Чс (Даугавпилс)

Школы Даугавпилса ремонтируются во время ЧС (видео) 23.04.2020

Объявленная в стране чрезвычайная ситуация существенно повлияла на ход учебного процесса. Однако, ремонтные работы в учебных учреждениях Даугавпилса не прекратились, а кое-где стали проходить еще интенсивнее, чем прежде. Одни проекты уже завершились, другие – успешно выходят на финишную прямую.

Игорь Прелатов: пострадавшие предприниматели получат поддержку 22 22.04.2020

22 апреля председатель комитета по вопросам собственности Даугавпилсской городской думы И. Прелатов созвал внеочередное заседание комитета. В повестке дня заседания единственным вопросом было рассмотрение порядка присуждения налоговых льгот на недвижимость для уменьшения негативных последствий чрезвычайной эпидемиологической ситуации для предпринимателей города.

ПЖКХ: показания счетчиков воды – только по телефону или в электронном виде (дополнено) 52 22.04.2020

21 апреля Кабинет министров Латвии 21 апреля принял решение о том, что во время ЧС показания квартирных счетчиков воды можно будет передавать только в электронном виде или по телефону. Это означает, что бумажные квитанции больше нельзя бросать в специальные ящики, повешенные в подъездах.

В Даугавпилсе уменьшилось число нарушителей ограничений ЧС 2 21.04.2020

За неделю, с 14 по 19 апреля, Муниципальная полиция Даугавпилса получила 16 вызовов, связанных с нарушением ограничений ЧС. Это значительно меньше, чем неделю назад – тогда было принято 50 таких звонков.

Может ли работодатель принудительно отправлять подчиненных в отпуск в связи с ЧС? 49 21.04.2020

«Наш город.» получил письмо от жителя Даугавпилса, которого интересовали особенности применения трудового законодательства в условиях ЧС.

ПЖКХ обрабатывать подъезды не будет. Если жителям нужно - пусть сами заказывают дезинфекцию 35 21.04.2020

В связи с чрезвычайной ситуацией в стране одним из наиболее острых вопросов стала защита населения от вируса. В ряде городов предприятия жилищно-коммунального хозяйства начали проводить мероприятия по дезинфекции лестничных клеток многоквартирных домов.

Военный парад в Даугавпилсе 4 мая не состоится 12 20.04.2020

Учитывая продление объявленного в стране чрезвычайного положения и установленные ограничения, Министерство обороны информирует, что запланированный 4 мая День Национальных вооруженных сил, посвященный 30-летию восстановления независимости Латвийской Республики, проводиться в Даугавпилсе не будет.

Инструкция: как получить поддержку детям от самоуправления на время ЧС 21 18.04.2020

Даугавпилсская городская дума, заботясь о жителях, приняла программу помощи самоуправления, включающую в себя ряд мероприятий для поддержки семей с детьми, одиноких пенсионеров и инвалидов с низкими доходами, а также разных других категорий горожан, которые оказались в кризисной ситуации из-за пандемии COVID-19.

Самоуправление: больше всего пострадали сферы туризма, культуры и спорта 27 18.04.2020

Прошел уже месяц с того момента, как в стране объявлена чрезвычайная ситуация. Gorod.lv решил поинтересоваться в самоуправлении Даугавпилса, какие данные обобщены, какие отрасли пострадали больше всего, и как работа в условиях чрезвычайной ситуации отражается на учреждениях и бюджете самоуправления. От городской думы мы получили ответ.

Даугавпилчане получат поддержку самоуправления в чрезвычайной ситуации (видео) 4 17.04.2020

Даугавпилсская городская дума, заботясь о жителях, приняла программу помощи самоуправления, включающую в себя ряд мероприятий для поддержки семей с детьми, одиноких пенсионеров и инвалидов с низкими доходами, а также разных других категорий горожан, которые оказались в кризисной ситуации из-за пандемии COVID-19.

Праздник города в честь 745-летия Даугавпилса перенесут на более поздний срок 20 16.04.2020

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала в интервью Rus.lsm.lv о том, что в этом году юбилейный праздник города не будет отменен, а будет перенесен на более поздний срок.

Работникам ПЖКХ руководство выдало «защитный комплект» от коронавируса 33 16.04.2020

В распоряжении редакции портала Gorod.lv оказалась жалоба дворников Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства, работающих во дворах многоквартирных домов – люди обеспокоены тем, что на предприятии им не выдали необходимые средства индивидуальной защиты.

Мэр: надо отказаться от фантазий и заняться экономикой 42 15.04.2020

Чрезвычайная ситуация вносит коррективы во многие планы, в том числе в ранее составленные планы самоуправления. Не придется ли городу в этом году отказаться от каких-то проектов из-за расходов, связанных с кризисом из-за пандемии? Этот вопрос журналисты задали мэру города в ходе очередной встречи руководства Даугавпилса с прессой.

Православных и старообрядцев Даугавпилса призвали соблюдать на Пасху меры безопасности 7 15.04.2020

Строгие ограничения на собрания людей во время чрезвычайной ситуации призваны уменьшить риск инфицирования Covid-19 – распространяются они и на пасхальные богослужения православных и старообрядцев, которые будут проводиться в конце этой недели.

Latvijas Dzelzceļš: ЧС не повлияла на сокращения в Даугавпилсе 104 14.04.2020

На предприятии Latvijas Dzelzceļš сообщили, что режим чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с противодействием распространения коронавирусной инфекции Covid-19, не оказал дополнительного влияния на сокращения даугавпилчан, работающих на железной дороге.

