Президент латвии

Президент: антинатовский плакат в Даугавпилсе - индивидуальный случай 85 07.06.2016

Появившийся в Даугавпилсе перед учебным маршем «Dragoon Ride» антинатовский плакат - индивидуальный случай, который не отражает общего настроения, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

Глава Цибльского края: Люди знают Путина, но не знают президента Латвии 17 02.06.2016

В Латвийским СМИ продолжают обсуждать ситуацию, когда жители Латгалии предпочитают смотреть российские каналы, а не латвийские.

Президент: решение о присутствии в странах Балтии батальонных тактических групп будет положительным 6 27.05.2016

Решение о присутствии батальонной тактической группы в каждой из стран Балтии будет положительным, сказал президент Раймонд Вейонис в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама».

Вейонис: ответственность за теневую экономику надо взять и обществу, и правительству 3 27.05.2016

Ответственность за теневую экономику надо взять и обществу, и правительству, считает президент Раймонд Вейонис.

Президент Латвии предлагает реформировать судебную систему страны 1 25.05.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис заслушал накануне сообщение комиссии по формированию правовой среды о возможностях улучшения работы Совета юстиции. Об этом BaltNews.lv сообщили в Канцелярии президента.

Президент: массовая натурализация неграждан была бы неправильным решением 27 24.05.2016

Количество неграждан в Латвии — это нехороший сигнал, но массовая натурализация была бы неправильным решением, заявил в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент Латвии Раймонд Вейонис стал дедушкой 5 17.05.2016

У старшего сына президента Латвии Раймонда Вейониса Иво и его жены Иевы родился малыш. Для нынешнего главы государства это первый внук.

Президент считает, что в правительстве нет лидера, и хвалит премьер-министра 2 16.05.2016

В правительстве нет ярко выраженного лидера, зато оно работает, как команда, рассказал президент Раймондс Вейонис газете Diena.

Это посерьезнее беженцев. Президенты Латвии думают, как достучаться до русскязычных 69 13.05.2016

"Мы не сумели достучаться до русскоязычных, и многие из них чувствуют себя отверженными, сказал газете "Неаткарига" президент Раймонд Вейонис. Беженцы - мелочь по сравнению с нерешенной проблемой неграждан, заявил телеканалу LNT экс-президент Латвии Андрис Берзиньш.

Грузинский художник нарисовал флаг Латвии и подарил его "Замку света" 2 11.05.2016

В читальном зале гуманитарных и социальных наук Латвийской национальной библиотеки состоялась презентация картины грузинского художника Давида Датуна "Флаг Латвии", которую тот подарил библиотеке. Этот дар на суд публики представил лично президент Латвии Раймонд Вейонис.

ПБК: Деньги на здоровье - под строгим контролем 05.05.2016

В Доме Черноголовых президент Раймондс Вейонис обсудил с главой финансового ведомства Даной Рейзниеце- Озолой вопросы, связанные с бюджетом и прогнозом поступления доходов

В День независимости президент вручит Раймонду Паулсу орден Трех Звезд 1 02.05.2016

4 мая, в День восстановления независимости Латвии, в Доме Черноголовых в Риге президент Раймонд Вейонис вручит ордена Трех Звезд, ордена Виестурса и Креста признания выдающимся жителям Латвии. Самую высокую награду на этот раз (орден Трех звезд II степени) получит известный композитор Раймонд Паулс.

Президент провозгласил противоречивые "шпионские поправки" к Уголовному закону 8 27.04.2016

Президент Латвии в среду, 27 апреля, в официальном издании Latvijas Vēstnesis провозгласил противоречивые поправки к Уголовному закону, направленные на предотвращение гибридных угроз.

Президент: Уклонение от НДС ежегодно создает государству ущерб в размере более 700 млн евро 6 27.04.2016

Чтобы можно было позволить себе увеличение бюджетных расходов, нужно значительно наращивать доходы, и нынешние темпы развития экономики недостаточны, чтобы это обеспечить и достичь среднего уровня благосостояния ЕС, заявил сегодня на встрече с президентом Банка Латвии Илмаром Римшевичем президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент Латвии помиловал заключенного 1 22.04.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис помиловал одного заключенного. Об этом BaltNews.lv сообщили в президентской канцелярии.

Президент: закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им 9 21.04.2016

Закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Об этом он заявил в интервью журналу «Ir», отвечая на вопрос об отказе регистрировать в Латвии российский пропагандистский портал «sputniknews.lv» и закрытии на полгода телепрограммы «Россия РТР».

Вейонис: мне стыдно, что у Эстонии бюджет больше, чем у Латвии 12 21.04.2016

Президенту Раймонду Вейонису стыдно, что у Эстонии бюджет составляет более 10 млрд евро, а у Латвии, экономика которой больше, - более 7 млрд. Об этом президент заявил в интервью журналу «Ir» .

