Фотографии

Размещение фотографий своих детей в интернете может быть небезопасным 2 19.03.2024

О том, какие правила правила безопасности нужно соблюдать родителям при размещении детских фотографий в социальных сетях, пишут латвийские средства массовой информации.

В «Варпе» открылась выставка фотографий «Латгальский пейзаж» 26.02.2024

В Центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» открыта выставка фотографий Latgales ainava («Латгальский пейзаж»). Об этом сообщает краевое самоуправление.

В ноябре в Резекне и Даугавпилсе покажут фотовыставку Esmu karavīrs 31.10.2023

В ноябре в Резекне и Даугавпилсе можно будет осмотреть фотовыставки Национальных вооруженных сил Esmu karavīrs («Я – солдат»). Выставки являются подарком жителям в месяц государственных праздников – их организуют подразделения 3 Латгальской бригады Земессардзе в сотрудничестве с учреждениями местных самоуправлений.

Объявлен конкурс осенних фотографий в Даугавпилсе 24.10.2023

Даугавпилсский центр информации и туризма объявляет конкурс осенних фотографий. Авторы лучших работ удостоятся призов от местных предпринимателей.

В галерее Baltais zirgs откроется выставка фотографа Алниса Стакле 02.10.2023

В рамках 12-го фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2023, с 6 по 27 октября в художественной галерее Baltais zirgs (ул. Николая, 9) будет проходить выставка фотографа Алниса Стакле “Liegā apokalipse”. На выставке будут представлены цифровые коллажи, созданные с использованием изображений из коллекций художественных музеев, находящихся в свободном доступе, научных учреждений и банков. Открытие выставки состоится 6 октября в 15:00, вход свободный, сообщается на портале самоуправления.

В ЛЦБ откроется фотовыставка «Любовь на дорогах мира» 30.08.2023

С 1 сентября по 28 октября в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) будет представлена ​​серия работ фотографа, педагога и творческой личности Валии Платаце «Любовь на дорогах мира», сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Я люблю свой город» 13.02.2023

Февраль традиционно считается месяцем любви. Но можно ли проявлять любовь только друг к другу? Определенно нет! Поэтому коллектив Форштадтского дома культуры приглашает жителей Даугавпилса с 13 по 19 февраля присылать фотографии городских пейзажей, зданий, событий, которые вызывают эту любовь, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсском музее можно будет посмотреть выставку работ М. Цауне 3 08.02.2023

10 февраля в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется фотовыставка Мечислава Цауне «Под небом Даугавпилса», сообщает портал самоуправления.

В Саулес школе открылась фотовыставка Юрия Бердникова 07.11.2022

В четверг, 3 ноября, на 2 этаже Саулес школы (ул. Саулес, 8) открылась выставка фотографий известного даугавпилсского фотографа Юрия Бердникова.

В Резекненском крае состоялся фотопленэр 22.06.2022

В третий раз в Резекненском крае состоялся фотопленэр с участием мастеров фотографии – мероприятие стартовало в Каунате и проходило с 17 по 19 июня. Об этом информирует местное самоуправление.

📷 Кадр(ы) дня: виды на ДУ, мост Единства, Межциемс и другие красоты Даугавпилса и окрестностей с высоты 1 23.03.2022

На страничке  в социальной сети Инстаграм @ju_dji, которую ведет Юрий (Jurijs) на данный момент опубликовано всего 12 фотографий, но зато каких!

📷 Кадр(ы) дня: в Даугавпилсе - “первые теплые вечера, /когда/ не хочется домой!” 22.03.2022

На этой неделе в Даугавпилсе - по-весеннему теплая погода, хотя рано утром еще и морозно. Но как сообщают пользователи социальных сетей, уже можно наслаждаться прогулками первыми теплыми вечерами, когда совсем не хочется возвращаться домой. Особенно, если вы гуляете с любимыми четвероногими друзьями, как это отображено на странице в Инстаграме пользовательницы @veo_kira.

«Воскресный интерактив» Gorod.lv: верные друзья наших читателей (ФОТО) 4 14.02.2022

На прошлой неделе, в нашем воскресном интерактиве, мы попросили вас, уважаемые читатели, поделиться фотографиями того, как проводят зиму ваши собаки (или коты, лошади и другие питомцы). А также рассказать о том, как вы с ними совместно гуляете и отдыхаете. Спасибо за отклик! Как и обещали - публикуем очередной обзор лучших фотографий от вас.

В библиотеке Пардаугавас доступна фотовыставка Эрика Рацениса 02.02.2022

До 26 февраля в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке (ул. Комунала, 2) доступна выставка работ фотографа Эрика Рацениса «Зимний пейзаж».

В Центре глиняного искусства откроется фотовыставка “Cieši klāt” 01.02.2022

В пятницу, 4 февраля, в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется фотовыставка Сармите Богданович “Cieši klāt”. Осмотреть ее можно будет до 10 апреля.

В витринах Дома Единства появятся работы литовских фотографов 1 11.01.2022

С завтрашнего дня, 12 января по 11 февраля в витринах Дома Единства (на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс) можно будет посмотреть работы членов фотоклуба Pozitivus из литовского города Висагинаса.

