Эстония (Даугавпилс)

Парламентарии стран Балтии в пятнадцатый раз провели Кубок Балтийской ассамблеи по баскетболу (фото) 10 06.05.2022

Сегодня, 6 мая, в Даугавпилсском олимпийском центре состоялся Кубок Балтийской ассамблеи по баскетболу, в котором приняли участие команды парламентариев Латвии, Литвы и Эстонии.

УКХ проводит профилактические работы на понтонных конструкциях в Стропах 7 18.05.2020

Управление коммунального хозяйства (УКХ) совместно с работниками Департамента городского планирования и строительства проводят профилактические работы понтонных конструкций с открытыми бассейнами в Стропах.

Латвийские дороги вызывают стыд у местных водителей (видео) 16 01.10.2019

Очередное видео о латвийской дороге, снятое на границе Эстонии и Латвии, стало хитом соцсетей.

Делегация из Эстонии перенимает опыт у Даугавпилса благоустройства Стропской зоны отдыха 1 12.06.2019

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит делегация из самоуправления Пейпсияяре (Эстония). 11 июня ее представители посетили Даугавпилсскую городскую думу, где встретились с ее председателем Андреем Элксниньшем, а также с председателем Комитета по городскому хозяйству Валерием Кононовым. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Юные гимнастки удачно соревновались в Таллине 21.11.2018

Юные гимнастки из Риги и Даугавпилса представляли страну 16-17 ноября в Таллине (Эстония) на ежегодном Международном турнире по художественной гимнастике «BALTI SUGIS 2018» («Прибалтийская осень 2018»).

«Малиновый звон» звучал на празднике сеньоров в Эстонии 04.10.2018

29 и 30 сентября делегация Даугавпилсского Центра русской культуры в составе руководителей учреждения самоуправления и хора ЦРК «Малиновый звон» побывала в Эстонии. Поездка состоялась по официальному приглашению администрации города Кохтла-Ярве и городского общества русской культуры (ОРК) выступить на празднике в честь Международного дня пожилых людей, которое отмечается 1 октября. По счастливому стечению обстоятельств первый концерт даугавпилчане дали в городе Силламяэ: помогли тесные контакты русских общин Эстонии.

Ярмарка вакансий: В Риге за 650 евро работать не хотят, в Даугавпилсе - выстраивается очередь 11 28.09.2018

В этот четверг в Даугавпилсском Олимпийском центре второй раз в этом году прошла Ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 30 работодателей, предлагавшие вакансии по трудоустройству ее многочисленным посетителям.

Даугавпилсский ветеранский волейбольный турнир прошел в 10-й раз 29.04.2018

Международный волейбольный турнир ветеранских команд памяти Франца Вилцана собрал 27-28 апреля в Даугавпилсе представителей восьми стран – России, Республики Беларусь, Украины, Приднестровья (Тирасполь), Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.

Биатлонисты завоевали медали открытого чемпионата Эстонии 4 02.01.2018

В Эстонском городе Ханья 29 и 30 декабря прошёл открытый чемпионат Эстонии по биатлону, в котором приняли участия биатлонисты Даугавпилсской ДЮСШ.

Штангисты ДЮСШ успешно соревновались в Тарту (Эстония) 23.08.2017

В 21 раз в Тарту (Эстония) прошел международный турнир по тяжелой атлетике «Мемориал Владимира Башкирова», где определялись победители среди юношей, юниоров и взрослых. Представители Даугавпилсской ДЮСШ принимают участие в этих соревнованиях с 2013 года, а в 2015 Элмар Коледа здесь впервые выполнил норматив мастера спорта.

В Даугавпилсе министры обороны стран Балтии подчеркнули значение НАТО 18 02.06.2017

Министры обороны стран Балтии в подписанном в Даугавпилсе коммюнике подчеркнули значение расширенного присутствия НАТО в странах Балтии, в отделе прессы Министерства обороны.

Министры обороны стран Балтии сверят часы в Даугавпилсе 5 29.05.2017

1 и 2 июня в Даугавпилсе министры обороны Латвии Раймонд Бергманис, Литвы Раймундас Кароблис и Эстонии Маргус Цахкна проведут совместные переговоры, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы обороны и региональной безопасности.