Порошенко планирует визит в Ригу 13 18.04.2016

Президент Украины Петр Порошенко планирует в течение ближайшего года отправиться с визитом в Латвию, подтвердил пресс-секретарь МИД Латвии Раймонд Янсонс, передает BaltNews.

Президент Вейонис о вороватых чиновниках: Не ротация, а уголовное дело 7 14.04.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис не поддерживает ротацию нечестных чиновников, как это предлагают в правительстве. В интервью передаче «900 секунд» на телеканале LNT он заявил, что ротация недобросовестных работников дает неправильный сигнал потенциально недобросовестным чиновникам и обществу.

Тренеры получили награды из рук Президента 4 13.04.2016

В Риге 9 апреля прошла торжественная церемония награждения лучших спортивных школ, клубов, а также молодёжных тренеров по волейболу. По сложившейся пятнадцатилетней традиции, это мероприятие проходило во время финального этапа волейбольного турнира "Кубка Ласе".  Значимость этого спортивного праздника подчеркнул президент Латвии Раймонд Вейонис, который лично принял участие в награждении лауреатов.

Президент после встречи с Шадурскисом призвал активнее проводить реформы в образовании 4 08.04.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня после встречи с министром образования и науки Карлисом Шадурскисом заявил, что до сих пор наболевшие вопросы этой отрасли решались в Латвии недостаточно, и он ожидает от нового министра намного более активной работы, нацеленной на результат.

Президент потребовал от правительства определиться с приоритетами 7 06.04.2016

Из плана действий правительства всему обществу должно стать ясно, что нынешнее правительство обязуется сделать в важных для общества сферах, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Благодаря "зеленому" президенту мир узнал о субботниках в Латвии 4 05.04.2016

Тот факт, что Раймонд Вейонис стал первым "зеленым" президентом в Европе, можно использовать на благо Латвии. Например, благодаря тому, что Вейонис стал патроном Большого субботника, другие государства заинтересовались этим мероприятием, и просят Латвию поделиться опытом.

Вейонис: стоит обсудить возможность "более быстрого доступа" к врачам для должностных лиц 40 31.03.2016

Хотя у каждому жителю Латвии должен быть обеспечен доступ к семейному врачу, возможно, нужно начать дискуссию по вопросу о «более быстром доступе» для высших должностных лиц, заявил сегодня президент Латвии Раймонд Вейонис на пресс конференции в своей юрмальской резиденции, сообщает LETA.

В письме Обаме президент Латвии подтвердил готовность страны увеличить оборонный бюджет 11 24.03.2016

Латвия полна решимости выполнить принятые на Уэльсском саммите НАТО решения и увеличить свой оборонный бюджет, доведя его до 2% от ВВП к 2018 году, заявил в письме президенту США Бараку Обаме президент Латвии Раймонд Вейонис.

Вейонис: 30 марта вернусь к полноценной работе 23.03.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис официально заявил, что с 30 марта возвращается к выполнению обязанностей главы государства в полном объеме. Об этом сообщается на сайте президентской канцелярии.

Вейонис выписан из больницы 1 26.02.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня выписан из Клинической больницы им. Страдиня, подтвердил его советник Густс Кикустс.

Две трети жителей Латвии довольны своим президентом 3 23.02.2016

Деятельность президента Раймонда Вейониса в январе положительно или скорее положительно оценивали 68,7% населения, что немного меньше, чем в декабре прошлого года, когда рейтинг президента составлял 70,6%.

Президент: надо улучшить качество жизни 1 11.02.2016

Новое правительство должно работать над тем, чтобы качество жизни в Латвии улучшилось, и это ощутил каждый житель страны, заявил продолжающий лечение в больнице президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с кандидатом на должность премьер-министра Марисом Кучинскисом, передает BaltNews.

Последние новости о здоровье президента Латвии 10.02.2016

Инфекция, из-за которой президенту Раймонду Вейонису пришлось перенести операцию на сердце, «медиками контролируется», заявила в передаче LTV «Утренняя панорама» представитель больницы им. П. Страдиня Ласма Силе.

Супруга Вейониса: сейчас ему сложно эмоционально, а не физически 05.02.2016

Президенту Раймонду Вейонису, перенесшему операцию на открытом сердце и сейчас соблюдающему постельный режим в клинике им. Страдиня, трудно не в физическом плане, а в эмоциональном. Об этом передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения рассказала его супруга Ивета.

Президент в видеообращении поблагодарил медиков и латвийцев за поддержку 2 02.02.2016

Президент Раймонд Вейонис выступил с видеообращением из больничной палаты, в котором благодарит медиков и латвийцев за поддержку во время болезни.

Собрано 10 тысяч голосов за открытые выборы президента 18 28.01.2016

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» собрано 10 тыс. подписей за открытое голосование на выборах президента в Сейме. Необходимое количество подписей собиралось в течение почти полутора лет.

