Пжкх

ПЖКХ требуются специалисты 21 09.08.2021

На Предприятии жилищно-коммунального хозяйства объявили набор специалистов на вакантные должности. Подробности можно узнать на сайте ПЖКХ.

ПЖКХ призывает заранее подавать заявки на работы по подготовке отопительных систем 25 07.08.2021

В Даугавпилсе завершаются плановые ремонты по подготовке жилого фонда к следующему отопительному сезону.

Принято решение о сокращении администрации ПЖКХ 67 04.08.2021

Сегодня, 4 августа, на собрании акционеров муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) принято решение о реорганизации структуры предприятия - будет сокращен административный аппарат, что позволит сэкономить порядка 40 тысяч евро в год. Также впредь должности на предприятии не будут занимать люди без соответствующего образования.

Сколько человек хотят возглавить SPK и ПЖКХ? 41 04.08.2021

До 30 июля все желающие занять вакантные должности руководителей этих двух предприятий самоуправления могли подавать свои документы на конкурс. Как оказалось, эти предложения заинтересовали только одного человека.

Стоянка во дворе: как договориться жильцам? 34 26.07.2021

Зачастую вопрос оборудования автостоянки во дворе становится камнем преткновения между жильцами – автовладельцами и теми, у кого нет автомобиля. Последние не хотят платить из своего кармана за строительные работы объекта, который им не нужен. По словам и.о. руководителя ПЖКХ из такой ситуации можно найти выход.

Как установить в квартире кондиционер? 57 25.07.2021

Это лето выдалось очень жарким, синоптики прогнозируют в Латвии новую волну жары, в связи с этим у жителей возрос спрос на установку кондиционеров. Однако, по установленным правилам, мало купить оборудование и установить на стене, нужно выполнить ряд требований.

И. Яковлева: “В ПЖКХ на важных должностях работают сотрудники без соответствующего образования” 161 24.07.2021

Назначенный недавно и. о. руководителя Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Илона Яковлева продолжает знакомиться с текущей ситуацией во вверенной ей структуре, бюджетом, рентабельностью и штатным расписанием.

Таутас, 86: жильцам не придется переплачивать 38 23.07.2021

Проблемная ситуация с ремонтом крыши дома на улице Таутас, 86, судя по всему, скоро будет решена. Новое руководство Предприятия жилищно-коммунального хозяйства уверено, жители не должны доплачивать.

Исполнительным директором ПЖКХ назначен инженер Николай Петкевич 37 19.07.2021

С сегодняшнего дня, 19 июля, на муниципальном Предприятии жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) - новый исполнительный директор. На эту должность по решению члена правления SIA DDzKSU Илоны Яковлевой утвержден инженер Николай Петкевич.

ПЖКХ временно возглавит Илона Яковлева 127 14.07.2021

Сегодня на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства состоялось собрание акционеров, на повестке дня которого стоял вопрос о смене временного руководства. Прием заявок от претендентов на должность члена правления предприятия продолжится до 30 июля.

Ю. Мамай покидает должность руководителя ПЖКХ 71 14.07.2021

На сегодня на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства назначено собрание акционеров, на которого будут рассмотрены вопросы о смене нынешнего временного руководства.

Дума объявила конкурс на вакантные должности членов правления ПЖКХ и КБО 60 02.07.2021

Даугавпилсской городской думой объявлены два конкурса на вакантные должности руководителей муниципальных предприятий:

Административный суд признал, что дума незаконно распространила личные данные И. Яковлевой 42 28.06.2021

В минувший вторник, 22 июня, Административный районный суд принял решение признать законными итоги административного делопроизводства Государственной инспекции данных (Datu valsts inspekcija) в отношении нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы (коалиция «Лачплесиса/Прелатова»), в рамках которого было принято решение - высказать Думе выговор (rājiens) за незаконное разглашение личных данных о ревизоре Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

В последний рабочий день перед Лиго ПЖКХ и Теплосети работают по сокращенному графику 25 21.06.2021

22 июня, в последний рабочий день на этой неделе перед пятидневными выходными, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (SIA DDzKSU) и предприятие Daugavpils siltumtīkli будут принимать клиентов по сокращенному графику:

Уходящая дума: Н. Алексеев повторно и без образования трудоустроен в Отдел закупок ПЖКХ 107 09.06.2021

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, на должность специалиста по закупкам муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) в срочном порядке был трудоустроен член Латгалькой партии Никита Алексеев.

