Финансирование

Даугавпилсская краевая дума выделила средства Бикерниекской основной школе на подготовку технической документации двух проектов 18.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Бикерниекской основной школе 26 апреля произошел пожар, в результате которого было повреждено межэтажное перекрытие (1 -2 этаж) площадью в 8 квадратных метров.

Ректор: новый министр должен привлечь в образование больше денег 1 17.05.2013

Одна из главных задач нового министра образования Вячеслава Домбровского (ПР) — решение проблемы финансирования системы высшего образования. 

Министерство образования выделило школам Даугавпилса средства на приобретение учебной литературы 16.05.2013

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 16 мая депутатами был поддержан проект решения о коррекции сметы доходов и расходов Управления общего и профобразования Даугавпилса, что связано с выделением министерством средств на приобретение учебной литературы.   

Главными ремонтными объектами "Latvijas valsts ceļi" в Латгалии являются шесть автодорог 13.05.2013

По информации ГАО «Latvijas valsts ceļi», в государственном бюджете на 2013 год на дороги предусмотрено финансирование в размере 63,8 млн, а также 88,2 млн из еврофондов, что составляет примерно ту же сумму, что и в 2012 году.

Принято окончательное решение о выделении Даугавпилсскому аэропорту 126 тысяч латов 13 10.05.2013

9 мая депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение выделить  предприятию «Daugavpils lidosta» из городского бюджета очередную сумму денег в размере 125 965 латов.

Крестьяне получат дополнительные 129 миллионов латов 2 01.05.2013

Правительство сегодня, 30 апреля, поддержало выделение дополнительного финансирования для крестьян на общую сумму в 129 млн. латов. Средства пойдут на реализацию сельскохозяйственной политики Латвии в период с 2014 по 2020 год.

Мошенники собирались "кинуть" еврофонды на 64 000 евро 26.04.2013

Сотрудники Госполиции задержали группу лиц, подозреваемых в крупном мошенничестве.

Государство оплатит частные детсады и нянь 10.04.2013

Согласно закону о госбюджете на 2013 год выделено финансирование, которое будет направлено на ликвидацию очередей в муниципальных детских садах.

26 общественных организаций получили финансирование от Даугавпилсской думы 2 09.04.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрены заявки 39 работающих в сфере культуры и образования общественных организаций, которые подали запросы на получение финансирования по специальной программе бюджета - Фонд поддержки общественных организаций, которая действует в самоуправлении уже третий год.

Даугавпилс получит дополнительные 175 тысяч латов на содержание дорог 2 26.03.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейса Курситиса, на  заcедании правительства 20 марта решено предоставить дополнительное финансирование в размере 10,2 млн латов для содержания дорог в самоуправлениях.

США окажут Израилю военную помощь на 40 миллиардов долларов 25.03.2013

Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News.

Алексей Бурунов планирует попросить у думы средства на ремонт крыши Центра Ротко 31 13.03.2013

Как известно, 24 апреля состоится торжественное открытие Художественного центра Ротко в Даугавпилсской крепости, претендующего на звание крупнейшего подобного заведения в Восточной Европе.

Выделены 2000 латов на бесплатные услуги по обеспечению техническими средствами жителей Резекне с нарушениями слуха 11.03.2013

Резекненская городская Дума приняла решение выделить 2000 латов на бесплатные услуги по обеспечению техническими средствами жителей с функциональными нарушениями слуха или анатомическими дефектами, задекларированных на Резекненской административной территории, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Поддержали идею участия в конкурсе проектов на создание "дома молодежи" на базе Науенского детского дома 08.03.2013

В четверг, 7 марта, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы единогласным решением поддержали идею участия проекта "Создание "молодежного дома" в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния "Развитие приближенной к семье среды для детей, находящихся вне семейной опеки, в самоуправлениях".

Резекненская городская Дума получила финансирование на реализацию проекта по утеплению и реновации шести зданий самоуправления 07.03.2013

В среду, 6 марта, специалисты Управления развития Резекненской городской Думы участвовали в заседании Совета по координации в Министерстве охраны среды и регионального развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства выделят дополнительно 150 000 латов 2 06.03.2013

5 марта правительство одобрило предложение Министерства охраны среды и регионального развития выделить из бюджета 150 000 латов для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства (ЛЦП) и в 2016 году, сообщает сайт Министерства охраны среды и регионального развития.

Краевая дума призывает жителей быть более активными и проводить мероприятия по повышению энергоэффективности жилых домов 28.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, несмотря на то, что собрания жильцов многоэтажных домов с руководством волостей, проходят регулярно, жители достаточно пассивно принимают в них участие.

Для двух молодежных клубов Даугавпилса надеются приобрести новый инвентарь и оборудование 25.02.2013

Сотрудники детско-юношеского центра "Яуниба" написали два проекта и будут стараться получить финансирование на их реализацию.

И. Островска: Школа Саулес не идет на уровне остальных художественных школ 11 23.02.2013

В ходе очередного заседания думы 21 февраля, при утверждении депутатами стоимости содержания учеников школ и воспитанников детских садов в Даугавпилсе, депутат Инара Островска отметила, что ее очень удивляет столь низкая сумма, которая выделяеся на одного ученика школы Саулес -  472,33 лата в год.