Фотофакт: а в Эстонии бензин дешевле 3 27.01.2016

Читателя портала Gorod.lv волнует цена на топливо в странах Балтии. Снимок прислал даугавпилчанин Андрей, указав, что он был сделан несколько дней назад.

Власти Эстонии подложили всем свинью. Чумную. 3 05.09.2015

Две недели назад в эстонских СМИ, а также в «Российской газете» появились сообщения о том, что власти Эстонии, игнорируя все международные нормы охраны природы, заложили экологическую «мину» на границе с Россией.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

Даугавпилсские дзюдоисты в Эстонии завоевали только одну медаль, но показали упорство и волю к победе 19.11.2014

В минувшие выходные дни в эстонском городе Тарту проходил Международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие воспитанники Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj».

Плавание: На спине пять раз добрались до пьедестала 26.05.2014

Павел Вилцан и Даниэль Нараев пять раз подымались на пьедестал почёта в Тарту на международном турнире по плаванию «Aura Open».

Д. Микфельдт: Разница между жителями Эстонии и Латвии заключается в менталитете наших народов 10.04.2014

Казалось бы, соседние государства Латвия и Эстония имеют похожие историю, культуру и традиции. Наверное, это является одной из причин, почему, выбирая жизнь за границей, жители Латвии, Эстонии или Литвы редко задумываются о поисках новых возможностей в соседних государствах. Однако в каждом правиле есть свои исключения.

Гребля: Отгребли на Европе, прошлись по Эстонии 1 29.01.2014

В Дании прошёл зимний чемпионат Европы по гребле. Павел Казакевич, выступавший в адаптивной группе, преодолел дистанцию 1000 м – 3:10,8.

Эстонские дипломаты: При переходе на евро в Латвии резкого скачка цен не будет 4 25.11.2013

Такими словами заверили руководство Даугавпилса представители эстонской делегации в лице вице-канцлера МИД Лаури Бамбуса, посла Эстонии в Латвии Мати Ваармана и почетного консул Эстонии в Даугавпилсе Айвара Кескула.

В Даугавпилсе открылось Почетное консульство Эстонии, чтобы помогать бизнесу, культуре и образованию двух стран 21.11.2013

В четверг, 21 ноября, в Даугавпилс с официальным визитом прибыла дипломатическая делегация, в состав которой вошли вице-канцлер МИД Эстонии Лаури Бамбус, посол Эстонии в Латвии Мати Ваарман, почетный консул Эстонии в Даугавпилсе Айвар Кескула и другие работники консульства.

Волейбол: Сборная Латвии вторая, эстонки первые 27.05.2013

В Даугавпилсе сразу в третий тур женского чемпионата мира по волейболу  прошла сборная Эстонии. Соседи с севера прошли турнир без поражений, обыграв всех соперниц с результатом – 3:0. 

Помогли вес и авторитет тренера 22.02.2011

Последний (третий) этап Кубка Эстонии среди кадетов 1996 г. р. прошел в Тарту 19 февраля.

Наши самбисты выступили в Таллине 1 07.02.2011

В рамках поздравления Дмитрия Самощука, руководителя Федерации борьбы САМБО Эстонии, с 55-ти летним юбилеем, наша команда отправилась в Таллинн, где и поборолась на международном турнире. Помимо соревнований, ребята совершили туристический рейд по Старому Таллинну.

Флэш-моб против Ваффен-СС 7 30.07.2009

26 июля антифашисты из Даугавпилса, Риги и Эстонии выразили протест против слета ветеранов СС в эстонском городке Синимяэ и были задержаны местной полицией.

Эстония примеряется к Даугавпилсу 01.11.2007

25 и 26 октября в Даугавпилсе с официальным визитом находились посол Эстонии в Латвии Яак Йоеруут и делегация эстонских бизнесменов. Господин посол в дипломатической должности в Латвии работает уже год, в Даугавпилс прибыл впервые.