У Лачплесиса на допросе в суде по делу незаконного «слива» личных данных И. Яковлевой случилась амнезия 56 04.06.2021

Сегодня, 4 июня, Административный районный суд на основании ранее принятого решения допросил первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) по делу о незаконном разглашении личных данных  ревизора Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

В Даугавпилсском суде за присвоение и подделку документов начали судить О. Островскиса, одного из руководителей ПЖКХ 34 20.05.2021

В минувшую пятницу, 14 мая, состоялось заседание Даугавпилсского суда по обвинениям в совершении уголовно наказуемых преступлений, над нынешним координатором проектов на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - Оскаром Островскисом (на фото первый справа).

ПЖКХ: Жители сами выбрали фирму по ремонту «нано-крыш». Объёмы работ не проверялись 20 19.05.2021

Перед началом работ по ремонту крыш с использованием технологии нанесения «нано-материала» (полиуретан/полимочевина) в многоквартирных домах по ул. Графтио, 21, ул. Ятниеку, 42, ул. Дарза, 3, ул. Миера,16, ул. Сигулдас, 21 и ул. Таутас, 85, где, как оказалось, квадратура крыш в среднем была завышена на 10%, а жителям нанесен общий ущерб на сумму более 16 тысяч евро - муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) объёмы фактически выполняемых работ не проверяло из-за того, что фирму для проведения данных работ жители выбрали самостоятельно.

«Нано-крыши» ПЖКХ: квадратура семи домов оказалась завышена на 10%. Ущерб жителям - порядка 16 тысяч евро (видео) 24 19.05.2021

При ремонте крыш с использованием технологии нанесения «нано-материала» (полиуретан/полимочевина) в многоквартирных домах по ул. Графтио, 21, ул. Ятниеку, 42, ул. Дарза, 3, ул. Миера,16, ул. Сигулдас, 21 и ул. Таутас, 85 - квадратура крыш в среднем была завышена на 10%, а жителям нанесен общий ущерб на сумму более 16 тысяч евро, об этом стало известно на внеочередном объединенном заседании Хозяйственного и Жилищного комитетов.

Жильцы дома в Черепово пожаловались на ремонт крылец и пандуса - комментарий ПЖКХ 27 14.05.2021

Редакция портала Gorod.lv получило письмо от жителей одного из домов микрорайона Черепово, в котором они выражают недовольство ремонтом крылец, который производят строители обслуживающей их дом организации.

Демонтажные работы в «золотом туалете» выполнили работники ПЖКХ почти за 5 тысяч евро 44 13.05.2021

Демонтажные работы в когда-то действующем общественном туалете в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес), выполнили работники муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), выставив счет самоуправлению в размере 4 837,5 евро.

Лачплесис в очередной раз отрекся от проблем ПЖКХ и деяний своих сопартийцев 27 11.05.2021

11 мая курирующий работу Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) в свойственной себе манере отрекся от кураторства ПЖКХ.

ПЖКХ нанесли ущерб жителям 35 домов, принимая и оплачивая невыполненные работы по проектированию (список) 47 07.05.2021

Gorod.lv продолжает подробно рассказывать о проблемах, сложившихся на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), которые возникли как из-за халатной и безответственной работы прошлого руководства предприятия, так и из-за курирующего эту работу первого вице-мэра городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия).

Отопление в многоквартирных домах Даугавпилса отключат 7 мая 20 05.05.2021

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства информирует своих клиентов, что 7 мая заканчивается отопительный сезон - в эту пятницу все дома, которые находятся на балансе обслуживающей многоквартирные дома организации, будут отключены от централизованного отопления. Это связано с повышением температуры воздуха и наступлением по-настоящему летней погоды на следующей неделе, сообщает пресс-служба ПЖКХ.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 05.05.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен отключению многоквартирных домов от централизованного отопления.

ALTUM накажет ПЖКХ штрафом в размере 75 тысяч евро из-за продления сроков реновации дома по ул. Нометню, 66 (видео) 20 05.05.2021

Финансовое учреждение развития АLTUM в отношении муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) планирует применить финансовую коррекцию в размере порядка 75 тысяч евро в проекте софинансирования реновации дома по ул. Нометню, 66 из-за необоснованных соглашений между ПЖКХ и строительной фирмой “Lagron” о продлении строительных работ, об этом стало известно на внеочередном объединённом заседании Хозяйственного и Жилищного комитетов в минувший четверг.