Самоуправление Даугавпилса будет стимулировать свои учреждения реализовывать европроекты 2 13.02.2013

Самоуправление Даугавпилса видит возможность более активно привлекать деньги из еврофондов структурными и подразделениями думы, сообщила вице-мэр Ливия Янковская.

Комиссия по образованию, культуре и науки: надо добиться увеличения финансирования науки 07.02.2013

Вчера, 6 февраля, в Латвийской академии наук прошла встреча депутатов Комиссии Сейма по образованию, культуре и науки, представителей науки, Латвийского профсоюза работников образования и науки и представителей Министерства образования и науки, сообщает канцелярия Сейма.

Объявлен конкурс проектов на создание молодежных информационных центров 07.02.2013

Министерство образования и науки объявило открытый конкурс проектов с названием "Поддержка благоустройства молодежных центров и обеспечение их работы в самоуправлениях, развивая доступность молодежных информационных пунктов, а также усовершенствуя инфраструктуру для того, чтобы молодежь проводила свое свободно время с пользой для своего здоровья", сообщают на официальном портале министерства.

В бюджет Даугавпилсского края внесены средства на школьных логопедов, летние лагеря и пособия по рождению 1 04.02.2013

В понедельник, 4 февраля, в думе Даугавпилсского края состоялась очередная пресс-конференция, главным вопросом которой стал вопрос принятия бюджета самоуправления на 2013 год.

Завод, построенный на деньги ЕС, ничего не производит 1 28.01.2013

Несколько лет назад, благодаря щедрому финансированию фондов Европейского Союза, в Куправском крае Вилякской волости, начали постройку завода Lateast по производству глиняных гранул.

Поддержали новый проект художественной средней школы Саулес 11.12.2012

Депутаты Финансового комитета городской Думы поддержали проект художественной средней школы Саулес «Разработка бумажной пластики и нетрадиционный показ мод «В лесу».

Даугавпилс не будет спешить с принятием бюджета на 2013 год 5 05.12.2012

Как уже сообщалось, в этом году бюджет Латвии на 2013 год был принят Сеймом относительно рано: еще в середине ноября. Согласно ему, дополнительное финансирование будет выделено на такие приоритетные сферы, как развитие экономики, улучшение демографической ситуации и увеличение зарплат отдельным работникам госсектора.

Идут дискуссии о финансировании бесплатных обедов в краевых школах 1 04.12.2012

Как сообщила Ванда Кезика, исполнительный директор Даугавпилсского Краевого самоуправления, на вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе, уже прошло первое собрание смешанной рабочей группы, которая дискутировала на тему финансирования бесплатных обедов для детей со 2 по 9 класс.

Учреждения Даугавпилсской думы защищают запрошенное финансирование на 2013 год 23.11.2012

Бюджетная комиссия Даугавпилсской думы приступила к разработке бюджета самоуправления на 2013 год в начале октября. Несмотря на то, что в этом году бюджетная комиссия собирается не один, а два раза в неделю, с принятием бюджета спешить не будут, и утвердят его, скорее всего, в январе.

Статистика Минэкономики: Даугавпилчане не спешат утеплять многоквартирные дома по государственной программе 6 15.11.2012

Как уже сообщалось ранее, в этом году работы по городской программе реновации проведены уже в трех многоквартирных домах Даугавпилса. Реновация с 80%-ным финансированием городского самоуправления прошла в домах на улицах Кандавас, 4, Имантас, 35. 

Дополнительное финансирование позволит увеличить актерский состав Даугавпилсского театра 2 14.11.2012

Дополнительные 50 тысяч латов для Даугавпилсского театра, которые по инициативе депутата Марьяны Иванововй-Евсеевой удалось включить в государственный бюджет на 2013 год, будут использованы на пополнение актерского состава и материальное стимулирование работников театра. Об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

Депутаты нашли деньги на подсчет ущерба от оккупации 2 14.11.2012

Во вторник Бюджетная комиссия Сейма поддержала предложение выделить 10 000 латов на возобновление работы комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации.

Минобразования лишит финансирования 20% программ вузов 07.11.2012

Министерство образования и науки признало некачественными 162 или 19,4% программ высшего образования и предложило лишить их госфинансирования.

Правительство Грузии урежет расходы Саакашвили 06.11.2012

Правительство Грузии решило существенно урезать расходы на президента. Как сообщает "Интерфакс", согласно проекту госбюджета на 2013 год финансирование президентской администрации будет сокращено с 14 миллионов до девяти миллионов лари (с 8,4 миллиона до 5,4 миллиона долларов).

Даугавпилсская психбольница, в отличие от Елгавской, от своих пациентов не избавляется 5 30.10.2012

У Даугавпилсской психоневрологической больницы проблем из-за недостатка финансирования нет.

ДРБ получила дополнительное финансирование 18.10.2012

В ближайшие недели значительно улучшатся возможности пациентов  получать услуги здравоохранения за государственные средства: медицинские учреждения получили дополнительное финансирование на оплату ряда услуг. Об этом сообщает Национальная служба здравоохранения. Дополнительные средства выделены и Даугавпилсской региональной больнице.

