Скорая помощь (Даугавпилс)

На выходных на ТЭЦ-1 вызывали пожарных 5 08.01.2024

В субботу, 6 января, на первую теплоцентраль Daugavpils siltumtīkli на ул. 18 Новембра вызывали пожарных и экипаж неотложной медицинской помощи. Спецслужбы вызвали жители, которые обеспокоились тем, кто из большой трубы ТЭЦ-1 идет дым. Вместе с красными огнями сигнального освещения в морозной дымке некоторым горожанам он показался признаком происшествия. Однако, хоть дыма здесь давно не было видно, он, конечно, ни о чем плохом не свидетельствовал.

Награждены лучшие работники СНМП – в том числе 13 представителей Латгалии 8 24.11.2023

На прошлой неделе, когда Латвия отмечала государственные праздники, были награждены лучшие работники Службы неотложной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба СНМП.

Gorod ON AIR — экстренная медицинская помощь в ДРБ 14.09.2023

В новом выпуске программы Gorod ON AIR ведущие Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова отправились в Даугавпилсскую региональную больницу, где, при участии работников клиники Неотложной помощи, вместе со зрителями учились оказывать экстренную медицинскую помощь. Об оказании неотложной помощи рассказывает фельдшер Агнесе Серских.

На въезде на путепровод столкнулись две машины 7 16.06.2023

Сегодня, 16 июня, около полудня на перекрестке улиц Дикю-Малу-Смилтенес-2 Пречу произошло столкновение двух легковых автомашин. Учитывая, что на месте происшествия работали сотрудники Службы неотложной медицинской помощи, не исключено, что в аварии есть пострадавшие.

Встречаемся на майских Днях белорусской культуры 3 20.05.2023

С 23 по 26 мая 2023 года Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) проводит серию разноплановых мероприятий, посвященных традиционным Дням белорусской культуры в Даугавпилсе.

Gorod ON AIR: Агнесса и Владимир Серских - семья, которая каждый день спасает наши жизни! (ОНЛАЙН) 2 15.09.2022

Сегодня вечером, 15 сентября, в гостях у передачи Gorod ON AIR в прямом эфире даугавпилсская семейная пара Серских: Владимир - врач неотложной медицины, Агнесса - руководитель бригады неотложной помощи.

Есть вопрос: зачем пожарные машины и «скорая» используют сирену по ночам? 08.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Эвелина поинтересовалась причинами включения сирен в ночное время на машинах служб быстрого реагирования.

Очередной наезд на пешеходном переходе ул. Стацияс – пострадавшая доставлена в больницу (обновлено) 85 12.04.2022

11 апреля, около пяти часов вечера, на пешеходном переходе по улице Стацияс, машина сбила женщину.

Стало известно состояние пострадавших в ДТП на ул. Даугавас 40 11.04.2022

В пятничной аварии на улице Даугавас пострадали пять человек – все они были доставлены в Даугавпилсскую региональную больницу. Как сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов, люди получили различные травмы, тяжелее всех пострадал один водитель.

Серьезное ДТП на ул. Даугавас: на дамбе столкнулись несколько машин (ФОТО, ВИДЕО) - обновлено 165 08.04.2022

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось 8 апреля на улице Даугавас – по свидетельству очевидцев, на дамбе, напротив Даугавпилсской городской думы, столкнулись несколько машин.

Агнесса и Владимир Серских: о работе, семье и медицине 18 01.04.2022

В Даугавпилсской региональной больнице работает семейная пара Серских: Владимир — врач неотложной медицины, Агнесса — руководитель бригады неотложной помощи.

Фотофакт: очередная авария на перекрестке улиц Смилшу и Лиепаяс 36 31.03.2022

31 марта, в первой половине дня, на перекрестке улиц Смилшу и Лиепаяс в Даугавпилсе произошла очередная авария.

На пешеходном переходе ул. Стацияс машина сбила пожилую женщину (обновлено) 65 05.01.2022

5 января, в обеденное время, на пешеходном переходе улицы Стацияс в Даугавпилсе легковой автомобиль Renault сбил пожилую женщину. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщили очевидцы.

В микрорайоне Северный состоятся учения по гражданской обороне 19.07.2021

В среду, 21 июля, в 10:50 на улице Вальню, 30 состоятся очередные учения местного значения по гражданской обороне и управлению катастрофами. Сценарий учений предусматривает, что на территории терминала SIA Intergaz во время заполнения автоцистерны сниженным газом произошла его утечка.

Не хватило мест в больнице: пациентку практически через всю страну из Огре перевезли в Даугавпилс. На «скорой» 37 23.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, женщину, которой требовалась медицинская помощь, из Огре перевезли в Даугавпилс.

Из окна многоэтажного дома в Даугавпилсе выпала женщина 20 14.09.2020

11 сентября в Даугавпилсе из окна многоэтажного дома выпала женщина, об этом в редакцию портала Gorod.lv сообщил читатель.

