Пжкх

Отключат горячую воду на Химии, Новом форштадте, Молкомбинате и Новом строении 10 01.06.2023

Гидравлические испытания в зонах теплоснабжения локальных котельных в мае прошли успешно.

Жителям Калкун с 29 мая отключат подачу горячей воды 20.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Даугавпилса активно пользуются программами самоуправления и государства по повышению энергоэффективности 14 18.05.2023

С наступлением теплой погоды в многоквартирных домах Даугавпилса активно начались ремонтные работы, связанные с повышением энергоэффективности. В этом году Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (далее - ПЖКХ) получило рекордное количество заявок от жителей, которые желают улучшить энергоэффективность своих домов.

Жителям Черепово с 15 мая отключат подачу горячей воды 01.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

ПЖКХ начинает сезон летних работ в квартирах 4 28.04.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что со 2 мая в многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании ПЖКХ, завершится отопительный сезон. Начиная с этой даты, жители, которые планируют провести работы в системе отопления своих квартир (замена по проекту радиаторов и полотенцесушителей, работающих от системы отопления), и желают воспользоваться услугами сантехников предприятия, могут писать заявления.

ПЖКХ: 2 мая завершится отопительный сезон 26 25.04.2023

Несмотря на то, что в начале мая, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание, а ночью столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что со 2 мая в многоквартирных домах, которые находятся на его обслуживании, завершится отопительный сезон.

Жителям Крепости с 8 мая отключат подачу горячей воды 23.04.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Замена лифтов в многоквартирных домах Даугавпилса проводится регулярно 9 21.04.2023

В многоквартирных домах Даугавпилса, которые находятся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, регулярно проводится замена лифтов, чей срок эксплуатации (30 лет) закончился.

Из-за уровня грунтовых вод возможны отключения электричества в ряде домов по ул. Кандавас, Виенибас и Театра 8 17.04.2023

К 23:00 16 апреля была возобновлена подача электроэнергии в жилые дома по ул. Кандавас, 2, 4, ул. Виенибас, 8, 28 и ул. Театра, 34. Ранее Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса сообщило о том, что в связи с повышением уровня грунтовых вод AO Sadales tīkls было вынуждено отключить электроснабжение по указанным адресам.

А. Элксниньш: «Даугавпилс на данный момент – лидер по темпам снижения тарифа на отопление» (фото) 16 14.04.2023

Вчера, 13 апреля, в здании городской думы состоялась встреча старших домов, жителей и руководства самоуправления, Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Теплосетей, во время которой подводились итоги завершающегося отопительного сезона и делались прогнозы на будущее.

Даугавпилчане могут подать заявку на отключение отопления до окончания отопительного сезона 12.04.2023

Весной, когда температура воздуха днем ​​+10 и даже +15 градусов, а ночью лишь немногим выше 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. Автоматизированная система обеспечивает работу так, чтобы дома не перегревались, тем самым экономя тепловую энергию, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: балкон соседей сверху в ужасном состоянии – куда обращаться? 16 08.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило очередное читательское письмо.

Подать заявку на замену водомеров можно теперь в электронном виде 07.04.2023

Клиенты Предприятия жилищно-коммунального хозяйства теперь имеют возможность подать заявку на замену счетчиков воды в электронном виде, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Есть вопрос: у соседей 3 машины – сколько парковочных разрешений им полагается? 77 05.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от читательницы Терезы.

Есть вопрос: можно ли получить разрешение на парковку во дворе многоквартирного дома, не имея машины? 32 23.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо горожанки Нины.

Есть вопрос: соседи оставляют на лестничной клетке вонючую обувь – что делать? 28 22.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Лариса.

Есть вопрос: уличное освещение оплачивают жильцы дома – можно ли изменить ситуацию? 8 21.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с вопросом на тему уличного освещения обратилась жительница Центра Ольга.

Есть вопрос: должен ли каждой квартире принадлежать свой подвал? 27 27.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от читательницы Ины.

Gorod ON AIR: член правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Наталья Русткова 24.02.2023

Гостьей очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала член правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Наталья Русткова.

Утепление жилого фонда Даугавпилса: обслуживающим организациям предстоит большая разъяснительная работа 79 23.02.2023

В бюджете города 2023 года на программу софинансирования повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов предусмотрено 366 769 евро. При поддержке самоуправления жители смогут утеплить торцевые стены дома, чердаки, заменить двери и окна на лестничных клетках и т.д.

Gorod ON AIR: член правления ПЖКХ Наталья Русткова (ВИДЕО) 5 22.02.2023

Прошло вот уже 4 месяца, как Предприятием жилищно-коммунального хозяйства руководит новый член правления Наталья Русткова.

Жители Даугавпилсской крепости заинтересованы в обновлении своих домов 14 21.02.2023

13 февраля в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости прошла встреча руководства и активных жителей этого исторического микрорайона с представителями Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждались возможности повышения энергоэффективности многоквартирных домов и методы эффективного сотрудничества с самоуправлением и обслуживающей организацией.

Есть вопрос: можно ли установить индивидуальный счетчик потребления тепла? 11.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему экономии тепловой энергии прислал читатель Геннадий.

Есть вопрос: почему в квартире с января стало так резко холодно? 27 08.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал горожанин Андрей.

