Партия "согласие" (Латвия)

Как подписаться за всенародные выборы президента Латвии? 12 04.08.2023

Сегодня начинается инициированный партией «Согласие» сбор подписей за введение всенародных выборов президента, сообщили в Центральной избирательной комиссии.

ЦИК: скоро начнется сбор подписей за всенародное избрание президента 7 03.08.2023

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня приняла решение зарегистрировать доработанный проект изменений в Сатверсме, предложенный партией "Согласие" для народного избрания президента Латвии, сообщили агентству LETA в ЦИК.

Домбровский встретился с президентом и готов стать премьер-министром 5 26.11.2018

Кандидат в премьер-министры от "Согласия" Вячеслав Домбровский после встречи с президентом не исключил, что может возглавить правительство.

Гобземс: избиратели "KPV LV" не возражают против принятия "Согласия" в коалицию 6 22.11.2018

У достаточно многих избирателей партии "KPV LV" нет возражений против принятия "Согласия" в формируемую правящую коалицию, но надо понимать, что этот сценарий в нынешней ситуации не реален, заявил сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" кандидат "KPV LV" на пост премьера Алдис Гобземс.

Позор и "подарок" к столетию: Урбанович раскритиковал формирование правительства 3 15.11.2018

Нынешний процесс формирования правительства - плохой подарок политиков к столетию Латвии. Такое мнение выразил один из лидеров партии "Согласие" Янис Урбанович.

Урбанович: у меня нет цели умереть в политике 4 27.10.2018

Причиной всеобщего игнорирования "Согласия" являются не политики этой партии, а избиратели. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель этой парламентской фракции Янис Урбанович, комментируя переговоры всех вошедших в Сейм партий о формировании правительства.

Домбровский: в политике "красных линий" нет ничего хорошего 4 21.10.2018

В политике "красных линий" нет ничего хорошего, и с этой точкой зрения согласен и президент Раймонд Вейонис, заявил после встречи с ним кандидат в премьеры от "Согласия" Вячеслав Домбровский.

Ушаков: президенту бы стоило выдвинуть в премьеры Домбровского 9 12.10.2018

Президенту Раймонду Вейонису следовало бы выдвинуть на должность премьера кандидата от "Согласия" Вячеслава Домбровского, заявил агентству ЛЕТА лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Вейонис встретится с избранными в Сейм партиями на следующей неделе 4 10.10.2018

Президент Раймонд Вейонис встретится с избранными в Сейм политическими партиями на следующей неделе, причем первоначально с теми партиями, которые набрали меньше всего голосов. Об этом президент сообщил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Кайминьш: мы поговорим с "Согласием", но есть одна красная линия 43 10.10.2018

Партия KPV LV будет вести переговоры со всеми партиями, в том числе и с партией "Согласие". Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил лидер и председатель правления партии KPV LV Артусс Кайминьш.

Эксперт: у "Согласия" еще не было таких высоких шансов попасть в коалицию 5 09.10.2018

У партии "Согласие" высокие шансы попасть в коалицию, считает эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс. В интервью радио Baltkom он отметил, что если не сразу, то такая возможность у партии возникнет в ближайшем будущем.

Политологи отводят будущей «чудовищной» коалиции полгода 2 08.10.2018

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич напомнил, что в 2014 году «Согласие» также победило на выборах в Сейм и получило 23% голосов избирателей, однако другие партии отказались создавать с ним правящую коалицию. Если аналогичная ситуация повторится по итогам нынешних выборов, это поставит под вопрос их результаты, отметил Межевич.

Домбровский о премьерстве: готов возглавить дееспособное правительство меньшинства 9 08.10.2018

Кандидат партии "Согласие" на должность премьер-министра Вячеслав Домбровский готов возглавить дееспособное правительство меньшинства.

Формирование правительства: Возможны шесть моделей коалиции 16 08.10.2018

Вошедшие в 13-й Сейм правоцентристские партии изначально собираются доверить инициативу формирования правительства партиям, набравшим наибольшее после "Согласия" количество голосов - "KPV LV" и Новой консервативной партии (НКП), и не планируют приглашать на переговоры о формировании правительства "Согласие". Это показал опрос, проведенный агентством ЛETA.

Защитники русского языка вступили в партию "Согласие" 5 14.06.2018

Представитель Латвийской ассоциации в поддержку школ с обучением на русском языке, а также организатор Латвийского родительского форума Константин Чекушин и правозащитник, соорганизатор акции "Бессмертный полк" Маргарита Драгиле вступили в партию "Согласие". Об этом на совместной пресс-конференции сообщил председатель "Согласия", мэр Риги Нил Ушаков.

Лембергс: кто сказал, что СЗК захочет коалицию с "Согласием"? 3 13.06.2018

У Союза "зеленых" и крестьян уже была возможность сформировать коалицию с партией "Согласие" в 10-м Сейме, однако тогда в нее вошли СЗК и "Единство", а правительство возглавил Валдис Домбровскис. Об этом заявил лидер партии "Латвии и Вентспилсу" (СЗК), мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Ушаков обсудил ликвидацию билингвального образования в Латвии с политиками США 6 21.12.2017

Мэр Риги и лидер партии "Согласие" Нил Ушаков встретился в США с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, а также с дипломатом и заместителем госсекретаря Джоном Негропонте.

"Согласие" и Национальное объединение переизберут своё руководство 14 03.12.2017

На следующей неделе ежегодные съезды проведут две политические партии - Национальное объединение и "Согласие", сообщает BaltNews.lv.

Мамыкин: договор "Согласия" с "Единой Россией" может помочь в тупиковой ситуации 18.04.2015

Договор о сотрудничестве, заключенный латвийской оппозиционной партией "Согласие" с правящей партией "Единая Россия", может помочь в ситуации, когда отношения с Москвой окончательно зайдут в тупик, считает латвийский депутат Европарламента Андрей Мамыкин, являющийся членом "Согласия".