Латвийские дороги вызывают стыд у местных водителей (видео) 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Очередное видео о латвийской дороге, снятое на границе Эстонии и Латвии, стало хитом соцсетей.

В рамках небольшого ролика в группе “Kas notiek Latvijā?” автор показывает чудовищную разницу качества дорог двух соседних республик.

https://www.facebook.com/watch/?v=494971971051257

Буквально с первых метров после завершения чистой эстонской части дороги, латвийская удивляет водителей своими бесконечными “заплатками” и тряской автомобиля.

"Смотрите и гордитесь. Это Латвия. Дорога призывает водителей не спать за рулем", - иронично отмечает автор ролика.

Отметим, что в комментариях пользователи согласились с автором - латвийские дороги и вправду могут вызвать стыд у местных жителей.

“Эта еще хорошая…вы у литовской границы не видели. Вот там по-настоящему стыдно”, - отметил один из пользователей.

“Средства подонки разворовывают уже 29 лет…какие дороги?”, - указал другой.

“Скупой платит дважды”, - констатировал еще один.

Напомним читателям, что мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш после встречи с председателем Союза самоуправлений Латвии (LPS) Гинтом Каминским, который уговаривал Даугавпилс остаться в этой организации, категорично заявил: “Cделаете дорогу на Ригу, подумаем о Союзе самоуправлений!”.

Даугавпилс вышел из LPS 12 сентября этого года.

Ранее, в мае 2018 года, А. Элксниньш опубликовал в социальной сети видео, снятое на шоссе Рига-Даугавпилс, на подъезде к нашему городу.

Видео было сопровождено следующим комментарием: «ПОДЕЛИСЬ этим видео и помоги министрам СЗК и “Единства” ВСПОМНИТЬ, что мы в Латгалии ждем обещанных дорог! #А6#ДаугавпилсРига».

01.10.2019 , 14:20

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

У какой литовской границы дорога в плохом состоянии???

по сравнению с тем, что придумало наше "дорогое правительство":
https://rus.delfi.lv/biznes/bnews/gazeta-benzin-v-latvii-rezko-podorozhaet-radi-vypolneniya-obyazatelstv-po-zaschite-klimata.d?id=51506459

Na segodnjashnij denj v Latvii luchshe dorogi, chem v Litve, tak kak v Litve oni bili sdelani okolo 10 let nazad i uzhe nachinajut rassipatjsja, nu a v boljshih gorodah Riga, Vilnius, Kaunas - dorogi vo vseh ubitije

Стране полного и окончательного вселатышского успеха нужно пересаживаться на новейшие внедорожники, а-то суперкары электрические не годны в таких условиях, технические характеристики позволяют использовать направления , дороги нужны лишь условно, латыши смогут преодолевать и горки и канавы чувствовать себя комфортно в лесных массивах. Один километр дороги стоит десять внедорожников, и конечно-же несомненно выбор только в пользу новейших достижений мирового автопрома. Ivan

Лучше на старые рамные - действительно внедорожники. Новые сплошь паркетники на 100к пробега или 3 года минус коэффициент "качества"местного дорожного "полотна" затем в утиль

У какой литовской границы дорога в плохом состоянии??? Сева

Речь вообщето о Эстонской границы.

Я плачу немаленький налог за то, что мой автомобиль портит дороги. А когда мне будут платить за то, что дороги портят мой автомобиль?

У какой литовской границы дорога в плохом состоянии??? Сева

Литовская граница идёт аж до моря,прикинь,а не только около Зарасая.Зарасай-это город,а не вся Литва.Есть дороги Рига-Шяуляй,Рига-Паневежис.

Лучше на старые рамные - действительно внедорожники. Новые сплошь паркетники на 100к пробега или 3 года минус коэффициент "качества"местного дорожного "полотна" затем в утиль

Да- да, но на старом "козле" далеко не уедешь, тогда гужевой транспорт латышам хорошо, проходимость высокая и "выхлоп" экологичный.

Na segodnjashnij denj v Latvii luchshe dorogi, chem v Litve, tak kak v Litve oni bili sdelani okolo 10 let nazad i uzhe nachinajut rassipatjsja, nu a v boljshih gorodah Riga, Vilnius, Kaunas - dorogi vo vseh ubitije hirurg

Разница в том что, мы платим ох..енный дорожный налог каждый год, а литовцы нет. У нас по сравнению с ними дороги как в Германии должны быть.

Речь вообщето о Эстонской границы. Санек

Статью ПОЛНОСТЬЮ и ВНИМАТЕЛЬНО прочти, сынок!

С 1 января 2020 года, цены на топливо в Латвии значительно вырастут. С чем всех и поздравляю. Слава свинопасам, дорвавшимся до кормушки.

У какой литовской границы дорога в плохом состоянии??? Сева

у любой!

у любой! укакой, укакой

Можешь фоточку приложить? Начни обьезд с Медуми щегол

У какой литовской границы дорога в плохом состоянии??? Сева

Из Паланги в Лиепаю. По литовской территории едешь - машина шелохнется. Как в Латвию выезжаешь, то это жопа!
При том, что в Литве дорожный налог входит в стоимость топлива, которое дешевле, чем в Латвии.

Можешь фоточку приложить? Начни обьезд с Медуми щегол Сева

Сопляк, ты что дальше Зарасая никуда не ездил!

Да уж такие налоги платим,куда они идут,наверное на войнушку.Стыд,какая дороги на выезде из Даугавпилса на Ригу.

Написать комментарий