Хоккей

Дарюс Каспарайтис решил жениться на шведской баскетболистке 18.01.2010

Известный литовский хоккеист, играющий за питерский СКА, Дарюс Каспарайтис объявил о своем намерении жениться на матери двоих своих дочерей шведской баскетболистке Лизе Кэррол, сообщает сегодня приложение к газете Lietuvos rytas.

Евгений Малкин провел без голов десятый матч подряд 14.01.2010

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин провел десятый матч подряд без заброшенных шайб. В игре, состоявшейся в ночь с 13 на 14 января, Малкин не смог поразить ворота "Калгари Флеймс".

Название приза лучшему клубу КХЛ придумают болельщики 13.01.2010

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила конкурс на лучшее название для трофея, который получит победитель регулярного чемпионата лиги сезона-2009/10. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Болельщикам предлагается присылать свои варианты названия приза по электронной почте до 23 января 2010 года.

Кертис Джозеф ушел из большого хоккея 13.01.2010

Один из лучших вратарей в истории НХЛ канадец Кертис Джозеф завершил карьеру. Об этом сообщает AFP. В сильнейшей лиге мира он провел 19 сезонов, но так ни разу и не выиграл Кубок Стэнли. Последним клубом 42-летнего Джозефа был "Торонто Мейпл Лифс", в составе которого он провел свои лучшие годы.

Хоккей. "Рокишкис" не знает поражений 12.01.2010

Предпоследнюю игру первого круга литовская команда проводила 9 января против ЛРЦ, также еще не знавшей поражений в этом сезоне. Многочисленные зрители стали свидетелями интересной и захватывающей борьбы.

Хоккей. Расписание игр 9 и 10 января 08.01.2010

Очередные матчи открытого первенства Даугавпилса по хоккею пройдут 9 и 10 января.

Вратарь рижского "Динамо" забросил шайбу "Амуру" 07.01.2010

Рижское "Динамо" в рамках чемпионата КХЛ по хоккею обыграло в гостях хабаровский "Амур" (2:4), причем одну из шайб в составе рижан забросил голкипер Эдгар Масальскис. Об этом сообщается на сайте газеты "Советский спорт".

Хоккей. ДХК "Латгале" - СК РИГА/Профс-18 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 07.01.2010

Первые десять минут довольно хаотичной игры изобиловали удалениями. Велась же она в основном на половине поля рижан и потому шайба, забитая нашим капитаном Эгидиюсом Баубой в верхний угол ворот, казалась вполне логичной. Минуты через три гости счет сравняли. И хотя в это время они были в большинстве, гол получился неожиданным: отскочившая от борта шайба вылетела прямо к воротам и ее беспрепятственно переправили в сетку.

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею 06.01.2010

Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, прошедшего в канадской провинции Саскачеван. В финальном матче, состоявшемся во вторник, 5 января, американская сборная в овертайме победила действующего чемпиона - Канаду - со счетом 6:5.

В Швеции установили рекорд посещаемости хоккейного матча 30.12.2009

Матч чемпионата высшей хоккейной лиги Швеции между клубами "Фрелунда" и "Ферьестад" вчера собрал рекордное для Европы количество зрителей — 31 144 человека, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Хоккей. Aisbergi – Spīdvejs 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) 2 28.12.2009

Впервые на нынешнем чемпионате в игре между командами "Айсберги" и "Спидвей", прошедшей 26 декабря, основное время закончилось с ничейным счетом – 2:2. В первом периоде инициативой владели "Айсберги", больше гостившие у ворот соперников, к тому же, они шесть минут провели в большинстве. Однако, вратарь "Спидвея" был начеку, не удалось его переиграть и Павлу Пумпиньшу, вышедшему один на один. Опасно атаковали и "спидвеисты", Денис Козловский также не сумел обыграть вратаря, выйдя один на один. В первом периоде обошлось без голов.

