Пандемия (Даугавпилс)

В ожидании очередной волны ковида: с какими рисками сталкивается ДРБ? 14.07.2022

Латвийские средства массовой информации предупреждают о приближении очередной волны ковида и указывают на существующие проблемы – региональные больницы пока не получили обещанных государством денег за уже предоставленное лечение.

Опрос Gorod.lv: читатели с осторожностью относятся к оценке опасности оспы обезьян 11 07.07.2022

Читатели портала Gorod.lv с осторожностью относятся к оценке степени опасности оспы обезьян.

Что будет, когда все привьются, и можно ли прививать во время пандемии? Отвечает инфектолог 19.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатели задают вопросы, так или иначе связанные с различными сомнениями и перспективами защиты от ковида.

Сколько выписалось, а сколько умерло пациентов от Covid-19 в ДРБ с начала пандемии? 6 23.04.2021

За все время пандемии, по данным на 23 апреля, которые были озвучены на пресс-конференции Даугавпилсской региональной больницы Григорием Семеновым, из медицинского учреждения было выписано 1428 пациентов, которые переболели вирусом Covid-19. Количество смертей от коронавируса в ДРБ с января 2020 года составляет на данный момент 229 случаев.

Опрос горожан - чем занять детей дома во время пандемии? 9 12.03.2021

Пандемия продолжается уже год - ровно столько же (с небольшими перерывами) наши с вами дети учатся в школах удаленно, осваивая школьную программу посредством компьютерной техники и онлайн-платформ.

Особенности Даугавпилсского спорта в условиях пандемии коронавируса (часть II) 23 14.11.2020

Это нормальная практика: решая одну проблему, исследователь натыкается на другие, не проявляющиеся четко на начальном этапе. Так, озаботившись проблемой даугавпилсского спорта во время пандемии коронавируса, вышли на не менее актуальную – анти профессионализма функционеров. Есть подозрение - злостную и коварную. И совершенно точно – рукотворную. Чтобы разобраться в нынешних проблемах, надо, как и положено, вернуться в прошлое, пусть и недалекое.

В Даугавпилсской думе рассказали, куда пойдут сэкономленные из-за пандемии средства 9 03.11.2020

В Даугавпилсе были отменены многие культурные и спортивные мероприятия - они не проходят из-за угрозы вируса Covid-19.

Особенности Даугавпилсского спорта в условиях пандемии коронавируса 55 02.11.2020

Сейчас уже ясно – в обозримом будущем от коронавируса человечество не избавится. Из нашей жизни «никуда он больше не уйдет», - заверил известный московский врач и телеведущий Александр Мясников, и не принимать эти слова всерьез нет никаких оснований.

Во время пандемии Латгальский зоопарк готовится к встрече с посетителями 3 09.05.2020

Несмотря на то, что в стране объявлена чрезвычайная ситуация и Латгальский зоопарк одним из первых закрыл свои двери для посетителей, работа здесь не останавливается ни на день. Ведь ухаживать за животными – кормить, убирать и общаться с ними – нужно и в момент пандемии. Во время чрезвычайной ситуации уход за животными происходит при соблюдении всех предписаний. Кроме того, сейчас у работников зоопарка появилось время на то, чтобы сделать дела, откладываемые годами.

ЧС из-за угрозы Covid-19 в Даугавпилсе: главное за выходные и понедельник 61 16.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение. Портал Gorod.lv обобщил самые важные события минувших выходных и понедельника, 16 марта, которые касаются Даугавпилса.

Первый день чрезвычайного положения в Даугавпилсе из-за угрозы коронавируса: главное 79 13.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение. Портал Gorod.lv обобщил самые важные события первого дня чрезвычайной ситуации, которые касаются Даугавпилса.

В связи с пандемией глава ДРБ просит не посещать отделения больницы - оказывается только неотложная медицинская помощь 9 13.03.2020

Из-за объявленного в Латвии вчера, 12 марта, чрезвычайного положения из-за угрозы коронавируса и карантинных мер в Даугавпилсе руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов на своей публичной странице в Фейсбуке опубликовал пост-призыв, в котором настоятельно попросил всех даугавпилчан и гостей города не посещать отделения ДРБ на время карантина в городе - с 13 марта по 14 апреля.