Партия согласие (Латвия)

“Согласие” возглавили Ушаков, Лочмеле и Морозов 5 28.01.2023

Сегодня, 28 января, на конгрессе СДП “Согласие” руководителями и сопредседателями партии были избраны Нил Ушаков, Регина Лочмеле и Андрис Морозов.

Политолог Крейтусе: партия Saskaņa подходит к своему концу 10 27.01.2023

Глядя на то, что происходит с социал-демократической партией Saskaņa, в том числе на последние события, связанные с выходом депутатов Даугавпилсской думы из этой политической силы, можно сказать, что эта политическая сила потихоньку подходит к концу. Об этом в интервью Latvijas Radio заявила политолог Илга Крейтусе.

Ушаков: Отношение к войне на Украине могло стать причиной существенных изменений внутри партии Saskaņa 30 09.01.2023

Свое мнение депутат Европарламента и председатель думы партии Saskaņa Нил Ушаков озвучил в интервью программе 900 sekundes:

«Есть только одна правильная позиция". Ушаков начал раскол "Согласия" по украинскому вопросу 98 20.12.2022

Партия «Согласие» будет европейской или ее не будет вовсе, заявил в интервью программе Латвийского телевидения Šodienas jautājums депутат Европарламента, один из лидеров политической силы Нил Ушаков.

Мятеж в "Согласии". Козлов выступил против Урбановича 50 25.11.2022

Вчера депутат Рижской думы и член правления социал-демократической партии «Согласие» Андрей Козлов заявил о выходе из правления партии.

Правление "Согласия" покинули также Морозов, Владова и Элксниньш 24 08.10.2022

Вслед за председателем правления "Согласия" Янисом Урбановичем, о решении покинуть свой пост заявили сопредседатель партии и член правления Андрис Морозов, депутат Рижской думы и заместитель председателя партии Анна Владова, а также мэр Даугавпилса и заместитель председателя партии Андрей Элксниньш. О своем решении они сообщили в социальных сетях.

Результаты выборов в 14-й Сейм пытаются оспорить сразу две партии 8 07.10.2022

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) поступили три заявления от кандидатов от партии "Согласие" и три заявления от кандидатов от партии "Сила народной власти" об оспаривании результатов выборов, сообщили в Центризбиркоме.

Урбанович уходит в отставку 07.10.2022

После того как победившее на выборах в 13-й Сейм «Согласие» не вошло в парламент нового созыва, многолетний председатель правления партии Янис Урбанович сложил свои полномочия, сообщает газета «Diena».

Сейм отклонил предложение оппозиции повысить социальные пособия из-за инфляции 13 23.09.2022

Вчера Сейм отклонил подготовленные партией "Согласие" поправки к закону о государственных социальных пособиях, которыми предлагалось индексировать социальные пособия в условиях высокой инфляции, пишет портал Press.lv.

Выборы 2022: лидеры рейтинга удерживают свои позиции 13 31.08.2022

Всего месяц остался до новых выборов в Сейм Латвии и согласно опросу, который провел исследовательский центр SKDS по заказу Латвийского телевидения, в лидерах по-прежнему находятся три партии Jaunā Vienotība, Nacionālā apvienība и Saskaņa, сообщает портал lsm.lv.

«Согласие» призывает объявить ЧС и финансово поддержать население в оплате счетов 20 21.07.2022

«Согласие» призывает сразу же после выборов в 14-й Сейм ввести в Латвии чрезвычайную социальную ситуацию, финансово поддержав оплату счетов жителей, сообщили представители партии.

Кандидат от "Согласия" Майрис Бриедис попал в список "Миротворца" 5 20.07.2022

Латвийский боксер Майрис Бриедис попал в базу сайта «Миротворец». В профайле спортсмена указано, что он оправдывает военную агрессию России на Украине.

Партия «Согласие» подала списки на выборах в 14-й Сейм 31 18.07.2022

Партия «Согласие» пойдет на выборы в 14-й Сейм, выдвинув кандидатами ряд бывших депутатов парламента и муниципалитетов.