Хоккей. DHK "Latgale" – HK OGRE 8:1 (2:0, 3:0, 3:1) 1 22.12.2009

Команда из Огре, с которой наш хоккейный клуб встречался 19 декабря в Ледусхалле, прочно обосновалась в "подвале" турнирной таблицы розыгрыша Открытого чемпионата Латвии, имея лишь 7 набранных очков.

Хоккей. Никто не хотел уступать 1 22.12.2009

В играх открытого первенства города по хоккею, прошедших 19-20 декабря, ни разу на табло не высвечивались двузначные цифры. Более того, две игры окончились с перевесом лишь в одну шайбу, и дважды побеждали с разницей в две шайбы. Выиграли от такой "скупости" игроков только зрители, которых накал борьбы на площадке держал в напряжении вплоть до финальной сирены. Принципиальными были поединки как лидирующих в первенстве команд, так и тех, кто находился внизу турнирной таблицы. Все понимали, что на данной стадии розыгрыша приоритетными являлись не турнирные очки, а именно психологическое превосходство. И браво, что доказывали именно его.

Рижане прервали голевую серию минчан и продолжили свою 15.12.2009

Уже на протяжении 27 матчей хоккеисты рижского "Динамо" не покидают площадку, не забив хотя бы одной шайбы в ворота соперников. Эта серия является рекордом клуба.

Хоккей. Лидеры уходят в отрыв 1 15.12.2009

В играх открытого первенства города по хоккею, прошедших 12 и 13 декабря, было всего забито 66 шайб, а Янис Шахно (Вилцес) семь раз огорчал вратаря соперников.

Судья спас игрока после остановки сердца 15.12.2009

Невероятный инцидент произошел во второй по значимости хоккейной лиге Швеции - "Оллсвенска". Во время игры между командами "Бофорс" и "Эребро" у игрока последних прямо на льду остановилось сердце, но его жизнь спас арбитр поединка, оказавший хоккеисту первую медицинскую помощь.

Васильева прорвало на дубль 15.12.2009

В чемпионате ведущей немецкой хоккейной лиги (DEL) наконец-то результативной игрой блеснул нападающий сборной Латвии Харальд Васильев. Под стать ему сыграл и защитник Арвид Рекис.

НХЛ дисквалифицировала Александра Овечкина 02.12.2009

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала форварда сборной России Александра Овечкина на два матча. Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", наказан за нарушение правил против игрока "Каролины Харрикейнс" Тима Глисона в матче регулярного чемпионата, состоявшегося 30 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.

Масальский: "Удача была на нашей стороне" 01.12.2009

Голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальский прокомментировал Sportbox.ru гостевую победу над московским "Спартаком" (3:2), которая была одержана латвийским клубом вчера.

Овечкин получил травму в матче НХЛ 01.12.2009

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин получил травму колена во время матча с "Каролиной Харрикейнс", состоявшемся в ночь с 30 ноября на 1 декабря. На восьмой минуте встречи Овечкин столкнулся с игроком "Каролины" Тимом Глисоном. За столкновение с Глисоном Овечкин был удален до конца игры. Об этом сообщает Associated Press.

Хоккей. Нападающие вошли во вкус 01.12.2009

В очередных матчах открытого первенства города по хоккею, прошедших 28 и 29 ноября, выигравшие команды забросили 56, а проигравшие лишь 8 шайб. Высокая результативность как бы предлагает повнимательнее присмотреться к самым опасным для вратарей игрокам.

Хоккей. ДХК "Латгале" - СК "Лиепайский металлург 2" 1:6 2 30.11.2009

С энтузиазмом начала игру наша команда, большую часть стартового времени проведя у ворот гостей. Гол же на 6-й минуте случился в контратаке, когда после точных пасов Сергея Егорова и Александра Низовкина шайбу забросил Вадим Вабищевич.

В Белоруссии создадут хоккейный телеканал 26.11.2009

В Белоруссии появится новый кабельный телеканал под названием "Арена-Медиа", который будет специализироваться на трансляции хоккейных матчей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое в среду, 25 ноября, на заседании исполкома Федерации хоккея Белоруссии сделал председатель ФХРБ Владимир Наумов.

