Посылка (Латвия)

Экспертиза не установила опасность вещества, отправленного посольству России 12.01.2023

Вещество, отправленное посольству России в Латвии, не представляет опасности, заключила экспертиза.

Посольство России в Латвии получило подозрительную посылку 1 05.01.2023

Посольство России в Латвии получило подозрительную посылку с веществом неизвестного происхождения. Эту информацию подтвердили агентству LETA в Госполиции.

Как сэкономить на посылке и не оказаться обвиняемым в преступлении 2 28.02.2022

Представители Latvijas pasts предлагают клиентам сдавать небольшие посылки для отправки как внутри Латвии, так и за границу в уже упакованном виде. Можно сэкономить 1 евро, но получить неприятности.

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза сейчас лучше выбирать платную доставку 4 20.11.2021

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза стоит учесть, что к рождественским праздникам они могут не прийти.

СГД: с июля за любую посылку из Китая придется платить НДС и заполнять декларацию 20 21.05.2021

С 1 июля изменится порядок получения бандеролей из третьих стран – вне зависимости от стоимости товаров их необходимо будет растаможивать, то есть заполнять таможенную декларацию. Подробнее об этих изменениях рассказала завотделом методики растаможивания таможенного управления службы госдоходов Ирена Кнока.

Latvijas pasts: люди стали меньше писать письма – зато чаще получать посылки 6 02.03.2021

Пандемия Covid-19 значительно повлияла на привычки латвийцев в области почты – люди стали меньше отправлять бумажные письма, но зато стали получать больше посылок. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель правления Latvijas Pasts Марцис Вилцанс.

С 1 января за подарки из Великобритании нужно будет платить 9 01.01.2021

С 1 января 2021 года получатель должен будет платить таможенный налог и налог на добавленную стоимость (НДС) за некоммерческие посылки из Великобритании с подарком на сумму более 45 евро, поскольку в отношении Великобритании впредь будут действовать те же условия, что и в отношении других стран за пределами Европейского союза (ЕС).

Результат Брекзита: за посылки из Британии придётся платить таможенный налог и НДС 2 29.12.2020

С 1 января посылки из Великобритании придётся растамаживать. А значит — платить за них таможенный налог и НДС. Изменения ждут как тех, кто совершает покупки в интернете, так и тех, кто получает посылки от друзей или родных, сообщает rus.lsm.lv/Русское вещание LTV7.

Latvijas pasts будет пересылать посылки из почтовых отделений в пакоматы 4 28.07.2020

АО "Latvijas pasts" ввело новую услугу, которая позволяет в любом месте оказания почтовых услуг оформить получение посылок в пакомате "Latvijas pasts", сообщила агентству ЛЕТА представитель почты Гундега Варпа.

Из-за сложности с логистикой, доставка посылок за границу все еще может задерживаться 4 01.06.2020

В связи с тем, что из-за мер по ограничению пандемии Covid-19 международные пассажирские перевозки все еще разрешены только в минимальном объеме и с рядом дополнительных условий, обмен почтовыми отправлениями с другими странами задерживается, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАО "Latvijas pasts" Винета Даниелсоне.

От 1-го цента! Посылки до 22 евро также обложат новым налогом в Латвии 49 14.02.2020

Товары, заказанные через интернет на сумму менее 22 евро будут облагаться в Латвии налогом начиная с 2021 года. Другими словами, получателя посылки ждёт процедура "растаможки" и уплата НДС даже за товары от одного цента! Плюс обязанность уплатить банковскую комиссию за перевод налога от стоимости посылки на таможенный счёт в Valsts kase (госкассу).

Сотрудники Latvijas pasts часто сами обнаруживают в посылках наркотики 6 10.01.2020

За контрабандой наркотиков в Латвии, пересылаемой почтой, следит таможенная служба, сказал в эфире радио Baltkom председатель правления Latvijas pasts Марцис Вилцанс.

"У меня пропало уже 3 посылки!": Latvijas Pasts и Omniva комментируют ситуацию 32 27.11.2019

"У меня пропало 3 посылки с покупками на AliExpress! - жалуется наша читательница - Сделала заказы в сентябре-августе, до сих пор ничего не пришло. Срок защиты покупателя истек, а продавцы отказываются делать возврат, так как доказывают, что товар отправили. Советуют спросить на почте. А есть ли смысл? Неужели, посылки где-то лежат столько времени не доставленные?..". Мы попытались в этом разобраться.

