Собака

Пес насмерть загрыз восьмимесячного ребенка 01.10.2012

В минувшую субботу в Риге произошло очередное трагическое происшествие с участием домашних животных – в одном из частных домов в районе Тейки собака породы боксер напала на девочку в возрасте восьми месяцев.

Служебные собаки СГД наконец нашли деньги 3 22.09.2012

Таможенные собаки за неполную неделю дважды нашли незадекларированные деньги в багаже пассажиров в аэропорту "Рига". Общая сумма добычи — 34 779 евро (около 24 442 латов), информирует Служба госдоходов (СГД).

У Иглесиаса сгорели дом и любимая собака 19.09.2012

Легендарный зарубежный исполнитель Хулио Иглесиас остался без дома и собаки. Пожары, которые бушевали в испанской Марбелье, лишили артиста виллы и любимого питомца.

В Китае запрещают держать дома собак 2 14.09.2012

Одно из самых популярных домашних животных попало в Китае под запрет, сообщает сайт Хорофан. В частности, в городском округе Цзянмынь провинции Гуандун власти принуждают население добровольно сдавать своих любимцев в специализированные центры для животных, где их либо усыпят, либо отправят в деревенские регионы, если там найдутся для них новые владельцы.

От результатов медэкспертизы зависит наказание владельца собаки, покусавшей маму с ребенком 4 27.07.2012

В середине июля на берегу озера Шуню пес породы ротвейлер покусал 40-летнюю женщину и ее 4-летнего ребенка. Несмотря на то, что 48-летний владелец собаки утверждал, будто напавшее на людей животное никогда не отличалось агрессивным поведением, пострадавшие с многочисленными укусами были доставлены в больницу для оказания им необходимой медицинской помощи.

Пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой 06.07.2012

В Ирландии пользователи Twitter помогли потерявшемуся псу вернуться домой и воссоединиться со своей хозяйкой, сообщает Associated Press. Собаку удалось вернуть через несколько часов после того, как она потерялась.

Чайка на пляже похитила дорогую собаку 19.06.2012

В Литве большая чайка схватила с пляжа собачку и унесла в Балтийское море.

Рижский музыкант и ресторатор подарил своей собаке Mercedes-Benz 13.06.2012

Рижский музыкант, совладелец клуба Četri balti krekli Нормундс Якушонокс (на фото вместе со спутницей жизни, певицей Дайгой Петкевичей) в свой собственный день рождения сделал весьма необычный подарок своей любимой собачке Шерри.

Топ 5 самых опасных пород собак 4 04.06.2012

В выборе собаки мы зачастую ориентируемся на внешний вид и ее сторожевые качества. Но заведя в доме прекрасного охранника, вам, возможно, придется самому защищаться от четвероногого "друга". Порода – это не только родословная животного, но и его характер. Ознакомьтесь с пятеркой пород собак, которые являются опасными для человека.

У Вике-Фрейберги умерла собака 9 28.05.2012

В воскресенье умерла собака бывшего президента Вайры Вике-Фрейберги.

Создан собачий ошейник стоимостью $3,2 миллиона 18.05.2012

Как оказалось, бриллианты - лучшие друзья не только для девушек. Они вполне могут украсить братьев наших меньших, в частности собак, для которых ювелиры изготовили самый дорогой ошейник в мире.

Американец истратил все сбережения на попытки отсудить пса у экс-подруги 16.05.2012

Американец потратил 60 тысяч долларов на организацию судебного разбирательства, по итогам которого он надеялся вернуть своего пса, похищенного у него бывшей возлюбленной. Как пишет New York Post, житель Нью-Йорка Крейг Дершовиц пока не сумел отсудить собаку у экс-подруги, но выразил надежду, что в скором времени у него все получится.

Собака покалечила двухгодовалого ребенка 07.05.2012

В субботу в Земгале на двухгодовалого ребенка напала собака, сообщает Служба неотложной помощи.

Мексиканским собаководам предложили Wi-Fi в обмен на фекалии питомцев 27.04.2012

Мексиканский интернет-портал Terra предложил местным собаководам бесплатный выход в интернет в обмен на фекалии их питомцев. Об этом сообщает International Business Times.

Хозяева откармливают своих котов и собак как на убой 26.04.2012

Недавно и в латвийской прессе появились сообщения о том, что в Великобритании изобретены лифты для слишком толстых собак, которые сами не способны подниматься по лестнице. Исследование показало, что лишний вес у животных появляется, если их слишком балуют разными нездоровыми лакомствами, предназначенными для людей.

Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане 12.04.2012

В Казахстане пес, который был украден у хозяев, стал соучастником ограбления магазина, сообщает "Интерфакс". Преступление с участием собаки было совершено в Кызылорде, примерно в 800 километрах к юго-западу от Астаны. Дата инцидента не указывается.