Проблемы ПЖКХ: депутаты ЛП не явились на заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов 29 29.04.2021

Депутаты от Латгальской партии Хелена Солдатенок, Янис Дукшинский, Рейнис Йокст и Айвар Брокс, будучи членами Хозяйственного и Жилищного Комитета, не явились на внеочередное объединенное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов, на котором сегодня рассматривали вопросы, связанные с проблемами на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Созвано внеочередное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов из-за проблем с ремонтами домов (видео) 15 29.04.2021

Сегодня, 29 апреля, в 11:45, состоялось внеочередное объединенное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов по запросу экс-мэра, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (Согласие).

Новый скандал: ALTUM отбирает у ПЖКХ до 312 тысяч евро за необоснованное продление договора по реновации дома по ул. Нометню, 66 45 29.04.2021

Финансовое учреждение развития АLTUM в отношении муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) планирует применить финансовую коррекцию в размере до 100% в проекте софинансирования реновации и повышения энергоэффективности дома по ул. Нометню, 66

У части купленной ПЖКХ на 50 тысяч евро «нано-краски» закончился срок годности 46 20.04.2021

У части закупленного муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), летом прошлого года по договору от 10 июля 2020 года на общую сумму порядка 50 тысяч евро, «нано-материала» (полиуретан/полимочевина), у небезызвестной фирмы SIA Poly Systems, истёк срок годности.

Илона Яковлева: «Моя цель – снизить коммунальные платежи» 67 20.04.2021

В начале прошлого года экономист, докторант Даугавпилсского университета Илона Яковлева была назначена исполнительным директором городского Предприятия Жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) для проверки его деятельности. И с того времени началась ее война с нерадивыми «коммунальщиками».

Таутас, 86: из-за отказа жителей переплачивать 14 тысяч евро, ПЖКХ откажется от ремонта крыши 21 19.04.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) планирует отказаться своими силами ремонтировать крышу дома по адресу ул. Таутас, 86, по причине того что жители дома отказываются переплачивать удорожание в 14 тысяч евро из-за неправильно составленной сметы работниками ПЖКХ.

Таутас, 86: Жители отказались переплачивать удорожание - 14 тысяч евро из-за неправильной сметы ПЖКХ 42 15.04.2021

Жители дома по ул.Таутас, 86 по результатам проведенного муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) опроса отказались переплачивать удорожание в размере порядка 14 тысяч евро из-за неправильной сметы ПЖКХ за ремонт крыши.

ПЖКХ возобновило замену счетчиков учета потребления воды 3 12.04.2021

Согласно информации, которую предоставили в министерстве экономики Латвии, после отмены чрезвычайной ситуации с 7 апреля обслуживающие организации вновь могут начать замену счетчиков учета потребления воды в связи с завершением срока их верификации.

Мошенничество в закупке автомашин для нужд ПЖКХ: Полиция установила подделку справки от СГД 68 12.04.2021

Латгальское региональное управление Государственной полиции расследуя уголовные дела по фактам использования поддельных документов и мошеннических действий во время приобретения руководителем муниципального предприятия “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) Сергеем Фридманом (Латгальска партия) в начале 2020 года для нужд предприятия пяти поддержанных автомашин Volkswagen Caddy, на общую сумму 47’504,60 евро (с НДС), у фирмы SIA “A & A Baltia” (reģ.Nr.50003291221), помимо ранее выявленных поддельных документов, также установила подделку предоставленной справки от Службы Государственных доходов (СГД) об отсутствии налоговой задолженности.

"Мой Дом": разросшиеся ветки деревьев во дворе мешают жильцам - кто их может обрезать? 24 07.04.2021

В разделе “Мой Дом” портала Gorod.lv один из жильцов дома по адресу улица Стацияс, 111 сообщил о повисших ветках разросшихся деревьев во дворе, которые мешают проходу проживающих в этом микрорайоне горожан.

С 7 апреля заработают кассы ПЖКХ и Теплосетей - предварительная запись обязательна! 15 06.04.2021

С завтрашнего дня, 7 апреля, возобновляется прием клиентов муниципальными учреждениями Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и Daugavpils siltumtīkli. Для горожан снова заработают абонентные отделы и кассы этих предприятий.

Информация для клиентов: как будет работать Соцслужба и ПЖКХ в предпраздничный день 5 31.03.2021

Социальная служба Даугавпилса информирует, что завтра,1 апреля, отдел соцпомощи по техническим причинам не будет обслуживать клиентов.