Хоккей. Чем дольше играют, тем больше забивают (пропускают) 1 24.11.2009

Подсчет голов в каждом из периодов в играх первенства города, прошедших 21 и 22 ноября, показывает: их забивают по нарастающей. Первый период оказался самым "пассивным" - 12, во втором – 16, в третьем – 19.

Скрастыньш начал восьмую сотню в НХЛ 20.11.2009

Латвийский хоккеист Карлис Скрастыньш провел свой 701-й матч в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. В последней игре его "Даллас" дома уступил "Коламбусу" со счетом 1:4. За 11 лет выступлений в НХЛ Скрастыньш успел поиграть за "Нэшвилл", "Колорадо", "Флориду" и "Даллас", набрав при этом 120 очков (27+93).

Хоккей. "Aisbergi" открыли счет очкам 4 19.11.2009

18 ноября в чемпионате города по хоккею состоялась одна игра. "Aisbergi", участвовавшие во всех городских первенствах, встречались с командой "Jēkabpils", которые пропустили лишь прошлый сезон.

Хоккей. Спортивный клуб полиции вырвал победу 3 17.11.2009

Центральной встречей очередного тура первенства города стала игра между командами "Spīdvejs" и "PSK", лучшими в прошлом сезоне.

Новости хоккея 13.11.2009

Расписание очередных игр открытого первенства города по хоккею: 14 ноября 17:00 Spidvejs - PSK

Хоккей. В первых играх забито 52 шайбы 6 09.11.2009

В первых играх открытого чемпионата города по хоккею, прошедших 7 и 8 ноября, четыре лучшие команды прошлого сезона, доказали свое превосходство. Не всем, однако, победа далась легко.

Хоккей. DHK "Latgale" - Ozolnieki/MONARCH 2:3 1 09.11.2009

Наша команда заявила на игру 7 ноября лишь тринадцать хоккеистов. Видимо понимая, что надо экономить силы, хоккеисты "Латгале" начали игру не спеша. И поплатились – уже на первой минуте шайба затрепыхала в сетке их ворот. Отыгрались, правда, довольно быстро – через пять минут в суматохе Максим Петрук протолкнул шайбу в ворота гостей. Несмотря на ничейный счет, более опытные земгальцы имели некоторое преимущество, выигрывая единоборства, и нашему вратарю Евгению Напненко пришлось изрядно потрудиться. В середине периода мы более полутора минут защищались втроем, но выстояли.

Хоккей. DHK "Latgale" - SC "Rīga/Profs-18" 3:0 05.11.2009

В очередном матче Открытого чемпионата Латвии по хоккею наш клуб встречался с рижанами, которые по набранным очкам занимают предпоследнее место в первенстве.

Количество латвийских хоккеистов уменьшилось наполовину 04.11.2009

В этом году наполовину возросло количество латвийских хоккеистов, которые выступают за иностранные клубы, сообщил сегодня на пресс-конференции менеджер Латвийской федерации хоккея Мартиньш Пагодкин.

Хоккей. Открытие чемпионата города приурочат к юбилеям 1 03.11.2009

В честь десятилетия образования ДХК "Латгале" клуб предоставил свое время для игр чемпионат города этого года. Известно расписание первых игр:

Овечкин вышел в лидеры снайперской гонки чемпионата НХЛ 28.10.2009

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин вышел в лидеры в споре снайперов регулярного чемпионата НХЛ. В ночь с 27 на 28 октября в матче за свой клуб "Вашингтон Кэпиталс" Овечкин забросил две шайбы в ворота "Филадельфии Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. В сезоне-2009/10 россиянин забил уже 11 голов.

Хоккей. Чемпионату города среди любителей – быть 10 27.10.2009

26 октября решилось: чемпионату города по хоккею – быть, и начнется он в первых числах ноября.

