Партия согласие

Выборы в Европарламент: в Даугавпилсе победила партия «Согласие» 50 26.05.2019

На состоявшихся выборах в Европарламент в Даугавпилсе победу одержала - политическая партия «Согласие» во главе с лидером Нилом Ушаковым.

Латыш: я разочарован в своем государстве. И для этого не обязательно быть русским 60 28.04.2019

Не только русские жители Латвии разочарованы своим государством, но и сами латыши. Об этом в эфире радио Baltkom заявил рижанин Нормунд, который недоволен многими принятыми решениями со стороны властей, в том числе и переводом обучения во всех школах на государственный язык. По его словам, эта реформа не до конца подготовлена.

«Согласие»: приговор Конституционного суда вызывает сожаление 9 24.04.2019

Конституционный суд, признав реформу образования школ национальных меньшинств, соответствующей Сатверсме, взял на себя ответственность за печальное будущее детей. К сожалению, КС проигнорировал аргументированную критику и опасения родителей, профессионалов-учителей и международных организаций, считает фракция «Согласия» в Сейме.

Для Латгальской партии жителям врать - не привыкать? (Аудио «коалиционных» переговоров) 41 15.04.2019

Не смотря на то, что Латгальская партия публично отрицает намерения создать коалицию с депутатами “Согласия” в Даугавпилсской городской думе и, более того, обвиняет журналистов портала Gorod.lv во лжи - редакция сайта считает своей обязанностью опубликовать аудиозапись недавнего разговора между представителем Латгальской партии Николаем Игнатьевым и мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем (“Согласие”).

Лидеры "Согласия" в Европарламент: Ушаков, Цилевич и Кононов 15 01.03.2019

Лидерами списка партии "Согласие" на выборах в Европарламент будут мэр Риги Нил Ушаков (С), бывший вице-мэр столицы, нынешний депутат Рижской думы Андрис Америкс (ЧСР) и депутат Сейма Борис Цилевич (С).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 25.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен заседанию Конституционного суда по иску партии «Согласие» – о незаконности перевода билингвальных школ на латышский язык обучения. Заседание состоится 26 февраля в 10:00.

Пабрикс возмущен речью Элксниньша: Он назвал наши танки “проржавевшими” 72 11.02.2019

Министр обороны Артис Пабрикс в передаче в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" рассказал, что в минувшую субботу на митинге партии “Согласие” мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш по-русски и по-латышски критически высказался о том, что Латвия закупает бронированную технику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами. Технику латвийской армии он и вовсе назвал “проржавевшой”, возмутился Пабрикс.

На митинг "Согласия" пришли несколько тысяч человек (ФОТО) 35 09.02.2019

Сегодня, с 12.00 до 13.30 на Ратушной площади в Риге прошел организованный партией "Согласие" митинг в поддержку честных выборов и право рижан самостоятельно выбирать руководителя города.

Ушаков: митинг 9 февраля должен защитить рижан, а не меня 3 05.02.2019

Митинг, который партия "Согласие" планирует провести на Ратушной площади в Риге 9 февраля, не нацелен исключительно на поддержку мэра Риги Нила Ушакова — он призван напомнить о праве рижан самостоятельно выбирать городскую власть. Об этом в интервью Первому Балтийскому каналу заявил сам Ушаков.

Новые рейтинги партий: лидирует "Согласие", самый резкий спад у KPV LV 2 05.02.2019

В январе этого года на 3,3% упал уровень поддержки избирателей политической партии KPV LV - это самый резкий спад рейтинга, по сравнению с остальными партиями. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 25.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен знаменательному событию – наконец, у Латвии после долгих переговоров появилось правительство, которое поддержал 61 депутат Сейма. Напомним, что среди 39 народных избранников, проголосовавших против, были и депутаты фракции «Согласие».

Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Домбровский 8 24.01.2019

Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Вячеслав Домбровский, депутат Сейма, председатель комиссии по устойчивому развитию, сообщил сегодня в передаче LNT "900 секунд" мэр Риги, лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Лишь “Согласие” голосовало против коррупционных схем с дополнительными работами 22 20.12.2018

Первоначальный договор между Даугавпилсской городской думой и SIA “Modus Būve” на реновацию спортивного зала Польской государственной гимназии на общую сумму 646 тысяч евро был заключен 7 октября 2016 года бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом ("Единство"/Латгальская партия).

Партии обсудят кандидатуру Кариньша на пост премьера 6 14.12.2018

"Новое Единство" сегодня планирует с пятью партиями обсудить возможности формирования правительства под руководством представителя этой партии Кришьяниса Кариньша. Самую крупную фракцию в Сейме партии "Согласие" к переговорному процессу не пригласили.

Провалилась попытка передать Е.Оленову все предприятия города 20 13.12.2018

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы решением большинства депутатов было отклонено предложение вице-мэра Яниса Дукшинского ("Единство"/Латальская партия) о передаче функций держателя долей капитала всех предприятий самоуправления руководителю Отдела обществ капитала думы Евгению Оленову ("Единство"/Латгальская партия).

Консультации о премьерском кресле Вейонис начнет с «Согласия» 3 11.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня встретится с руководителями фракций избранных в 13-й Сейм политических партий, чтобы обсудить их мнения о дальнейшем процессе формирования правительства, сообщили агентству ЛETA в президентской канцелярии.

Ушаков стал президентом: главе Риги доверили создание Европейской сети мэров 11 10.12.2018

Рижскому градоначальнику Нилу Ушакову доверили создание Европейской сети мэров социал -демократов, избрав его президентом организации.

Латгальская партия поддержала “Согласие”: Депутаты выделили ДРБ 670 тысяч евро 33 06.12.2018

Депутаты представляемой в Даугавпилсской городской думе Латгальской партии поддержали инициативу депутатов “Согласия” и внесли изменения в проект решения о перечислении Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) дотации в размере 670 тысяч евро, вместо запланированных ранее 500 тысяч. Предложение было рассмотрено и утверждено в срочном порядке на заседании Финансового комитета.

Сейм принял "временный бюджет" 2 06.12.2018

Сейм принял сегодня поправки к закону о бюджетном и финансовом управлении, призванные решить проблемы, связанные с тем, что бюджет 2019 года принять вовремя оказалось невозможно.

Предложение “Согласия”: В Думе нашли 500 тысяч евро на зарплаты работникам ДРБ 23 05.12.2018

Финансовый отдел Даугавпилсской городской думы согласовал предложение депутатов от фракции “Согласие” на выделение 500 тысяч евро Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и выплате работникам заработной платы.

Министерство утвердило идею “Согласия” предоставлять квартиры многодетным семьям 16 30.11.2018

Министерство среды и регионального развития (VARAM) утвердило связующие правила Даугавпилсской городской думы, на основании которых впредь на муниципальное жилье смогут претендовать семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которые в течение как минимум пяти лет проживают в муниципальной квартире площадью не более 35 кв. м., в Социальном доме или арендуют квартиру, где все живут в одной комнате.

“Согласие” предлагает помочь больнице вместо памятника за 500 тысяч 55 29.11.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” подготовили проект решения о дотации в размере 500 тысяч евро на обеспечение работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и выплаты работникам заработной платы.

У Лачплесиса практически нет претензий к Прелатову и Здановскому 33 28.11.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) рассказал журналистам издания “Latgales laiks”, что он со своими коллегами готов искать новую модель сотрудничества с депутатами “Согласия” и “Mūsu partija”.

Теплосети: Из декретного отпуска на работу вышел Юрий Зайцев 94 28.11.2018

Экс-депутат Даугавпилсской городской думы, руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Юрий Зайцев (РСЛ) вышел на работу после долгосрочного отпуска по уходу за ребенком. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Смилтенс: “Согласие” раскололи парламент на две группы и будут все решать 5 07.11.2018

Представитель «Объединения регионов Латвии» и бывший депутат Сейма Эдвардс Смилтенс посетовал в своём публичном профиле на увеличение влияния партии “Согласие” в нынешнем созыве парламента и раскол политических партий на две группы, где ни у одной нет 51 голоса и все впредь будет решать “Согласие”.

