Трамвай № 3

Есть вопрос: кто решает, как называть остановки общественного транспорта? 31.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо прислала читательница Айна.

Движение трамвая третьего маршрута восстановлено 5 20.12.2023

Сотрудники аварийной бригады оперативно справились с последствиями дорожно-транспортного происшествия и трамваи третьего маршрута начали курсировать по своему обычному графику, сообщает Daugavpils satiksme.

Временно остановлено движение трамвая №3 3 20.12.2023

Сегодня утром в результате дорожно-транспортного происшествия был поврежден столб уличного освещения, установленный вдоль трамвайных путей, сообщает Daugavpils satiksme.

Трамвай №3 начнет курсировать по новому маршруту со следующего года 15 13.12.2023

До конца этого года в Даугавпилсе должен быть реализован еще один крупный проект – строительство новой трамвайной ветки, которая соединит Химию и Стропы. По ней будет курсировать трамвай №3.

Самоуправление ждет предложений жителей по улучшению транспортной инфраструктуры в городе 22 03.11.2023

Почти четыре года трамвай №3 изменил свой маршрут, и не заезжает на улицу Васарницу, где рельсы с тех пор перестали использоваться. На данный момент подходит к концу и прокладка новых трамвайных путей этого маршрута. В новом проекте предусмотрены решения по строительству велосипедных и пешеходных дорожек. В то же время участок до улицы 18 Новембра от поворота к больнице на улице Васарницу остается без пешеходной и велосипедной дорожки.

Режим работы общественного транспорта со 2 по 16 октября 11 28.09.2023

Со 2 по 16 октября будет частично ограничено движение общественного транспорта. Пока будут проводиться строительные работы - замена путей и стрелок на территории депо, замена существующих подземных коммуникаций (теплотрассы, канализации и водопровода), построенных почти 60 лет назад, пассажирские перевозки будут обеспечиваться как существующими, так и новыми автобусными маршрутами, сообщает Daugavpils satiksme.

Трамваи не будут обслуживать остановку Butļerova iela 1 11.08.2023

В связи со строительными работами по замене трамвайных путей на участке улицы Ятниеку, от Смилшу до депо, с полудня сегодняшнего дня трамваи не будут останавливаться на остановке Butļerova iela, сообщает Daugavpils satiksme.

Даугавпилчане смогут высказать свое мнение о новых маршрутах трамвая 19 07.08.2023

В Даугавпилсе скоро завершатся работы по строительству новой трамвайной линии на улице Вайнедес, которая соединит районы Химию и Стропы. Daugavpils satiksme на данном этапе предложит два трамвайных маршрута - 3 и 3а. Жители смогут высказать свое мнение об организации трамвайных рейсов по новым маршрутам, приняв участие в опросе до 7 сентября, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Старые трамвайные пути в Стропах могут демонтировать уже в этом году 10 24.07.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на демонтаж старых трамвайных путей на улице Васарницу, которые перестали использовать после того, как была построена новая ветка для трамвая третьего маршрута.

Изменится схема движения трамвая №3 11.05.2023

В связи с реализацией проекта по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкции существующих путей, начиная с 15 мая, движение трамвайного маршрута № 3 по улице Васарницу будет закрыто, сообщает Daugavpils satiksme.

Из-за аварии в Стропах не будет уличного освещения и изменится движение общественного транспорта 18 28.04.2023

Сегодня на улице 18 Новембра грузовик, перевозивший дрова, сбил два столба линии электропередач, в результате чего в Обществе слепых сгорели подстанции и у жителей микрорайона не будет несколько дней уличного освещения. Кроме этого, нарушено и сообщение общественного транспорта.

На месте старых трамвайных путей в Стропах появится велодорожка 27 03.04.2023

После того, как была построена новая ветка трамвая третьего маршрута, часть трамвайных путей, пролегающих по улице Васарницу от 18 Новембра до Веселибас, оказалось невостребованной. Их предлагают демонтировать и проложить велодорожку.

Повреждение контактной сети: временно изменено движение трамвая №3 и нескольких автобусов 3 06.03.2023

В связи с повреждением контактной сети на пересечении улиц Васарницу и Веселибас, изменена схема движения общественного транспорта. Изменения коснутся трамвайного маршрута №3, а также автобусных маршрутов №11, 14 и 23, сообщает Daugavpils satiksme.

Временно прекращено движение трамвая №3 5 01.02.2023

В связи с повреждением контактной линии, на непродолжительное время прервано движение трамвая третьего маршрута. Трамваи других маршрутов курсируют по привычному графику, сообщает Daugavpils satiksme.