У здания Службы неотложной медицинской помощи в Даугавпилсе нашли гранату 5 12.06.2020

В пятницу в цветочной клумбе у здания Службы неотложной медицинской помощи Латгальского регионального центра найдена граната, об этом сообщила заместитель руководителя центра Астрида Иголниеце.

В Крыжах с балкона четвертого этажа упал мужчина 13 13.09.2019

13 сентября, между 10 и 11 часами утра, в микрорайоне Крыжи с балкона многоквартирного дома упал человек – об этом редакции сообщил очевидец.

Смерть в больнице: в Даугавпилсе за нанесение побоев знакомому задержан мужчина 6 09.09.2019

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе работники Службы неотложной медицинской помощи доставили в медицинское учреждение мужчину 1957 года рождения с различными травмами, который, скорее всего, днем ранее был тяжело избит по своему месту жительства.

В Даугавпилсе для выездов в критических случаях начала работу спецбригада медиков 20 01.04.2019

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) создала две новых бригады врачей-специалистов. Это особые экипажи медицинских работников, которые будут посылать на помощь остальным бригадам "скорой помощи" в самых сложных и тяжелых случаях. Например, когда пациент находится в критическом состоянии и ему необходима помощь, которую могут оказать лишь опытные врачи самой высокой квалификации.

Нам пишут: из-за ремонта крыши перегородили дорогу – «неотложке» не подъехать 10 05.09.2018

Читательница «Нашего города» Наталья написала в редакцию письмо, в котором указала на сложности подъезда к многоквартирному дому в районе Молкомбината.

Полиция и «неотложка» возле «Таллера»: драка на 23 февраля (дополнено) 28 26.02.2018

В ночь с 23 на 24 февраля возле ресторана «Таллер» редкие прохожие могли видеть машины служб быстрого реагирования. Фото с места событий в редакцию прислал очевидец – он написал, что заметил карету Неотложной медицинской помощи и три машины полиции.

🚑 Фотофакт: скорые на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас 12 22.02.2018

22 февраля, около восьми часов утра, на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас в Даугавпилсе прохожие могли видеть две машины Службы неотложной медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками. В редакцию поступили телефонные звонки с вопросом – что произошло?

Во дворе на Новом Строении найден труп молодого мужчины 03.07.2017

В «Наш город.» обратились обеспокоенные жители Нового Строения – субботним вечером их покой нарушил громкий крик.

Вы здоровы - лечитесь дома! Как больных даугавпилчан из больницы отправляют домой 29 08.10.2016

Не часто, но с завидным постоянством даугавпилчане жалуются, что их, поступивших на «скорой», не приняли в приемном отделении Даугавпилсской региональной больницы Только ленивый не ругает нашу латвийскую медицину: и дорогая, и недоступная. Ругают ее дружно и сами медики, и их пациенты.

Станция скорой помощи провела День открытых дверей 1 03.10.2016

На Станции скорой медицинской помощи 30 сентября 2016 года прошла встреча представителей станции с учащимися городских средних школ, которым предстоит сделать выбор профессии, поступить в высшие учебные заведения. Такие встречи в «Станции скорой медицинской помощи» проводятся каждый год.

Служба неотложной медицинской помощи организовывает день открытых дверей 2 23.09.2016

В пятницу, 30 сентября, в Латвии пройдет День открытых дверей, в рамках которого горожане смогут ознакомиться и с работой Службы неотложной медицинской помощи. В этот день все желающие смогут посетить 34 пункта бригады Неотложной медицинской помощи и Центры поддержки бригад по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе.

Обращение в редакцию: куда звонить, если на выходных поднялась температура? 22.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница Даугавпилса, которая пожелала поделиться с горожанами полезной информацией. В прошедшие выходные дни у нее поднялась температура, заболело горло.

В юбилей Даугавпилса вызовов у медиков «скорой» больше не стало 4 08.06.2015

Прошедшие выходные, когда жители и гости Даугавпилса отмечали юбилей города, для медиков Неотложной медицинской помощи в Латгалии оказались достаточно спокойными.

Полиция выясняет обстоятельства гибели даугавпилчанина, упавшего с балкона 26.05.2015

В прошедшие выходные в Даугавпилсе произошло несколько происшествий, связанных с падением с высоты.

ЧП в Даугавпилсе: пострадавший на вертолете доставлен в Ригу 20.04.2015

19 апреля из Даугавпилской больницы в Ригу на вертолете Национальных вооруженных сил был доставлен сильно обгоревший 59-летний мужчина, сообщила агентству LETA представитель Неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Cерьезное ДТП на ул. Смилшу: легковушка врезалась в дом (дополнено) 94 27.03.2015

Утром в пятницу, 27 марта, на перекрёстке улиц Смилшу и Лиепаяс в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие.