Врач: состояние президента стабильно, но неизвестно, когда он вернется к работе 1 21.01.2016

Главный врач Клинической университетской больницы Паула Страдиня Атис Вейнбергс сообщил, что состояние прооперированного накануне президента Латвии Раймонда Вейониса оценивается как стабильное, однако пока неизвестно, когда глава государства сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

Супруга президента Латвии поблагодарила общество за поддержку 1 20.01.2016

Семья президента Латвии благодарит общество за хорошие мысли и слова, пожелания выздоровления и выдержки.

Операция на сердце президента Латвии завершилась 3 20.01.2016

Врачам Клинической университетской больницы им. Страдиня удалось ликвидировать источник инфекции в сердечном клапане президента Латвии Раймонда Вейониса, и его состояние оценивается как стабильное, соответствующее сложности операции, рассказала представитель больницы Ласма Силе.

Президенту Латвии срочно проведут операцию на сердце 18 20.01.2016

Представители Центра кардиологии клиники им. Страдиня сообщили Delfi, что у президента Латвии Раймонда Вейониса констатирована инфекционная болезнь (сепсис) с первичным очагом на клапанах сердца.

Президента Латвии перевели в отделение кардиологии клиники им. Страдиня 2 20.01.2016

Врачи, оценив состояние президента Латвии Раймонда Вейониса, решили продолжить его лечение в Клинической университетской больнице им. Страдиня. Как сообщили в больнице, президент помещен в отделение кардиологии. Комментариев о его состоянии больница не дает.

Нужно ли народу знать о диагнозе своего президента? 5 19.01.2016

Президент Раймонд Вейонис госпитализирован. В социальных сетях негодуют: неужели нельзя объяснить, что с президентом, задаются вопросом пользователи.

Президент Вейонис попал в больницу, мероприятия с его участием отменены 5 18.01.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис в понедельник утром был доставлен в больницу "Гайльэзерс", сообщает LETA. Более подробной информации о причинах госпитализации президента пока нет.

Урбанович: ребят, мы не пассивны, мы требовали доверить нам правительство 4 18.01.2016

Партия «Согласие» реально оценивает свои шансы возглавить латвийское правительство и понимает, что Сейм не выразит им доверия в отношении этого вопроса. Однако, не смотря на это, политики «Согласия» обращались к президенту Раймонду Вейонису с требованием доверить им формирование правительства.

Президент Латвии объяснил, почему выбрал Мариса Кучинскиса 1 14.01.2016

Президент Раймонд Вейонис полагает, что «Единству» надо работать в правительстве, чтобы сохраниться как единой партии.

Социолог: Вейонис вывел коалицию из тупика 3 14.01.2016

Вчерашнее решение президента Раймонда Вейониса выдвинуть в кандидаты на пост премьера Мариса Кучинскиса, позволило выйти правительству из тупика. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал социолог, глава агентства Latvijas fakti Айгар Фрейманис, передает Mixnews.

От нового правительства президент ждет решительных действий по стимулированию экономики 4 14.01.2016

От следующего правительства президент Латвии Раймонд Вейонис ждет более решительных действий по стимулированию экономики, сказал в среду в интервью телеканалу LNT номинированный на должность премьера кандидат Союза зеленых и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис.

Президент выдвинул Кучинскиса на пост премьер-министра 13 13.01.2016

После совместных переговоров с двумя претендентами на пост главы правительства Латвии президент Раймонд Вейонис решил выдвинуть на эту должность Мариса Кучинскиса (СЗК).

Президент и Кучинскис обсудили возможность роспуска Сейма 4 13.01.2016

Во время встречи кандидат в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис и президент Латвии Раймонд Вейонис "немного обсудили" возможность того, что из-за политического кризиса в Латвии придется распустить Сейм.

Вейонис пожелал православным на Рождество мира и любви 32 06.01.2016

Поздравляя православных и старообрядцев с Рождеством, президент Раймонд Вейонис пожелал им мира, любви и согласия, а также напомнил о том, что Латвия всегда была местом, где жили представители разных национальностей, и разнообразие культур не является препятствием для согласия между ними, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президента.

Президент Латвии пригласил на встречу на этой неделе министра финансов Яниса Рейрса 05.01.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис пригласил на встречу на этой неделе министра финансов Яниса Рейрса, выяснило агентство BNS.

Президент Латвии провозгласил закон об убежище 5 05.01.2016

Президент государства Раймонд Вейонис провозгласил закон об убежище, свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Названы самые популярные и непопулярные политики Латвии: Лембергс утратил лидерство 05.01.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис опередил в рейтинге политиков страны многолетнего лидера топа - мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом со ссылкой на данные исследования SKDS пишет газета Neatkarīgā.