Собака

В Риге домашний пес загрыз кота: начато административное дело 9 10.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, 7 мая, вскоре около 17 часов Рижской муниципальной полиции сообщили о том, что на улице Дзелзавас собака загрызла кошку.

Искали всей Латвией: история про пропавшую собаку со счастливым концом 10 18.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, несколько недель назад в Латвии пропала собака редкой породы веймаранер или «серебряный призрак».

Во дворе на ул. Страдниеку выгуливают собаку без ошейника 16 06.04.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от жильцов трех домов на улице Страдниеку – в их общем дворе регулярно выгуливают крупную собаку – без намордника и ошейника.

Хозяева оставили собаку на привязи, а сами уехали на заработки в Британию 32 10.03.2018

В Сигулде хозяева оставили умирать на улице свою собаку. Животное сидело на привязи рядом с будкой около недели. По информации муниципальной полиции Сигулды, хозяева уехали на заработки в Великобританию еще осенью прошлого года, не позаботившись о своем питомце.

От имени Госполиции жителей Латвии с Новым годом поздравил служебный пес 13 30.12.2017

Госполиция опубликовала видеоролик, в котором оригинально поздравила латвийцев с наступающим 2018 годом.

Житель Прейли убил забежавшую к нему во двор собаку 36 26.10.2017

На прошлой неделе в полицию города Прейли взволнованные жители, сообщили том, что в слышны выстрелы и, вероятно, убита собака. Об этом сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Если коты и собаки гадят в песочницу 73 15.10.2017

В редакцию «Нашего города» обратилась читательница, которая поднимает тему антисанитарии в детских песочницах и предлагает все песочницы накрывать крышками – чтобы собаки и дворовые коты туда не ходили делать «свои дела».

Нам пишут: Собаке-компаньону Джею нужен новый дом 3 13.10.2017

Приют для животных OTRĀ MĀJA ищет новый дом собаке по кличке Джей.

Доброй и ласковой собаке в Крепости нужна помощь 8 26.09.2017

Доброй и ласковой собаке нужна помощь – на территории Даугавпилсской крепости ее подкармливают неравнодушные горожане. В социальной сети появилась ее история.

Под Адажи застрелен стаффордширский терьер: защитники животных просят помощи 6 22.03.2017

В Кадаге, в Адажском крае 21 марта найдена застреленной собака похожая на породу стаффордширский терьер - кобель, примерно 4 лет отроду, об этом сообщает приют для животных Mežavairogi на своей странице в социальной сети Facebook.

🔎 Тузик ищет новый дом 3 12.01.2017

В социальной сети появилось объявление: «В связи со смертью хозяев этот песик ищет новую семью – зовут Тузик. Тузику 2 года, жил в будке, охранял дом, добрый, звонкоголосый, умный пес, ест все!».

С 1 января все собаки в Латвии должны быть чипированы: штраф — до 210 евро 6 02.01.2017

С 1 января 2017 года вступили в силу правила, обязывающие владельцев собак пройти обязательную процедуру чипирования. Ее могут проводить не только ветеринарные врачи, но и специально обученные инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы и работники приютов для животных.

Кот или собака? Пушистый питомец стал новым объектом интернет-споров 12.11.2016

Пушистик по кличке Атчум стал новым объектом интернет-споров! Его фотография уже собрала 22000 лайков и 12000 репостов, правда, восторженные пользователи соцсетей так и не смогли определить, кто перед ними - кот или собака...

Американский бульдог Кай нашелся благодаря неравнодушным даугавпилчанам 8 02.10.2016

Американский бульдог, который потерялся в районе Межциемс, нашелся.

🔍 В Межциемсе пропала собака породы американский бульдог 4 02.10.2016

В районе Межциемса пропала собака.

Бюро находок: поможем найти собаку 25.09.2016

Хозяева собаки просят горожан помочь в поисках пропавшего друга:

В центре Даугавпилса пропала маленькая собачка 3 21.09.2016

В районе Черемушки пропала маленькая собачка светло-коричневого цвета, лапки белые.Отзывется на имя Баксик.

Сколько нужно платить в трамвае за «йорка»? 51 16.09.2016

Жительница Даугавпилса Яна позвонила в редакцию «Нашего города», чтобы узнать, почему в трамвае требуют оплачивать провоз маленьких декоративных собак.

Собака бывает кусачей: как найти управу на агрессивных кобелей 45 27.08.2016

Бойцовая собака загрызла прохожего… свора набросилась на ребенка… хозяин натравил пса на соседа… – такие новости в сводках появляются достаточно регулярно. В прошлом году в Даугавпилсе собака покусала девочку. Случилось это в оживленном месте, недалеко от Олимпийского центра и магазина-базы Promo Cash & Carry. Собака была на поводке, но без намордника, хозяйка не сумела ее оттащить. По внешнему виду животное напоминало стаффордширского бультерьера – собаку бойцовой породы. А что думают кинологи, ветврачи, правоохранительные органы? Что делать в схожих ситуациях и часто ли они случаются?