Тренеры Латвии готовы пикетировать: В Даугавпилсе сокращения госфинансирования компенсирует дума 1 18.10.2012

В ходе визита в Даугавпилс Спортивной подкомиссии, входящей в состав Комиссии по образованию, культуры и науки Латвийского Сейма, был поднят вопрос о сокращении государственного финансирования на оплату работы тренеров.

Для развития аэропорта Даугавпилс заручился поддержкой ряда самоуправлений 09.10.2012

Как сообщила вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска, вопрос финансирования Даугавпилсского аэропорта все еще окончательно не решен. Несмотря на то, что министерства не могут прийти к общему решению уже достаточно долгое время, самоуправление Даугавпилса надеется на положительный ответ.

Килис: некачественные учебные программы не получат финансирование 25.09.2012

Новые правила аккредитации вузов не допустят финансирования из государственного бюджета некачественных учебных программ, заявил сегодня на пресс-брифинге министр образования и науки Роберт Килис.

Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Даугавпилсское самоуправление будет финансировать 80% работ по утеплению стен и покраске фасадов жилых домов 1 21.09.2012

Сегодня, 21 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали поправки к обязывающим правилам самоуправления «Софинансирование мероприятий повышения энергоэффективности в многоквартирных домах».

Во много раз увеличено финансирование развития Латгальских краев от ERAF 2 11.09.2012

 

Для всех шести самоуправлений Латгальского региона будет доступна большая поддержка от ERAF, чем было предусмотрено ранее. Об этом сообщает портал www.delfi.lv. 

Присвоено финансирование для завершения работ над скульптурной композицией «Latgalietim» 27.07.2012

На заседании Резекненской городской думы было принято решение присвоить 18 508 латов из основного бюджета для непредвиденных случаев, управлению культуры города Резекне на завершение работ над скульптурной композицией «Latgalietim», об этом сообщает пресс-служба резекненской городской думы.

За финансирование Министерства образования поборются три проекта структур Даугавпилсской думы 14.06.2012

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты разрешили Центру латышской культуры, Молодежному департаменту и детско-юношескому центру «Яуниба» участвовать со своими проектами в конкурсе, объявленном Министерством образования и науки Латвии.

Больницам может не хватить дополнительного финансирования 13.06.2012

Выделенных правительством дополнительных 10,2 млн. латов для больниц может не хватить до конца года, поскольку эта сумма не покроет все расходы на лечение пациентов. Об этом сообщает газета NRA.

Ливаны: стали известны результаты конкурса проектов малых грантов 25.05.2012

24 мая в Ливанской краевой думе состоялось заседание комиссии, в ходе которой оценивались все заявки, поданные на конкурс проектов малых грантов.

С 28 мая начнётся приём заявлений на программу мероприятий по развитию села «Основные услуги для жителей и экономики» 24.05.2012

Служба поддержки села объявляет приём заявлений проектов на мероприятие «Основные услуги для жителей и экономики» программы фонда развития европейского сельского хозяйства ЕС и программы по развитию села.

ЕС профинансирует региональные аэропорты Латвии 1 23.05.2012

Вентспилсский и Лиепайский аэропорты подписали соглашение о привлечении средств на их развитие из фондов Евросоюза. При этом отмечается, что вопрос об аналогичной поддержке Даугавпилсского аэропорта пока остается открытым.

ЕК: Латвии, возможно, придется самой финансировать новые поезда 18.05.2012

Еврокомиссия предупредила Латвию, что в случае, если продолжится выполнение договора, заключенного между АО Pasažieru vilciens (PV) и испанской компанией Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A. (CAF) о поставках новых поездов, Латвии, возможно, придется самой платить те 100 млн. латов, которые предусмотрены в качестве софинансирования данного проекта из Фонда выравнивания. Об этом говорится в письме, которое получил Минфин Латвии.

В прошлом году даугавпилчане в качестве пособий получили 2,5 млн латов 2 25.04.2012

Из бюджета самоуправления Даугавпилса на работу Управления социальных дел Даугавпилса на 2011 год было выделено 3 916 910 латов, из которых 2 477 667 латов были выплачены в качестве социальной помощи нуждающимся жителям города. 1 439 243 лата ушли на содержание структур УСД и предоставление социальных услуг, говорится в отчете УСД, который недавно утвердили депутаты думы.

В Резекне выделят финансирование на медицинские реабилитационные услуги для определенных лиц 19.04.2012

Решением Резекненской городской думы №162, от 13 апреля 2012 года, утверждены изменения в порядке, в котором будет проводиться оплата медицинских реабилитационных услуг Государственного ООО «Реабилитационный центр Латгальского края «РАЗНА»». На эти цели запланировано финансирование самоуправления в размере 15 000 лат.

С третьей попытки распределено финансирование среди общественных организаций Даугавпилса 19.04.2012

С третьего раза, после того, как были сорваны два заседания Социального комитета Даугавпилсской думы, депутаты поделили 10 тысяч латов, выделенных из городского бюджета на поддержку общественных организаций социальной направленности.