Витамины для кошек и собак: нужны ли они? 03.04.2012

Хозяева склонны приписывать своим питомцам те же переживания, которые испытывают сами. А, значит, и весенний авитаминоз должен быть общим. Исходя из этого, весной коты и собаки получают двойную порцию витаминок от своих владельцев. Насколько правилен такой подход?

В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева 03.04.2012

Полиция английского графства Ноттингемшир провела операцию по спасению от перегрева спящего пса, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой. Как пишет газета The Sun, инцидент произошел в городе Мэнсфлид в понедельник, 26 марта. В тот день температура воздуха в городе составляла около плюс 18 градусов по Цельсию.

ВИДЕО-хит: пес обезумел от счастья, когда хозяин вернулся с войны 30.03.2012

Пес породы боксер по кличке Чак, пожалуй, сейчас является самой популярной собакой в интернете, и все благодаря ролику, на котором он радостно встречает своего хозяина, вернувшегося из Афганистана. Пес оказался настолько эмоционален, что видеозапись набрала на видеосервисе YouTube свыше 2 млн просмотров.

Собаки-угонщики попытались скрыться с места ДТП 30.03.2012

Три собаки, оставленные хозяином в заведенной машине, устроили ДТП на стоянке одного из московских торговых комплексов. После того, как на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, животные проехали на автомобиле несколько метров, говорится в пресс-релизе страховой компании «АльфаСтрахование».

Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке 28.03.2012

Во время баскетбольного матча между израильскими командами "Маккаби" и "Бней ха-Шарон" на площадку выбежал кот, сообщает Daily Picks and Fliсks. Инцидент произошел во время игры в субботу, 24 марта, в самом начале игры. Оказавшись на спортивной площадке, животное запаниковало и начало беспорядочно бегать и метаться.

Израильтянин укусил полицейского пса 26.03.2012

В городе Кфар-Сава в Центральном округе Израиля мужчина укусил полицейского пса, сообщает Ynetnews. Инцидент произошел несколько дней назад в отделении местной полиции, куда мужчина (его имя не называется) был доставлен за нарушение судебного предписания, касающегося его общения с женой.

Псу запретили приходить на похороны хозяина 22.03.2012

Псу, принадлежавшему шведскому пенсионеру, который скончался от рака, запретили посещать траурную церемонию по случаю кончины его хозяина. Как пишет The Local, решение о недопуске собаки к прощанию с Вилли Терном было принято служителем церкви в городе Хельсингборг, где и проходили похороны пенсионера.

Умерла самая уродливая собака в мире 3 15.03.2012

В Калифорнии умерла действующая обладательница титула самой уродливой собаки в мире, сообщает Associated Press. Собака по кличке Йода - помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки - прожила 15 лет и скончалась во сне.

Рига: в лесу бросили привязанную к дереву собаку 4 24.02.2012

В минувшую среду в Риге, в лесном массиве на проспекте Вецакю недaлеко от железнодорожного переезда была найдена привязанная к дереву собака. На вид собаке примерно полгода.

У собаки Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился аккаунт в Twitter 23.02.2012

У щенка породы кокер-спаниель, которого недавно завели британский принц Уильям и его супруга Кэтрин, появился аккаунт в Twitter.

У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер 22.02.2012

У щенка породы кокер-спаниель, которого недавно завели британский принц Уильям и его супруга Кэтрин, появился аккаунт в Twitter. Микроблог у маленького пса появился через несколько часов после того как герцогиня Кембриджская публично назвала кличку своего любимца, пишет The Daily Mail.

Хулиган угрожал полицейским и пытался натравить собаку 21.02.2012

Помощь полиции самоуправления Елгавы понадобилась в минувшую субботу на ул. Пернавас, где в одной из квартир после совместной выпивки подрались собутыльники. 

В Техасе скатают гигантский шерстяной комок 20.02.2012

В Остине, штат Техас, собираются скатать самый большой комок из собачьей шерсти, сообщает The Austin American-Statesman. Организатором сбора шерсти для создания мягкой фигуры стало учреждение Texas Hearing & Service Dogs.

Победителем самого престижного в мире дог-шоу стал пекинес 15.02.2012

В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. Как сообщает Reuters, в 2012 году победителем дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия (Malachy). Собака породы пекинес стала обладателем главного приза выставки впервые с 1900 года.

В Голливуде вручили собачью кинопремию 14.02.2012

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award ("Золотой ошейник"), сообщает Associated Press.

Инженер Microsoft создал робота для игры с собакой (ВИДЕО) 14.02.2012

Джордан Корреа, работающий в компании Microsoft, очень любит свою собаку по кличке Дарвин. 