«Omniva» потеряла посылку стоимостью 8 тыс. евро; компенсация - как «моральный плевок» 5 26.04.2018

Профессиональный поклонник велоспорта Игорь доверился компании Omniva и остался, что называется, «с длинным носом».

Наивный контрабандист: на почте задержали 12-классника, получившего посылку с ЛСД 5 23.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов произвели задержание в одном из филиалов Latvijas Pasts, схватив ученика 12 класса в момент получения посылки.

Кто покусал конфеты? Рижанка возмущена доставленной посылкой 19.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, посылка, в которой находились несколько видов конфет и шоколад, пришла в Ригу из Лондона.

Латвийцы заграничным родственникам посылают хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам 3 18.12.2017

В качестве подарков на Рождество родственники чаще всего посылают живущим за границей латвийцам ржаной хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам, свидетельствуют данные компании по перевозке грузов Terra Express. Об этом сообщает портал Skaties.lv .

Latvijas pasts будет уведомлять о посылках с помощью sms 7 03.12.2017

Для ускорения доставки мелких посылок почта Латвии вводит новый порядок оповещения клиентов.

На Украину отправили 565 кг латвийских медикаментов 4 25.02.2014

Во вторник, 25 февраля, на Украину самолётом отправлены медицинские товары, необходимые в связи с тем, что сотни людей были ранены на улицах Киева во время акций протеста.

Клиенты Latvijas Pasts смогут получать посылки в киосках Narvesen 22.10.2013

Впредь клиенты Latvijas Pasts смогут получать посылки в 117 торговых пунктах Narvesen по всей Латвии. 

Почтовые посылки можно получить в магазинах Narvesen 09.05.2013

Жители Латвии смогут получать внутрилатвийские и международные почтовые посылки не только в почтовых отделениях Latvijas Pasts и на автозаправках Statoil, но и в одном из 10 магазинов Narvesen.

Латвийцам понизят налог на интернет-покупки из стран за пределами ЕС 11.12.2012

С 2013 года в Латвии с 10 до 22 евро будет повышен лимит, при котором налогом на добавленную стоимость (НДС) не облагаются посылки из стран, не являющихся членами Европейского союза, пишет интернет-портал rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Latvijas Pasts будет сообщать о посылке на e-mail и sms 22.11.2012

Предприятие Latvijas Pasts начало предлагать возможность в электронном виде информировать получателя посылки о ее получении. О том, что посылку можно забрать, клиент узнает из электронной почты, или через sms-сообщение. Об этом порталу Nozare.lv заявила пресс-секретарь Latvijas Pasts Зане Плоне.

Royal Mail извинилась перед жителями Латвии за разграбленные бандероли 1 11.01.2012

Latvijas Pasts получило от британской почты Royal Mail более 1000 переупакованных бандеролей, которые перед Новым годом прибыли в Латвию в распотрошенном виде. В каждую бандероль вложено письмо с извинениями британской почты и просьбой сообщить о поврежденных или недостающих вещах, информирует Latvijas Pasts.

Остановленная посылка: как мошенники чуть не умыкнули свадебное платье 1 02.05.2011

Свадебное платье — вещь не дешевая, поэтому после бракосочетания его нередко продают. Наша читательница Лариса разместила объявление в Интернете — на сайте zip.lv.

Почему на почте требуют заплатить налог при получении посылки из США? 1 18.02.2011

Как пояснили в отделе коммуникаций Службы государственных доходов (СГД), с 1 января 2011 года все товары, пересылаемые по почте из третьих стран (то есть стран не входящих в ЕС), облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС) в размере 22%.

За посылку дороже 10 евро надо платить налог 3 02.12.2010

С приближением рождества и нового года жители Латвии ожидают подарков, которые, в том числе, могут им почтой послать родственники или друзья из разных стран.

Latvijas Pasts подняло тарифы на внутренние посылки 30.11.2010

Накануне Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердила новые тарифы на внутренние посылки, разработанные Latvijas Pasts, которые вступят в силу 1 января 2011 года.

Latvijas Pasts изменяет цены на посылки 16.06.2010

Latvijas Pasts установил новые тарифы на международные посылки, чтобы привести их в соответствие с ситуацией на латвийском и мировом рынке. Новые тарифы уже утверждены Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) и вступят в силу 1 августа этого года.