ПЖКХ продолжит работать в удаленном режиме 36 14.04.2020

В связи c решением Кабинета министров о продлении чрезвычайной ситуации в стране (приказ от 07.04.2020.) из-за распространения Covid-19, SIA “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” до 12 мая 2020 года продлевает свою работу в удаленном режиме.

Опрос Gorod.lv: читатели с пониманием восприняли продление сроков ЧС 11 14.04.2020

«Как вы восприняли информацию о продлении ЧС до 12 мая?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 377 человек.

Социальная служба Даугавпилса информирует жителей о помощи во время ЧС 5 09.04.2020

Во время чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с Covid-19, Социальная служба Даугавпилса оказывает помощь жителям согласно обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 13.

Самоуправление обеспечивает питанием детей города во время ЧС: кто и когда может получить пособие 23 08.04.2020

На внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы 6 апреля 2020 года были утверждены правила № 13 «Поддержка от самоуправления на время чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавируса Covid-19» (в дальнейшем – правила).

Генконсульство РБ в Даугавпилсе информирует о приеме документов в условиях ЧС 2 08.04.2020

Генеральное консульство обращается с просьбой проинформировать всех заинтересованных:

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.04.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен продлению чрезвычайной ситуации в Латвии до 12 мая.

31 сигнал о нарушении режима ЧС за неделю приняла Муниципальная полиция Даугавпилса 4 07.04.2020

На прошедшей неделе Муниципальная полиция Даугавпилса продолжала реагировать на сигналы о возможном нарушении ограничений, действующих в стране в связи с чрезвычайной эпидемиологической ситуацией. С 30 марта по 5 апреля был зарегистрирован 31 такой вызов.

Н. Кожанова: Окажем помощь в период ЧС вовремя и тем, кому она требуется! 4 07.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова (“Согласие”) рассказала порталу Gorod.lv подробности о том, как и какую поддержку во время чрезвычайной ситуации (ЧС) смогут получить многие горожане - социально незащищенные люди.

Муниципальная полиция Даугавпилса будет работать в Пасхальные каникулы в усиленном режиме 6 07.04.2020

Полиция самоуправления Даугавпилса напоминает, что согласно распоряжению Кабинета министров от 12 марта 2020 года № 103 “Об объявлении чрезвычайной ситуации”, в общественных местах – как в помещениях, так и за их пределами – жители обязательно должны соблюдать по меньшей мере двухметровую дистанцию друг от друга.

Новые клиенты Ночного приюта принимаются через отдельный вход и ночуют в отдельных помещениях 4 06.04.2020

Социальная служба Даугавпилса проинформировала “О работе Ночного приюта Социальной службы во время чрезвычайной ситуации (ЧС)”.

Фотофакт: таксисты в центре города в ожидании клиентов 23 06.04.2020

В центре города, на улице Виестура, во время чрезвычайной ситуации стало значительно больше простаивающих таксистов, что бросилось в глаза нашим внимательным читателям, один из которых прислал в редакцию фотофакт, на котором видны водители такси в ожидании клиентов.

Опрос Gorod.lv: люди не надеются на деньги от государства во время ЧС 10 06.04.2020

«Рассчитываете ли вы на финансовую помощь государства во время чрезвычайной ситуации?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 317 человек.

Ограничения на посещение храмов в Даугавпилсе 40 04.04.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Латвии из-за распространения вируса COVID-19, в католических, лютеранских, православных и старообрядческих храмах Даугавпилса введены ограничения на посещение храмов и проведение богослужений. Принимая во внимание данное правило, участие верующих в воскресных, праздничных и каждодневных богослужениях запрещено.

Фотофакт: “Число посетителей в магазине - не более 51!” 22 03.04.2020

Магазины и торговые центры Даугавпилса в связи с чрезвычайной ситуацией (ЧС) из-за угрозы вируса Covid-19 постоянно информируют покупателей о нормах и требованиях, которые сейчас нужно соблюдать.

В Даугавпилсе и Латгалии автомобили проверяют в отдельных случаях 12 03.04.2020

Вчера портал Gorod.lv проинформировал читателей о том, что во время чрезвычайной ситуации (ЧС) полицейские могут проверять автомобили, в которых едет больше двух человек.

В Даугавпилсе зал ожидания ж/д вокзала закрывается только ночью 9 02.04.2020

С 1 апреля на время чрезвычайной ситуации ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) закрыло залы ожидания на ряде станций и остановочных пунктов - сделано это согласно распоряжению Кабинета министров об ограничении скопления людей во внутренних помещениях публичного пользования и решению АО Pasažieru vilciens о закрытии билетных касс.

Нам пишут: Будет ли работать во время ЧС вечерний рынок крестьянской продукции? 10 02.04.2020

Читатели портала Gorod.lv спрашивают - будет ли работать вечерний рынок крестьянской продукции, пользующийся популярностью у многих горожан и приносящий доход жителям Даугавпилсского края.

👁‍🗨 Наглядно: сколько получат микропредприятия и самозанятые лица от государства во время ЧС 8 02.04.2020

Самозанятые лица и получатели авторских вознаграждений могут получить от государства во время чрезвычайной ситуации (ЧС) финансовую поддержку в размере 75 %, а микропредприятия - 50 %.

Во время ЧС стать на биржу труда можно удаленно 2 01.04.2020

Принимая во внимание объявленную в стране чрезвычайную ситуацию в целях ограничения распространения вируса Covid-19, Государственное агентство занятости (ГАЗ) сообщает, что с 16 марта по 14 апреля общение с клиентами и партнерами по сотрудничеству во всех филиалах ГАЗ будет проходить удаленно.

В. Кононов: ПЖКХ обязано взяться за дезинфекцию подъездов 36 01.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов ("Согласие") запросил у муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) начать дезинфекцию подъездов многоквартирных домов города.