Питомец ищет хозяина: Роликс 14.08.2016

Разрешите представиться – меня зовут Роликс. Я – очень воспитанный рыжий кот.

Питомец ищет хозяина: Дашуня и Машуня 1 11.08.2016

Доброго вам дня! Мы – игривые и очень нежные котята, сестрички Дашуня и Машуня.

Дружок нашел любящих хозяев 1 05.08.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») ищет хозяев для своих обитателей. Счастье улыбнулось недавно попавшему сюда Дружку – небольшая и очень симпатичная собака была найдена в Науенской волости.

Помочь бездомным животным можно не выходя из дома 25 01.08.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») существует во многом за счет частных пожертвований. В настоящее время здесь возводятся вольеры – это делается на средства, привлеченные с помощью платформы сбора пожертвований в Ирландии.

Джуля из приюта отправилась в Англию 25.07.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости Даугавпилсского края, не только спасает обездоленных собак и кошек (многим из них требуется лечение), но и подыскивает своим обитателям заботливых хозяев.

Питомец ищет хозяина: Фокс 1 18.07.2016

Здравствуйте, я – Фокс. Рыжий пес, немного похожий на дикую собаку динго. Хотя, конечно, никакой я не дикарь, а вполне себе ласковый и игривый песик. Мне нет и года – люди говорят, что живу я на белом свете примерно 11 месяцев. Несмотря на это, мне здорово досталось в этой жизни – избитый, изголодавшийся и напуганный я спрятался в чьей-то теплице и старался пореже показывать оттуда свой нос… К счастью, я попал на участок к хорошим людям, они доставили меня в приют. Теперь мои раны лечат, и скоро я буду совсем здоров. Еды дают – сколько захочешь, представляете? Откормлюсь тут немного, а там, глядишь, и возьмет кто-нибудь к себе. Я был бы хорошим другом. Пока, правда, побаиваюсь крупных мужчин – учусь заново доверять людям.

Питомец ищет хозяина: Дружок 1 18.07.2016

Привет всем! Меня зовут Дружок – я верная и дружелюбная собака. Конечно, я не могу похвастаться древней родословной, но среди моих предков были охотничьи таксы. От них я унаследовал небольшие размеры и интерес к окружающему миру. Мне исполнилось пять лет, и весь последний год я жил, как придется. Мои прежние хозяева выкинули меня на произвол судьбы. Приходилось бродяжить по Науенской волости, хорошо хоть добрые люди подкармливали меня – кто чем мог. Это и спасло меня от голодной смерти. Теперь я живу в приюте, тут мне сделали прививки, поставили чип и выдали паспорт. Я очень надеюсь найти собственный дом, а если вы решите взять меня к себе, то увидите – преданнее меня вам собаки не найти!

Два обитателя приюта для животных нашли хозяев 1 23.05.2016

21 мая судьба была благосклонна сразу к двум обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Как сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре, двух собак забрали на постоянное место жительства одни хозяева.

Убитая собака "отомстила" алкоголикам, варившим из нее суп 1 04.03.2016

В Карпинске Свердловской области вечером 2 марта в одной из квартир 8-этажного дома по улице Южная произошло сильное задымление. Выяснилось, что пьяные сожители пытаясь сварить собственную собаку, уснули с включенной газовой плитой, из-за чего произошел пожар. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали, женщину спасти не удалось.

Питомец ищет хозяина: меня зовут Бетти 30.10.2015

Я из не совсем простой семьи – во мне течет благородная кровь боксеров. На мою долю выпало немало испытаний, из-за чего у меня появилась ранняя седина на физиономии, хотя мне еще не исполнился даже год. Мои хозяева умерли – один за другим, вообразите!

Разрешите познакомиться – меня зовут Рекс. 09.10.2015

У меня очень добрый характер. Я, конечно, не рубаха-парень, у меня есть чувство достоинства и свое представление о благородном поведении. Вот только последнее время мне не везло.

Привет, я – Кузя! 09.10.2015

Скажете, неважное имя для пса? Вы просто не знаете, как важно иметь хоть какое-то имя! Хотите – назовите меня по-другому, я ценю в людях доброту и ласку, а не внешний вид.