В ЛЦБ доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «За окном» 2 03.12.2021

До 30 декабря в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а) доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «За окном». На выставке запечатлены оконные истории во время прошлогодней чрезвычайной ситуации, когда мы все чувствовали себя запертыми и заточенными в своей свободе.

В окнах Туристического информационного центра Даугавпилса выставлены фотографии Ю. Бердникова 19.11.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления продолжает хорошую традицию выставок – «Взгляд из окна».

В библиотеке Пардаугавас откроется фотовыставка "Один день на Гриве" 1 05.10.2021

9 октября в 13:00 в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке (ул. Комунала, 2) состоится открытие фотовыставки общества “Stāstnīca” под названием «Один день на Гриве». Выставка проходит в рамках X Фестиваля музыки и искусства “Daugavpils ReStArt 2021”.

Молодежь приглашают участвовать в фотоконкурсе “Береги самое дорогое” 1 05.10.2021

До 12 октября молодежь в возрасте от 15 до 25 лет может присылать свои работы на фотоконкурс “Береги самое дорогое”, который проводится в рамках 30-ой годовщины Земессардзе и подготовки ко Дню Лачплесиса.

Даугавпилчан приглашают на соревнования по фотоориентированию 05.10.2021

Общество “IIC DINO” и Даугавпилсская молодежная дума 9 октября организуют в городе соревнования по фотоориентированию. В них могут принять участие команды из 2-3 человек, которые будут передвигаться пешком или на любом виде транспорта.

В ЛЦБ откроется выставка даугавпилсской фотостудии Ezerzeme–F 3 05.10.2021

8 октября в 16:00 в Секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки пройдет открытие фотовыставки «Магия красного» от даугавпилсской фотостудии Ezerzeme–F.

Теодор Быковский: Стыдно быть несчастливым. Фотопроект «Люди и призвание» 31 18.06.2021

Теодор Быковский стал очередным героем проекта «Люди и призвание», который Gorod.lv осуществляет совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым. С преподавателем, экономистом, философом и просто интересным человеком мы побеседовали о жизни, образовании, воспитании детей, спорте и любви...

Анастасия Григорьева: Я верю, что способна на большее, и пределы - только в нашей голове 45 07.05.2021

В рамках фотопроекта даугавпилсского фотографа Юрия Бердникова «Люди и призвание» мы встретились с нашей знаменитой спортсменкой Анастасией Григорьевой буквально за день до ее отъезда на сборы. Сейчас у нее начинается первый этап подготовки к Олимпийским играм в Токио. Легкая в общении, веселая, жизнерадостная, очень женственная и красивая Настя мало походит на сурового борца. Но факт остается фактом - девушка является четырехкратной чемпионкой Европы, двукратным призером чемпионатов мира и чемпионкой Европейских игр по женской вольной борьбе.

В библиотеке доступна фотовыставка Райвиса Милейко «Землей той окутанный» 2 07.05.2021

С 5 по 31 мая в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, 2-й этаж) доступна первая персональная выставка молодого фотографа Райвиса Милейко «Землей той окутанный». В 16 фотографиях запечатлены природные пейзажи и городская среда.

Скульптор Иво Фолкманис: Должно быть разнообразие во всем, ни на чем нельзя зацикливаться 19 16.04.2021

Портал Gorod.lv совместно с фотографом Юрием Бердниковым в рамках фотопроекта «Люди и призвание» рассказывает о даугавпилчанах, которые не просто нашли себя и своё место в мире, но уже оставили заметный след в жизни нашего города.

“60 лет первого полета человека в космос” - выставка у Генконсульства РФ в Даугавпилсе (ВИДЕО, ФОТО) 24 12.04.2021

У входа в Генеральное консульство Российской федерации в Даугавпилсе размещена выставка, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос.

Проголосуйте за фотографии участников конкурса «Моя Пасха в Даугавпилсе’21» 07.04.2021

До 12 апреля проходит фотоконкурс «Моя Пасха в Даугавпилсе’21», организованный Даугавпилсской городской думой. Все желающие могут ознакомиться и проголосовать за фотографии, присланные участниками конкурса, на странице Facebook города Даугавпилса.

Фотоконкурс «Моя Пасха в Даугавпилсе»: поделитесь самыми прекрасными моментами праздника 3 31.03.2021

Даугавпилсская городская дума приглашает жителей и гостей Даугавпилса принять участие в конкурсе «Моя Пасха в Даугавпилсе'21», присылая свои фотографии пасхального настроения. Авторы лучших фотографий получат призы.

100 лет латвийской системе ЗАГС: ФотоИстория Даугавпилсского отделения 18 18.02.2021

18 февраля 1921 года, ровно 100 лет назад, президент Латвии Янис Чаксте провозгласил закон о создании отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Милена Савкина: Я просто купаюсь в любви, я ею наполнена, и она у меня не заканчивается! 2 28.11.2020

Героиня совместного проекта «Люди и призвание» портала Gorod.lv и фотографа Юрия Бердникова - Милена Савкина.

