Скорая помощь

В Риге пятилетняя девочка ела грушу и чуть не задохнулась 27.03.2018

Вчера в одну из рижских больниц была доставлена пятилетняя девочка, которая поперхнулась грушей, сообщили в Службе неотложной скорой медицинской помощи.

В Риге машина "скорой" прижала легковое авто к стене 22.03.2018

В рижском районе Агенскалнс машина Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня столкнулась с легковым автомобилем. Эту информацию Mixnews подтвердила представитель "скорой помощи" Инга Витола.

Латвийской «скорой» не хватает рабочих рук. Особенно днем 22.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, за сутки Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) получает 1200 вызовов, из которых примерно 600-800 приходится на Ригу. Интенсивность вызовов «скорой» возрастает в дневные часы, но зачастую это не те случаи, когда требуется именно неотложная помощь, признала в прямом эфире передачи «Домская площадь» на Латвийском радио 4 глава СНМП Лиене Ципуле.

«С вас 40 евро!» В каких ситуациях «скорая» вправе требовать деньги за вызов и другие важные вопросы 29 06.03.2018

В советское время бригада скорой помощи приезжала к любому человеку, который жаловался на плохое самочувствие.

В Латгале на улице нашли пьяную 14-летнюю девочку; она обморозила руку 02.03.2018

В четверг в Латгале на улице была найдена пьяная 14-летняя девочка с поверхностным обморожением руки, сообщает агентство ЛЕТА.

В больницы Латвии начали доставлять людей с переохлаждением тела и обморожениями 26.02.2018

За сутки в больницы Латвии было доставлено восемь человек с переохлаждением тела и обморожениями, сообщила журналистам представитель Службы неотложной медицинской помощи Сармите Скуиня.

Полиция и «неотложка» возле «Таллера»: драка на 23 февраля (дополнено) 28 26.02.2018

В ночь с 23 на 24 февраля возле ресторана «Таллер» редкие прохожие могли видеть машины служб быстрого реагирования. Фото с места событий в редакцию прислал очевидец – он написал, что заметил карету Неотложной медицинской помощи и три машины полиции.

🚑 Фотофакт: скорые на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас 12 22.02.2018

22 февраля, около восьми часов утра, на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас в Даугавпилсе прохожие могли видеть две машины Службы неотложной медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками. В редакцию поступили телефонные звонки с вопросом – что произошло?

Скорая помощь: мы скоро начнем отказывать 20 19.02.2018

70% вызовов скорой помощи - необоснованные, заявила в интервью DB руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

Абсурд: теряющей сознание от боли пациентке сказали ехать в Ригу своими силами 22 07.02.2018

Врачи скорой помощи доставили женщину с сильными болями в животе в Мадонскую больницу, где после обследования стало понятна необходимость в хирургическом вмешательстве. Супруг же пациентки возмущен отношением врачей, которые заявили, что вести женщину на операцию в Ригу нужно было своими силами, передает Bez Tabu.

Жителей попросили не вызывать скорую помощь при обычном гриппе или простуде 12 31.01.2018

Люди часто вызывают скорую помощь при заболевании ОРЗ или гриппом без осложнений, но функции Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) не состоят в том, чтобы оказывать помощь в таких случаях, напомнила представитель СНМП Илзе Букша.

Плявниеки: В разгар учебного дня в школе вспыхнул пожар 17.01.2018

Три пожарные машины и одна «скорая» приехали в среду, 17 января, в Рижскую среднюю школу N 92 в самый разгар учебного дня. Что там стряслось? Обеспокоеные дети и родители делятся переживаниями в соцсети.

«Скорая»: количество травм на Новый год было в три раза больше, чем обычно 5 02.01.2018

В новогоднюю ночь в больницы доставлены 12 человек, которые пострадали от пиротехники, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

В больницы доставлены первые жертвы холодов 29.11.2017

Хотя настоящих морозов еще не было, но в за минувшие сутки с диагнозами обморожение или переохлаждение в больницы доставлено четыре человека.

«Почему мы?» Работники «скорой» в недоумении из-за новых обязанностей 3 10.11.2017

С нового года в ведение «скорой» переходит обслуживание консультационного телефона, на который пациенты звонят с несрочными вопросами в часы, когда не работают семейные врачи.

Bez Tabu: "скорая" отказалась везти в больницу мужчину с острыми болями 14 31.10.2017

У мужчины резко ухудшилось самочувствие и он решил вызвать "скорую", сообщает его мать Марута. Прибывшие на место вызова сотрудники Службы неотложной медицинской помощи отказались отвозить мужчину в больницу, так как по их словам, пациента все равно бы не оставили в больнице, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Через пару лет «скорая» может и не приехать к вам. Не хватает медиков 4 17.10.2017

Службе неотложной медицинской помощи становится все сложнее ежедневно комплектовать бригады, потому что медиков не хватает.