Первый глава МИД Латвии: «От моей страны остался только флаг, гимн и место на карте» 16 16.10.2018

Янис Юрканс рассказал «Политике Сегодня» о последствиях встречи с Владимиром Путиным, русских танках, которые НАТО ждет в Прибалтике, и шпротах, которые никому не нужны в ЕС.

Сентябрьский рейтинг партий: в лидерах - "Согласие", СЗК и KPV LV 28.09.2018

Согласно новым рейтингам политических партий Латвии, составленным по опросу Latvijas fakti, в сентябре по-прежнему лидирует оппозиционная партия "Согласие", за ней следуют Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и KPV LV, пишет Neatkarīgā.

Новейшие рейтинги: реальную борьбу за Сейм ведут четыре партии 5 21.09.2018

В сентябре самой популярной политической силой по-прежнему остается "Согласие", затем идет Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), в свою очередь на третье место выдвинулась партия Артуса Кайминьша KPV LV. Об этом свидетельствует опрос, проведенный в сентябре порталом Delfi в сотрудничестве с компанией Kantar TNS.

Газета: партии не торопятся подкрепить обещания учителям подписью 18.09.2018

Как и накануне предыдущих выборов в Сейм, Латвийский профсоюз работников образования и науки начал заключать с политическими партиями соглашения о развитии отрасли при новом правительстве. Однако среди партий власти пока что ни одна не согласилась заключить такое соглашение, пишет Latvijas Avīze.

Cентябрьские рейтинги: борьба за Сейм идет между 6-ю списками 11.09.2018

Реальная борьба за попадание в Сейм сейчас идет между шестью списками. На первом месте партия "Согласие", затем идет Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), в свою очередь на третье место выдвинулась Новая консервативная партия (НКП). Таковы данные опроса, проведенного социологической компанией Norstat, о чем, как пишет Skaties.lv, сообщила телекомпания TV3.

"Согласие" пересмотрит реформу высшего образования, если войдет в правительство 9 07.09.2018

Если "Согласие" войдет в правительство, оно в первую очередь пересмотрит поправки к закону об образовании, запрещающие частным вузам обучение на русском языке, сказал в интервью агентству LЕТА кандидат "Согласия" на должность премьер-министра Вячеслав Домбровский.

Рейтинг партий: лидирует «Согласие» 2 24.08.2018

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного SKDS по заказу LTV, в августе самой популярной партией в Латвии оставалось "Согласие", за которое проголосовали бы 21,5% избирателей.

Депутаты «Согласия» добились обновления спортивных площадок 21 15.08.2018

Хоккейная площадка на ул. Страдниеку, 87 давно находится в аварийном состоянии, в связи с чем жители Нового Строения не раз обращались в городскую Думу с просьбой ее убрать. Однако представители самоуправления и ПЖКХ посетили объект лишь в августе этого года.

Ринкевич: Из-за "Согласия" Латвия может оказаться в изоляции 24 09.08.2018

Если правительство сформируют «Согласие» и популисты, Латвия окажется в изоляции, считает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который на выборах баллотируется от парии «Новое Единство».

Ушаков не будет баллотироваться ни на выборах Сейма, ни на выборах Европарламента 06.07.2018

Мэр Риги и лидер партии "Согласие" Нил Ушаков не будет баллотироваться ни на предстоящих осенью выборах в Сейм, ни на выборах Европарламента в будущем году.

«Латгальская партия» поведет «Единство» по Латгалии 17 05.07.2018

Председатель правления «Латгальской партии» Алдис Адамовичс возглавит список «Единства» по Латгалии на предстоящих выборах в парламент. Тем временем министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс возглавит список «Единства» в Риге.

