Собака (Даугавпилс)

Есть вопрос: почему бойцовые собаки гуляют без намордников? 60 14.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Иван.

В Даугавпилсской крепости открылась библиотека для собак 39 28.02.2023

Семья отправляется в путешествие и берет с собой собаку — эта модель путешествий становится все более популярной. Чтобы всем гостям было интересно, в Даугавпилсской крепости создана библиотека... для собак. Носителями информации являются палочки разной длины, сообщает la.lv.

Есть вопрос: как действовать, чтобы утихомирить соседей? 26.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило электронное письмо читательницы Жанны.

Нашлась спасительница собаки Акиры 15 17.05.2022

Вчера портал Gorod.lv опубликовал письмо женщины, которая обратилась в редакцию с просьбой помочь найти спасительницу ее собаки. Ознакомиться с полным текстом ее письма можно здесь.

Нам пишут: помогите найти спасительницу собаки 20 16.05.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратилась женщина с просьбой помочь найти спасительницу ее собаки. Все, что известно о женщине: она работает в Даугавпилсской региональной больнице, у нее седые волосы, носит большие очки. Полный текст письма публикуем ниже:

📷 Кадр(ы) дня: в Даугавпилсе - “первые теплые вечера, /когда/ не хочется домой!” 22.03.2022

На этой неделе в Даугавпилсе - по-весеннему теплая погода, хотя рано утром еще и морозно. Но как сообщают пользователи социальных сетей, уже можно наслаждаться прогулками первыми теплыми вечерами, когда совсем не хочется возвращаться домой. Особенно, если вы гуляете с любимыми четвероногими друзьями, как это отображено на странице в Инстаграме пользовательницы @veo_kira.

Список даугавпилсских общественных мест, где собаку нужно держать на поводке 75 21.01.2022

На заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию депутаты одобрили внесение изменений в правила содержания домашних животных. В нормативном акте теперь будут указаны конкретные места, где собака не должна находиться без поводка.

Места отдыха в Даугавпилсе, куда можно отправиться на прогулку со своим четвероногим другом 17 02.11.2021

Осень – это красочная пора и самое лучшее время для прогулок на свежем воздухе. Наслаждаясь осенними прогулками по Даугавпилсу, необязательно оставлять своего четвероногого друга дома или с соседями. Даугавпилс - город, в котором дружелюбно относятся к собакам. Даугавпилсский туристический информационный центр подготовил список мест, куда можно отправиться со своим четвероногим другом, осмотреть город и достопримечательности.

Фотофакт: в некоторые городские учреждения можно приходить с собаками 15 22.07.2021

Владельцы собак могут посещать Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с четвероногими питомцами - об этом учреждение информирует горожан и гостей Даугавпилса на своей официальной странице в Фейсбуке.

Пытался натравить собаку на полицейских: на променаде задержали пьяного даугавпилчанина 35 28.04.2021

22 апреля, в 21:00, в Дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса позвонил человек, который сообщил стражам порядка о споре с неким нетрезвым, агрессивным мужчиной, прогуливающимся с большой собакой по променаду улицы Бругю, в районе Теплосетей.

Нам пишут: как попасть на площадку для выгула собак? 11 08.04.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Нового Форштадта: «Здравствуйте, в районе Первомайки есть закрытая площадка для выгула собак. Прошлым летом/осенью она была открыта. Почему сейчас она закрыта?».

Жители Нового строения жалуются на нападения собаки 53 04.04.2021

За последние несколько дней в редакцию портала обратились несколько жителей Новостройки с просьбой предостеречь жителей от нападения большой собаки.

В Даугавпилсе на площадках для выгула собак устанавливают новые тренажеры (видео) 12 14.10.2020

В начале октября на многих площадках для выгула собак в разных микрорайонах Даугавпилса появились новые тренажеры. SIA Labiekārtošana-D по заказу Управления коммунального хозяйства продолжит обновлять площадки, в ближайшее время проведя там и другие работы.

ГПСС: в Даугавпилсе с деревьев сняли двух кошек, а в Даугавпилсском крае – собаку 10 31.07.2020

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 30 июля, Латгальская региональная бригада ГПСС не получила ни одного вызова на тушение огня. Вместе с тем дважды в Даугавпилсе и один раз в Даугавпилсском крае потребовалась помощь спасателей – им пришлось выручать попавших в затруднительное положение животных.

До заключения PVD пес на Новом Форштадте останется на цепи 102 24.09.2019

Социальные сети и СМИ республиканского масштаба всколыхнула новость о собаке породы терьер, которая привязана к будке во дворе одного из частных домов в микрорайоне Новый Форштадт.

Нам пишут: можно ли гулять с собакой на пляже в Стропах? 52 04.09.2019

В редакционную почту «Нашего города» поступил вопрос о допустимости выгула собак на пляже озера Большие Стропы.