Экс-глава "скорой помощи": Латвия стареет - вызовов все больше 17.10.2017

Количество вызовов "скорой помощи" в Риге с каждым годом растет. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала бывшая руководитель Службы неотложной медицинской помощи Сармите Виллере.

Во дворе на Новом Строении найден труп молодого мужчины 03.07.2017

В «Наш город.» обратились обеспокоенные жители Нового Строения – субботним вечером их покой нарушил громкий крик.

Врач: а скоро для жителей Латвии недоступна станет и «скорая помощь» 13 24.05.2017

Латвийские медики вновь готовятся к забастовкам из-за низких зарплат, что, в свою очередь, может ограничить доступность плановых медицинских услуг для жителей. Впрочем, при нынешних тенденциях недоступной может стать и неотложная скорая помощь, — отчасти это уже так, заявил в интервью программе Латвийского радио 4 «Подробности» председатель правления Ассоциации работодателей сферы здравоохранения Марис Ревалдс.

Рига: пьяные родители запретили бригаде "скорой" забрать ребенка в больницу 12.04.2017

Вечером 7 апреля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Латгальское предместие, где родители не позволяли бригаде Службы неотложной медицинской помощи забрать ребенка в больницу.

Минздрав: если не обеспечить латвийцам медицинские услуги, вырастут расходы на "скорую помощь" 2 31.03.2017

Если жителям не будут обеспечены необходимые медицинские услуги, расходы возрастут в сфере неотложной медицинской помощи, сказала сегодня на проходящей в Сейме конференции «Спасет ли медицинское страхование сферу здравоохранения в Латвии?» министр здравоохранения Анда Чакша.

Латвийский хоккеист два часа кричал от боли в ожидании «скорой» 3 22.02.2017

Самую ужасную в своей жизни боль пришлось пережить латвийскому хоккеисту Арманду Пастарсу, играющему в составе Шеффилдской команды Ice Tigers. Это случилось после того, как он на льду сломал ногу, и более двух часов ждал приезда скорой помощи. Об этом случае сообщает Latvijas avīze со ссылкой на газету Lincolnshire Reporter.

Водитель автобуса отказался вызвать "скорую": "вам надо, вы и вызывайте! 6 13.02.2017

Рижанка Марина стала свидетелем и невольной участницей ЧП, случившегося в Риге 11-го февраля. В своем посте в соцсети Facebook она описала шокировавшую ее ситуацию, сообщает портал Press.lv. В свою очередь радио Baltkom прокомментировало случившееся на предприятии Rīgas satiksme, там не согласились с рижанкой.

В России машинам «скорой помощи» могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили 17.01.2017

Автомобилям «скорой помощи» могут разрешить таранить не пропускающие их машины, рассказала замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, Минздрав вместе с общественностью и пациентами обсуждает вопрос об ужесточении ответственности за препятствование «скорой помощи».

На Камчатке автомобилистка не пустила скорую к умирающему пациенту 9 12.01.2017

По предварительной информации, 21-летний Григорий А. скончался до приезда медиков.

Улюкаеву вызвали скорую помощь 22.11.2016

К экс-министру Минэконом развития Алексею Улюкаеву, находящемуся под домашним арестом из-за обвинения во взяточничестве, вызвали «скорую помощь». Он пожаловался на плохое самочувствие, сообщает РИА Новости.

Вот в каких случаях действительно нужна неотложка 4 31.10.2016

Умение быстро определить, есть ли необходимость в неотложной медицинской помощи, — важный навык. Сохраните эту памятку чтобы избежать лишней и дорогостоящей поездки в больницу.

Из-за нехватки медиков на "скорой" работают студенты без сертификатов 17 31.10.2016

Используя возможность выйти на пенсию по выслуге лет, 77 специалистов покинули Службу неотложной медицинской помощи (СНМП). Однако заменить этих специалистов на сертифицированных не удалось, поэтому вместо них теперь работают студенты, которые еще не получили соответствующий сертификат. Об этом сегодня пишет издание Latvijas avīze.

Больные сами ломают систему: глава минздрава о проблемах отрасли 7 27.10.2016

В следующем году ситуация с очередями на обследования в больницах должна улучшиться. Однако нужно понимать, что основой всему являются семейные врачи, а люди, которые необоснованно вызывают неотложную помощь, ломают эту систему. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom заявила министр здравоохранения Анда Чакша. Она указала, что не следует вызывать «скорую» помощь при первом кашле или головной боли.

Вы здоровы - лечитесь дома! Как больных даугавпилчан из больницы отправляют домой 29 08.10.2016

Не часто, но с завидным постоянством даугавпилчане жалуются, что их, поступивших на «скорой», не приняли в приемном отделении Даугавпилсской региональной больницы Только ленивый не ругает нашу латвийскую медицину: и дорогая, и недоступная. Ругают ее дружно и сами медики, и их пациенты.

