Продуктовые пакеты (Латвия)

«Персики в сиропе, хлопья и макароны — это здоровое питание?» Родители недовольны школьными пайками 80 05.04.2021

С начала пандемии бесплатные школьные обеды в большинстве самоуправлений заменили продуктовыми пайками. Министерство здравоохранения определило нормы — какими эти пакеты должны быть. Однако родители нередко жалуются, что большинство продуктов — низкой энергетической ценности, не соответствуют принципам здорового питания, сообщает портал Press.lv.

В консервах из школьных пайков в Риге были обнаружены мертвые рыбные паразиты: начата проверка 9 02.03.2021

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) на прошлой неделе получила информацию о червивых консервах, обнаруженных в продовольственных комплектах, выданных в одной из рижских школ. “Во время проверки в консервах “Скумбрия в собственном соку с маслом” производства SIA "Karavela" (номер партии LVA013985EK) были найдены мертвые рыбные паразиты”, - указали в ведомстве, сообщает портал Press.lv.

Что можно приготовить из школьного пайка? – Бранч для всей семьи! 27 17.02.2021

Не знаете, что приготовить из школьного пайка? Сварить гречи и пожарить картошки с тушенкой? А вот и нет! Казалось бы, банальные продукты, а можно устроить красивый бранч для всей семьи! Автор книги полезных и легких рецептов Bezgrēka našķi Ярина Перепелица предложила оригинальные варианты.

Мнение: Йогурт или водка - вот в чем вопрос 96 05.11.2020

Вероятность того, что с 13 ноября ученики 7-12 классов смогут вернуться к очной форме обучения, стремится к нулю.

В Резекне малоимущим семьям выдадут дополнительные пакеты с продовольствием 23.05.2012

Резекненский комитет Латвийского Красного креста в сотрудничестве с Резекненской городской думой приняли решение с 1 по 15 июня выдать малоимущим семьям с детьми дополнительные пакеты с продовольствием, финансируемые ЕК.