На этой неделе списки кандидатов на выборы в Сейм представят три партии 2 18.07.2022

С заявлением о подаче на следующей неделе в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) списков кандидатов на выборы в 14-й Сейм" обратились партии "Согласие", "Прогрессивные" и Союз зеленых и крестьян (СЗК), сообщила представитель ЦИК Лаура Крастиня.

Сейм одобрил индексацию пенсий с 1 августа 24 14.07.2022

Чтобы компенсировать пенсионерам рост инфляции и цен на энергоносители, в этом году пенсии будут индексироваться с 1 августа, постановил Сейм в окончательном чтении в четверг.

Майрис Бриедис будет включен в предвыборный список «Согласия»: ЛТВ 20 14.07.2022

Известный латвийский боксер Майрис Бриедис баллотируется в Сейм от партии "Согласие", сообщила сегодня телепрограмма ЛТВ "Panorāma", ссылаясь на неофициальные источники.

Депутату Лочмеле вынесли предупреждение за 9 мая 26.05.2022

В среду, 25 мая, комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение вынести депутату Регине Лочмеле («Согласие») письменное предупреждение в связи с нарушениями Этического кодекса депутата, допущенными 9 и 10 мая у памятника в парке Победы .

Лидер "Согласия" Урбанович ответил на слова главы МИД Ринкевича о концепции политической нации 30.03.2022

"Концепцию политической нации, которую призывает создавать министр иностранных дел, "Согласие" призывает начать с трех ключевых слов — уважение, разговор, доверие. Какими будут ваши слова, господин Ринкевич? И последуют ли за словами дела?", — такими вопросами задался в ответ на заявление главы МИД председатель правления "Согласия" Яниса Урбанович, пишет портал rus.delfi.lv.

Фракция «Согласия» в Сейме не поддерживает продление чрезвычайной ситуации 17 06.01.2022

Понимая сложность эпидемиологической ситуации, фракция поддерживает большинство предложенных Министерством здравоохранения мероприятий по защите жителей от распространения заболевания, но эти мероприятия могут быть реализованы без установления режима чрезвычайной ситуации.

«Согласие» возглавляет рейтинг латвийских политических сил 9 06.10.2021

Рейтинг партий в сентябре по-прежнему возглавляет оппозиционное «Согласие», об этом со ссылкой на опрос исследовательского центра SKDS проинформировало Латвийское телевидение.

Я. Урбанович: Это правительство не имеет никакого отношения к интересам Латвии 31 18.08.2021

Лидер партии “Согласие” Янис Урбанович дал интервью изданию Neatkarīgā, в котором высказался на актуальные темы латвийской действительности и дал оценку правительству страны.

Суд арестовал подозреваемого в шпионаже в пользу России Адамсонса 60 11.06.2021

В пятницу суд Видземского предместья города Риги принял решение применить арест в качестве меры пресечения к депутату Сейма Янису Адамсонсу (“Согласие”), обвиняемому в шпионаже в пользу России.

Кариньш: подозрения в шпионаже Адамсонса в пользу России очень серьезные 43 10.06.2021

Подозрения в том, что депутат Янис Адамсон (“Согласие”) шпионил в пользу России, очень серьезны, заявил в четверг премьер-министр Кришьянис Кариньш (“Новое Единство”).

Депутата Сейма Адамсонса подозревают в шпионаже в пользу России 22 10.06.2021

Генеральная прокуратура попросила выдать депутата Сейма от партии “Согласие” Яниса Адамсонса, в связи с подозрениями в его шпионаже в пользу России. Об этом свидетельствует неофициальная информация агентства LETA.

За запись о деньгах «своим» краям Эглитис получил выговор: а «твит» он удалил 23 08.06.2021

Вынести министру благосостояния Гатису Эглитису устное предупреждение за запись в социальной сети Twitter. Такое решение сегодня, 8 июня, приняла Парламентская комиссия по мандатам, этике и заявлениям, сообщает Сейм.