Крыша дома твоего. Почему жителям многоэтажек важно задуматься о ремонте кровли 68 19.01.2023

Случай с обвалившейся крышей пятиэтажки в рижском районе Болдерая актуализировал проблему изношенности домов советской постройки. Состояние жилого фонда и в Даугавпилсе оставляет желать лучшего, и старые крыши - лишь одна из проблем. Кто и как проверяет состояние крыш в многоквартирных домах Даугавпилса, что могут сделать сами жители, и что - обслуживающая организация?

Есть вопрос: кому выгодна экономия путем снижения температуры горячей воды? 8 16.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо написал читатель Янис.

Для экономии тепла жители могут снизить температуру воздуха в своих квартирах 60 12.01.2023

В связи с повышением цен на энергоресурсы Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает о возможности изменения параметров теплоузла с целью снижения температуры воздуха в квартирах.

Есть вопрос: почему собственник квартиры платит за тех, кто декларировался незаконно? 19 23.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо читателя Сергея.

Есть вопрос: можно ли как-то заставить жильцов убирать свой подъезд? 62 20.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город.» получил письмо читательницы Светланы.

ПЖКХ напоминает о возможности списания начисленных штрафов 37 16.12.2022

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса напоминает, что, оплатив счет за оказанные услуги в полном объеме до 31 декабря 2022 года, жители имеют возможность обратиться в ПЖКХ с просьбой списать уже начисленный штраф.

Скоро будет доступна новая программа ALTUM по утеплению домов 13 29.11.2022

В конце этого года для жителей будет доступна новая программа ALTUM, включающая в себя софинансирование мероприятий по улучшению энергоэффективности многоквартирных жилых домов, сообщает своим клиентам Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Есть вопрос: можно ли установить освещение на детской площадке по ул. Архитекту? 11 29.11.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жительница города Лиене поинтересовалась, возможно ли оборудовать освещением детскую площадку?

Главой ПЖКХ назначена Н. Русткова 17 04.11.2022

Сегодня, 4 ноября, стало известно, что членом правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства назначена руководитель юридического отдела ПЖКХ Наталья Русткова, которая приняла участие в объявленном самоуправлением конкурсе.

У 30-ти домов в Даугавпилсе причиной значительного прироста тарифа на обслуживание стали аварийные балконы 21 04.11.2022

15 октября были опубликованы сметы Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, в которых многих жителей ожидал неприятный сюрприз в виде повышения тарифа. Изучил сложившуюся ситуацию и глава самоуправления.

Кто претендует на место члена правления ПЖКХ (список) 80 02.11.2022

31 октября был последним днем, когда желающие возглавить Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, могли подавать свои документы на объявленный Даугавпилсской городской думой конкурс.

Куда даугавпилчанам обращаться по вопросам утепления домов 10 02.11.2022

Предприятие опубликовало контакты обслуживающих организаций, куда жители могут обращаться по вопросам о мероприятиях по повышению энергоэффективности домов.

ПЖКХ предупреждает о росте тарифа 56 01.11.2022

С 2023 года во всем жилом фонде ожидается повышение тарифа. Такая необходимость возникла в связи со сложной ситуацией на рынке услуг, в сфере строительства и ростом цен на энергоресурсы, сообщает администрация Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

ПЖКХ хотят возглавить четыре кандидата 33 01.11.2022

Вчера, 31 октября, завершилась подача документов на очередной конкурс, объявленный Даугавпилсской городской думой на должность члена правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ). Свои документы прислали четыре претендента на это вакантное место.

Есть вопрос: почему за уголь не положена компенсация? 9 24.10.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жительница города Ольга попросила уточнить принципы начисления компенсаций за отопление.

Теплосети и ПЖКХ до мая не будут штрафовать за просроченные платежи 26 12.10.2022

Учитывая быстрый рост цен на энергоресурсы, в результате которого у жителей увеличились счета за коммунальные услуги, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства и Daugavpils siltumtīkli не будут применять пеню к клиентам за несвоевременную оплату счетов, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Новый отопительный сезон: куда звонить, если батареи не греют 34 04.10.2022

В понедельник, 3 октября, в домах, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, начался отопительный сезон. Жильцов призывают проверить работу отопительных приборов и, в случае, если какой-то из них не греет, звонить и оставлять заявки на продувку системы отопления, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Есть вопрос: можно ли не платить за освещение лестничной площадки? 32 29.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо написала жительница города Марина.

Есть вопрос: во дворе провалилась ливневка – кто решит проблему? 5 28.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло электронное письмо от читателя Александра.

В Даугавпилсе в семи домах начался новый отопительный сезон 24 14.09.2022

С похолоданием в некоторых домах, по просьбам жильцов, уже подключили отопление. Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает: начало отопительного сезона зависит от погодных условий, а также от пожеланий и возможностей жильцов. Исторически, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 градусов, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Есть вопрос: где хранить велосипед горожанину? 48 10.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от читателя Константина.

Есть вопрос: какие возможности есть у жителей многоквартирных домов для экономии теплоэнергии? 37 08.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жительница города Евгения задала вопрос об экономии тепловой энергии.

Есть вопрос: во дворе негде поставить автомобиль – нужны парковочные места 23 07.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратился читатель Владислав.

Есть вопрос: когда сделают ямочный ремонт во дворах по ул. Пиекрастес? 17 06.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло читательское письмо от жительницы Нового Форштадта.

Даугавпилсская дума продолжает искать руководителя для ПЖКХ 29 02.09.2022

Самоуправление объявило очередной конкурс на вакантную уже долгое время должность члена правления муниципального Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Заявки от желающих получить это место, ждут до 31 октября.

Есть вопрос: возможно ли снизить температуру полотенцесушителя? 19 31.08.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от жительницы города Татьяны.