Социальная помощь

Прошёл благотворительный фестиваль-акция "Счастливая семья" 18.08.2008

17 августа, в Даугавпилсском центральном парке прошёл благотворительный фестиваль-акция "Счастливая семья", который организовало управление Социальных дел.

В воскресенье пройдёт фестиваль "Счастливая семья" 15.08.2008

h3. В 2007 году в августе в центральном парке Даугавпилса прошел первый фестиваль "Счастливая семья" для многодетных, с приёмными детьми, для малообеспеченных, для всех, кому нужна социальная помощь.

Продолжается акция по выдаче крупы! 01.08.2008

За первую неделю проведения акции более 150 человек, придя в помещение Ночного приюта по адресу ул. Шаура 23 смогли получить положеную им крупу.

На волне лета 31.07.2008

Люди с недостатками умственного развития такие же жители своей страны, как и любой другой человек. Государство должно поддерживать их участие в жизни общества. У них есть право на медицинскую помощь, реабилитацию и образование, на отдых и участие в спортивных мероприятиях.

В "Дневном центре Социального ухода и реабилитации" прошло семейное мероприятие 30.07.2008

24 июля в "Дневном центре Социального ухода и реабилитации" прошло семейное мероприятие "Большое поварское искусство" в рамках проекта "Я и мои любимые!". Мероприятие удалось, сообщает Светлана Гаврилова.

Дневной центр клиентов с проблемами умственного развития посетил городской зоопарк 21.07.2008

Продолжая осуществлять реабилитационную программу летнего отдыха, дневной центр клиентов с проблемами умственного развития посетил городской зоопарк.

В Дневном центре Социального ухода и реабилитации реализовали программу "Я и мой безопасный детский мир!" 1 21.07.2008

Программа "Я и мой безопасный детский мир!" была написана и реализована в Дневном центре Социального ухода и реабилитации (07.07.08. – 18.07.08.). "Я и мой безопасный детский мир!" - программа коррекции и реабилитации для детей 6-9 лет из социальных домов.

Окончилась программа реабилитации и социального обеспечения для учеников Даугавпилсской 1 специальной школы 18.07.2008

В дневном центре для персон с нарушениями духовного характера окончилась программа реабилитации и социального обеспечения для учеников Даугавпилсской 1 специальной школы. Услуги по социальному обеспечению и социальной реабилитации были оказаны 5 детям с особыми нуждами в период с 9 июня по 9 июля 2008 года.

Один день из жизни Социального дома 3 18.07.2008

В социальном доме по адресу Шаура 28, проживает почти 400 жителей из них почти 130 дети, у каждой семьи, как у любой в нашем городе своя жизнь и свои заботы, дела и планы, но только решаются они далеко не однозначно.

Новые возможности для семей с детьми 09.07.2008

h3. В любой семье рано или поздно встает так называемая проблема "преемственности поколений". То у детей переходный возраст, то бабушкам сложно справится с модернизированными внуками, то стрессовая ситуация после развода забирает последние силы и уже ни до тонкостей детской психологии, да мало ли какие еще ситуации встречаются в семейной жизни!

Проект Управления социальных дел получил поддержку в размере 45 000 латов! 10 16.01.2008

Специалисты отдела Информации,супервизии,обучения,развития и проектов Управления социальных дел разработали проект для социальной реабилитации детей, против которых были совершены противоправные действия.

Да поможет вам Бог, люди! 15.01.2008

520 человек за прошедшие полгода обратились за помощью в Армию спасения в Даугавпилсе

Выучить комьютер и в коммерцию 6 16.11.2007

SIA LatInSoft в сотрудничестве с Управлением Социальной помощи Даугавпилсской городской думы в феврале этого года начали реализацию проекта "Создание и реализация е-курса для обучения основам коммерческой деятельности социально незащищённых людей". В рамках этого проекта в октябре началось обучение жителей Даугавпилсского района. Закончив данный курс е-обучения курсанты получат все необходимые знания для начала собственного бизнеса, под руководством квалифицированного консультанта разработают свой бизнес-план, а также научится работать с информацией в электронном виде.

Соцработники помогают вернуться в общество 09.11.2007

Соцработники помогают вернуться в общество Как писал Маяковский: "Для веселья планета наша мало оборудована". Всякое может случиться – болезни, насилие, потеря крова, предательство близкого человека. Что и говорить, чаще страдают женщины и дети. Браки распадаются.