Июньские рейтинги показали снижение популярности правящих партий 2 03.07.2018

Все партии правящей коалиции в июне 2018 года пережили снижение рейтингов, сообщает Lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Лачплесис раскритиковал Ушакова и попался на вранье 28 03.07.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) раскритиковал мэра Риги Нила Ушакова (Согласие) по причине получения столицей большей части финансирования от Фонда Кохезии и отсутствия желания помочь развитию региона.

Нил Ушаков: с Лачплесисом будем говорить только после отказа от «схем Эйгимса» 29 29.06.2018

Мэр Риги и председатель политической партии «Согласие» Нил Ушаков прокомментировал высказывания бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) о возможном сотрудничестве «Согласия» и «Латгальской партии» на грядущих парламентских выборах.

Епископ Спрогис все же не будет кандидатом в президенты от "Согласия" 6 27.06.2018

Бывший епископ Латвийского союза баптистских общин Петерис Спрогис отозвал свое участие в выборах в 13-й Сейм и не будет кандидатом на пост президента от партии "Согласие". Об этом Спрогис сообщил на своей странице в Facebook.

Письмо Вейонису: партия «Согласие» попросила президента не провозглашать поправки к закону о вузах 2 26.06.2018

Оппозиционная парламентская фракция "Согласия" сегодня направила президенту Латвии Раймонду Вейонису письмо с просьбой не провозглашать поправки к закону о вузах, запрещающие частным вузам осуществлять обучение на русском языке, пишет ЛЕТА.

Эйгимс предложил Голдберге уволиться «по собственному» 53 25.06.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил исполнительному директору Думы Инге Голдберге подать заявление об уходе, о чем сообщил на своей страничке в социальный сети Facebook.

И.Голдберга: Подделка моей резолюции стала последней каплей 24 22.06.2018

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга на своей страничке в Facebook объяснила причины участия в парламентских выборах от списка «Согласия».

Элксниньш остается в Даугавпилсе. «Согласие» выдвинуло И.Голдбергу на пост министра VARAM 22 21.06.2018

Экс-мэр Даугавпилса и один из лидеров «Согласия» Андрей Элксниньш на своей страничке Facebook подтвердил, что не будет баллотироваться в Сейм на грядущих парламентских выборах этой осенью.

“Согласие” направило иск в Конституционный суд против языковой реформы 9 21.06.2018

Депутаты парламентской фракции “Согласия” подготовили и направили иск в Конституционный суд, оспорив языковую реформу нынешнего министра образования Карлиса Шадурскиса (Единство).

Латвия: «Согласие» выдвинуло кандидатов в премьеры и президенты 19.06.2018

Дума партии «Согласие» сегодня назвала не только своего кандидата в премьер-министры, но и президента Латвии! В качестве претендента на пост главы правительства Дума партии поддержала кандидатуру бывшего министра образования и экономики Вячеслава Домбровского. В качестве кандидата на пост президента Латвии поступило предложение утвердить бывшего главу Союза баптистских приходов Латвии- епископа Петериса Спрогиса.

Кандидатом в президенты от «Согласия» назван Петерис Спрогис 16 19.06.2018

Вчера на заседании думы партии «Согласие» было принято решение номинировать на должность президента Латвии бывшего священника Петериса Спрогиса. На выборах в Сейм П. Спрогис может стартовать под первым номером в Видземе.

«Согласие» утвердило Вячеслава Домбровского кандидатом на пост премьер-министра 15 18.06.2018

Как сообщает портал Press.lv, дума партии "Согласие" сегодня утвердила Вячеслава Домбровского кандидатом на пост премьер-министра и первым номером списка кандидатов на предстоящих выборах в Рижском избирательном округе.

Политолог: следующее правительство может оказаться в руках "Согласия" и СЗК 7 06.06.2018

На предстоящих осенью выборах Сейма Союз "зеленых" и крестьян и "Согласие" соберут достаточное количество голосов, чтобы создать коалицию, считает политолог, ассоциированный профессор Латвийского университета Ояр Скудра. Об этом он рассказал радио Baltkom.