Adugs

Дело о торговле людьми на фирме Adugs: суды длятся уже год, защита пытается поставить под сомнение показания потерпевших 2 21.02.2023

15 февраля в Даугавпилсе прошло 13-е по счету судебное заседание, на котором рассматривается дело руководителя ливанской компании Adugs Язепа Зукулса. Его, а также Марциса Балтманиса и Виталия Ефимова обвиняют по 154-й статье Уголовного закона - "торговля людьми". На сей раз адвокаты усомнились в достоверности сведений о потерпевших, полученных в ходе работы с психологом.

Индийцы — это еще «цветочки» в деле «Adugs»: похоже на крупное отмывание средств 24 03.08.2022

На прошлой неделе Даугавпилсский суд продолжил рассмотрение дела, в котором руководитель и владелец предприятия по производству кондитерских изделий «Adugs» Язепс Зукулс, директор производства Виталий Ефимов и адвокат Марцис Балтманис обвиняются в торговле людьми в составе организованной группы, сообщает "Latvijas avīze".

Даугавпилсский суд начал рассматривать объемное дело о возможной торговле людьми на предприятии Adugs 34 11.02.2022

Во время процесса Даугавпилсского суда, который рассматривает судья Владимир Исаев, на скамье обвиняемых трое, двое очно - лидер группы и руководитель латгальского кондитерского предприятия Adugs Язеп Зукулс и его сподвижник Марцис Балтманис, а дистанционно, в режиме видеоконференции, другой обвиняемый – Виталий Ефимов, сообщает Lsm.

Дело Adugs: над индусами издевались латгальцы или индусы издевались над ними? 42 13.12.2020

Трудовая инспекция выявила на кондитерском предприятии Adugs "комплект тяжелейших нарушений". Однако представители предприятия категорически не согласны ни с подозрениями в работорговле, ни с нарушениями трудового законодательства — по их версии, предприятие, возможно, очерняют конкуренты.

Торговля людьми в Латгалии: главу кондитерской оставили под арестом 24 09.12.2020

Рижский окружной суд не изменил меру пресечения в виде ареста председателю правления кондитерского предприятия Adugs Язепу Зукулсу, который подозревается в причастности к торговле людьми с целью эксплуатации, сообщили в суде.

Обвинение в порабощении гастарбайтеров в Латгалии: адвокат предприятия подозревает рейдерство 42 21.11.2020

После сообщения Государственной полиции о том, что подозреваемым в торговле людьми на кондитерском предприятии в Латгалии задержан его владелец и еще два человека, пояснение о случившемся предоставила адвокат ООО «Adugs Production» Виктория Якрина, которая отметила, что для у гостевых работников были необходимые документы и с выплатой зарплаты все было в порядке.

Крупнейшие торговые сети приостановили сотрудничество с обвиняемым в торговле людьми SIA «Adugs» 31 20.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, "Maxima Latvija", "Rimi" и "Elvi" после сообщения СМИ о задержании руководителя SIA "Adugs" Язепа Зукулса по обвинению в возможной торговле людьми, приостановили сотрудничество с этой компанией.

Торговля людьми в Латгалии: гастарбайтеров, работавших на фирме Adugs, держали в рабстве 60 20.11.2020

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью на прошлой неделе задержали в Латгалии организованную группу лиц, подозреваемую в торговле людьми, отмывании денег, а также нанесении легких телесных повреждений.

Галеты от ADUGS – тройная польза 1 07.05.2018

Овсяные и ржаные галеты латвийского производства не только разнообразят наше повседневное меню, но и украсят праздничный стол.

Латвия выдворяет гастарбайтеров. Их места на предприятиях занимают местные жители 5 20.02.2009

Предприятие Adugs, занимающееся производством кондитерский изделий, печенья и пряников, уволило гастарбайтеров, а на их места приняло 50 латвийцев из Ливаны и Даугавпилса.