Покушение

Дочь Вашкевича пытались похитить 28.05.2007

Полиция не отреагировала на две попытки покушения и на две попытки устрашения главы Криминального управления таможни.

Взорвали Вашкевича 24.05.2007

В понедельник днем была взорвана машина Subaru Impreza, которая принадлежит главе Уголовного управления таможни Владимиру Вашкевичу. Сам В.Вашкевич в тяжелом состоянии был помещен в больницу.

Кто хотел убить Тимошенко? 1 14.05.2007

На Юлию Тимошенко готовилось покушение, утверждает администрация президента Украины Виктора Ющенко.

7000 латов за приступ ревности 13.02.2007

Вчера суд Видземского предместья Риги вынес приговор в деле о покушении на убийство.

Как техсекретарь Сейма устроила резню: любовь блондинки и «несерьезный ножик» 08.02.2007

Суд Видземского предместья Риги приступил к рассмотрению дела о покушении на убийство. На скамье подсудимых - бывший технический секретарь канцелярии Сейма ЛР, хрупкая блондинка Монта Высоцка (ныне - мать-одиночка, продавец игрушек). Жертва - девушка, к которой Монта ревновала своего «бывшего». Орудие преступления - совершенно несерьезный с виду нож для масла...

Стрельба на Анниньмуйжас: про «пули без пороха» и «кровную месть» 26.01.2007

Прошла неделя с момента «расстрела на Анниньмуйжас». Итоги пока такие: раненые выздоравливают, задержанный киллер молчит, а слухи множатся... Ниже мы попытались прокомментировать самые радикальные «народные версии», которые сейчас имеют хождение в Риге.

Расстрел семьи Колы: задержан дагестанский нелегал с калашниковым 22.01.2007

На Константина Стецюка (Колу) в четверг вечером на ул. Анниньмуйжас было совершено покушение. Один из киллеров - стрелявший из автомата - был ранен телохранителем предпринимателя и задержан. Он оказался нелегалом, возможно из Дагестана. Другого стрелка и предполагаемого водителя ищут.

Покушение во дворе 19.01.2007

Вчера около 19.30 в Риге на ул. Анниньмуйжас была предпринята попытка покушения на мужчину, предположительно связанного с организованной преступностью.

На прокурора покушалис 14.12.2006

Преступники пытаются свести счеты с прокурором Велтой Залюксне. По ее собственным словам, примерно месяц назад одна и та же машина дважды пыталась ее сбить. Отвечая на вопрос журналистов об этом происшествии, премьер-министр Айгар Калвитис пообещал применить "безжалостные методы" к тем, кто преследует государственных лиц.

Покушение на полицейского: стреляли из «люгера», мотивы личные 22.09.2006

В эти дни сотрудники ГУП Риги сдают кровь для своего тяжелораненого коллеги, 25-летнего Валерия Гасанова. После покушения он находится в больнице в тяжелом состоянии. Под охраной.

У покушения могли быть личные мотивы 21.09.2006

Стали известны подробности громкого покушения на сотрудника Криминальной полиции ГУП Риги, которое было совершено утром в понедельник. По версии следствия, главный мотив нападения — личные отношения.

Покушение на полицейского-«экономиста» в Мангали: про спирт и недвижимость 19.09.2006

Киллер, по словам соседей, подкарауливал 25-летнего «экономиста» Валерия Г-ова в магазинчике напротив подъезда... О пострадавшем: это полицейский во втором поколении. В прошлом году «прославился» тем, что угрожал пистолетом главному дорожнику Рижского района. По неофициальной информации, Валерий Г-ов работал по «спиртовым» делам и в последнее время интересовался недвижимостью.

Полицейского пытались убить 19.09.2006

Вчера в Риге было совершено нападение на сотрудника Криминальной полиции ГУП Риги. Полиция уже заявила, что рассматривает версию заказного убийства, так как нападавшие поджидали свою жертву в засаде.

Взрыв на Лубанас: что говорит «подозреваемый зять» 13.09.2006

В «Часе» (от 30.08.2006) было опубликовано мнение бизнесмена Горнака, который высказал подозрение: за взрывом, в котором он пострадал, может стоять его бывший зять Геннадий Б. Ибо отношения у них, мягко говоря, сложные... Однако тот, в свою очередь, категорически с этим не согласен. Ниже Геннадий приводит свою версию событий. (С учетом интересов следствия мы договорились по-прежнему называть его именно так: Геннадий Б.)

В Германии ранена латвийская студентка 05.09.2006

В немецком городе Мюнстер тяжело ранена 28-летняя латвийская студентка, находившаяся на восьмом месяце беременности.

Покушение на Авраама Руссо могло быть местью бывшего продюсера или спонсора 1 21.08.2006

Следствие по делу о покушении на известного певца Авраама Руссо в ночь на 19 августа, возможно, уже в понедельник определит основной круг версий причин преступления.

Руссо находится в очень тяжелом состоянии 19.08.2006

Состояние певца Авраама Руссо, которого расстреляли из автомата, врачи оценивают как очень тяжелое. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС его PR-менеджер Анна Исаева.

Дело о взрыве бизнесмена на Лубанас: задержан зять 28.07.2006

Вчера полиция сообщила о задержании двоих подозреваемых в покушении на бизнесмена Виктора Горнака. Как стало известно «Часу», среди задержанных экс-зять раненого предпринимателя некий Геннадий Б. Вероятный мотив покушения - застарелый личный конфликт

Покушение на таможенника Вашкевича: табак убивает? 13.07.2006

Вчера с подачи премьер-министра Айгарса Калвитиса стало известно о покушении на директора Криминального управления таможни Латвии Владимира Вашкевича. Ему угрожали, а потом взорвали машину «субару». Предполагаемая причина - задержание в мае двух миллионных партий контрабандных сигарет

По делу о покушении на Чубайса сформируют коллегию присяжных 22.05.2006

В Мособлсуде 22 мая будет отобрана коллегия присяжных заседателей по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Прокурор, адвокаты и суд отберут из кандидатов 12 основных и, как минимум, двух запасных заседателей. Процесс будет проходить в закрытом режиме