Станция скорой помощи провела День открытых дверей 1 03.10.2016

На Станции скорой медицинской помощи 30 сентября 2016 года прошла встреча представителей станции с учащимися городских средних школ, которым предстоит сделать выбор профессии, поступить в высшие учебные заведения. Такие встречи в «Станции скорой медицинской помощи» проводятся каждый год.

Служба неотложной медицинской помощи организовывает день открытых дверей 2 23.09.2016

В пятницу, 30 сентября, в Латвии пройдет День открытых дверей, в рамках которого горожане смогут ознакомиться и с работой Службы неотложной медицинской помощи. В этот день все желающие смогут посетить 34 пункта бригады Неотложной медицинской помощи и Центры поддержки бригад по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе.

ПБК: Всегда ли нужна "неотложка" ? 1 08.09.2016

Треть пациентов, вызывающих скорую помощь, в ней- по наблюдениям медиков «неотложки» - не нуждаются. Этим людям вполне можно было обратиться к семейному врачу или лечиться амбулаторно. Как исправить ситуацию сегодня решали министр здравоохранения, представители больниц и скорой помощи.

Скорая трижды в день спасает укушенных насекомыми людей от смерти 2 07.08.2016

Минимум трижды в день бригады скорой помощи выезжают на вызов к людям пострадавшим от укусов насекомых, сообщает Русское вещание LTV7.

Бюро по борьбе с коррупцией запретило шефу «скорой» даже подходить к работе 10.09.2015

Руководителю Службы неотложной помощи Арманду Плориньшу запрещено приближаться к рабочему месту, сообщает Служба новостей LTV. Запрет наложен после обыска, проведенного накануне Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

БПБК провело обыск в Службе неотложной медицинской помощи 1 08.09.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело обыск в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LЕТА.

Не дождавшись "скорой", во время родов скончались мать и ребенок 2 02.09.2015

В конце прошлой недели трагический случай произошел в Гулбене: не дождавшись прибытия "скорой", во время родов умерла 38-летняя женщина и ее новорожденный ребенок. Об этом сообщает сегодня NRA.

Обращение в редакцию: куда звонить, если на выходных поднялась температура? 22.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница Даугавпилса, которая пожелала поделиться с горожанами полезной информацией. В прошедшие выходные дни у нее поднялась температура, заболело горло.

Статистика ГПСС: в Даугавпилсе вытащили утонувшего мужчину, в Риге при пожаре пострадал человек 14.07.2015

За прошедшие выходные, с 11 по 13 июля, в государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступило 94 вызовов: 27 — связаны с пожарами, 60 — с аварийно-спасательными операциями. В свою очередь, 7 вызовов оказались ложными. Во время пожара пострадал один человек, сообщает ГПСС.

Врачи "скорой" хотят уходить на пенсию на 10 лет раньше 14.06.2015

Предложение внести врачей "скорой помощи" в круг лиц, которым положена досрочная пенсия по выслуге лет, будет рассмотрено Сеймом в третьем чтении. При этом на досрочный выход на пенсию претендуют и представители других профессий, сообщает Skaties.lv со ссылкой на новости на канале TV3.

В юбилей Даугавпилса вызовов у медиков «скорой» больше не стало 4 08.06.2015

Прошедшие выходные, когда жители и гости Даугавпилса отмечали юбилей города, для медиков Неотложной медицинской помощи в Латгалии оказались достаточно спокойными.

Полиция выясняет обстоятельства гибели даугавпилчанина, упавшего с балкона 26.05.2015

В прошедшие выходные в Даугавпилсе произошло несколько происшествий, связанных с падением с высоты.

В праздничные выходные дни в Латгалии пострадали в основном дети 05.05.2015

Достаточно долгие праздничные выходные в нашей стране в целом прошли без серьезных происшествий и правонарушений.

Очередной конфликт депутата Кайминьша 27.04.2015

Заместитель главы Службы скорой медицинской помощи Рената Пупеле намерена обратиться в комиссию Сейма по вопросам этики из-за депутата Артуса Кайминьша. Об этом сообщает агентство LETA.

ЧП в Даугавпилсе: пострадавший на вертолете доставлен в Ригу 20.04.2015

19 апреля из Даугавпилской больницы в Ригу на вертолете Национальных вооруженных сил был доставлен сильно обгоревший 59-летний мужчина, сообщила агентству LETA представитель Неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Великобритания: пьяный литовец въехал в машину скорой помощи 10.04.2015

Суд Великобритании отправил за решетку гражданина Литвы, который был признан виновным в дорожной аварии с участием машины скорой помощи на одной из улиц города Стоун.

ЧП на железнодорожном переезде в Огре: поезд столкнулся с автомобилем 1 02.04.2015

В четверг, 2 апреля, около 9 утра на железнодорожном переезде на проспекте Кална в Огре, в направлении Лиелварде, произошло столкновение поезда и легкового автомобиля.