Самоуправление

Самоуправлению поручено вернуться к вопросу об отчуждении долей "Latgales laiks" 4 29.01.2013

Как уже сообщалось, руководство города и руководители предприятий самоуправления Даугавпилса 28 января ответили на все вопросы журналистов о проведенной госпроверке.

В бюджет Даугавпилса не включены траты на учебные пособия, финансировать которые предложил омбудсмен 1 25.01.2013

Вчера, 24 января, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы, на котором был принят бюджет самоуправления на текущий год, представители оппозиции задали ряд вопросов о расходах, которые, по их мнению, не совсем обоснованно и целесообразно включены или не включены в бюджет города.

Готовясь к выборам, депутаты Даугавпилсской думы утвердили список мест голосования 5 25.01.2013

24 января депутаты Даугавпилсской думы утвердили список избирательных участков, которые будут работать на территории Даугавпилса на выборах в самоуправление, которые состоятся 1 июня.

Спруджс: правящая коалиция не защищает интересы простых людей 25.01.2013

Отказ Сейма поддержать идею об уменьшении числа депутатов в самоуправлениях сигнализирует о том, что правительству не хватает парламентской поддержки, считает министр по охране среды и региональному развитию Эдмунд Спруджс (Партия реформ).

Новый госконтролер взяла на карандаш самоуправления 22.01.2013

Новый госконтролер Латвии Элита Круминя намерена в своей работе самое большое внимание уделить ревизиям и выявлениям нарушений в самоуправлениях.

Самоуправление Ливанского края присоединилось к Европейскому Соглашению мэров 17.01.2013

Как сообщает муниципальный сайт, в январе 2013 года самоуправление Ливанского края вместе с самоуправлениями Балвского и Лудзенского края присоединилось к Европейскому Соглашению мэров.

Ю. Вилюмс: Закон о местных референдумах главное не довести до абсурда 1 17.01.2013

О нюансах поддержанного правительством «Закона о муниципальных референдумах» говорить пока рано, однако сам принцип данного инструмента очень положителен, сообщил порталу Gorod.lv депутат Сейма от Латгалии Юрис Вилюмс (Партия реформ).

Правительство одобрило Закон о муниципальных референдумах 8 15.01.2013

Во вторник, 15 января, Кабинет министров поддержал проект «Закона о муниципальных референдумах», разработанный Министерством по защите среды и регионального развития.

Согласно опросу Gorod.lv, каждый второй не собирается на выборы в самоуправление 20 15.01.2013

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что почти половина опрошенных идти на выборы в самоуправления в этом году не собирается.

Самоуправление совместно с молодежью занялись развитием велосипедной инфраструктуры Даугавпилса 29 12.01.2013

Продолжая начатую практику по популяризации здорового образа жизни в Даугавпилсе, руководство самоуправления поддержало идею развивать велосипедную инфраструктуру города.

Самоуправление Ливанской краевой думы призывает высказать свое мнение о планировании бюджета на 2013 год 03.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, самоуправление Ливанского края начало планирование бюджета на 2013 год.