Министр благосостояния Эглитис: «Пусть самоуправления не надеются на деньги из фондов ЕС» 32 08.06.2021

«Новоиспеченный» министр благосостояния Латвии Гатис Эглитис, назначенный на свой пост 3 июня, начал работу в качестве министра со скандального заявления в Twitter, которое вызвало бурю общественного обсуждения в социальных сетях:

Рейтинги партий в декабре: «Развитие/За!» теряет популярность, «Согласие» лидирует 1 05.01.2021

Заметное снижение популярности политического объединения «Развитие/За!» у избирателей в декабре совпало с периодом, когда выяснилось, что министр от этой партии (Юрис Пуце) пытался необоснованно воспользоваться льготами на парковку в Старой Риге (что и стоило ему должности), сообщает LTV/rus.lsm.lv.  

Анна Владова: ответственность за муки родителей правительство возложило на школы 16 26.11.2020

С 30 ноября в силу вступят новые требования к очному обучению для учеников 1-6 классов. Школам предписано обеспечить на каждого ученика минимум 3 квадратных метра в помещении, учителя носят маски всё время, даже во время уроков.

«Согласие»: делая удаленное обучение, государство снимает с себя ответственность за качество 38 07.11.2020

Правящее большинство Сейма инициировало внесение в срочном порядке поправок к Закону «Об образовании», которые сделают удаленное обучение в школах постоянной частью очного учебного процесса.

«Согласие»: общество должно знать, все ли пациенты с Covid-19 получат необходимое лечение 6 20.10.2020

Депутаты Сейма от «Согласия» обратились в Министерство здравоохранения с требованием объяснить, является ли решение Комиссии по этике Латвийской медицинской ассоциации – в случае эпидемического кризиса из-за Covid-19 – не лечить людей старше 75 лет, а также пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, официальной позицией государства.

Илзе Винькеле: Повышение зарплаты медикам будет. Через три года 38 03.07.2020

На очередном заседании комиссии Сейма по социальным делам выяснилось, что министр здравоохранения Илзе Винкеле (“Развитию/За”) повышение зарплат медикам планирует осуществить не ранее чем через три года.

Список "Согласия" в РД возглавит даугавпилчанин - Константин Чекушин 16 26.02.2020

На внеочередных выборах Рижской думы список партии «Согласие» возглавит активист Константин Чекушин, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.

Правящие партии выступили против снижения ставки НДС на медикаменты 23 31.01.2020

Вчера, 30 января, депутаты правящей коалиции в нынешнем созыве парламента отказались от предвыборных обещаний понизить налог на добавленную стоимость (НДС) до 5% на компенсируемые медикаменты. Поправки внесли депутаты оппозиционного «Согласия».

Элксниньш избран зампредседателя партии «Согласие» 24 26.10.2019

В субботу, 26 октября, на ежегодном конгрессе политической партии «Согласие» делегатами было принято решение избрать мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша заместителем председателя правления партии.

Латыш: я разочарован в своем государстве. И для этого не обязательно быть русским 60 28.04.2019

Не только русские жители Латвии разочарованы своим государством, но и сами латыши. Об этом в эфире радио Baltkom заявил рижанин Нормунд, который недоволен многими принятыми решениями со стороны властей, в том числе и переводом обучения во всех школах на государственный язык. По его словам, эта реформа не до конца подготовлена.

«Согласие»: приговор Конституционного суда вызывает сожаление 9 24.04.2019

Конституционный суд, признав реформу образования школ национальных меньшинств, соответствующей Сатверсме, взял на себя ответственность за печальное будущее детей. К сожалению, КС проигнорировал аргументированную критику и опасения родителей, профессионалов-учителей и международных организаций, считает фракция «Согласия» в Сейме.

Лидеры "Согласия" в Европарламент: Ушаков, Цилевич и Кононов 15 01.03.2019

Лидерами списка партии "Согласие" на выборах в Европарламент будут мэр Риги Нил Ушаков (С), бывший вице-мэр столицы, нынешний депутат Рижской думы Андрис Америкс (ЧСР) и депутат Сейма Борис Цилевич (С).

На митинг "Согласия" пришли несколько тысяч человек (ФОТО) 35 09.02.2019

Сегодня, с 12.00 до 13.30 на Ратушной площади в Риге прошел организованный партией "Согласие" митинг в поддержку честных выборов и право рижан самостоятельно выбирать руководителя города.

