Переговоры

Ахметов возглавил переговоры пророссийских активистов в Донецке с МВД 08.04.2014

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов в ночь на вторник фактически возглавил переговоры участников протеста, захвативших здание Донецкой обладминистрации, с представителями милиции, чтобы избежать штурма помещений.

Fox News: Россия может заблокировать переговоры по Ирану 20.03.2014

Российский МИД дал понять, что в качестве ответных мер на позицию Запада по Крыму Россия намерена действовать через переговоры по иранской ядерной проблеме.

Янукович готовится подписать соглашение об урегулировании кризиса 21.02.2014

Встреча президента Украины Виктора Януковича с переговорщиком от президента России Владимиром Лукиным, министрами иностранных дел Германии и Польши, а также лидерами украинской оппозиции завершена.

Рогозин предложил Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой 31.01.2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил госсекретарю США Джону Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой на полях Мюнхенской конференции.

США требуют от Януковича продолжить работу с оппозицией 6 31.01.2014

Соединенные Штаты считают, что, несмотря на плохое самочувствие, президент Украины Виктор Янукович должен продолжить переговоры с украинской оппозицией.

Украинские власти и оппозиция договорились отменить законы 16 января 1 28.01.2014

На переговорах украинских властей с представителями оппозиции стороны договорились об отмене законов, которые были приняты 16 января и существенно ограничивают свободы граждан.

В переговорах по созданию правительства участвует Айвар Лембергс 1 07.01.2014

В переговорах по созданию нового правительства участвует и "олигарх", мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Этот факт признала кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство").

Я. Лачплесис провёл переговоры с "Batergo" и высказал пожелания города 1 16.12.2013

Так как депутатами Даугавпилсской думой принято решение о расторжении договора с «Batergo», и горожане с нетерпением ждут обещанного снижения стоимости отопления, портал Gorod.lv поинтересовался у мэра города, как идёт процесс расторжения договора, и почему мэр не инициировал расторжение договора своим волевым решением, а решил заручиться публичной поддержкой депутатов, для убеждения которых, как известно, пришлось провести ряд оплаченных налогоплательщиками экспертиз.

Янукович согласился на переговоры с оппозицией 09.12.2013

Президент Украины Виктор Янукович поддержал идею провести общенациональный круглый стол с участием представителей власти и оппозиции для поиска компромисса в стране. 

Гаусс: Etihad не ведет переговоров с airBaltic о потенциальных инвестициях 23.10.2013

Проблемы авиакомпании airBaltic могут создать только ее собственные финансовые результаты и больше ничего, отметил исполнительный директор латвийской национальной авиакомпании Мартин Гаусс. 

Белый дом начал переговоры о повышении потолка госдолга 11.10.2013

Администрация президента США Барака Обама провела переговоры с Республиканской партией по законопроекту о повышении потолка госдолга на шесть недель. 

Эксперты уже знают, чем завершатся переговоры Литвы с "Газпромом" 04.10.2013

Литва не получит существенных скидок на природный газ, пока у нее не появится альтернативный источник поставок газа, считают эксперты в области энергетики. 

Скандальный бюджет: "Единство" начинает переговоры с оппозицией 1 03.10.2013

Ввиду того, что национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, на следующей неделе "Единство" начнет консультации с представленными в Сейме партиями. 

Домбровскис оценивает переговоры по бюджету как конструктивные 25.09.2013

Переговоры партнеров по коалиции о проекте бюджета будущего года проходят вполне конструктивно, и это позволяет надеяться на то, что договоренности будут достигнуты, заявил сегодня на телеканале LNT премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").
Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Исландия прервала переговоры о вступлении в Евросоюз 13.09.2013

Исландия на неопределенное время прерывает переговоры о своем вступлении в Евросоюз. Как заявил министр иностранных дел Исландии Гуннар Браги Свейнссон, выступая в парламенте, "мы распустили наши специальные комиссии и переговорные команды, и других создано уже не будет".

Как одеться на переговоры: модные советы 26.07.2013

Каким бы не был ваш ораторский талант и дар убеждения – не стоит недооценивать значимость внешнего вида на деловых встречах.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Латвия и Белоруссия решают вопрос еще большего упрощения порядка взаимных поездок в приграничных территориях 1 21.06.2013

Неделю назад в столице Белоруссии Минске состоялись ставшие уже регулярными консультации представителей Министерств иностранных дел двух наших стран.

