Самоуправление

Совет по конкуренции: самоуправления отбирают хлеб у бизнеса 18.04.2013

Чересчур активное участие самоуправлений в бизнесе часто приводит к ухудшению предпринимательской среды и росту цен на услуги, считают в Латвийской торгово-промышленной палате.

Списки кандидатов в депутаты Даугавпилсской думы опубликуют после 22 апреля 4 15.04.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv председатель Избиркома Даугавпилса Раймонд Тукиш, 12 апреля, в первый день приема списков кандидатов на выборы в самоуправление Даугавпилса, Избирательная комиссия города зарегистрировала лишь один предвыборный список.

Руководство думы Даугавпилсского края рассказало о системе доплат своим сотрудникам 09.04.2013

Недавно депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании финансового комитета поддержали решение об изменениях правил, определяющих вознаграждение должностных лиц и сотрудников думы, а также бюджетных учреждениях самоуправления.

Даугавпилчанам сообщили о нескольких датах выборов в местное самоуправление 7 01.04.2013

Скоро всем жителям Латвии предстоят выборы в местные самоуправления.

В. Кезика: Вопрос о территориальном объединении самоуправлений неоднозначен 3 28.03.2013

К 2020-му году в Латвии вместо существующих сейчас 119 самоуправлений планируется оставить не более 30-ти, а большие города, за исключением Риги, предлагается объединить с краями, например, Даугавпилс и Даугавпилсский край.

Руководство Даугавпилса не очень положительно оценивает сотрудничество с депутатами Сейма 5 27.03.2013

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова на очередной пресс-конференции сообщила журналистам, что руководство самоуправления не очень положительно оценивает сотрудничество с депутатами Сейма от Даугавпилса.   

Даугавпилчане во время праздников смогут померяться пасхальными яйцами 1 27.03.2013

Даугавпилсское городское самоуправление старается, чтобы праздник Пасхи стал для наших горожан и гостей поистине незабываемым, поэтому организует множество интересных мероприятий.

Часть самоуправлений не умеет толком распорядиться деньгами ЕС 1 25.03.2013

Из года в год в ряде самоуправлений Латвии наблюдаются одни и те же проблемы с освоением средств из европейских фондов, сообщила телепередача LTV De facto.