюся грибами девочку успешно прооперировали в Гамбурге 12.09.2010

В минувшую субботу в Университетской больнице Гамбурга была успешно прооперирована 5-летняя Айрита, получившая отравление, поев белых мухоморов. Как отмечает Diena, ребенку трансплантировали печень.

Отравление грибами: пострадавшая девочка срочно доставлена в Гамбург 10.09.2010

Девочка, которая получила сильнейшее отравление, поев белых мухоморов, в ночь на пятницу доставлена в Университетскую больницу Гамбурга. Об этом сообщила порталу Delfi представитель Рижской университетской клинической детской больницы Ромена Намниеце.

Отравившаяся грибами пенсионерка скончалась 09.09.2010

Отравившаяся грибами пенсионерка скончалась. Об этом газете Ziemeļlatvija сообщили в Видземской больнице.

Подросток отравился энергетическим напитком 17.05.2010

"Моего тринадцатилетнего сына ночью увезли на "скорой" из-за отравления кофеином. Он участвовал в акции энергетического напитка Starter, очень хотел выиграть велосипед. Накупил сразу 9 бутылок "энергетика" и — было жарко, а напиток вкусный — все их выпил одну за одной. В результате днем он потерял сознание, а вечером сына мучили дикие головные боли.

Мужчина на поминках отравился "круткой" 22.04.2010

В минувшую среду медики Бауски помогали 60-летнему мужчине, который ездил на похороны и поминки в Литву, а вернулся оттуда в тяжелом состоянии.

Литва: в бассейне хлоркой отравились три человека, мальчик — в реанимации 04.01.2010

В субботу, около 17.00, в Каунасскую больницу из бассейна Impuls, который находится в центре развлечений Oazė на проспекте Балту, доставили брата и сестру, которые, вероятнее всего, отравились хлоркой. Сообщается, что мальчик 1998 г.р. в тяжелом состоянии находится в реанимации.

ПВС: гостевой дом "Кали" кормил постояльцев нелегально 22.07.2009

Гостевой дом "Кали" нелегально оказывал услуги питания работникам компании "Балтияс целеюму група", так как не зарегистрирован в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС), и у него нет права заниматься общепитом. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В зоопарке Индианаполиса отравили 15 акул 21.01.2009

Сотрудники океанариума зоопарка города Индианаполис 20 января обнаружили, что 15 акул-молот погибли от отравления, сообщается на сайте The Indy Channel.

Сидевшая на диете британка умерла от отравления водой 12.12.2008

Жительница Великобритании Жаклин Хенсон (Jacqueline Henson), соблюдавшая диету с повышенным потреблением воды, умерла в результате водного отравления. Следователь признал ее смерть несчастным случаем, сообщает газета Daily Mail.

В больницах Китая остаются более 10,5 тысяч отравленных меламином детей 09.10.2008

В настоящее время из-за отравления содержащимся в молочных продуктах меламином в больницах Китая продолжают проходить лечение 10 тысяч 666 детей. Такие цифры представило в четверг министерство здравоохранения КНР, передает "Интерфакс". По состоянию на минувшую среду из лечебных учреждений выписаны выздоровевшие 36 тысяч 144 человека.

Снова жертвы крутки 30.09.2008

На минувшей неделе после субботника на картофельном поле в Прейльском районе погибли от отравления трое мужчин.

В Китае зафиксировано уже свыше 12 тыс. случаев отравления детей некачественной молочной смесью 22.09.2008

В Китае продолжает расти количество детей, пострадавших в результате употребления некачественной молочной смеси. Как пишет газета "Синьцзин бао" со ссылкой на последние данные министерства здравоохранения КНР, в настоящее время зафиксировано уже 12 тысяч 892 случая заболевания детей, из них 104 ребенка находятся в тяжелом состоянии.

Вызывающий камни в почках химикат нашли в китайском мороженом и йогурте 19.09.2008

Химикат меламин, вызвавший мочекаменную болезнь у китайских младенцев, обнаружен в мороженом и йогруте, поставлявшихся китайской компанией Yili Industrial Group Co в Гонконг, сообщает Sky News. Местные власти заявили об изъятии из продажи всех молочных продуктов этого производителя.

В Китае число отравившихся сухим молоком детей достигло 6200 17.09.2008

Число детей, пострадавших от некачественного сухого молока в Китае, увеличилось в несколько раз, составив 6244, три ребенка погибли, сообщает АР со ссылкой на главу Минздрава КНР. Отметим, что вчера по некоторым источникам проходила информация о гибели восьми детей. 158 пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии с острой почечной недостаточностью. У всех детей зарегистрировано поражение почек. Эксперты определили, что оно вызвано содержавшимся в сухом молоке веществом меламин, которое приводит к бурному росту почечных камней.

На 1 сентября четверо отравились алкоголем 02.09.2008

1 сентября школьники в Риге бурно отмечали День знаний алкогольными возлияниями в общественных местах. Для четырех несовершеннолетних празднование закончилось в больнице, куда они были доставлены с алкогольным отравлением. Кроме того, доставляли молодых людей с ушибами головы, а также одного неудавшегося самоубийцу, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Шведский кулинарный журнал отравил своих подписчиков 01.09.2008

Издатели известного в Швеции кулинарного журнала Matmagasinet были вынуждены отозвать из продажи 10 тысяч копий после того, как четыре человека отравились пирогом, изготовленным по указанному там рецепту, передает агентство AFP.

Физики окончательно отказались от гипотезы об отравлении Наполеона 12.02.2008

Группа физиков из Национального института ядерной физики Италии (INFN), университетов Милана и Павии подготовила исследование, в котором окончательно отвергает гипотезу о злонамеренном отравлении Наполеона Бонапарта мышьяком в годы его ссылки на острове Святой Елены. Выводы ученых опубликует журнал Il Nuovo Saggiatore, синопсис статьи приводит газета The Telegraph.

Ложная версия 14.01.2008

На днях стало известно о причине смерти двух мужчин, которые так и не пришли в сознание после выпитого ими в большом количестве суррогатного алкоголя.

Скончались от передозировки 11.01.2008

Двое мужчин, найденных в одной из квартир на улице Страдниеку в октябре прошлого года, скончались от передозировки алкогольным суррогатом. Это установила судебно-медицинская экспертиза. У одного из умерших в организме было констатировано 8,9 (!) промилле алкоголя. Как мы уже рассказывали, вечером 12 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о ЧП в одной из квартир по улице Страдниеку.