Уже 6 июля в Даугавпилсе состоится грандиозный спортивный фестиваль “Ghetto Games” 3

Впервые в Даугавпилсе, 6 июля, параллельно с международным фестивалем уличных культур “Ghetto Games Daugavpils” пройдёт 12-ти часовой футбольный марафон, в котором на особом покрытии будут соревноваться представители разных профессий и известные люди Латвии.

Футбольный марафон, который пройдет в Даугавпилсе, на площади Единства с 12:00 до 24:00 один раз в час будут собираться команды с известными людьми Латвии и разными представителями профессий. Будут представлены такие команды: Даугавпилсская дума, СМИ, LDZ Cargo, BFC Daugavpils, Муниципальная полиция Даугавпилса, Погранохрана и другие. Все футбольные игры будут дополнены красочными выступлениями и шоу.

Организаторы уже информировали о том, что Латгальский регион планирования, совместно с общественной организацией “STREETBASKET” приглашает всех желающих поучаствовать в международном фестивале-соревнованиях уличной культуры “Ghetto Games Daugavpils”.

С 11:00 до 12:00 часов пройдет регистрация для участие в “Ghetto Basket” для разных категорий: “любители”, женщины и 3 молодежные группы – U16 (2003 года рожд. и младше), U14 (2005 года рожд.и младше) и U12 (2007 года рожд. и младше). Согласно положению, в категории «любители» запрещено участвовать баскетболистам, которые в течении последних 10 сезонов (с 2009/2010 г.) представляли клубы LBL1, а также в течении последних 3 сезонов (с 2016/2017 г.) играли в командах LBL2.  Стоит отметить, что одно из важнейших событий 11 сезона “Ghetto Basket” пройдет в Даугавпилсе! Именно здесь, команды профессионалов из разных стран будут бороться за путевку на квалификационный турнир “Ghetto Basket Riga Challenger”, в рамках Мирового Тура по баскетболу 3х3 Международной баскетбольной федерации (FIBA). Лучшие три  квартета также разделят призовой фонд в 1000 евро. Регистрация для группы «Профессионалы   “Ghetto Basket” проходит только через сайт FIBA  (play.fiba3x3.com), до 11:00 часов, 5 июля 2019 года.

С 11:00 до 12:00 часов на месте проведения мероприятия так же можно будет зарегистрироваться командам “Ghetto Football” 3х3 в следующих возрастных группах: 17 + (мужчины, женщины), U16, U14, U12. А с 12:00 часов дня будет действовать трасса, где каждый сможет проверить себя на прочность (приседания, подтягивания, прыжки, брусья, планка и т.д.).                                            

В 13:30 начнется регистрация участников футбола  по “панне” 1х1. После чего, в 14:00, можно будет узнать скорость своего удара, и попытать удачу в соревнованиях по штрафным броскам.

В свою очередь, “Ghetto Dance” с 15:00 до 17:00 часов предложит поучаствовать в мастер-классах в направлениях “Hip-hop” и “Vogue”, под руководством танцоров “Rusjas” и “Peppkas”.

Самые маленькие болельщики смогут испробовать батуты, футбольные дротики и футбольный бильярд.

Это одно из самых значимых мероприятий в рамках проекта LLI-402 “Sports for Social Inclusion of At-risk Teenagers” (risk-free). 1 июня 2019 года, в Висагинасе состоялись пляжные спортивные игры среди молодежи Латвии и Литвы, откуда подростки Латгальского региона привезли домой 11 медалей в таких видах спорта, как пляжный волейбол, стритбол и футбол.  

Партнеры “Ghetto Games”: Латгальский регион планирования, “Rīgas Brīvosta” и “Latvijas Nafta”. Спонсоры: “Maxima”, PF “Ķekava”, “Nike”, “Sportland”, LTSA, LFF.  Поддержали: LSFP, IZM, “ABC būvnieciba”, “Mangaļi”, “Krown”. Информационная  поддержка: “Sporta Avīze”, “Inbox.lv”, “JCDecaux”, “Kas Jauns”.  

Проект LLI-402 “Sports for Social Inclusion of At-risk Teenagers” (risk-free) проходит в рамках программы Interreg V-A приграничного сотруднечества Латвия-Литва 2014 – 2020 года, финансируемой Европейским Союзом. Общая стоимость проекта 750 973,98 евро. Софинансирование проекта от Европейского Фонда регионального развития составляет 638 327,88 евро. Это статья подготовлена при финансовой поддержке Европеского Союза. За содержание статьи полностью отвечает общественная организация “STREETBASKET” и это нельзя расценивать как официальную позицию Европейского Союза. Более подробная информация о содержании мероприятия доступна на сайте www.lpr.gov.lv и также в социальных сетях https://www.facebook.com/latgales.regions/ и https://www.facebook.com/ghettogames/.

29.06.2019 , 08:00

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ужасное название

Ужасное название пофишист

Современное, молодежное, стритовое название

Современное, молодежное, стритовое название cv

ну, если не знать, что такое Гетто

Написать комментарий