Продуктовые пакеты (Даугавпилс)

Нуждающиеся даугавпилчане смогут получить дополнительную поддержку 19 01.11.2022

В условиях стремительного роста потребительских цен, с 1 ноября 2022 года по 30 апреля 2023 года у людей с низким доходом будет возможность получить дополнительные пакеты поддержки ЕС. Они будут доступны в местах оказания помощи нуждающимся, сообщает Даугавпилсская социальная служба.

Поменялся порядок выдачи продуктовых пакетов для нуждающихся 5 12.05.2022

В связи со значительным ростом спроса на продуктовые наборы Европейского фонда поддержки для наиболее нуждающихся, чтобы обеспечить этого вида поддержку, по возможности, для всех получателей, в мае комплекты будут выдаваться только из расчета на один месяц.

Соцслужба Даугавпилса информирует о дополнительных пакетах помощи от ЕС 8 06.10.2021

Социальная служба информирует, что в четвертом квартале сего года (с 1 октября по 31 декабря) каждый член домохозяйства имеет возможность получить дополнительные продуктовые пакеты Европейского фонда поддержки для наиболее нуждающихся лиц в местах выдачи поддержки от ЕС, при предъявлении действительной справки от Социальной службы самоуправления о соответствии:

Как будут кормить учеников на дистанционном обучении 25 02.09.2021

Школьники каждую неделю будут сдавать тест на коронавирусом и в случае положительного ответа хотя бы у одного, весь класс отправится на карантин, а значит – на дистанционное обучение. Однако это не означает, что выделенные на их питание деньги пропадут.

Пациенты ДРБ смогут получать продуктовые передачи – по определенным правилам 33 14.04.2021

У горожан будет возможность передавать продуктовые передачи пациентам Даугавпилсской региональной больницы – информация об этом была опубликована на странице экс-мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в социальной сети Фейсбук. Редакция связалась с руководством ДРБ и попросила рассказать о том, как это будет происходить на практике.

Нам пишут: есть трудности с получением продуктовых пакетов из Красного Креста 25 09.04.2021

В редакцию «Наш город.» пришло читательское письмо, автор которого рассказал о трудностях с получением продуктовых пакетов в Даугавпилсском отделении Красного Креста.

Почему состав школьных продуктовых пакетов в Даугавпилсе такой разный? 52 09.02.2021

Школы Даугавпилса продолжают выдавать продуктовые пакеты на учеников 1-6 классов, которые учатся удалённо. Родители более старших классов запланированную на школьные обеды сумму получают на свои счета.

Питание старшеклассников в Даугавпилсе: вместо продуктовых пакетов - деньги на счет родителей 28 06.11.2020

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, состоявшееся 5 ноября, депутаты рассмотрели вопрос о компенсации расходов на питание для родителей учеников 7-12 классов, которые на данный момент учатся удаленно.

Малообеспеченные и одинокие даугавпилчане получили более 2 000 продуктовых пакетов (видео) 29.05.2020

В начале апреля, реагируя на чрезвычайную ситуацию, объявленную в стране из-за Covid-19, в Даугавпилсе был принят ряд обязывающих правил о предоставлении жителям города социальной и материальной помощи.

В майские продуктовые пакеты для одиноких пенсионеров и инвалидов включат молочную продукцию 8 08.05.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, в продуктовые пакеты для одиноких пенсионеров и инвалидов города (с доходом до 200 евро в месяц) будет включена дополнительно продукция от местного производителя Latgales Piens - в мае в этих пакетах появится сметана, масло, сыр и творог.

Более 700 горожан в апреле получили пакеты с продукцией местных производителей 24 01.05.2020

В последние дни апреля Социальная служба Даугавпилса обеспечила продуктовыми пакетами более чем 700 одиноких пенсионеров и инвалидов города (с доходом до 200 евро в месяц)

Соцслужба Даугавпилса доставит продуктовые пакеты одиноким пенсионерам и инвалидам 15 27.04.2020

29 апреля Социальная служба Даугавпилса начинает доставку продовольственных пакетов отдельно проживающим пенсионерам и лицам с инвалидностью.

Акция «Paēdušai Latvijai»: кто может претендовать на получение продуктовых пакетов? 10 14.11.2017

После прошедшей на прошлой неделе благотворительной акции «Paēdušai Latvijai» («Сытой Латвии»), многие спрашивают у организаторов акции - кто конкретно может претендовать на продуктовую помощь, и где ее можно получить.

Очередь за надеждой 01.04.2008

Безденежье, нищета и убогость стали вечными спутниками латвийских пенсионеров. И чтобы как-то облегчить жизнь пожилых людей, профсоюз "Наша сила" по их просьбе с 28 марта начал раздачу продуктовых пакетов. Как говорят организаторы акции – увы, мы не можем улучшить положение пенсионеров или прибавить им пенсии, но мы не позволим нашим старикам голодать.