Жителей просят присылать старые фото малых архитектурных форм Прейльского парка 12.11.2020

Прейльский музей обобщает информацию о малых архитектурных формах парка и обращается к жителям за помощью, об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

Конкурс «Посвящение Латвии»: учим патриотические слова и фотографируем! 26 10.11.2020

Ноябрь – патриотический месяц в Латвии. Традиционно города и поселки облачаются в нарядные убранства, проходят праздничные шествия, концерты, встречи.

Райнис и фотография: в Беркенеле визуализировали творчество поэта 21.10.2020

16 октября в доме-музее Райниса, в Беркенеле, состоялось заключительное мероприятие сезона этого года “Жизнь продолжается”, во время которого посетители могли оценить произведения фотоискусства, а также освоить творческие навыки. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Библиотека приглашает на фотовыставку «Папа в Швеции. Папа в Латвии» 4 03.09.2020

С 2 сентября в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) доступна фотовыставка о современных мужчинах «Папа в Швеции. Папа в Латвии».

Определены победители фотоконкурса туробъектов Даугавпилсского края 5 03.09.2020

Завершился конкурс фотографий “Cамые красивые и необычные мгновения туризма в Даугавпилсском крае”, в рамках которого любой энтузиаст мог запечатлеть на снимках туристические объекты, находящиеся на территории самоуправления. Об этом сообщает краевая дума.

В День знаний библиотека приглашает на фотоуголок 27.08.2020

1 сентября в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки откроется тематический фотоуголок, где каждый желающий сможет бесплатно сфотографироваться и запечатлеть начало нового учебного года.

Фотопроект «Люди и призвание»: Евгений Владимиров: «Парашютный клуб - это отдых, труд, увлечение, счастье» 18 18.07.2020

Портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым продолжает знакомить читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Даугавпилсский фотограф вошёл в число лучших в Латвии и мире 5 13.07.2020

В число топовых фотографов, чьи работы в рамках Пятой международной фотопремии 35AWARDS были признаны лучшими, вошёл даугавпилчанин Юрий Бердников. Помог ему в этом портрет Александра Дмитриева, ставшего первым участником фотопроекта «Люди и призвание», проводимого порталом Gorod.lv.

Маска, я вас знаю? Виртуальный маскарад Gorod.lv в честь отмены ограничений в общественном транспорте 4 01.07.2020

Наш коллега, журналист и ведущий Михаил Ермолаев еще во время чрезвычайной ситуации запустил на своей странице в Фейсбуке интерактив - в одной из своих публикаций он предложил горожанам (точнее - своим друзьям в социальной сети) публиковать свои фотографии в масках и таким образом заново знакомиться.

В Латгальской центральной библиотеке представят фотовыставку «Зеленее зелени» 17.06.2020

С 19 июня в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) доступна фотовыставка «Зеленее зелени». Свои работы представляют участники фотостудии “Ezerzeme-F”.

Фотопроект «Люди и призвание». Михаил Пупиньш: Человек - тот же хомяк, только шерсти поменьше и сам побольше 16 13.06.2020

Портал Gorod.lv совместно с фотографом Юрием Бердниковым в рамках фотопроекта «Люди и призвание» рассказывает о даугавпилчанах, которые не просто нашли себя и своё место в мире, но уже оставили заметный след в жизни нашего города.

Фотопроект «Люди и призвание». Дмитрий Якимчук: Скульптор – это человек-комбинат! 14 01.05.2020

Портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым продолжает знакомить читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Ретрофоторепортаж: когда зимы были морозными и снежными 20 29.02.2020

Сегодня, 29 февраля - последний календарный день зимы, но снега этой зимой, настоящего, горожане, увы, так и не дождались.

Фотопроект "Люди и призвание": художник Алина Петкун и ее атмосферное искусство 62 23.02.2020

В рамках фотопроекта "Люди и призвание" портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым знакомит читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

В спортивном комплексе ДЮСШ обновили фотостенд 5 16.01.2020

Обновление коснулось пяти стендов, освещающих деятельность отделения волейбола ДЮСШ (директор Имант Утинанс).

Где сделать фото с новогодними объектами - прямо сейчас? 4 27.12.2019

Светящиеся праздничные украшения и арт-объекты с подсветкой создают новогоднее настроение (в отличие от погоды).

Как по заказу: 1 декабря в Стропы пришла зима (ФОТО) 3 02.12.2019

Как по заказу, вчера, 1 декабря, в первый календарный день зимы, в микрорайонах Даугавпилса выпал обильный снег.

«Рассказ старой фотографии»: школьников приглашают в музей на интерактив 08.10.2019

C 15 октября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает ученикам 2-7 классов новую интерактивную программу «Рассказ старой фотографии».

Первый снег в Даугавпилсе выпал на неделю раньше обычного (ФОТО) 4 07.10.2019

7 октября в Даугавпилсе неожиданно выпал первый снег. Это был один из самых ранних снегопадов в городе за последние годы.