В “Ночь музеев” трамвай №3 будет курсировать дольше 12.05.2022

14 мая во время проведения Международной акции “Ночь музеев” движение трамваев маршрута №3 будет продлено до 01:00, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсе трамвай №3 запущен по прежнему маршруту (видео) 13 15.10.2021

Благодаря удачному завершению работ по проекту улучшения трамвайной инфраструктуры, с 14 октября трамвай №3 снова курсирует по своему привычному маршруту. До этого момента транспорт двигался по маршруту Стропы – ул. Стацияс, но теперь он снова направлен до остановки «Крепость».

Daugavpils satiksme возвращает трамвай № 3 на полный маршрут 7 14.10.2021

В начале месяца завершились строительные работы по проекту замены трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Циетокшня и уже сегодня, 14 октября, третий трамвай вернется на свой маршрут.

Замена трамвайных путей и контактной линии на улице Циетокшня завершена (фото) 22 06.10.2021

На днях завершились строительные работы по проекту замены трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки “тройки”. Однако это не означает, что уже в ближайшие дни трамвай №3 вернется на свой маршрут.

Реконструкция трамвайных путей на ул. Циетокшня: что уже сделано строителями? 38 26.07.2021

Предприятие Daugavpils satiksme отчиталось о ходе реализации второй части проекта по реконструкции трамвайных путей, которая была начата в декабре прошлого года.

Реконструкция трамвайной линии №3 – вскоре может начаться строительство кольца (видео) 5 29.04.2021

Строительные работы на улице Циетокшня, где с начала декабря ведется реконструкция трамвайных путей – фрагмента трамвайного маршрута №3, идут по графику. Активная зона строительства переместилась с кольца у Даугавпилсской крепости, где уже уложены рельсы и установлены столбы для контактной сети, ближе к центру – к пересечению с улицами Балву и Виенибас.

Фотофакт: работы по ремонту участка ул. Циетокшня продолжаются и в снежную погоду 8 26.01.2021

Несмотря на осадки в виде снега, которые сегодня, 26 января, идут практически весь день, строители продолжают работы по реновации трамвайных путей в центре города и в микрорайоне Эспланада на участке улицы Циетокшня - для трамвайного маршрута № 3. У строителей уже был технологический перерыв во время морозов, теперь же плюсовая температура позволяет проводить реконструкцию по масштабному проекту.

Ведутся работы по реконструкции трамвайной линии №3 10 09.12.2020

В начале декабря в Даугавпилсе стартовала вторая часть проекта по реконструкции трамвайных путей – трамвайного маршрута №3 до Даугавпилсской крепости. Перед этим была проделана большая работа по обновлению трамвайной линии в центре города. Теперь на участке улицы Циетокшня предстоит установить контактную линию, и положить новое трамвайное полотно.

С понедельника возобновится движение трамвая № 3 до остановки “Крепость” 17 09.10.2020

Как информирует муниципальное предприятие общественного транспорта Daugavpils satiksme, с 12 октября возобновляется движение трамвая № 3 по обычному графику движения и расписанию. Трамвай снова начнет ходить до остановки “Крепость”.

С 12 июня трамвай № 3 перестанет ходить по привычному маршруту 27 11.06.2020

В связи с проведением строительных работ, с 12 июня меняется маршрут трамвая № 3 Участок трамвайных путей от т/ц Ditton Nams до Крепости будет закрыт на время до 2 месяцев.

В этом году может появиться новый трамвайный маршрут № 4 (видео) 35 07.02.2020

Конец января и начало февраля стали временем, когда состоялся долгожданный запуск новых низкопольных трамваев и открытие расширенной ветки трамвайного маршрута №3 в Стропах. Горожане давно ждали этого обновления и в настоящий момент, спустя множество тестовых проверок, могут с удобством использовать нововведения Daugavpils satiksme.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 05.02.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен открытию новой ветки трамвайного маршрута № 3 до Даугавпилсской региональной больницы.

“Тройка” начала ходить по новой трамвайной ветке: водителей призывают к внимательности 4 05.02.2020

Сегодня, 5 февраля, Daugavpils satiksme начинает перевозку пассажиров на новом отрезке трамвайного маршрута № 3. В связи с этим трамвайное предприятие призывает автоводителей к внимательности и напоминает: на дороге у трамвая есть преимущество движения.

5 февраля трамваи 3 маршрута начнут курсировать по новой ветке (дополнено) 31 04.02.2020

5 февраля Daugavpils satiksme начнет перевозку пассажиров на новом отрезке трамвайного маршрута № 3, об этом проинформировали на предприятии.

Есть вопрос: когда по маршруту № 3 будут пускать низкопольные трамваи? 11 27.01.2020

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Николая.

Очередная авария в Крепости: трамвай № 3 снова меняет маршрут 24 18.07.2016

Предприятие «Daugavpils satiksme» сообщает об очередном разрыве контактной сети в районе конечной остановки трамвая № 3 («Крепость»). Причиной послужило дорожно-транспортное происшествие.