Таутас, 86: ПЖКХ хотят взыскать разницу с жителей из-за неправильно посчитанной сметы или угрожают вообще отказаться от ремонта 64 26.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) за ремонт крыши дома по ул.Таутас,86 планирует взыскать с жителей полную стоимость в размере 94’355.47 евро (с НДС), вместо ранее на общем собрании от 1 июня 2020 года жителям озвученной и большинством голосов утверждённой суммы в размере 80’142.02 евро (с НДС), об этом журналистам портала Gorod.lv сообщили жители многоквартирного дома.

ПЖКХ: Если в доме отключили воду в нерабочее время и без предупреждения - это аварийная ситуация! 19 24.03.2021

В разделе “Мой Дом” портала Gorod.lv один из жильцов пятиэтажки в микрорайоне Поселок Химиков пожаловался на то, что вчера во всех квартирах его подъезда отключили подачу воды, при этом никакого предупреждения об этом не было:

Ямы во дворе на ул. Ригас: жильцам рекомендуют заменить асфальтовое покрытие за счет софинансирования думы 2 23.03.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратились жильцы трех домов на улице Ригас (№№ 72, 76 и 76А), у которых один общий большой двор. Они сообщили, что в этом дворе уже давно возникла проблема с ямами - это доставляет хлопоты и неудобства многим жильцам, в том числе и водителям, которые паркуют автомобили на площадке у своих домов.

ЧП на Эспланаде: подростки взорвали дверь подъезда, разнеся ее на куски 77 23.03.2021

В минувшие выходные в микрорайоне Эспланада, около подъезда одного из многоквартирных домов по адресу улица Виенибас, 44, произошло два взрыва разной мощности. В результате одного из взрывов была выбита дверь подъезда, а также разбито окно.

Проблема птичьих гнезд в домах: каждый случай рассматривается ПЖКХ индивидуально 56 19.03.2021

Каждый год горожане, живущие в многоквартирных домах, обращаются к специалистам Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ/DDzSKU) с просьбой снять с деревьев птичьи гнезда. Эта проблема для жильцов становится особенно актуальной с приходом весны.

Владельцев много, а асфальт положить некому: кто отремонтирует двор в центре Даугавпилса? 5 18.03.2021

«Наш город.» получил от читателя Яниса письмо, содержащее жалобу на состояние двора в центре Даугавпилса.

Ремонтные работы ПЖКХ ограничены условиями чрезвычайной ситуации (видео) 3 17.03.2021

В широкий перечень услуг Предприятия жилищно-коммунального хозяйства входят разноплановые ремонты, которые становятся особенно актуальны с началом теплого сезона.

ПЖКХ, Теплосети и Водоканал прекратили очный прием клиентов - до 6 апреля 3 16.03.2021

С сегодняшнего дня, 16 марта, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (DDzKSU), муниципальные предприятия Daugavpils siltumtīkli, Daugavpils ūdens и Управление спорта Даугавпилса прекращают очный прием клиентов - до 6 апреля.

Исполнительный директор ПЖКХ Р. Свикша увольняется «по собственному» после высказанного недоверия в думе 80 12.03.2021

Как стало известно порталу Gorod.lv, сегодня, 12 марта, исполнительный директор муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Рита Свикша подала заявление на увольнение по собственному желанию. Примечательно, что заявление было подано на следующий день после того, как на заседании городской думы депутаты высказали замечания о неудовлетворительной работе ПЖКХ в связи с финансовой ситуацией на самом муниципальном предприятии.

По сей день в ПЖКХ не утвержден бюджет на 2021 год. Также нет отчетов за предыдущий год 39 12.03.2021

Вчера, 11 марта, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутатами были рассмотрены поправки к Положению Комиссии по Гражданской обороне Даугавпилса в которую было предложено включить исполнительного директора муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Риту Свикшу - вместо бывшего технического директора этого предприятия Игоря Бениньша.

На пустыре в Ругелях планируется строительство большой автостоянки - за счет думы 31 10.03.2021

В разделе “Мой Дом” нашего портала было опубликовано целое большой послание, состоящее из нескольких частей, в котором житель дома в микрорайоне Ругели выразил опасения, что на территории дома по улице Гайсмас, 20 муниципальное предприятие DDzKSU проводит какой-то “туманный” опрос среди жителей.

Менять радиаторы в квартирах ПЖКХ планирует после отмены ЧС 20 10.03.2021

На муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (ПЖКХ/DDzKSU) рассказали, что с приближением отопительного межсезонья, то есть, накануне отключения многоквартирных домов от отопления, в абонентном отделе предприятия все чаще раздаются звонки жителей, которые хотят заменить радиаторы в своих квартирах.