Домбровский: в политике «красных линий» нет ничего хорошего 4

В политике "красных линий" нет ничего хорошего, и с этой точкой зрения согласен и президент Раймонд Вейонис, заявил после встречи с ним кандидат в премьеры от "Согласия" Вячеслав Домбровский.

Он подчеркнул, что это вопрос зрелости общества, когда людей не делят на "правильных" и "неправильных". Домбровский вновь подчеркнул, что "Согласие" получило самую большую поддержку избирателей на выборах, и президент должен решить, кого из политиков выдвинуть для формирования правительства.

На вопрос о том, почему "Согласие" не проявило инициативу и не организовало переговоры, Домбровский ответил, что вначале кандидата в премьеры должен выдвинуть президент, а затем могут проводиться встречи с другими партиями.

До этого все остальные избранные в Сейм партии заявили, что не будут сотрудничать с "Согласием" в формировании правительства. Единственная двусторонняя встреча у "Согласия" состоялась с "KPV LV", но в формате консультаций, а не переговоров о правительстве.

В настоящее время инициативу формирования правительства на переговорах взяли на себя Новая консервативная партия (НКП), "KPV LV" и "Для развития/За!".

НКП настаивает на том, чтобы сформировать коалицию из пяти партий, без СЗК и "Согласия". Остальные потенциальные партнеры по правительству считают, что в коалицию должен войти и СЗК.

НКП на прошлой неделе выдвинула предложения по модели правительства и распределении сфер ответственности, но ни одна партия с ними не согласилась.


Написать комментарий

Почему то не верится этому типу. Тактическая ошибка Солласия в том, что оно берет на борт всяких перевертышей вроде Домбровского, Мамыкина, Мирского. Давно повторял: Элку надо выходить из этого согласистского болота и создавать свою партию, ведущую честную и принципиальную политику, насколько это возможно в рамках буржуазной демократии. А то получается, что всякие проходимцы въезжают во власть на его шее.

Почему то не верится этому типу. Тактическая ошибка Солласия в том, что оно берет на борт всяких перевертышей вроде Домбровского, Мамыкина, Мирского. Давно повторял: Элку надо выходить из этого согласистского болота и создавать свою партию, ведущую честную и принципиальную политику, насколько это возможно в рамках буржуазной демократии. А то получается, что всякие проходимцы въезжают во власть на его шее. 333

Вы как всегда думаете, как наступить в лепёшку, но не думаете, как затем чистить свою обувь, и за какие пенёнзы купить средства по уходу за обувью.

150 000 latvijas krievu tauta ieveleja 1/4 ( 25 %) Saemas deputatus

Uz kāda LR likuma pamatā citi, избранные в Сейм deputati заявили, что не будут сотрудничать с "Согласием" в формировании правительства.

150 000 latvijas krievu tauta ieveleja 1/4 ( 25 %) Saemas deputatus Uz kāda LR likuma pamatā citi, избранные в Сейм deputati заявили, что не будут сотрудничать с "Согласием" в формировании правительства. Satversme: Latvijas valsts suverēnā vara pieder Latvijas tautai.

Neievēro likumu.

Написать комментарий