Читательница: собака уже три года живет за бетонным забором в полной изоляции! 18 27.06.2019

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от жительницы одного из микрорайонов Даугавпилса. В нем говорилось о нелегкой судьбе собаки породы сенбернар, которая живет на привязи, охраняя пустующее здание. Публикуем его в сокращенном виде.

Читательница: на месте сбитой собаки мог оказаться человек 66 20.02.2019

В редакцию «Нашего города.» пришло письмо от читательницы Ольги – в нем была изложена трогательная история о пострадавшей в ДТП собаке. Публикуем ее с небольшими купюрами, учитывая Регламент о защите данных физических лиц.

Даугавпилсский приют для бездомных животных не всем желающим отдает собак и кошек 80 07.12.2018

Жительница Даугавпилса попросила редакцию портала Gorod.lv разобраться, почему в Даугавпилсском приюте для бездомных животных ей не дали щенка.

Упала в фонтан: спасатели помогли собаке на улице Ригас 10 10.08.2018

9 августа Латгальская региональная бригада государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Ригас в Даугавпилсе. Сообщалось, что в фонтан упала собака, которая не могла выбраться самостоятельно.

Нам пишут: ребенок бьет собаку – виноваты взрослые? (видео) 14 05.07.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо читательницы Даце, она прислала ссылку на видео, появившееся в социальной сети – на нем видно, что в районе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода ребенок жестоко обращается с собакой. «Это происходит в Даугавпилсе», – подчеркнула Даце.

Во дворе на ул. Страдниеку выгуливают собаку без ошейника 16 06.04.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от жильцов трех домов на улице Страдниеку – в их общем дворе регулярно выгуливают крупную собаку – без намордника и ошейника.

Если коты и собаки гадят в песочницу 73 15.10.2017

В редакцию «Нашего города» обратилась читательница, которая поднимает тему антисанитарии в детских песочницах и предлагает все песочницы накрывать крышками – чтобы собаки и дворовые коты туда не ходили делать «свои дела».

Нам пишут: Собаке-компаньону Джею нужен новый дом 3 13.10.2017

Приют для животных OTRĀ MĀJA ищет новый дом собаке по кличке Джей.

Доброй и ласковой собаке в Крепости нужна помощь 8 26.09.2017

Доброй и ласковой собаке нужна помощь – на территории Даугавпилсской крепости ее подкармливают неравнодушные горожане. В социальной сети появилась ее история.

🔎 Тузик ищет новый дом 3 12.01.2017

В социальной сети появилось объявление: «В связи со смертью хозяев этот песик ищет новую семью – зовут Тузик. Тузику 2 года, жил в будке, охранял дом, добрый, звонкоголосый, умный пес, ест все!».

В центре Даугавпилса пропала маленькая собачка 3 21.09.2016

В районе Черемушки пропала маленькая собачка светло-коричневого цвета, лапки белые.Отзывется на имя Баксик.

Сколько нужно платить в трамвае за «йорка»? 51 16.09.2016

Жительница Даугавпилса Яна позвонила в редакцию «Нашего города», чтобы узнать, почему в трамвае требуют оплачивать провоз маленьких декоративных собак.

Дружок нашел любящих хозяев 1 05.08.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») ищет хозяев для своих обитателей. Счастье улыбнулось недавно попавшему сюда Дружку – небольшая и очень симпатичная собака была найдена в Науенской волости.

Помочь бездомным животным можно не выходя из дома 25 01.08.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») существует во многом за счет частных пожертвований. В настоящее время здесь возводятся вольеры – это делается на средства, привлеченные с помощью платформы сбора пожертвований в Ирландии.

Джуля из приюта отправилась в Англию 25.07.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости Даугавпилсского края, не только спасает обездоленных собак и кошек (многим из них требуется лечение), но и подыскивает своим обитателям заботливых хозяев.

Питомец ищет хозяина: Фокс 1 18.07.2016

Здравствуйте, я – Фокс. Рыжий пес, немного похожий на дикую собаку динго. Хотя, конечно, никакой я не дикарь, а вполне себе ласковый и игривый песик. Мне нет и года – люди говорят, что живу я на белом свете примерно 11 месяцев. Несмотря на это, мне здорово досталось в этой жизни – избитый, изголодавшийся и напуганный я спрятался в чьей-то теплице и старался пореже показывать оттуда свой нос… К счастью, я попал на участок к хорошим людям, они доставили меня в приют. Теперь мои раны лечат, и скоро я буду совсем здоров. Еды дают – сколько захочешь, представляете? Откормлюсь тут немного, а там, глядишь, и возьмет кто-нибудь к себе. Я был бы хорошим другом. Пока, правда, побаиваюсь крупных мужчин – учусь заново доверять людям.

