Экологически чистые продукты (Латвия)

Выбираем экопродукты? Как отличить настоящие 15 04.04.2021

Картинки с зелеными листочками и цветочками с надписями «100% био» и «суперэко», размещенные на этикетках товаров, смотрят на нас с полок абсолютно всех магазинов. Производители предлагают не только экомолоко или экотворог, но и экологичные туалетную бумагу, фасадную краску или средство для мытья посуды. Иногда маркировка обоснованна: товар прошел соответствующие испытания, получил сертификацию, и его владельцы хотят рассказать об этом всем. Но чаще маркетологи дают задания дизайнерам: нарисуйте маркировку «позеленее». И они рисуют, не подтверждая легитимность никакими документами. Что же нужно знать поклонникам здорового образа жизни?

Глава Laima: экологически чистых продуктов в Латвии нет 4 13.08.2013

На сегодняшний день практически невозможно вырастить экологически чистые продукты даже в своем огороде. 

Эксперт: латвийцы нуждаются в биологически чистых продуктах 22.05.2013

Несмотря на то, что экологически чистые продукты питания дороже обычных на 30-100%, в Латвии они пользуются спросом, и здесь наблюдается их дефицит. Об этом в интервью журналу Kapitāls рассказал глава правления Slow Food Rīga Мартиньш Ритиньш.

Латвию могут прославить экологически чистые продукты 5 01.02.2013

Имидж Латвии в мире можно было бы популяризировать экологически чистыми продуктами латвийского производства.

Бизнесмен: латвийским ноу-хау станут экологически чистые продукты 26.09.2012

У Латвии есть несколько сильных сторон, на которых сейчас нужно сосредоточиться. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom заявил глава Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш. По его словам, латвийским ноу-хау могут стать экологически чистые продукты.