В Даугавпилсе каждые две недели кому-то из любителей "спайсов" вызывают "скорую" 4 02.04.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, в течение последней недели у медиков латгальской «скорой» не было ни одного вызова, связанного с употреблением так называемых легальных наркотиков.

В Международный женский день пациентами Скорой помощи в Даугавпилсе становились дети 10.03.2014

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, большинство наших читателей, как и жители большинства стран постсоветского пространства подерживают и весьма активно отмечают красивый весенний праздник 8 Марта.

Несмотря на суровую зиму, обмороженных или получивших травмы на улицах Даугавпилса горожан нет 1 23.01.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, несмотря на установившуюся в Даугавпилсе и регионе морозную погоду, информации об обмороженных гражданах нет.

В день выборов жители Даугавпилса не жаловались на здоровье: ни физическое, ни эмоциональное 1 03.06.2013

Первый день календарного лета выдался для даугавпилчан «жарким» во многих отношениях.

Астрида Иголниеце: Более 70% всех машин «Скорой помощи» значительно старше семи лет 31.01.2013

Как уже сообщалось, автопарк Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи совсем недавно пополнился новыми специализированными машинами.

На площади Виенибас министр Цирцене презентовала новые машины скорой помощи 2 30.01.2013

Сегодня, 30 января, на центральной площади Даугавпилса состоялась презентация новых машин скорой помощи, выделенных Латгальскому региону.

Медиков Даугавпилсской бригады скорой помощи наградили за профессионализм 4 18.01.2013

В четверг, 17 января, в зале  Медицинского музея П. Страдиня чествовали более тридцати работников Службы неотложной медициной помощи (СНМП), которые в прошлом году, работая в особых условиях, спасали жизни людей.

В декабре «скорую» вызывали 7 человек, получившие травмы на скользких улицах Даугавпилса 1 13.12.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель руководителя Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, с начала декабря медики «скорой» получили 7 вызовов, связанных с получением травм на скользких тротуарах Даугавпилса. А. Иголниеце отметила, что похожая статистика наблюдалась и в прошлые зимы.

Рыбаки плавают... скоро будет лед 7 18.01.2012

Отчаянный народ рыбаки. Эта зима толстым льдом на водоемах любителей этого азартного занятия не балует.

Праздничную ночь медиков омрачила лишь одна трагедия 02.01.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель руководителя по медицинским и оперативным вопросам Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, новогодняя ночь в Даугавпилсе для медиков «скорой» прошла относительно спокойно, за исключением аварии под Краславой, в которой погибли 7 человек, и куда после 3-х часов ночи пришлось отправится медикам регионального центра.

Насколько скорой должна быть скорая помощь 5 20.12.2011

Свидетелем достаточно неприятной ситуации стал сегодня корреспондент gorod.lv на городском автовокзале.

Из банка увозят на "скорой" 8 23.11.2011

Длинные очереди из даугавпилсских клиентов «Латвияс крайбанка», желающих открыть счета в других банках, спровоцировало заявление главы Банка Латвии Илмара Римшевича о скорой кончине некогда самого крупного кредитно-финансового учреждения страны.

Избита бригада "скорой" помощи 9 24.10.2011

Сотрясение мозга, сломанный нос, затекший глаз, многочисленные ушибы – такова «благодарность» психически больного илукстчанина бригаде даугавпилсской скорой помощи - двум женщинам фельдшерам и шоферу.

Медики: Праздник города в Даугавпилсе прошел спокойно 1 13.06.2011

В то время, как муниципальная полиция сообщила, что праздники прошли достаточно спокойно, а журналисты уточняют имеющуюся у них из неофициальных источников информацию о правонарушениях, зафиксированных в выходные, руководство города заявило, что Скорую помощь именно на праздник не вызывали.

В пятницу в Даугавпилсе откроется второй по важности центр Неотложной медицинской помощи 5 06.04.2011

В пятницу, 8 апреля, в полдень в Даугавпилсе состоится торжественное открытие реконструированного в рамках европейского проекта Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи (ул. Сигулдас 16). В мероприятии открытия будут участвовать депутаты Сейма, избранные от Латгалии, представители Министерства здравоохранения, самоуправлений Латгальского региона и медицинских учреждений.

На скорой помощи по Петербургу 05.04.2011

Недельную стажировку в Санкт-Петербурге прошла очередная группа врачей города: два доктора региональной скорой помощи и два детских офтальмолога городской поликлиники.

Письмо: "ВЫ – ВРАЧ и давали клятву Гиппократу, помогать, а не кидать человека в беспомощном состоянии! " 116 27.01.2011

В редакцию портала gorod.lv пришло письмо от читательницы, столкнувшейся то ли с непрофессионализмом, то ли с невнимательностью наших медиков.