Полуголый англичанин помог своему псу вылезти из ледяной реки 14.02.2012

Житель британского графства Эссекс в одиночку провел операцию по спасению своего пса, упавшего в ледяную реку, сообщает Sky News. Происходившее на частично замерзшем водоеме на фотокамеру снял 52-летний Пол Уэнборн, гулявший со своей собакой и ставший очевидцем необычного происшествия.

Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой 13.02.2012

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget.

Американской телеведущей отгрызли часть лица в прямом эфире (видео) 10.02.2012

Традиционное утреннее телешоу на американском канале KUSA-TV обернулось кошмаром. Ведущая программы Кайла Дайер получила серьезные травмы лица в результате нападения бойцовой собаки, сообщает The Cutline.

«Собачья свадьба» может обойтись очень дорого 1 10.02.2012

На данный момент в Даугавпилсском приюте для животных находится около 20 котов и 40 собак.

Бродячая собака искусала женщину и девочек-близняшек 4 08.02.2012

Вчера, 7 февраля, в Резекне бродячая собака напала на женщину с двумя детьми.

84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке 01.02.2012

Комедийному актеру Билли Кристалу выделили необычного помощника, чтобы провести 84-ю церемонию вручения самых престижных в мире кино премий "Оскар". Это терьер по кличке Угги, который благодаря своей "роли" в картине "Артист" стал любимцем публики и звездой Голливуда.

Минземледелия рассматривает возможность ускорить обязательное "чипирование" собак 28.01.2012

Министерство земледелия рассматривает возможность ускорить обязательное введение чипов для собак, сообщила представитель министерства Дагния Муцениеце.

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите 26.01.2012

Голодный cтаффордширский бультерьер устроил небольшой пожар в доме, когда его хозяев не было дома, пишет The Daily Record. Инцидент произошел чуть менее недели назад в британском Эшби в графстве Лестершир. В результате возгорания ни сам пес, ни другой питомец его владельцев - кот - не пострадали.

Эксперт: женщину, скорее всего, растерзали оголодавшие сторожевые псы 2 23.01.2012

Собаки, которые на прошлой неделе до смерти растерзали женщину, были сторожевыми псами, которых найти не удастся, считает представитель пансионата для животных Ulubele Занда Берзиня.

Пьяные женщины натравили друг на друга собак 23.01.2012

В Курземе две пьяные женщины во время конфликта пытались натравить друг на друга собак, сообщает Служба неотложной помощи.

Эксперт: растерзанная женщина, скорее всего, умерла еще до нападения собак 3 20.01.2012

"Бродячие собаки, как правило, избегают людей и не нападают", - так, комментируя вчерашний трагический случай, когда бродячие собаки растерзали женщину, говорит зоопсихолог Инга Цербуле.

Собаки насмерть загрызли женщину 3 20.01.2012

Несчастный случай произошел в Риге в четверг, 19 января, около часа дня на охраняемой территории одного из бывших заводов, где женщина работала дворником.

Апинис: бродячих котов и собак надо уничтожить 12 19.01.2012

Размещение домиков для бродячих животных в Риге было бы преступлением против природы. Вместо этого бродячих котов и собак надо уничтожать, уверен президент Общества врачей Петерис Апинис.

На выходных в Даугавпилсе будут соревноваться четвероногие друзья 4 18.01.2012

21 и 22 января Латгальский региональный центр любителей животных организует в Даугавпилсском олимпийском центре две национальных выставки собак.

Якутскому Хатико пригрозили расправой 13.12.2011

Якутскому псу Хатико, ставшему знаменитым около недели назад, пригрозили расправой. Об этом "Интерфаксу" во вторник, 13 декабря, рассказала директор Фонда помощи животным Якутска Алла Комаренко.

Полицейский пес поймал голого угонщика лимузина 13.12.2011

Полицейский пес сумел догнать и повалить на землю пытавшегося сбежать предполагаемого угонщика лимузина, и таким образом помог сотрудникам правоохранительных органов арестовать его.

Якутскому псу Хатико построят теплую будку 2 08.12.2011

В Якутске бездомному псу, получившему кличку Хатико, соорудят теплую будку, чтобы он не замерз на пятидесятиградусном морозе, сообщает РИА Новости. Необходимость в создании комфортных условий для животного возникла в связи с тем, что он целыми днями сидит на улице и не желает уходить - Хатико охраняет место, где умерла его подруга, собака породы лайка.

Пес спас новорожденных котят в пакете 08.12.2011

В штате Айова пес по кличке Реган спас жизнь двум котятам, которых кто-то завернул в пакет из-под корма, и выбросил на дорогу, сообщает WHOTV. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако местные журналисты рассказали историю маленьких котов только сейчас.