Рейтинг

В рейтинге минимальных зарплат по ЕС Латвия заняла 6-е место с конца 27.02.2015

Минимальная зарплата в Латвии занимает 6-е место с конца среди 22 стран ЕС, где введена система минимальных выплат. Об этом свидетельствуют опубликованные 26 февраля данные “Eurostat”.

Эксперты назвали страны, которые станут лидерами по экономическому росту 26.02.2015

Агентство Bloomberg опросило экспертов-экономистов по поводу того, какие страны будут лидерами по экономическому росту в 2015 году. Верхние строчки рейтинга занимают государства Азии и Африки, пишет РБК.

Опрос: американцы назвали Россию главным врагом США 15 17.02.2015

Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США, за год число американцев, придерживающихся такого мнения, увеличилось в два раза, следует из опроса Gallup. Согласно исследованию, такого мнения придерживаются около 18% американцев.

Мировой рейтинг свободы прессы: Латвия поднялась на 9 позиций 12.02.2015

В рейтинге свободы прессы, ежегодно публикуемом международной организацией "Репортеры без границ", Латвия поднялась на девять позиций, заняв 28-е место из 180 позиций. Наша страна обогнала США, Великобританию, Испанию, Францию, Италию и многие другие государства. Годом ранее Латвия занимала 37-ю строчку.

Керри признали худшим госсекретарем США за 50 лет 1 06.02.2015

Американские ученые в сфере международных отношений считают Джона Керри худшим госсекретарем США за полвека, следует из данных опроса журнала Foreign Policy.

Путин занял одиннадцатое место в рейтинге самых обожаемых людей мира 5 02.02.2015

Президент России Владимир Путин занял одиннадцатое место в рейтинге самых обожаемых людей мира, который в понедельник, 2 февраля, был опубликован международной исследовательской компанией YouGov.

Латвия планирует взять в долг крупную сумму 4 26.01.2015

Латвия планирует привлечь заемные средства на международном финансовом рынке, эмитировав еврооблигации. Объем ожидаемой эмиссии пока не раскрывается, однако в предыдущий раз Латвия с помощью выпуска еврооблигаций привлекла заемные средства на миллиард евро.

Названы самые угоняемые автомобили в Латвии за прошлый год 22.01.2015

Самой угоняемой маркой автомобилей в Латвии в 2014 году, как и в прошлые годы, стал Volkswagen. Об этом свидетельствует информация компании Autonams, которая специализируется на установке охранных автомобильных систем.

Названа пятерка самых ненадежных союзников США 22.01.2015

Американское издание National Interest составило рейтинг исторических союзников, на которых США нельзя было положиться.

Аналитики назвали худшие интернет-пароли 2014 года 22.01.2015

Самым ненадежным паролем к интернет-аккаунтам по итогам 2014 года снова оказалась комбинация цифр «123456». Об этом свидетельствуют данные компании SplashData, которая ежегодно собирает рейтинг худших паролей.

«Реал» в десятый раз подряд признали самым богатым клубом мира 22.01.2015

Мадридский «Реал» в десятый раз подряд возглавил список самых богатых футбольных клубов мира, ежегодно составляемый консалтинговой компанией Deloitte. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Американцы назвали Обаму «хорошим» и «некомпетентным» 21.01.2015

Граждане США в ходе социологического опроса охарактеризовали президента страны Барака Обаму одним словом. Как говорится в докладе исследовательской компании Pew Research, чаще всего главу государства называли «хорошим» (35 упоминаний), «некомпетентным» (33 упоминания) и «умным» (21 упоминание).

Рейтинг президента Франции после терактов вырос на 21% 20.01.2015

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда после терактов в стране вырос на 21% и составил 40%. Об этом со ссылкой на "Немецкую волну" сообщил "Обозреватель".

Вице-спикер Сейма: Берзиньш – самый независимый президент послевоенной Латвии 14.01.2015

Андрис Берзиньш является самым независимым президентом послевоенной Латвии, и его политика не основана на погоне за высокими рейтингами, заявил в интервью радио Baltkom вице-спикер Сейма Гундарс Даудзе.

Европейцы назвали самые безопасные автомобили 2014 года 14.01.2015

Европейская организация Euro NCAP по результатам собственных краш-тестов выбрала самые безопасные автомобили 2014 года. Всего в прошедшем году было протестировано 40 новинок, пять из которых попали в рейтинг.

Газета Mirror признала YotaPhone 2 худшим гаджетом 2014 года 17.12.2014

Российский смартфон YotaPhone2 оказался одним из худших устройств 2014 года по версии британской газеты Mirror, соответствующий рейтинг, в котором помимо гаджетов, представлены приложения, опубликован на сайте издания.