Ушаков: митинг 9 февраля должен защитить рижан, а не меня 3 05.02.2019

Митинг, который партия "Согласие" планирует провести на Ратушной площади в Риге 9 февраля, не нацелен исключительно на поддержку мэра Риги Нила Ушакова — он призван напомнить о праве рижан самостоятельно выбирать городскую власть. Об этом в интервью Первому Балтийскому каналу заявил сам Ушаков.

Новые рейтинги партий: лидирует "Согласие", самый резкий спад у KPV LV 2 05.02.2019

В январе этого года на 3,3% упал уровень поддержки избирателей политической партии KPV LV - это самый резкий спад рейтинга, по сравнению с остальными партиями. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Домбровский 8 24.01.2019

Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Вячеслав Домбровский, депутат Сейма, председатель комиссии по устойчивому развитию, сообщил сегодня в передаче LNT "900 секунд" мэр Риги, лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Партии обсудят кандидатуру Кариньша на пост премьера 6 14.12.2018

"Новое Единство" сегодня планирует с пятью партиями обсудить возможности формирования правительства под руководством представителя этой партии Кришьяниса Кариньша. Самую крупную фракцию в Сейме партии "Согласие" к переговорному процессу не пригласили.

Консультации о премьерском кресле Вейонис начнет с «Согласия» 3 11.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня встретится с руководителями фракций избранных в 13-й Сейм политических партий, чтобы обсудить их мнения о дальнейшем процессе формирования правительства, сообщили агентству ЛETA в президентской канцелярии.

Ушаков стал президентом: главе Риги доверили создание Европейской сети мэров 11 10.12.2018

Рижскому градоначальнику Нилу Ушакову доверили создание Европейской сети мэров социал -демократов, избрав его президентом организации.

Сейм принял "временный бюджет" 2 06.12.2018

Сейм принял сегодня поправки к закону о бюджетном и финансовом управлении, призванные решить проблемы, связанные с тем, что бюджет 2019 года принять вовремя оказалось невозможно.

Смилтенс: “Согласие” раскололи парламент на две группы и будут все решать 5 07.11.2018

Представитель «Объединения регионов Латвии» и бывший депутат Сейма Эдвардс Смилтенс посетовал в своём публичном профиле на увеличение влияния партии “Согласие” в нынешнем созыве парламента и раскол политических партий на две группы, где ни у одной нет 51 голоса и все впредь будет решать “Согласие”.

Сентябрьский рейтинг партий: в лидерах - "Согласие", СЗК и KPV LV 28.09.2018

Согласно новым рейтингам политических партий Латвии, составленным по опросу Latvijas fakti, в сентябре по-прежнему лидирует оппозиционная партия "Согласие", за ней следуют Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и KPV LV, пишет Neatkarīgā.

Новейшие рейтинги: реальную борьбу за Сейм ведут четыре партии 5 21.09.2018

В сентябре самой популярной политической силой по-прежнему остается "Согласие", затем идет Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), в свою очередь на третье место выдвинулась партия Артуса Кайминьша KPV LV. Об этом свидетельствует опрос, проведенный в сентябре порталом Delfi в сотрудничестве с компанией Kantar TNS.

Газета: партии не торопятся подкрепить обещания учителям подписью 18.09.2018

Как и накануне предыдущих выборов в Сейм, Латвийский профсоюз работников образования и науки начал заключать с политическими партиями соглашения о развитии отрасли при новом правительстве. Однако среди партий власти пока что ни одна не согласилась заключить такое соглашение, пишет Latvijas Avīze.

Cентябрьские рейтинги: борьба за Сейм идет между 6-ю списками 11.09.2018

Реальная борьба за попадание в Сейм сейчас идет между шестью списками. На первом месте партия "Согласие", затем идет Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), в свою очередь на третье место выдвинулась Новая консервативная партия (НКП). Таковы данные опроса, проведенного социологической компанией Norstat, о чем, как пишет Skaties.lv, сообщила телекомпания TV3.