Учебник (Даугавпилс)

Доцент Даугавпилсского университета участвовала в подготовке нового учебника для старшеклассников 1 25.12.2012

В середине декабря в свет вышел учебник по природоведению для 12-х классов латвийских школ «Dabaszinības 12. klasei", одним из авторов которой стала доцент кафедры физики факультета Природоведения и математики Даугавпилсского университета Лолита Йонане.

Открывается выставка "Учебники. Повороты и ценности эпох" 16.11.2011

Учебник – книга, в которой систематически излагаются основы знаний в определенной области на современном уровне достижений науки и культуры; основной и ведущий вид учебной литературы.

Управление образования попросило объяснить отсутствие Даугавпилса в детской книге 2 01.11.2011

Как сообщалось ранее, Управление образования и руководство Даугавпилсской городской Думы отнеслись крайне негативно, к тому, что в одном из учебных пособий для воспитанников детских садов на карте Латвии отсутствует город Даугавпилс.

Государство выделило 73 сантима каждому ученику края на покупку книжек 5 25.02.2011

На заседании Даугавпилсской краевой Думы был рассмотрен вопрос о распределении средств, выделенных из государственного бюджета, на покупку литературы для школ края в 2011 году.

Р. Строде: Задача государства — полностью обеспечить учащихся учебно-методическими материалами 2 26.05.2010

Почти закончился учебный год, не за горами и новый. Планирует ли самоуправление выделять средства для приобретения учебников для школьников и на следующий учебный год? Об этом рассказала вице-мэр Рита Строде.

По 7 латов на учебники каждому школьнику 11.09.2008

Несмотря на то, что государство выделяет на одного школьника Латвии по 4,12 лата в год на приобретение учебной литературы, в нашем городе эта цифра составляет 11 латов, остальные почти 7 латов доплачивает самоуправление. Тем самым ситуация в школьных библиотеках Даугавпилса с началом нового учебного года обстоит гораздо лучше, чем во многих других городах страны.