Политолог: пока "Единство" у власти - раскола внутри партии не будет 12.12.2014

Результаты последнего исследования социологического центра SKDS, согласно которым рейтинг партии "Единство" за прошедший месяц упал, является обычной ситуацией после парламентских выборов. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Ивар Иябс.

Иесалниекс о рейтинге "Единства": король пал 1 11.12.2014

На следующих парламентских выборах латыши больше не будут активно голосовать за партию "Единство" и борьба будет разворачиваться между другими партиями.

Самой обсуждаемой российской достопримечательностью назвали Эрмитаж 11.12.2014

Российской достопримечательностью, которая получила наибольшее количество отзывов в 2014 году, стал Государственный музей Эрмитаж. Об этом сообщается в пресс-релизе сайта о путешествиях TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Также были определены самые обсуждаемые рестораны и отели.

Лондонский Хитроу стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу 11.12.2014

Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

"Единство" теряет популярность 11.12.2014

После выборов партия "Единство" теряет популярность, в то время как рейтинги "Согласия" и Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) растут. Об этом сообщает газета Diena со ссылкой на результаты проведенного в ноябре опроса социологического центра SKDS.

Латвия опережает Эстонию в рейтинге самых дорогих названий стран 10.12.2014

Компания, специализирующаяся на оценке брендов и разработке корпоративных стратеги Brand Finance составила рейтинг самых дорогих названий стран, которые в исследовании оценивались по методике, обычно применяемой к коммерческим торговым маркам.

В индексе восприятия коррупции Латвия делит место с Южной Кореей и Сейшельскими островами 03.12.2014

Странами, наиболее свободными от коррупции, признаны в этом году Дания, Новая Зеландия и Финляндия, а самыми коррумпированными — Судан, Северная Корея и Сомали, свидетельствует ежегодный индекс восприятия коррупции, опубликованный организацией "Transparency International".

Путин обошел Обаму в рейтинге "Человек года" журнала Time 25.11.2014

Президент России занимает второе место в промежуточном рейтинге "Человек года" по версии американского еженедельника Time. Согласно сводным результатам голосования, опубликованным на сайте издания, Владимир Путин проигрывает премьеру-националисту из Индии Нарендре Моди, но обходит президента США Барака Обаму.

Коллекция наград Русского лицея Даугавпилса пополнилась очередной Совой 1 22.11.2014

Уже несколько лет подряд Фонд дружественного призыва (Draudzīgā aicinājuma balva) составляет рейтинг лучших средних школ Латвии исходя из результатов централизованных экзаменов предыдущего учебного года.

Какой модный бренд назван самым дорогим в мире 13.11.2014

Деловой журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых дорогих брендов в мире. Возглавила его компания Apple, тогда как на десятом месте расположился Louis Vuitton, оставив позади H&M, Gucci, Nike и Hermès.

В Великобритании появится рейтинг комфортности тюрем и следственных изоляторов 06.11.2014

Чиновники Великобритании продолжают непрестанную борьбу за повышение качества жизни заключенных в тюрьмах и следственных изоляторах.

Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира 3 05.11.2014

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).

Рейтинг Барака Обамы упал до минимальной отметки 3 03.11.2014

В США был проведён любопытный опрос, который показал, что рейтинг Барака Обамы значительно снизился. Действия президента вызывают доверие только у 44% населения государства.

Названы «самый женский» и «самый брутальный» автомобили 31.10.2014

Организаторы премии «Автомобиль года в России» опубликовали рейтинги самых женских, самых брутальных, самых семейных и самых практичных автомобилей года. Списки были составлены на основе голосований россиян.

Всемирный банк: в Латвии ухудшились условия для ведения бизнеса 29.10.2014

В новом рейтинге Всемирного банка Doing Business, который характеризует условия для ведения бизнеса в странах мира, Латвия опустилась на две позиции.

Исландия заняла первое место в рейтинге гендерного равноправия 28.10.2014

Исландия заняла первое место в рейтинге гендерного равноправия (The Global Gender Gap Report), который рассчитывается Всемирным экономическим форумом. Россия в этом списке находится на 75-м месте, уступая Зимбабве, Мозамбику и Эквадору.

Рейтинг Путина заметно снизился 14 28.10.2014

Впервые с начала украинского кризиса сократилось число россиян, готовых голосовать на президентских выборах за Владимира Путина. 

Серена обошла Хингис по статусу первой ракетки мира 15.10.2014

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс опередила швейцарку Мартину Хингис по количеству недель на вершине рейтинга WTA, информирует официальный сайт организации.

