Июньские рейтинги показали снижение популярности правящих партий 2

Все партии правящей коалиции в июне 2018 года пережили снижение рейтингов, сообщает Lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

В июне повысились рейтинги партий "Согласие", партийного объединения "Движение/За", у Новой консервативной партии (JKP) и партии Артусса Кайминьша KPV LV, свидетельствует новый опрос SKDS о популярности партий, который был сделан по заказу ЛТВ.

https://twitter.com/ltvpanorama/status/1013845706774319106

Оценивая изменения рейтингов в течение месяца, повышение рейтинга наблюдается у шести партий, неизменным остается рейтинг Латвийского объединения регионов.

Самый большой рост на 1,8 процентный пункта был у партии "Согласие". Рейтинги "Attīstībai/Par" выросли на 1,7 процентных пункта, JKP - на 1,6, а KPV LV - на 1,4 процентных пункта.

У шести партий рейтинги снизились. Наибольшее снижение наблюдается у "Нового Единства" - количество поддерживающих это политическое объединение сократилось на целый процентный пункт. У нацблока было немного меньшее снижение, сообщает ЛТВ.

Если бы выборы состоялись в июне, при распределении среди всех политических сил процента неопределившихся избирателей, в Сейм прошли бы 6 партий. В этом месяце в Сейм не прошло бы "Новое Единство", которая еще в мае преодолевала 5% барьер, но прошла бы Новая консервативная партия.

Первая тройка рейтинга остается неизменной:

"Согласие" - 21% опрошенных Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) - 14,4 % Национальное объединение, немногим более 6% "Движение/За" - 4,7 % KPV LV - 4,4 % Новая консервативная партия - 4% "Новое Единство" - 2,7 %

Латвийское объединение регионов - 1,7 % "От сердца Латвии" - 1,5% Русский союз Латвии - 1,2% "Прогрессивные" — 1,1%

У Латвийской социал-демократической партии, "Честь служить нашей Латвии" и Объединение христианско-демократического союза - 0,1 %.

Не определились с выбором 24% опрошенных. По сравнению с маем количество таких граждан с правом голоса сократилось с 27,5%.

В июне не приняля бы участие в выборах 13,2 % опрошенных, что немного меньше, чем месяц назад.

Рейтинги составлялись в тот момет, когда партия «Согласие» выдвинула Петериса Спрогиса на пост президента, но до того момента, когда Спрогис снял свою кандидатуру. Также опрос проводился до задержания лидера KPV LV , депутата Сейма Артусса Кайминьша.

03.07.2018 , 13:20

Mixnews.lv

Фото: администрация Сейма


Написать комментарий

Согласно рейтинга Согласию дать карты в руки.

Иными словами популярность была и снизилась? :)) Шоумены и шоуменши латышской национальной политики рассчитывают возбудить электорат дежурной ложью и абсолютным невыполнением данных избирателям обещаний, такая хрень возможна только в отношении безмозглых латышей, которые всегда выбирают помойку и выживание, вместо нормальной человеческой жизни.

Написать комментарий