Северная и Южная Кореи определили время и место переговоров 08.06.2013

Рабочие переговоры между Северной и Южной Кореями начнутся 9 июня в приграничной деревне Пханмунджом.

Латвию пригласили на переговоры о вступлении в OECD 30.05.2013

На прошедшем в четверг в Париже заседании министров совета Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) было принято решение пригласить Латвию на переговоры о вступлении в организацию, рассказали в Минобороны.

КНДР отвергла предложение Южной Кореи о начале переговоров 26.04.2013

КНДР отвергла предложение Южной Кореи о начале переговоров, передает Reuters.

Корейцы решили переобуть Формулу-1 в шины Hankook 18.04.2013

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун начал переговоры с шинной компанией Hankook о возможном приходе этой фирмы в чемпионат мира.

КНДР выдвинула условия переговоров с США и Южной Кореей 18.04.2013

Власти КНДР назвали условия переговоров с США и Южной Кореей, сообщает Reuters в четверг, 18 апреля.

Die Presse: Брюссель дает Украине последний шанс на выбор между Востоком и Западом 25.02.2013

 У Украины на выбор пути между Востоком и Западом осталось три месяца.

Правительство Сирии согласилось на переговоры с повстанцами 19.02.2013

Правительство Сирии впервые выразило желание начать переговоры с вооруженной оппозицией.

Глава оппозиционной коалиции Сирии поставил России жесткие условия, на которых пойдет на переговоры 2 29.12.2012

Глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Муаз аль-Хатыб считает, что условием для его переговоров с Россией является отказ Москвы от поддержки сирийских властей.

Очередной раунд переговоров об отмене локаута завершился провалом 12.10.2012

Очередной раунд переговоров между руководством Национальной хоккейной лиги и профсоюзом игроков об окончании локаута завершился безрезультатно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Литвы после объявленной "победы над "Газпромом" предлагает переговоры 01.08.2012

Президент Литвы Даля Грибаускайте, которая сегодня, 1 августа, посещает портовую Клайпеду,отмечающую 760-летие, на брифинге для журналистов заявила, что предлагает российскому "Газпрому" переговоры, передает корреспондент ИА Regnum.

С Черногорией начинают переговоры о ее вступлении в ЕС 30.06.2012

Главы стран Евросоюза на саммите в Брюсселе в пятницу одобрили начало переговоров с Черногорией о вступлении страны в эту организацию, передает AFP.

ВЛ-ТБ/ДННЛ и "Единство" начнут переговоры по разрешению ситуации в коалиции 25.06.2012

Сегодня национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) планирует начать с представителями "Единства" переговоры о разрешении ситуации в коалиции.

Переговоры по иранской ядерной программе провалились 25.05.2012

Переговоры по иранской ядерной программе, продолжавшиеся в Багдаде последние два дня, завершились ничем. Как пишет Christian Science Monitor, стороны не смогли договориться о взаимоприемлемой формуле сотрудничества.

Эстония ведет с рядом стран переговоры на предмет введения безвизового режима 1 18.04.2012

Эстония хочет добиться безвизового режима с рядом стран, однако в связи с членством в Шенгене компетенция ведения переговоров находится не только в руках Эстонии.

МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик 18.01.2012

Международный валютный фонд (МВФ) планирует достичь договоренности об увеличении своих ресурсов до 1 триллиона долларов с 385 миллиардов долларов уже на встрече министров финансов и глав центробанков "Группы двадцати", которая пройдет 25-26 февраля в Мехико, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в G-20.

Проект утепления 8 садиков на грани срыва 6 13.01.2012

Как мы уже сообщали, самоуправление Даугавпилса рассматривает финансовые предложения, поданные на проведение работ по реновации 8 детских садов города - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

Мурниеце: ЦС следовало взять в коалицию 10 17.12.2011

Бывший министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") считает, что "Центр согласия" (ЦС) следовало взять в коалицию. В интервью программе "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom 93,9 Мурниеце заявила, что, если бы она участвовала в переговорах, то настаивала бы на этом.