Питомец ищет хозяина: Дружок 1 18.07.2016

Привет всем! Меня зовут Дружок – я верная и дружелюбная собака. Конечно, я не могу похвастаться древней родословной, но среди моих предков были охотничьи таксы. От них я унаследовал небольшие размеры и интерес к окружающему миру. Мне исполнилось пять лет, и весь последний год я жил, как придется. Мои прежние хозяева выкинули меня на произвол судьбы. Приходилось бродяжить по Науенской волости, хорошо хоть добрые люди подкармливали меня – кто чем мог. Это и спасло меня от голодной смерти. Теперь я живу в приюте, тут мне сделали прививки, поставили чип и выдали паспорт. Я очень надеюсь найти собственный дом, а если вы решите взять меня к себе, то увидите – преданнее меня вам собаки не найти!

Два обитателя приюта для животных нашли хозяев 1 23.05.2016

21 мая судьба была благосклонна сразу к двум обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Как сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре, двух собак забрали на постоянное место жительства одни хозяева.

Питомец ищет хозяина: меня зовут Бетти 30.10.2015

Я из не совсем простой семьи – во мне течет благородная кровь боксеров. На мою долю выпало немало испытаний, из-за чего у меня появилась ранняя седина на физиономии, хотя мне еще не исполнился даже год. Мои хозяева умерли – один за другим, вообразите!

Разрешите познакомиться – меня зовут Рекс. 09.10.2015

У меня очень добрый характер. Я, конечно, не рубаха-парень, у меня есть чувство достоинства и свое представление о благородном поведении. Вот только последнее время мне не везло.

Привет, я – Кузя! 09.10.2015

Скажете, неважное имя для пса? Вы просто не знаете, как важно иметь хоть какое-то имя! Хотите – назовите меня по-другому, я ценю в людях доброту и ласку, а не внешний вид.

Собака Пират ищет доброго хозяина 18.07.2015

Пират – простая беспородная собака, да еще в солидном возрасте. Ему не приходится на многое надеяться, но, как любому живому существу, ему нужны свой дом и теплая компания любящего хозяина-друга. Пират – очень ласковая и добродушная небольшая собачка. Но самое главное – он умеет быть преданным и верным другом.

Спасатели помогли упавшей в колодец собаке 20.04.2015

На прошедших выходных в Даугавпилсе спасатели помогли псу, упавшему в колодец глубиной 6 метров, сообщает Государственная пожарно-спасателькая служба (ГПСС).

В Даугавпилсский приют для животных привозят собак, спасенных c затопленных территорий 3 24.04.2013

Как порталу Gorord.lv сообщила руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанете Соснаре, вчера в приют привезли трех собак, которые сотрудниками ГПСС были спасены из затопленной территории дачного кооператива "Малютки".

От результатов медэкспертизы зависит наказание владельца собаки, покусавшей маму с ребенком 4 27.07.2012

В середине июля на берегу озера Шуню пес породы ротвейлер покусал 40-летнюю женщину и ее 4-летнего ребенка. Несмотря на то, что 48-летний владелец собаки утверждал, будто напавшее на людей животное никогда не отличалось агрессивным поведением, пострадавшие с многочисленными укусами были доставлены в больницу для оказания им необходимой медицинской помощи.

«Собачья свадьба» может обойтись очень дорого 1 10.02.2012

На данный момент в Даугавпилсском приюте для животных находится около 20 котов и 40 собак.

На выходных в Даугавпилсе будут соревноваться четвероногие друзья 4 18.01.2012

21 и 22 января Латгальский региональный центр любителей животных организует в Даугавпилсском олимпийском центре две национальных выставки собак.

Собака сделала хозяйку инвалидом 17 13.11.2011

Ампутировать руку 59-летней женщине, искусанной собственной собакой бойцовской породы, пришлось врачам региональной больницы, куда в первое воскресенье ноября, в 19.42 была доставлена «скорой» помощью пациентка из магазина Старого Форштадта.

Собаки искусали хозяек 19 08.11.2011

Жертвой бойцовской собаки стала вчера, в воскресенье, в 19.42, ее хозяйка, которая находилась у магазина вблизи бывшего Дома культуры на Старом Форштадте.

Таможенники ходят парами - с литовцами 26.10.2011

Началась ротация латвийских, литовских и эстонских стражей экономической границы на востоке балтийских стран и ЕС с Россией и Беларусью.

Пожарные на выходных тушили пожар и спасали собаку 26.09.2011

Минувшие выходные для Даугавпилсских специалистов Государственной пожарно-спасательной службы выдались достаточно спокойными. Всего помощь спасателей понадобилась в двух случаях.

Полиция задержала мужчину, жестоко избивавшего свою собаку 31 21.07.2011

Вчера в Даугавпилсский полицейский участок поступила информация от обеспокоенных соседей о том, что на лестничной площадке мужчина издевается над своей собакой, нанося ей телесные повреждения.