Покупатели (Латвия)

Покупатели стали более рациональными и теперь ждут скидок 17 19.01.2023

В рождественские и новогодние праздники люди традиционно выделяют дополнительные средства на подарки своим близким, а также на угощение для праздничного стола. С учетом высокой инфляции, которая влечет за собой более высокие счета за коммунальные услуги, энергоресурсы, а также более высокие расходы на продукты повседневного спроса, покупательная способность населения снижается.

Пандемия и война изменили мышление покупателей Латвии 52 31.05.2022

За время пандемии резко изменились привычки латвийских покупателей, констатировала иностранная торговая сеть, имеющая магазины в Латвии. Что касается новых веяний, то это – создание запасов продовольствия.

Все магазины Maxima Latvija остаются доступными для всех 72 11.10.2021

С вступлением в силу чрезвычайной ситуации и ужесточением правительственных ограничений по сокращению распространения вируса Covid-19 с 11 октября среди всех жителей Латвии, как вакцинированных, так и невакцинированных, можно будет по-прежнему посещать все магазины Maxima, независимо от формат или местонахождение, - проинформировал менеджер по связям с общественностью "Maxima Latvija" Лиене Дупате-Угуле.

"Банановая война": магазины Lidl в Латвии бросили вызов торговым сетям 61 06.10.2021

Накануне открытия магазинов Lidl в Латвии разгорелось нешуточное противостояние - торговые сети наперебой бросились завлекать покупателей бросовыми ценами на бананы.

Сумасшедшие дни в магазинах Латвии: покупатели стали чаще воровать - к ним все чаще применяют силу охранники 28 24.05.2020

Крупнейшие охранные фирмы Латвии жалуются, что во время пандемии у них стало больше работы - особенно у охранников, которые работают в местах торговли. Чаще чем обычно приходится использовать силу, чтобы утихомирить агрессивных посетителей. Покупатели активно скандалят, подворовывают — в общем, трудно живется сейчас охранникам.

Покупатели жалуются на недовес фасованных продуктов 1 31.03.2015

Латвийская ассоциация по защите интересов потребителей получает жалобы от покупателей о недовесе фасованных продуктов питания. В таких случаях потребителей призывают обращаться к продавцам.

На покупку Liepājas metalurgs претендуют покупатели, связанные с российским и украинским капиталом 27.08.2014

На неделе, когда должно быть принято решение о том, кому будет продано спасенное государством предприятие Liepājas metalurgs, в распоряжение СМИ попала информация о том, что три претендента, которые дошли до финишной прямой, связаны с российским капиталом, а один — с украинским.

Торговые сети ожидают наплыва покупателей на выходных перед Лиго 20.06.2014

В этом году латвийцы начали готовиться к традиционному празднику Лиго загодя. Первая волна покупателей хлынула в магазины торговой сети Maxima уже на прошлой неделе.

Велмерс: среди возможных покупателей Liepājas metalurgs нет россиян из "чёрного списка" 1 24.03.2014

В числе потенциальных покупателей неплатёжеспособного предприятия Liepājas metalurgs имеются и российские инвесторы, однако среди них нет предпринимателей, которые подпали под наложенные на Россию санкции.