Домбровскис: бюджет-2012 будет принят 3 07.12.2011

Бюджет-2012 будет принят, и за него проголосуют в том числе независимые депутаты Сейма, заявил в интервью LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Переговоры зашли в тупик; премьер пытается привлечь СЗК 3 19.10.2011

Никаких новых договоренностей о модели коалиции до сих пор нет. Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") пытается привлечь голоса Союза "зеленых" и крестьян, но это вряд ли удастся из-за возражений Партии реформ Затлерса.

ПРЗ недовольна переговорами о коалиции и берет паузу 6 13.10.2011

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) не удовлетворена ходом переговоров о создании коалиции и решила "выдержать паузу" до пятницы, сообщила представитель ПРЗ Дайга Холма.

Переговоры о четырехпартийной модели коалиции провалились 2 06.10.2011

Модель коалиции из четырех партий и создание правительства меньшинства "2+2" нереальны. Продолжать процесс переговоров на эту тему совершенно бесполезно, заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство") после встречи с ПРЗ и "Центром согласия".

Переговоры о четырехпартийной модели коалиции провалились 06.10.2011

Модель коалиции из четырех партий и создание правительства меньшинства "2+2" нереальны. Продолжать процесс переговоров на эту тему совершенно бесполезно, заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство") после встречи с ПРЗ и "Центром согласия".

Косово и Сербия отменили переговоры 28.09.2011

Посредники из Европейского Союза не смогли провести очередной раунд переговоров между властями Косово и Сербии, сообщает Agence France-Presse.

Президент выделил на переговоры с партиями два дня 13 24.09.2011

Президент Андрис Берзиньш на встречи с избранными в Сейм политическими силами отводит два дня — 28 и 29 сентября, сообщили в Канцелярии президента.

"Без цензуры" - переговоры, политика, обещания и реальные шансы... (22 сентября N 969) 23.09.2011

Тема: переговоры, политика, обещания и реальные шансы стать премьером у представителя партии «Центра согласия».

В студии TV5: мэр Риги (1997-2000) и премьер-министр Латвии (2000-2002) Андрис Берзиньш.

Аболтиня: "Единству" не нравятся переговоры о коалиции 21.09.2011

Блок "Единство" смущен ходом переговоров о создании новой правящей коалиции, заявила журналистам лидер объединения Солвита Аболтиня.

Беларусь начнет новые переговоры с МВФ и будет просить у него 8 миллиардов долларов 1 19.09.2011

В конце октября Беларусь начнет очередные переговоры с Международным валютным фондом. На этот раз разговор будет идти о предоставлении нашей стране нового кредита в размере 5-8 миллиардов долларов.

Урбанович: с удовольствием не будем вести переговоры с VL-TB/ДННЛ 2 18.09.2011

Лидер победившего на внеочередных парламентских выборах объединения "Центр согласия" Янис Урбанович заявил, что "с удовольствием" не сядет за стол переговоров о создании коалиции с представителями национального объединения VL-TB/ДННЛ. Об этом он рассказaл в интервью программе "900 секунд".

Переговоры КНДР с Южной Кореей провалились 09.02.2011

Переговоры между представителями вооруженных сил КНДР и Южной Кореи в среду, 9 февраля, завершились безрезультатно. Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на анонимный источник.

Популярный анекдот в политическом закулисье: Дуклавс, Путин и поросята 04.01.2011

«Слово «поросята» за столом переговоров не звучало», - так ответило порталу pietiek.com большинство респондентов, которые 20 декабря сидели за одним столом переговоров с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Портал: Кампарс провалил переговоры с Путиным 24 29.12.2010

Во время официального визита президента Валдиса Затлерса в Россию министр экономики Артис Кампарс ("Единство") провалил переговоры с премьером РФ Владимиром Путиным и чуть не договорился об увеличении цены на газ, пишет портал pietiek.com со ссылкой на некоторых членов латвийской делегации.

В Москве начаты переговоры о привлечении грузов в Лиепайский порт 23.12.2010

Во время встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным стало понятно, что Россия будет переваливать свою нефть в собственных портах, и это не та ниша, которую мог бы занять Лиепайский порт, однако существует возможность привлечения в наши порты контейнерных, сыпучих и других грузов.