Шанхай для Гулбиса остается заколдованным 08.10.2014

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис продолжает неудачно выступать на турнирах в Китае. Вчера он досрочно завершил борьбу в Шанхае, где начался ATP Masters 1000.

Шарапова в рейтинге WTA — вторая, у Остапенко очередной рекорд 07.10.2014

В новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на вторую строчку. Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс, а латвийская звездочка Алена Остапенко достигла новой вершины.

Эксперты выяснили самую популярную подержанную машину России 01.10.2014

Седан ВАЗ-2107, снятый с производства в 2012 году, стал самой продаваемой подержанной моделью за первые восемь месяцев 2014 года. С января по август на вторичном рынке было продано 149,4 тысячи таких автомобилей. Данные содержатся в отчете аналитического агентства «Автостат».

"Великий уравнитель" возглавил американский прокат 30.09.2014

В американском прокате произошла очередная смена лидера. Продержавшийся на первом месте всего неделю фантастический фильм "Бегущий в лабиринте", заработал на прошедших выходных еще 17,5 миллиона долларов и опустился на вторую строчку. А первое место досталось дебютанту - боевику "Великий уравнитель", стартовавшему с результатом 35 миллионов долларов.

В Германии лучшим автомобилем впервые признана иномарка 27.09.2014

В Германии местный автоклуб ADAC совместно с институтом изучения общественного мнения «Harris Interactive AG» провели опрос, чтобы узнать самые популярные марки автомобилей. Впервые в истории проведения таких исследований первое место досталось иностранному производителю.

Новый рекорд 17-летней Остапенко в рейтинге WTA 16.09.2014

17-летняя Елена Остапенко продолжает восхождение в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает в нем 355-ю строчку.

Латвия — в ТОП-10 стран с самым дешевым транспортом в мире 09.09.2014

 Поезки на автобусах и поездах по территории Латвии — одни из самых дешевых в мире. Портал GoEuro выяснил, сколько в разных странах мира в среднем стоит проезд 100 километров поездом, автобусом и самолетом. Согласно исследованию, наиболее дешевые путешествия в Южной Африке, Латвия — на седьмом месте в рейтинге.

Бюрократия и налоги делают Латвию худшей в Балтии для ведения бизнеса 3 03.09.2014

Несмотря на заметный прогресс, Латвия остается самой неудобной в Балтии страной для ведения бизнеса. Такой вывод можно сделать из данных новейшего регулярного "Индекса глобальной конкурентоспособности" (все исследование - по ссылке). В итоговом рейтинге Латвия занимает 42-е место, Литва - 41-е, Эстония - 29-е.

Четыре школы Даугавпилса вошли в «десятку» лучших в престижном рейтинге страны 12 03.09.2014

Как уже не раз сообщалось, в Латвии более 10-ти лет фонд Атиса Кронвальда занимается выявлением самых талантливых учеников и педагогов страны.

US Open. Чемпионку "Уимблдона" из Латвии "обидела" чешская девушка 03.09.2014

Юной латвийской теннисистке Алене Остапенко не удалось повторить в Нью-Йорке свой триумф в Лондоне на "Уимблдоне", где она стала чемпионкой в юниорском разряде. На Открытом чемпионате США среди юниорок Остапенко завершила выступления уже во втором круге.

"Трансформеры 4" сокрушили "Пиратов Карибского моря 2" 01.09.2014

Фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления" продолжает свое триумфальное шествие по рейтингу самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Из министров самый высокий рейтинг у Мелбарде, самый низкий у Аугулиса 29.08.2014

Из министров самый высокий рейтинг имеет министр культуры Даце Мелбарде (VL!-ТБ/ДННЛ), а самый низкий — министр благосостояния Улдис Аугулис (СЗК), свидетельствует августовский опрос Latvijas fakti.

Эштон Катчер оказался самым богатым 26.08.2014

Мила Кунис не прогадала с отцом своего первенца: ее избраннику Эштону Катчеру будет, на что покупать памперсы, ведь он признан самым высокооплачиваемым телевизионным актером. Артист уже третий год подряд возглавляет рейтинг самых богатых голливудских звезд-мужчин.

Названы самые выгодные страны Европы для автотуризма 26.08.2014

Британская газета The Daily Mail составила рейтинг самых дешевых и дорогих стран Евросоюза для автотуризма.

Наталья Водянова попала в рейтинг Forbes 19.08.2014

Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира.

Самым популярным артистом десятилетия признан Дима Билан 19.08.2014

В интернет-паутине представлен рейтинг наиболее популярных артистов десятилетия. На первом месте российский певец Дима Билан.