Хоккей. Сколько проиграли, столько и выиграли 1 27.10.2009

Две игры провел ДХК "Латгале" 24 и 25 октября против ХК "Лиепайский Металлург-2". Первую проиграли 2:4, вторую с таким же счетом выиграли.

Лидеру сборной Швеции по хоккею сломали ногу шайбой 12.10.2009

Хоккеист сборной Швеции, олимпийский чемпион 2006 года Даниэль Седин сломал ногу. Форвард, выступающий за клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс", получил травму в матче с "Даллас Старс". Партнер Седина по команде Алекс Элдер шайбой попал шведу в левую ногу. Остаток матча Седин провел со сломанной ногой. Об этом сообщает AFP.

Хоккей. Выдержали напор соперников и выиграли 2 12.10.2009

10 октября ДХК "Латгале" принимал на своем поле лидера Открытого чемпионата Латвии ХК "Озолниеки/МОНАРХ".

Овечкин и Семин забросили четыре шайбы в матче НХЛ 07.10.2009

Российские нападающие клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин забросили четыре шайбы в матче регулярного чемпионата с "Филадельфией Флайерс". Каждый из россиян забил по два гола, но это не помогло "Вашингтону" избежать первого поражения в сезоне (5:6 в овертайме), сообщает официальный сайт НХЛ.

Хоккейный клуб Latgale направил петицию в Латвийскую хоккейную Федерацию 16 07.10.2009

3 и 4 октября состоялись игры между Latgale и Лиепайским Металлургом 2. Судьей в этих играх был Максим Богданов.

Хоккей. "Латгале" опустилась на третье место 3 05.10.2009

В первой игре, прошедшей 3 октября, "Латгале" проиграла клубу "Лиепайский металлург-2" со счетом 7:2. Причем, во втором периоде наша команда была впереди 2:0. Было много грубой игры и удалений.

Хоккей. DHK "Latgale" - HK "OGRE" 6:2 1 01.10.2009

30 сентября на игру против "Огре" нашу команду "Латгале" вывел старший тренер Игорь Гуров. Появились в команде и новобранцы.

"Динамо" наделало много ошибок" 30.09.2009

Бывший президент клуба "Динамо" Виестур Козиолс в интервью изданию Diena размышляет о неудачах команды

Хоккей. Победа и поражение в Литве 29.09.2009

Две игры (26 и 27 сентября) на выезде провела наша команда "Латгале" со СК "Энергия) из г. Электреняй. В первой встрече была одержана убедительная победа 13:1. 5 голов забил Вадим Вабищевич, 4 гола – Эгидиюс Бауба, 2 – Валентин Феоктистов (он же сделал пять результативных передач) и по одному голу забили Максим Петрук и Алексей Латвелис.

"Динамо" с разгромным счетом проиграла "Торпедо" 25.09.2009

Вчера рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с результатом 2:7 (2:1, 0:3, 0:3) признало преимущество нижегородского "Торпедо". Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Первая победа "Динамо": разгромлен "Спартак" 20.09.2009

Рижское "Динамо" после трех домашних поражений на старте регулярного чемпионата КХЛ одержало победу на выезде — в Москве рижане со счетом 5:1 разгромили "Спартак".

Хоккей. ХК "Латгале" начал чемпионат Латвии с победы 2 17.09.2009

Первая игра открытого Чемпионата Латвии по хоккею 2009/2010 г.г. состоялась 16 сентября в Даугавпилсском "Ледус халле".

Рижское "Динамо" проиграло и во втором матче КХЛ 15.09.2009

Рижское "Динамо" вчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с результатом 4:5 (1:4, 2:1, 1:0) проиграло омскому "Авангарду".

Хоккей. Созидающая игра мастеров завораживала 2 07.09.2009

Посмотреть игры команд, участвующих в Открытом Чемпионате России (Чемпионате Континентальной хоккейной Лиги сезона 2009/2010 гг.), пришли тысячи горожан. Игроков такого уровня мастерства на льду нашего "Ледус халле" еще не было.