Площадь единства

Второй день Пасхи в Даугавпилсе: концерт, мастер-классы, игры 20.03.2024

На второй день празднования Пасхи, 1 апреля, маленьких и взрослых даугавпилчан и гостей города ждет особенно разнообразная программа мероприятий – концерт, творческие мастер-классы, традиционные пасхальные занятия, игры и, конечно же, встреча с главным героем праздника - Пасхальным зайцем, сообщается на портале самоуправления.

Из-за сильных морозов 4 и 5 января не пройдут запланированные мероприятия на площади Виенибас 8 04.01.2024

Учреждение Даугавпилсского государственного самоуправления «Дом Единства» сообщает, что из-за холодной погоды на площади Виенибас 4 января не состоится мероприятие «Зимние забавы», а 5 января отменены спортивные мероприятия с клубом Kettlebell fit.

На площади Виенибас отпраздновали второй день Рождества (фото) 27.12.2023

26 декабря, во второй день Рождества, в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоялось праздничное мероприятие с участием Деда Мороза, – об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Второй день Рождества в Даугавпилсе отметят на площади Виенибас 11 21.12.2023

Во вторник, 26 декабря, когда будет отмечаться Второй день Рождества, жителей и гостей Даугавпилса будут ждать на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

УКХ ждет заявки на рождественскую торговлю у главной городской елки 05.10.2023

Управление коммунального хозяйства предлагает городским предприятиям общественного питания, обществам и общественным организациям возможность принять участие в рождественской ярмарке в киосках, которые будут установлены на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

На площади Единства состоялся большой концерт, организованный телевиденьем Польши (фото) 32 25.09.2023

В воскресенье, 24 сентября в Даугавпилсе, на площади Единства, состоялся концерт «Танцующая Латвия», организованный польским телевидением TVP3 в сотрудничестве с Даугавпилсским центром польской культуры и Даугавпилсским отделением Союза поляков Латвии Promień.

В Даугавпилсе состоится большой концерт, организованный телевиденьем Польши 21.09.2023

В воскресенье, 24 сентября в 18:50 в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоится концерт «Танцующая Латвия», организованный польским телевидением TVP3 в сотрудничестве с Даугавпилсским центром польской культуры и Даугавпилсским отделением Союза поляков Латвии Promień, сообщается на портале самоуправления.

Объявлен конкурс эскизов новогоднего оформления площади Виенибас 12 21.07.2023

Несмотря на то, что сейчас разгар лета, Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к встрече Рождества и Нового года: на портале думы объявлен конкурс эскизов праздничного оформления площади Виенибас и улицы Ригас.

В Новогоднюю ночь на площади Виенибас запланировано лазерное шоу 10.12.2022

Несмотря на то, что программа мероприятий на зимние праздники уже опубликована, сотрудники Управления культуры решили внести в нее некоторые изменения – добавить несколько пунктов.

Пасхальное световое шоу на площади Виенибас: во сколько оно обошлось городу? 13 06.04.2021

Порталу Gorod.lv стало известно, сколько было потрачено денег из городского бюджета на проведение пасхального светового шоу на площади Виенибас - организация и проведение праздничного мероприятия обошлось в сумму 4700 евро без НДС.

«Деньги на ветер» — световое шоу на площади Единства 45 06.04.2021

В редакцию портала Gorod.lv поступили обращения жителей Даугавпилса, в которых горожане выражали удивление тем фактом, что городское самоуправление провело мероприятие (световое шоу на площади Единства), о котором большая часть города узнала постфактум - после общественного резонанса в социальных сетях.

Площадь Виенибас готовят к праздникам – главную елку зажгут 5 декабря (фото) 26 02.12.2020

В городе полным ходом идет подготовка к зимним праздникам. На площади Виенибас установили и украшают елку, а в парке уже появился сказочный лес с животными.

18 Ноября на площади Единства будет звучать патриотическая музыка и гимн Латвии 11 16.11.2020

Завтра, 17 ноября, перед праздничным и выходным днем 18 ноября, в Даугавпилсской городской думе будет сокращенный рабочий день - административное учреждение самоуправления будет работать с 8:00 до 14:00 без перерыва на обед.

Площадь Виенибас и микрорайоны Даугавпилса готовят к Рождеству и Новому году (фото) 2 25.11.2019

В городе полным ходом идет подготовка к зимним праздникам, которые в этом году в Даугавпилсе пройдут под знаком спорта, о чем уже сообщал портал Gorod.lv.

Уже 6 июля в Даугавпилсе состоится грандиозный спортивный фестиваль “Ghetto Games” 3 29.06.2019

Впервые в Даугавпилсе, 6 июля, параллельно с международным фестивалем уличных культур “Ghetto Games Daugavpils” пройдёт 12-ти часовой футбольный марафон, в котором на особом покрытии будут соревноваться представители разных профессий и известные люди Латвии.

Дума снова возьмет в аренду каток на зиму 4 26.09.2018

Объявлен конкурс на аренду катка и соответствующего инвентаря, который будет доступен зимой на площади Единства в Даугавпилсе.

На Площади Единства установят большой экран для трансляции финала ЧМ по футболу 25 03.07.2018

В воскресенье, 15 июля, даугавпилчан приглашают на площадь Виенибас, где в 18.00 начнется трансляция финального матча Чемпионата мира по футболу-2018 на большом экране.

В понедельник демонтируют каток на площади 5 07.03.2018

В понедельник, 12 марта, начнут демонтировать каток, который всю зиму работал на площади Единства в Даугавпилсе.

На площади Единства даугавпилчан ждут аниматоры 5 19.12.2016

В этом году, с целью развлечения больших и маленьких даугавпилчан, было приобретено несколько новых костюмов для аниматоров. Сейчас, накануне зимних праздников, на площади Единства можно встретится, а также сфотографироваться со львом, лисой, котом, зайцем, петухом и волком.

"Красочный забег HOLI": лица горожан стали ярче 14 19.09.2016

В воскресенье, 18 сентября, на площади Единства прошел "Красочный забег HOLI". На дистанциях в 4 км и 800 м были размещены специальные "цветные ворота", где бегунов в белых футболках обсыпали красками. Чистеньким мало кто ушел.