Собака Пират ищет доброго хозяина 18.07.2015

Пират – простая беспородная собака, да еще в солидном возрасте. Ему не приходится на многое надеяться, но, как любому живому существу, ему нужны свой дом и теплая компания любящего хозяина-друга. Пират – очень ласковая и добродушная небольшая собачка. Но самое главное – он умеет быть преданным и верным другом.

Югла: кабан напал на женщину с собакой, пса пришлось госпитализировать 3 18.05.2015

Вечером 17 мая на Югле, во дворе многоквартирных домов по Бривибас гатве 355/357 кабаниха напала на выгуливающую собаку женщину. Пес получил травмы, его в срочном порядке доставили в ветеринарную клинику. Потерпевшая направила заявление в Рижскую думу с требованием срочно решить проблему.

Спасатели помогли упавшей в колодец собаке 20.04.2015

На прошедших выходных в Даугавпилсе спасатели помогли псу, упавшему в колодец глубиной 6 метров, сообщает Государственная пожарно-спасателькая служба (ГПСС).

Разбор ЧП в Бикерниекском лесу: пистолет против 2 овчарок 5 31.03.2015

Кто опаснее - человек с пистолетом или человек с собакой? Мы попытались с помощью квалифицированного юриста разобрать инцидент, который произошел неделю назад в Бикерниекском лесу, когда основатель движения уличного спорта и культуры Ghetto Games Раймонд Элбакян задержал бывшего заместителя главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Сигордса Страдиньша. Как известно, теперь Страдиньш жалуется на избиение, в деле разбирается полиции. Но прав ли он в своих жалобах?

При перестрелке в США собака спасла ребенку жизнь 1 01.12.2014

При перестрелке в американском городе Атланта собака спасла ребенку жизнь. Как сообщает Fox News, инцидент произошел на парковке около одного из торговых центров.

Смелый хозяин не дал питону пообедать своей собакой 1 20.11.2014

Четвероногому домашнему питомцу чудом удалось избежать смерти и не стать обедом для огромного питона, уже обернувшегося вокруг животного и начавшего его душить.

Щенок тибетского мастифа в Китае продан за $1,9 млн 11.11.2014

Установлен новый рекорд стоимости собак, так в Китае щенок тибетского мастифа продан за $1,9 млн.

Фермер из Суссекса превратил автомобиль в подобие овчарки и пасет овец самостоятельно 06.11.2014

Мода на придание своему автомобилю необычного вида все больше распространяется в Великобритании. После случая с «Мерседесом», инкрустированным русской студенткой кристаллами «Сваровски», в британских СМИ появляются все новые сообщения о  разных необычных преобразованиях автомобилей. 

В Великобритании латышке угрожает тюрьма из-за собаки 27.10.2014

Гражданка Латвии Инес Кароле /Inese Karole/, 37 лет, предстала перед британским судом в связи с делом о стаффордширском бультерьере, который совершил атаку на ребенка и нанес ему тяжелые ранения.

Британка потратила £30,000 на роскошную жизнь для своей собаки 27.10.2014

Жительница Уикфорда (графство Эссекс, Великобритания) Хэйли Декстер /Hayley Dexter/ решила не останавливаться ни перед чем, чтобы создать своему домашнему питомцу роскошные условия жизни, достойные королевских особ.

Собака упала с 30-метровой скалы и выжила 24.10.2014

Терьер Молли (Molly) сорвался с 30-метровой скалы Old Harry на юге Великобритании и выжил, сообщает Metro. Животное упало в воду, где его заметили спасатели. Им удалось достать девятимесячную собаку, которая не пострадала в результате инцидента.

Собака стала высокооплачиваемой моделью мужской одежды 17.10.2014

Собака породы сиба-ину по кличке Бодхи стала интернет-сенсацией после того, как хозяева спустили ее с привязи в мир моды. Теперь знаменитость с хвостом является одной из самых высокооплачиваемых моделей мужской одежды.

Судьба собаки испанской медсестры, заразившейся вирусом Эбола, по-прежнему не известна 08.10.2014

Противоречивые новости поступают о собаке испанской медсестры, которая заразилась лихорадкой Эбола при выполнении своих профессиональных обязанностей.

Пэрис Хилтон купила собаку за 13 тысяч долларов 15.09.2014

Американская актриса, певица и фотомодель Пэрис Хилтон купила собаку стоимостью 13 тысяч долларов.

68-летняя Лайза Минелли сломала позвоночник из-за собаки 11.09.2014

Знаменитая американская актриса и певица Лайза Миннелли сломала позвоночник.

GoPro выпустила систему Fetch, с помощью которой можно увидеть мир глазами любимой собаки 26.08.2014

Компания GoPro, занимающаяся выпуском экшн-камер, представила систему Fetch, которая позволит любому владельцу собаки увидеть мир глазами своего питомца.